Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 983 из 1133<  1 ... 980  981  982  983  984  985  986 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
AlexKeyz не вводи народ в заблуждение, нт это не панацея, и 2600к точно также будет плохо тянуть, просто он будет показывать загрузку проца не 100% а 60-70. от нт толк в единичных играх, вот асоргинс заметен немного толк в бенче, в игре не знаю как. игра весит под 60 гиг и очень хочет на ссд, но места столько нет.
вот тебе жта5 на 2600к загрузка проца не полная, как и видяхи, но просадки ниже 40 кс(одинаково с 2500к), почему так?
https://www.youtube.com/watch?v=blL7So2yaoc


Последний раз редактировалось Vasilis 03.08.2018 12:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Vasilis писал(а):
вот тебе жта5 на 2600к загрузка проца не полная, как и видяхи, но просадки ниже 40 кс, почему так?


Все, я не могу с вами общаться. Какое заблуждение?! А что панацея?!чтто игры идут в многопоток?! Что выпускают процы 4\8 6\12 итд?! ЧТО 2600k будет с HT плохо тянуть?!по сравнению с ним же без HT!? Я скидывал видео с тестами где при GTX 1080 2600k с HT српвляется и еще есть запас , а не под 100% забит ,в то время как он же в 4\4 уже все! фризы и фпс проседает!
ЭТО вы пытаетесь ввести в заблуждение запустив гта без HT и сняв видео с этим!

Делайте дальшь скрины с в-синком в не full hp :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
AlexKeyz жта5 я запускал с нт, 2500к в том месте загружен на 99%

AlexKeyz писал(а):
с HT српвляется и еще есть запас
запас этот мифический :facepalm:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
зарузка проца вообще непричём, это просто показывает как эффективно приложение использует ЦП, оптимизон.
в собаках возможно просто не хватает производительности ЦП (причём не хватает возможно любых ЦП на рынке), попробуй найти настройки которые убавят нагрузку и станет нормально, что там проц убивает, дальность видимости может какая то? убери настройку и всё, будет нормально.

что касается запаса по НТ, то это относится к случаям когда приложение многопоточное и на и5 фризит, просто любой проц некомфортно себя чувствует при не хватке потоков.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 31.03.2003
pakos2835 писал(а):
в том марке помнится все радеоны неплохо так завышенные очки получали, так что я бы ему сильно не доверял

причем тут радеоны? мы ж тестим физикс (цпу), там есть разделение между CPU\GPU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
сравнение у интел в собаках процов i7 всех поколений.

https://www.youtube.com/watch?v=3mwM8GsYr54


на поток разницы 0.
2600к всего на 20% хуже 7770к

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


Последний раз редактировалось Руфусс 03.08.2018 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Vasilis писал(а):
жта5 я запускал с нт, 2500к в том месте загружен на 99%

Где еще раз скриншоты! С выводом графика на ядра если с HT!?!Я вижу только общую загрузку на ЦП!
Vasilis писал(а):
запас этот мифический :facepalm:


Да ,скажите это производителям выпускающим 6\12 и прочее, мифические ваши скрины и видео с небось MSAAx8 на отражения и вопросами про просадки на радеоне 480 :D Про мифы HT расскажите тем, кто тестирировал 2600k c HT, d в связке с gtx 1080 и там все было норм, в то время как без него были фризы. Вот вам и что называется запас, в то время как на I5 его нету как в плане загрузки на ядра так и в плане на боттлекинг чего-то типа 1070 и выше. Меня терзают смутные сомнения , чтто вы так и не выводите загрузку по ядрам и разрешение не full hd , может у вас вообще не 2600к, а какой нибудь FX 4100?

Руфусс писал(а):
что касается запаса по НТ, то это относится к случаям когда приложение многопоточное и на и5 фризит, просто любой проц некомфортно себя чувствует при не хватке потоков.


именно. и таких игры уже достаточно как по мне уже не один ААА тайтл, который норм в многопоток ,где 4\4 уже под завязку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
AlexKeyz писал(а):
может у вас вообще не 2600к, а какой нибудь FX 4100
если разуть глаза, то в видео выше про асасин крид с нт появляется загрузка цпу5,6,7,8. я их специально не включаю, потому что смысла в них 0. все итак видно по общей загрузке цпу.


Последний раз редактировалось Vasilis 03.08.2018 13:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Vasilis идёт разгрузка потому что мало приложений которые полноценно 8 потоков юзают, поэтому конечно разгрузка ЦП идёт.
конечно у i5 будет выше степень загрузки, т.к. меньше он потоков имеет

но это вопрос чисто оптимизации, а не процессора

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Vasilis ты поставил мафию 3 ?

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Vasilis писал(а):
если разуть глаза, то в видео выше про асасин крид с нт появляется загрузка цпу5,6,7,8. я их специально не включаю, потому что смысла в них 0. все итак видно по общей загрузке цпу.


Я смотрел видео с ГТА, ну если смысла нету что проц долбится под 95%, а в другом случае под 60%, то ок. нету так нету, поменяете карту себе на какую нибудь из серии 1070 1070ti или выше. так же включайте HT? смысл? Еще если понадобится что либо на фоне. типа видео с Youtube, так же выключайте его, подумаешь проц под 100% будет ,чего уж там.
Все как вы и написали.... Все и так видно по общей загрузке ЦПУ

Вложение:
32321312.jpg
32321312.jpg [ 8.08 КБ | Просмотров: 466 ]

Вложение:
выфвфывфывфы.jpg
выфвфывфывфы.jpg [ 8.34 КБ | Просмотров: 466 ]


Последний раз редактировалось AlexKeyz 03.08.2018 13:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Руфусс писал(а):
ты поставил мафию 3 ?
нет уж увольте, может быть позже, игра та както вообще мне не зашла. я и так уже на тестировал прилично, в одной игре разницу нашел и то хорошо, может еще в ведьмаке до новиграда добегу или сохранки надо скачать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Vasilis писал(а):
нет уж увольте, может быть позже, игра та както вообще мне не зашла. я и так уже на тестировал прилично, в одной игре разницу нашел и то хорошо, может еще в ведьмаке до новиграда добегу или сохранки надо скачать.


просто в ведьмаке эту разницу надо искать, бежать куда то, а в мафии 3 она на поверхности и в любом месте.
там без НТ везде фризы, даже на минимале

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
И щас смысла нет чего то искать по разнице если И5 хватает, потом поменяется ситуация.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Руфусс ведьмак3 я уже загрузил сохранки и пробежался по новиграду с загрузкой ядер и без вертикалки, 2500к там без проблем должен справляться, тк разницы вообще практически нет.
еще один миф разрушен :D
https://youtu.be/5U4n_fx3gtE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Vasilis писал(а):
еще один миф разрушен :D



Сами себе мифов напридумывали сами их разрушаете? Так какой миф ? за фпс или за то, что без HT с вашим даже не full hd рзарешением проц чуть ли не в сотку долбится? Дык он и так под 90-95% в 4\4 . Какие мифы, ох эти рулеты с кунжутом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Vasilis писал(а):
асасин крид. нт добавил 2-3 кадра мин фпс, заметно когда камера идет по улице между строениями ну по сравнению с 2500к может и кеш также в минус немного.

на 3:27 фпс просел, игра на хдд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
AlexKeyz а причом там разрешение к процессору? :facepalm:
St@s1987 да хдд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Vasilis писал(а):
AlexKeyz а причом там разрешение к процессору? :facepalm:

всё ясно! и этого не знаете.
вы отвечаете на вопросы за мифы? а то вы что-то там себе накрутили, сами разрушаете. сами ржоте с этого, сами фейспалмите, на вопросы не отвечаете , зато сами задаете . все в порядке?


Последний раз редактировалось AlexKeyz 03.08.2018 15:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Vasilis писал(а):
https://youtu.be/5U4n_fx3gtE

график фреймтайма если вывести в новиграде то там и будет эта разница, ну и соответственно в 1% и 0,1% фпс


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Vasilis это не миф, а всем известный факт, что 4 ядерный проц прекрасно тянет ведька 3.
кроме отдельных случаев, возможно выйдя из какой то определённой двери в определённом городе будет просадка.

говорю же хватает И5, нечего щас тестировать

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
открыл я щас авито, там всякие и5 4570к, которые практически тоже самое что и 2500к не беря во внимание +10% за архитектуру, так вот они имеют ценник... лучше не писать, но не 4 тысячи за какие я свой планирую продать. Они по 10ке барыжатся :haha:
уже думаю ценник накинуть, что мелочиться, если эти по 10ке, то мой за 5 должен уйти :haha:

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Пробежался в ларе по деревне в геотермальной долине с вкл./выкл. ht по фпс разница в пределах погрешности, но по ощущениям без ht после загрузки управление какое то ватное, потом вроде нормально.
ht вкл. 36101
ht выкл. 36100
В общем то упор в видюху...осталось разве что проверить мафию и нфс.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 983 из 1133<  1 ... 980  981  982  983  984  985  986 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Infreader, Reaper76, tonygks и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan