Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 988 из 1133<  1 ... 985  986  987  988  989  990  991 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
CTyDeHT этот бенч надо 30 минут гонять, как бы желания нет. Первый раз вижу такой долгий бенчмарк, это больше похоже на стест стабильности...
А по поводу ценника, его конкурент i3 8100 стоит 9000р, тут я согласен что цена 2500к должна быть как ты говоришь - 6000 (уценка за б/у+старость), но видишь на аликспрессе 2500к дешёвый слишком, он там 4000р лежит.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
CTyDeHT нене, это на майнера какого то похоже, нет доверия к этому тесту, я не дурачок, извини.


зы: нашёл я причину тролинга, тролил не проц, а мамка. Стоило только кулер развернуть с выдува на обдув материнки троллинг ушёл.
видимо система питания перегревалась, датчиков на ней нет и она автоматом работает.
когда кулер стал vrm обдувать стало всё окей !

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Руфусс писал(а):
этот бенч надо 30 минут гонять, как бы желания нет. Первый раз вижу такой долгий бенчмарк, это больше похоже на стест стабильности...

это вообще-то графический тест, а не процессорный... Рендерят обычно карточкой, а не процессором......

Добавлено спустя 31 секунду:
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... ml?start=1

Добавлено спустя 42 секунды:
или вы про этот?
https://overclockers.ru/hardnews/show/8 ... -amd-ryzen

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
BY_Pashka писал(а):
не процессорный... Рендерят обычно карточкой, а не процессором......

Добавлено спустя 31 секунду:
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... ml?start=1

Добавлено спустя 42 секунды:
или вы про этот?
https://overclockers.ru/hardnews/show/8 ... -amd-ryzen


не, это другое, он вот про это https://ftp.nluug.nl/pub/graphics/blend ... dows64.zip

а что это - я без понятия

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
CTyDeHT писал(а):
не получится, что в томбрейдр в геотермалке просадки, что в бф мультипплеера на опред.картах
на 2600к аналогичные посадки в ТР вообще без разницы, при этом в обоих случаях проц не грузится полностью. Это под вин7 дх11. На дх12 возможно будет лучше, там вызов отрисовки много ядерный умеет


Последний раз редактировалось Vasilis 16.08.2018 12:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Руфусс писал(а):
а что это - я без понятия

этот тот же блендер др версии, у меня firewall есть, никаких исходящих от него не было от слова совсем


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Vasilis писал(а):
на 2600к аналогичные посадки в три, вообще без разницы, при этом в обоих случаях проц не грузится полностью. Это под вин7 дх11. На дх12 возможно будет лучше, там вызов отрисовки много ядерный умеет


в ларке мы с одним человеком тестировали здесь же в теме и там я на разогнанном 2500к без проблем обошёл стоковый 2600, а это было бы невозможно если игра нормально использовала поток.
это игра совершенно неоптимизирована под многозадачность.
вот в качестве примера посмотрите как там слабо выглядит fx8350 в с 8 потоками. https://www.youtube.com/watch?v=yWgR2rGH1qA
И рядом на картинка i5 и i7 которыые идут вровень и опять же пользы от 8 потоков мало ))) и рядом на картинке pentium G и он показывает как i7 )))

да прирост от 2600к я зафиксировал, но какой, это 10% (опять же при условии если я сниму нагрузку с gpu)
проще память поменять на побыстрее чем ядра нарастить ;)

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
всё таки не могу врубиться в опцию cpu power thermal control
у нас ТДП заявлено 95 ватт, так вот тротлинг начинается когда датчик именно на 95 ВАТТ (не путать с градусами) становится.

в гугле есть инфа что это защита от перегрева, но так ли это? может это контроль мощности, а не защита?

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
пришел e3-1270 с али как новенький, в идеальном состоянии, плюс термопаста
теперь у меня готова клиент-серверная платформа на сандиках достаточная для форж сборок, никаких трат и меняний больше не нужно впринципе

Руфусс писал(а):
всё таки не могу врубиться в опцию cpu power thermal control
у нас ТДП заявлено 95 ватт, так вот тротлинг начинается когда датчик именно на 95 ВАТТ (не путать с градусами) становится.

в гугле есть инфа что это защита от перегрева, но так ли это? может это контроль мощности, а не защита?

никаких ограничений в процессоре нет, пойдет на 4,9+ уверенно,
для раскрытия процессора и ос выше днищенского категория четырехфазок не подходит,
/ответил для галочки форумцам/

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Последний раз редактировалось pakos2835 18.08.2018 9:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Руфусс у меня в биосе есть лимит тдп, увеличил его чтоб проц не сбрасывал частоты в нагрузке и все. было скажем 100вт, поставил 200.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Vasilis у меня нет такой опции, однако все работает прекрасно
есть гпу ос рендж абилити и цпу ос рендж абилити, выражается в процентах, оба выкручены на макс по совету в здешнем гайде разгона p67, кстати все вопросы какие тут задавались новичками по опциям разгона покрывает тот гайд, вопрос модерам, почему они его не подвяжут в титуле непонятно

но вопрос не том же какие в биосе крутить циферки, а сколько плата дает реально, на нормальный разгон рассчитывать на плохих платах бесполезно

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Последний раз редактировалось pakos2835 18.08.2018 10:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
pakos2835 там тоже асрок и биосы практически одинаковы, лимиты есть.
https://www.overclockers.ua/motherboard ... -pro3/all/
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Vasilis думаю у таких плат и не только эти проблемы, огромная всадка напряжения ничего не даст сделать, как вон у АлексаКейза

аа ты про шорт дурататион/лонг дурататион, такое есть
посмотрел у себя - все по дефолту стоит, однако процессор сейчас работает на 120вт в играх
да и вообще никогда никаких проблем не замечал, асус есть асус :D

Цитата:
Long Duration Packet Power Limit определяет максимальное значение для срабатывания троттлинга когда потребляемая мощность превышает определенный уровень. Можно сказать, что это первый уровень защиты процессора от повреждения. По умолчанию, это значение TDP от Intel. Если оставить в режиме “Auto”, то будет установлено значение, рекомендуемое экспертами ASUS (OC Expert Team).

Short Duration Package Power Limit указывает максимально возможное потребление энергии при очень кратковременных нагрузках, чтобы избежать нестабильности системы. Это можно считать вторым уровнем защиты процессора. Intel считает нормальным значение 1.25 от Long Duration Package Power Limit. Хотя по спецификации Intel для срабатывания Short Duration Package Power Limit кратковременные нагрузки могут быть не более 10 мс, материнские платы ASUS могут выдерживать гораздо большее время.

CPU Integrated VR Current Limit определяет максимальный ток от CPU Integrated Voltage Regulator при экстремально высоких нагрузках. Максимальное значение 1023.875 по сути отключает снятие лимита для iVR, который отключает троттлинг из-за превышения стандартных параметров тока при разгоне.

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Мда, решил я попробывал прикола ради РАЗГОН убрать, играю в игру 2005 года, чую тормозит, приступил к тесту.

Вложение:
Oblivion_2018_08_18_13_09_09_993.jpg
Oblivion_2018_08_18_13_09_09_993.jpg [ 703.51 КБ | Просмотров: 677 ]

Вложение:
Oblivion_2018_08_18_13_34_05_095.jpg
Oblivion_2018_08_18_13_34_05_095.jpg [ 665.17 КБ | Просмотров: 677 ]



Такое процессорозависимое место вначале (в целом средне 200)

Смотрите на датчики с разгоном и без :haha:
какая батла? он без разгона просаживает в игре 2005 года. И это не моды, обычное золотое издание.

Но даже небольшой разгон до 4,4 ггц очень сильно бафает ему производительность.
Если погнать до 4,9 ггц - вообще самолёт будет, но увы, не в моём случае ...


Цитата:
пришел e3-1270 с али как новенький, в идеальном состоянии, плюс термопаста

ты что убери его, поставь обратно свой 2500к на 4,8 :writer:

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Руфусс врядли проц виноват, смотри на частоты видика, она их сбрасывает, проц ненагружен и видик тоже, просто кривой обливион или что это


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Vasilis писал(а):
Руфусс врядли проц виноват, смотри на частоты видика, она их сбрасывает, проц ненагружен и видик тоже, просто кривой обливион или что это


проц не может быть нагружен в игре где 1 поток юзается, аууу, очевидно же. Он будет нагружен при оптимизации под 8 потоков.

видеокарта простаивает, для неё игра слишком лёгкая, ничего она не сбрасывает, здесь упор чисто в связку проц/память и разгон процессора поднимает фпс

санди брайдж в номинале - это мусор.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
а ну если один поток тогда да, и то возможно цпу контролами можно распаралелить или свернуть развернуть. не должно быть проблем тк игра шла нормально на кордва дуо или квадах


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Vasilis писал(а):
а ну если один поток тогда да, и то возможно цпу контролами можно распаралелить или свернуть развернуть. не должно быть проблем тк игра шла нормально на кордва дуо или квадах

она и идёт нормально у меня, средне 150 на открытой местости (в разгоне).

но найти такие неприятные места можно и ничего ты не распаралелишь ))
с разгоном и без разгона очень большая разница при работе данного проца

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Если моник 144 гц и тебе надо 144 фпс в обливин то там на стоковом проце делать вообще нечего

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
Вчера Интел обновило через обновление винды микрокоды всех процессоров

Цитата:
Sandy Bridge
Intel® Core™ i3-21xx/23xx-T/M/E/UE Processor,
Intel® Core™ i5-23xx/24xx/25xx-T/S/M/K Processor,
Intel® Core™ i7-2xxx-S/K/M/QM/LE/UE/QE Processor,
Intel® Core™ i7-29xxXM Extreme Processor,
Intel® Celeron® Desktop G4xx, G5xx Processor,
Intel® Celeron® Mobile 8xx, B8xx Processor,
Intel® Pentium® Desktop 350, G6xx, G6xxT, G8xx Processor,
Intel® Pentium® Mobile 9xx, B9xx Processor
206A7 - 0x2D

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
b00german писал(а):
Вчера Интел обновило через обновление винды микрокоды всех процессоров

номер патча какой? винда не будет орать , что мол обновись до 10ки?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 988 из 1133<  1 ... 985  986  987  988  989  990  991 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex_tiraspol, Hro, Keyne777, npa4ka, TTXT и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan