Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 995 из 1133<  1 ... 992  993  994  995  996  997  998 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
ну ддр3 то плашки 8 гб по 2500-2900, не проблема воще купить разогнать, а вот ддр4 то на порядок выше все обойдется

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
pakos2835 писал(а):
ну ддр3 то плашки 8 гб по 2500-2900, не проблема воще купить разогнать,

смысла в этом мало, они сейчас тоже стоят не дешево даже на барахолках
да и мало кто клокерские покупал плашки, кто взял что-то такое в свое время - так и сидит на них, например на 2011 сокете


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Сегодня вообще платформа утвердилась в плане попытки грейда.
интел 8-го поколения в виду нашего курса и некоего дифицита по производству стоит уже можно говорить неадекватно, касательно амд - то они не лучше этой платформы по скорости ядра, менять на амд чтобы получить такой же однопоток и больше ядер непонятно для чего сегодня тоже смысла нет, в дальнейшнем - возможно.


Касательно разницы на однопоток, то у нашего проца скорость хуже чем у 8-го поколения в 1,5 раза (с учётом их быстрой памяти).
разница терпимая, хотя с выходом 9-го поколения, которые на 5 ггц только в номинале работают, а не как мой 4,4 в разгоне, то уже можно ожидать разницу порядка 1,7-1,9 раза и это уже прилично и если будет ситуация когда 9700к будет тянуть 70 фпс, то здесь будет слайд-шоу....

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Руфусс писал(а):
касательно амд - то они не лучше этой платформы, менять на амд чтобы получить такой же однопоток и больше ядер непонятно для чего сегодня тоже смысла нет, в дальнейшнем - возможно.

даже в однопотоке быстрее, тесты выкладывал
другое дело, что с курсом бакса цена и на амд выросла


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
CTyDeHT не буду заного дискуссию поднимать с тобой в этой теме на 2 страницы, попросту это надоело.
какой однопоток у амд можно чётко увидеть в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=liqJNyy-S78&t= , вот такой процессор который интелу сливает на 30% на равных частотах, а если брать более высокие частоты у интела (до 5 ггц) то там вообще не о чем разговаривать, это разный уровень производительности.

повторюсь, можешь отвечать, но я спорить более не буду.
у них намного хуже однопоток чем у 8-го поколения и ризен по однопотоку примерно равен 2600к, уравнивает их что 2600к имеет частоту повыше, а ризены работают с более качественной памятью, это их в паритет вводит.

Но менять я если и буду, то сразу на интел который в номинале 5 ггц даёт (и он даже на 4 ггц был бы намного шустрее см видео), это несравнимый уровень и можешь не переубеждать.
интел мощнее, это было, это будет.
амд только ядрами берёт, делают много ядер, но для меня важен поток, это и скорость винды, приложений, это скорость в играх которые неидеально грузят все потоки

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Руфусс писал(а):
вот такой процессор который интелу сливает на 30% на равных частотах, а если брать более высокие частоты у интела (до 5 ггц) то там вообще не о чем разговаривать, это разный уровень производительности.

местами и в пике, по минимальному фпс в игрушках разница уже ~10-15%, в многопоточных играх и вовсе грань исчезает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2015
Обнаружил печальную закономерность на своей "мамке" MSI P67A-GD55. Ни один проц на ней не гонится выше 4.4ГГц. Что мой старый 2500K, что новый 2600K. Пробовал все - задирал Vcore до неприличных значений, повышал/понижал вспомогательные вольтажи, игрался с настройками памяти - ничего! Стабильности на 4.5ГГц нет. 4.4 держит вообще без проблем, проходит любые тесты. Короче, в свое время лоханулся я с этой платой - и разгон плохой, и с совместимостью памяти проблемы. Нужно было брать мать на Z77 чипсете.
Вот теперь сижу и думаю - есть ли смысл сейчас заморачиваться и менять материнку на Z77 (цены на них кусаются), или уже так год-полтора пересидеть, подкопить денег и сменить платформу (или вообще собрать новый ПК). Как считаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
CTyDeHT а сколько однопоток в синембенче R15?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Vasilis писал(а):
а сколько однопоток в синембенче R15?




Zloy2452 писал(а):
Вот теперь сижу и думаю - есть ли смысл сейчас заморачиваться и менять материнку на Z77 (цены на них кусаются), или уже так год-полтора пересидеть, подкопить денег и сменить платформу (или вообще собрать новый ПК). Как считаете?

проц может на адекватном напряжении взять 4.5 и все на этом, из-за паршивых 100мгц смысла дергаться нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
CTyDeHT ну ет не быстрее, это примерно паритет, даже 165 где то можно на 2600к выжать, а какие показатели по памяти в аиде, я слышал там что то с латентностью не в порядке или допилили уже?
CTyDeHT писал(а):
проц может на адекватном напряжении взять 4.5 и все на этом, из-за паршивых 100мгц смысла дергаться нет
по разному бывает, у меня например до 4,7 нормуль, а дальше не идет ни в какую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2015
CTyDeHT писал(а):
проц может на адекватном напряжении взять 4.5 и все на этом, из-за паршивых 100мгц смысла дергаться нет

Думал погнать дальше до 4.7-4.8. Но это, действительно, не так критично. С gtx970 и 4.4ГГц хватит в играх. Больше всего бесит, что слетает частота памяти при каждой перезагрузке. И ведь стабильно работает на 2133МГц, но слетает постоянно до 1600, зараза. Но здесь, действительно, наверное проще будет память поменять, чем мать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Vasilis писал(а):
по разному бывает, у меня например до 4,7 нормуль, а дальше не идет ни в какую.

мой i7 2600k уже на 4.6 просил 1.38v, однако на 4.5 1.32 ему хватало

Vasilis писал(а):
а какие показатели по памяти в аиде, я слышал там что то с латентностью не в порядке или допилили уже?



мне снова "повезло" - ни проц не гонится толком, ни память...

Цитата:
Но здесь, действительно, наверное проще будет память поменять, чем мать.

купить-продать память действительно проще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
CTyDeHT 70 то как то дофига латентность, у меня столько на 775 зионе было)).
у меня до 4,7 не требует много напряжения, 1,35 работает, а вот потом не запускается, но у меня несколько кондеров сколоты на проце.
4,5 и 4,7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
#77


еще singlecore и судя по картинке, тест не показателен
тут сл. поколения выдают меньше, чем предыдущие

например i58400 выдает 172

почему твой 2600k на 4.5 выдает, как стоковый ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
CTyDeHT то просто синибенч не умеет частоты адекватно показывать, я ж не зря там аиду запилил, в стоке он не выдает столько.
я считаю неплохо, на уровне 4770 4,4 и даже чуть лучше)) если там правильно частоты показаны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Vasilis писал(а):
на уровне 4770 4,4

где-то я тут выкладывал тесты, что 2600к@4.8 по средним показателям равен стоковому i7 4770

а непосредственно циан создан для многозадачности и есть вероятность, что еще и под интель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
CTyDeHT писал(а):
де-то я тут выкладывал тесты, что 2600к@4.8 по средним показателям равен стоковому i7 4770
та не, ютуб глянул 4,4 то конечно много, но и сток то мало, где то 500 мгц между ними разницы, то есть 4,7 2600к = 4,2 4770к.
https://www.youtube.com/watch?v=SCsURB-YpC0


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Zloy2452 писал(а):
Обнаружил печальную закономерность на своей "мамке" MSI P67A-GD55. Ни один проц на ней не гонится выше 4.4ГГц. Что мой старый 2500K, что новый 2600K. Пробовал все - задирал Vcore до неприличных значений, повышал/понижал вспомогательные вольтажи, игрался с настройками памяти - ничего! Стабильности на 4.5ГГц нет. 4.4 держит вообще без проблем, проходит любые тесты. Короче, в свое время лоханулся я с этой платой - и разгон плохой, и с совместимостью памяти проблемы. Нужно было брать мать на Z77 чипсете.
Вот теперь сижу и думаю - есть ли смысл сейчас заморачиваться и менять материнку на Z77 (цены на них кусаются), или уже так год-полтора пересидеть, подкопить денег и сменить платформу (или вообще собрать новый ПК). Как считаете?


4,4 это нормальный разгон для материнки средней руки, у меня тоже 4,4 ггц на z77pro3 , на 4,5 уже тротлит при загрузке в 90% (не линкс, в линксе просто вырубает), очевидно тут где то предел для этих материнок, поэтому сиди на 4,4 ггц дабы производительность 2600к на этой частоте является не побоюсь этого слова - хорошей, хотя если вач дог запустить наверно нет :D .

материнку нет смысла менять, копи деньги на 9700к, у того 4,9 ггц в номинале + быстрее поток, память, полноценные ядра, а не кукуруза :D

но пока 2600к хватает на 4,4, он всё тянет хорошо
опять же если не запускать игры жанра гта, где вечные проблемы с ЦП

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Руфусс писал(а):
опять же если не запускать игры жанра гта, где вечные проблемы с ЦП

кингдом кам деливери, собак, бф V итп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Руфусс в жта5 нет проблем с цп, разве что только если свою музыку включить. так то жтаха и на 775 зионе неплохо шла в паре с 280х. на 2500к уже вообще нет там никаких проблем. ну да желательно не ставить в пол дальность прорисовки, единственная настройка которая не хавается.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 995 из 1133<  1 ... 992  993  994  995  996  997  998 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan