Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 965 из 1133<  1 ... 962  963  964  965  966  967  968 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Владивосток
Vasilis писал(а):
Поставил на Аргентину, а они вчера проиграли

прикольно иногда форум читать :close_tema: :old_banghead: ох вы тро-ло-ло)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Provider писал(а):
По доброму совету Дениззки посмотрел еще некоторое кол-во тестов, из них сделал вывод для себя, что менять платформу мне смысла большого нет, к тому же все работает - все устраивает :D :crazy:

Надо же, неужели с 10 ого раза дошло?! :lol: :D

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
DeniZZka Нет, не так.. нужен был повод для апгрейда, тут я его не получил, а сам дать его себе не смог ибо ска жаба.. :lol: :lol: :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Provider писал(а):
DeniZZka Нет, не так.. нужен был повод для апгрейда, тут я его не получил, а сам дать его себе не смог ибо ска жаба.. :lol: :lol: :lol:

Да ладно, это случилось, партизан сознался в чём было дело :D

Сам сижу на старом железе и хотя его хватает для повседневных задач, но блин тоже хочется уже и ядер по больше и m2 ssd да и просто апгрейда :-)
Но пока не время, в следующем году выходит ZEN2 вот там и будет вся движуха.
Имхо в этом году апгрейд платформы не актуален!

p/s Посмотрел твой профиль, даже страшно представить сколько жрёт ватт такой NAS :-)

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
DeniZZka писал(а):
Посмотрел твой профиль, даже страшно представить сколько жрёт ватт такой NAS

Да, тот еще франкенштейн :D Даже и не знаю сколько он жрет, включаю его только по мере надобности :D
PS. Немного исправил инфу в профиле :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ЖК для профилактики оффтопа нннадо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2017
Откуда: Ванкувёр
DeniZZka писал(а):
Второго жаба душит куллер нормальный приобрести с последующей возможностью нормально разгона, а не извращаться над железом с непонятным от этого профитом, только потому, что жалко старый хлам выкинуть на свалку

Так что , как говориться какие вопросы, такие и ответы

Я ж не просил лайфкоучинга, а спросил чисто технический вопрос как изменить (в т.ч. понизить) напряжения проца БЕЗ потери работоспособности энергосберегаек.
Vasilis писал(а):
Забивайкин сделай скальп, а там посмотришь, надо ли менять куллер и извращаться с вольтажом.

Скальп для меня это из раздела андронного коллайдера - руки то золотые, но не на столько... Надо проще :-)

_________________
Celeron 300A(@450mhz), 32 MB Sdram, MB v-tech 440-zx, HDD 2.1GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Забивайкин тогда только СО менять. еще вариант использовать для начала нормальную термопасту, типа гризли крионаут, а то может у вас там кпт8?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Якутск
Vasilis писал(а):
типа гризли крионаут

Выйдет дороже нормального кулера) :-)

_________________
R7 5700X 4,8Ghz - B450 Plus - 5700XT - 32gb DDR4 3000mhz - Proton 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2017
Откуда: Ванкувёр
Vasilis писал(а):
Забивайкин тогда только СО менять. еще вариант использовать для начала нормальную термопасту, типа гризли крионаут, а то может у вас там кпт8?

Я не верю в термопасту. Точнее в разницу между обычной и очень хорошей. Мое давние эксперименты показали разницу максимум 2-3 градуса. :oops:
Кстати попробовал сегодня поиграть Vdroop offset - 0% это дефолтный друп (просадка), все что выше уменьшает просадку, вплоть до 100%, то есть без просадки. То есть реально Поднимает вольтаж при нагрузке, а не уменьшает...
Непонятно зачем сделали такое ограничение... На куда более древних системах вольтаж менял и все Speedstepы и Cool'n'Quiet работали... :diablo:
Если охлад менять, надо все выковыривать, снимать кулер, заднюю пластинку под мамой, все собирать потом. Жена и так уже косо смотрит, говорит что подозрительно много стал ковыряться в коипьютере, не стал ли я опять оверклокером? При этом она это с таким видом говорит, как-будто это что то очень стыдное и нехорошее, как минимум мастурбация или БДСМ там.
Хотя пока набирал, подумал что это наверное не так уж и далеко от истины :-P

_________________
Celeron 300A(@450mhz), 32 MB Sdram, MB v-tech 440-zx, HDD 2.1GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2018
Всем привет. Знаю что тема скорее не новая, но помогите плиз.
Распишу историю и суть проблемы.
Докупив все комплектующие к своему пк и перекинув хард со старого с 10 виндой, первым делом пошел в биос за разгоном. Выставил сразу множитель до 47, и вот не помню менял ли вольтаж на 1.3 со сток значения или нет, зашел в винду и пошел в аиду проверять. Через 40 сек теста все повисло в лучших традициях с искажением картинки. Перезахожу в биос решил пойти по другой методе: ставлю множитель 45 и bclk тут я тупанул что понял прям сразу посде выхода поставил мгожитель 1100 или 1200. Вольтаж поднял конечно, но биос пришлось скидывать. После выставил множитель проца на 45, bclk на 1050 и вольтаж на 1,425. Все запустилось и заработало. В аиде тест проходился нормально, температура была на уровне 65гр под нагрузкой. После запустил 3dmark там выдало на разрешении 2.5к где то 3700 оч. И вме бы хорошо, но вот первая ошибка возникла при установке forza horizon 3 и загрузкой utorrent. Вылетел синий экран смерти
CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT
Перезагрузил, выключил торрент и установка прошла хорошо. В игре все норм. После установил гта начал играть она могла через 15-20-40 минут просто зависнуть намертво и ее приходилось закрывать через диспетчер. После 2 или 3 таких вылетов комп впал опять в синий экран CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT начал уже смотреть и и в развернутом виде мне показало сл.:

Arg1: 0000000000000018, интервал времени прерывания часов в номинальных тактовых импульсах.
Arg2: 0000000000000000, 0.
Arg3: ffffd000c9be8180, адрес PRCB для зависающего процессора.
Arg4: 0000000000000003, индекс зависающего процессора.
Только у меня виснет 4 ядро.
Скидываю так потому что позже решил слегка скинуть напряжение до 1.365в и в другой игре начались фризы короткие, которых до этого не было после она также зависла спустя 4 часа. Ушел в перезагрузку и винда выдала ошибку 0xc0000145.
Сейчас переустановил и со старыми значениями при загрузке системы выдается ошибка что из за разгона или измнении вольтажа все скинулось на сток. Пока добился следующего множитель 41 bclk 1050 вольтаж 1.275
Как лучше все это дело разогнать? И как разогнать после этого память что бы все работало стабильно
P. S. Сори за ошибки сижу с тел. Оютут шибко не видно и бывают опечатки

Добавлено спустя 1 час 46 секунд:
Решил пойти таким путем множитель 45 вольтаж 1.425
Так как на множителе 47 выскакивает bsod clock_watchdog_timeout
Теперь имею следующее и не понимаю почему афтербернер показывает 4490мгц а винда 5.81


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
#77

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
после 20 минутного теста в linx выдало следующее #77
как это понять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Wasd21 писал(а):
Теперь имею следующее и не понимаю почему афтербернер показывает 4490мгц а винда 5.81

Винда всегда врёт в этом месте. 5.81 маловато будет, у мня 5.9 выдаёт на неразгоняемом проце. :ok: Видимо винда считает что у сандика макс. возможный множитель 59, значить проц так и работает. :D
Для начала я бы не стал баловаться частотой шины, навара мизер, только глюки ловить. Оставь 100МГц. Напряжение ставь не более 1.4В, больше проц ушатать можно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2018
mol61 писал(а):
Для начала я бы не стал баловаться частотой шины, навара мизер, только глюки ловить. Оставь 100МГц. Напряжение ставь не более 1.4В, больше проц ушатать можно.

Я прост когда выставил множитель на 45 и вольтаж подняв шину получил относительно стабильные 4.717ггц. Чего и хотел. Но вот иногда выскакивает ошибка и из за чего она хз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Wasd21 писал(а):
Но вот иногда выскакивает ошибка и из за чего она хз


Для начала оставь шину по умолчанию и не трогай её.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2018
mol61 писал(а):
Для начала оставь шину по умолчанию и не трогай её

Вот скрины с тестом как раз на сток частоте шины.
Не понятно почему пишет пройден тест с ошибками. Что за ошибки, норма это или нет?
Множитель 45, так как на 47 выдает ошибку бслк
Читал где т статьи по разгону там говорили что тип для i7 2600k вольтаж 1.425 является нормой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Wasd21 писал(а):
Не понятно почему пишет пройден тест с ошибками

Где ты увидел ошибки? Может лучше переводчиком воспользоваться, если не понимаешь английского?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Wasd21 писал(а):
Не понятно почему пишет пройден тест с ошибками. Что за ошибки, норма это или нет?
Множитель 45, так как на 47 выдает ошибку бслк

Вы, простите, какой язык в школе изучали?
without errors- без ошибок
:facepalm:

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2018
BY_Pashka писал(а):
Вы, простите, какой язык в школе изучали?
without errors- без ошибок


_________________

Ой я кретин))) сплю по ходу до сих пор и думаю сразу о фейле каком то...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Стоит ли чуть снизить вольтаж до 1.4 или 1.395 и гнать оперативку и как узнать тайминги ее максимальные?
Опера corsair vengeance 1333мгц.
Стоит ли пытаться как то множитель поднимать или оставить на 45?
Сколько будет примерно идти тест линх если выставить 50 прогонов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Wasd21 писал(а):
гнать оперативку и как узнать тайминги ее максимальные?

Эксперементально. Для частоты 1600 стандартные тайминги 11-11-11-28. У меня память на таких таймингах 2133 тащит без поднятия напряжения. На что твоя способна ХЗ.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Wasd21 писал(а):
Стоит ли пытаться как то множитель поднимать или оставить на 45?

А что мешает? у меня i5 2550k 4.8 легко тащил. 4.5 это средне удачный уровень разгона.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2018
mol61 писал(а):
Эксперементально. Для частоты 1600 стандартные тайминги 11-11-11-28. У меня память на таких таймингах 2133 тащит без поднятия напряжения. На что твоя способна ХЗ.

Спасибо по пробую. Если что буду биос скидывать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 965 из 1133<  1 ... 962  963  964  965  966  967  968 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ivanch88, Mr_haitex, SCANDAL и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan