Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 945 из 1133<  1 ... 942  943  944  945  946  947  948 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2009
хона писал(а):
Так же можно разогнать по множителю, человек разогнал 1230v2 до 3,5 Ггц + 105 по множителю итого 3,65 Ггц..

Автор пишет что по множителю НЕ ГОНИТСЯ!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Я так понимаю, это вы и задали ему вопрос? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
хона писал(а):
Так же можно разогнать по множителю, человек разогнал 1230v2 до 3,5 Ггц + 105 по множителю итого 3,65 Ггц..

Формула турбобуста xeon e3 1230 v2 - 2/3/4/4 (https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_I ... %22_(22_nm)), т.е. 4 ядра просто автоматически разогнались на 200 мгц. Но вот все 4 ядра явно не заставить работать на 37 множителе.

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Цитата:
Все на личном опыте.

CTyDeHT писал(а):
Можно и другие игры чекнуть.

брехня,
чекни тогда форж майн, инженеры, вов легион и бк, где там двукратное, да хотябы 30% будет покажи

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
MasterDrozd писал(а):
А вот материнку взял качественную про запас, может через пару лет процессоры i7 подешевееют.

щас бы в 2018 про запас брать материнку под санди бриджы, когда все уже копят на 8600к

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
OLEGtagan писал(а):
нфс новый

никогда нфсам не нужен был процессор

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Vasilis писал(а):
думаю про это в последнюю очередь надо беспокоится, учитывая что проц без разгона и видик/настройки очевидно будут попроще. раньше упрется в проц или видик чем в псий експрес 2.0.

на это я смотрю немного с другой стороны, два рывка в 9хх и 10хх они уже сделали, новый тх взят, следующий через 10 лет, вольта и следующие там по 20% опять пойдут, ОЧЕНЬ врядли что будут опять рывки
в итоге можно и на 2.0 сидеть

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
CTyDeHT писал(а):
а 105 по шине не факт, что возьмет, а вот всякие софтохлаждалки и avx могут отрубиться, вообще система при этом не стабильна


если драть напругу то возьмет

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
MasterDrozd писал(а):
Не совсем понимаю смысл этого турбобуста. Допустим Xeon E3-1240 имеет частоту 3.3 ГГц, что мне даст этот турбобуст на 100 МГц? Прибавка на уровне погрешности. На LGA1156 процессоры можно было разгонять аж на 50% по шине, а тут какую-то фигню придумали. Ну допустим разгоню с 100 до 105 МГц шину, тогда будет частота 3465 МГц вместо 3300 МГц. Это курам на смех

как тебе уже ответили, для разгона предназначены К-процессоры в санди и выше

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
pakos2835 писал(а):
чекни тогда форж майн, инженеры, вов легион и бк, где там двукратное, да хотябы 30% будет покажи

я заметил разницу в бф1, ничего другое у себя я не гоняю, а ну еще по фану гта5, там также просадки сильно меньше.
но повторюсь, в бф1 просто дичайшая разница


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
интересно а в арке как? по идее должно что-то дать, там новый уе4

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
pakos2835 писал(а):
интересно а в арке как? по идее должно что-то дать, там новый уе4

чисто теоретически, где используется многопоточность - прирост должен быть, а если игра сетевая, то индусские программисты в очередном патче что нибудь испортят и тогда 2-4 ядерникам вообще станет худо.

я тестировал в бф1, у i5 частота была даже выше на 200мгц, чем на текущем i7, но просадки были дикие


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2016
Ребят, хочу на алиэкспресс взять i7 2600k и матплату asus p8p67 le, бюджет 12к, гнать буду до 4ггц. У меня все будет нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
holdtheline6277 писал(а):
У меня все будет нормально?

А кто его знает, как оно будет. Как приедет к вам, там и узнаете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
Откуда: Минск , варшава
Фото: 1
добрый день , ребята . Такой вопрос к вам - имеется i5 2400 и мать на з77 чипсете .Так вот вопросы какие
1-можно ли как-то разогнать проц ? хоть насколько
2-можно ли разогнать оперативу т к по дефолту можно выбрать только ее родную частотут 1333 мгц , ну или ниже - 1066
Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
qvijtjpw писал(а):
можно ли как-то разогнать проц ?

Можно, по bclk. На пару (тройку, при очень сильном везении) сотен мегагерц.
qvijtjpw писал(а):
можно ли разогнать оперативу

Можно. На сколько - зависит от самой памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
LifeX по турбомножителю можно, по bclk это так се


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
Don't Hurt Me писал(а):
турбомножителю можно

Турбо множитель итак будет работать. Я имел ввиду сверх тех 3.4Ггц, что достигаются турбо бустом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
qvijtjpw писал(а):
имеется i5 2400 и мать на з77 чипсете

В идеале продать 2400 и взять i7 с рук, не мучаясь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2016
А кто его знает, как оно будет. Как приедет к вам, там и узнаете.[/off][/quote]
'эта материнка поддерживает умеренный разгон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
holdtheline6277 писал(а):
эта материнка поддерживает умеренный разгон?

Умеренный - да. Остальное зависит от реализации системы питания, возможностей BIOS управлять напряжениями и т.п.
CTyDeHT писал(а):
В идеале продать 2400 и взять i7 с рук, не мучаясь

Соглашусь. 4 потока с такой низкой частотой и кэшем в 6мб - очень мало для современных игорей. 2600k в разгоне до, хотя бы, 4.5Ггц будет вполне достаточно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2018
Всем доброго дня!

Хочу разогнать процессор i5-2500k. Мат. плата: GA-Z68X-UD3P-B3.
В списке результатов нашел вариант с моей конфигурацией:
"ВладОС, 4595Мгц, 2500К, Win7x64 Sp1, воздух (Ice Hammer двухбашенный), Vcore=1.275v (биос + LLC Level 6, в нагрузке 1.308v), Gigabyte Z68X-UD3P-B3, LinX 64bit"

Пока получилось сделать 4 ГГц с напряжением 1.29v. Работает вроде стабильно, выше 50 почти не греется.
Но на 4.4 ГГц отказывается работать даже с напряжением 1.38v.

Поразбирался, прочитал основные статьи, но остались некоторые вопросы:
1) Проблему с разгоном выше 4 ГГц, на сколько я понял, должна решить настройка LLC, которой нет в моей версии биос (U1E). Прав ли я, и какую версию биос лучше поставить (F5/6/7/8/U1G или что-то еще)?
2) Сильно ли снижается срок службы процессора (и возможно мат. платы) при разгоне, и от чего это сильнее зависит: от температуры, напряжения или множителя?
3) Есть ли какой-то оптимальный уровень разгона для этого процессора, до которого его можно разогнать без больших жертв и усилий? Т.е. меня интересует такой уровень, после которого идет сильное снижение "кпд" разгона (возможно их несколько).
4) Имеет ли смысл создать отдельный режим Электропитания с заниженным питанием процессора (например, до 70%), чтобы включать его когда не нужна мощность, дабы не напрягать лишний раз процессор?

Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Sonar18 писал(а):
Всем доброго дня!



4) Имеет ли смысл создать отдельный режим Электропитания с заниженным питанием процессора (например, до 70%), чтобы включать его когда не нужна мощность, дабы не напрягать лишний раз процессор?

Заранее спасибо!


не имеет.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Sonar18 писал(а):
Поразбирался, прочитал основные статьи, но остались некоторые вопросы:
1) Проблему с разгоном выше 4 ГГц, на сколько я понял, должна решить настройка LLC, которой нет в моей версии биос (U1E). Прав ли я, и какую версию биос лучше поставить (F5/6/7/8/U1G или что-то еще)?
2) Сильно ли снижается срок службы процессора (и возможно мат. платы) при разгоне, и от чего это сильнее зависит: от температуры, напряжения или множителя?
3) Есть ли какой-то оптимальный уровень разгона для этого процессора, до которого его можно разогнать без больших жертв и усилий? Т.е. меня интересует такой уровень, после которого идет сильное снижение "кпд" разгона (возможно их несколько).
4) Имеет ли смысл создать отдельный режим Электропитания с заниженным питанием процессора (например, до 70%), чтобы включать его когда не нужна мощность, дабы не напрягать лишний раз процессор?


1. ну так LLC ставят если просадка напряжения, она есть под нагрузкой ?
надо глянуть настройки питания, поднять tdp или как эта опция называется, т.е. пресет выставить, чтобы все фазы были задействованы принудительно
2. за 6 лет ничего не случилось, если напряжение держать размуным до 1.38 например, то ничего не случится.
3. 4400-4500мгц дальше уже, как правило надо задирать напряжение.
например можно попробовать на 4300 мгц при 1.34v, отключив предварительно все soft охлаждалки а ля С1 С3 С6 итп
4. нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
holdtheline6277 писал(а):
Ребят, хочу на алиэкспресс взять i7 2600k и матплату asus p8p67 le... У меня все будет нормально?

Советую ознакомиться с данной темой перед покупкой матери.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
qvijtjpw писал(а):
добрый день , ребята . Такой вопрос к вам - имеется i5 2400 и мать на з77 чипсете .Так вот вопросы какие
1-можно ли как-то разогнать проц ? хоть насколько

Для этого процессора для материнок асус в биосе ставите множитель 38 (на 3800 Мгц будет работать одно ядро, четыре ядра будут работать на 3600 Мгц).
А для памяти там же в биосе должен быть выбор до 2400 Мгц (для санди предел 2133), но насколько будет гнаться память с 1333 Мгц штатными это вопрос. И нужно ли это? Производительность памяти мало будет влиять на общую производительность системы, как это может делать видеокарта или процессор.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 945 из 1133<  1 ... 942  943  944  945  946  947  948 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ivanch88 и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan