Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1064 из 1133<  1 ... 1061  1062  1063  1064  1065  1066  1067 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2016
Цитата:
h61, вот его описание даже на сайте Intel гласит, что только 2я версия

У них то же самое и про Z77 написано.

Единственная надежда воспользоваться преимуществами интерфейса PCI Express 3.0 в ближайшей перспективе связана с новыми процессорами Intel Ivy Bridge, анонс которых запланирован лишь на март-апрель следующего года. В этих процессорах интегрирован контроллер шины PCI Express 3.0, но им смогут воспользоваться только графические чипы, поскольку другие компоненты используют контроллер чипсета.

Отсюда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Groove75 писал(а):
Хотя работает на частоте 4.2, ибо выше синий экран. А поднимать напругу опасаюсь, материнка старая и без охлада врм


4.2 на дефолтной? подними чуть конечно, от пары сотых вольта ничего ей не сделается

sonne 2033 писал(а):
Да спасибо, я тоже заметил, что 3е поколение меньше кушает из-за техпроцесса

а как ты это заметил?

sonne 2033 писал(а):
Еще обидно, что у нее озу 1333, а не даже 1600.

sonne 2033 писал(а):
заметил, что у GIGABYTE GA-H61M-S2PH есть PCI Express 3.0, но как так, он не поддерживается чипсетом h61, вот его описание даже на сайте Intel гласит, что только 2я версия.


для игр на винхп то?

sonne 2033 писал(а):
Хотя в разрешении 2к, но i5 мощный:)

sonne 2033 писал(а):
Но переживу, зато она новая.


опустим это, явно у тебя каша в голове творится

Добавлено спустя 33 минуты 17 секунд:

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
pakos2835 писал(а):
4.2 на дефолтной?

3,6 у него дефолт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Groove75 писал(а):
3,6 у него дефолт


попробуй прочитывать предложения до конца)

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
pakos2835 писал(а):
попробуй прочитывать предложения до конца)

Понял. Подразогнал еще шиной до 4,3. Пока хватает. И темпа небольшая и производительность в норме


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
СергейФ товарищ утверждал, что 2600к ему хватает, доказывал это очень активно и что мы видим? он сегодня купил 9600к, как же так, если 2600к хватает? объясните логику

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Минск
Руфусс писал(а):
СергейФ товарищ утверждал, что 2600к ему хватает, доказывал это очень активно и что мы видим? он сегодня купил 9600к, как же так, если 2600к хватает? объясните логику


Захотел человек проапгрейдится. Ничего особенного. Хотя разница в производительности в обычных условиях совершенно не соответствует сумме вложений на проц+мать+ддр4... Только чувство удовлетворенности от самого факта апгрейда тешит эго! Все мы такое хотя бы раз в жизни, но проходили. :D

_________________
i5-13600k, giga z790ud, 2*16gb@6666, 3080, 27"ips 2k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Armen писал(а):
Только чувство удовлетворенности от самого факта апгрейда тешит эго! Все мы такое хотя бы раз в жизни, но проходили.

Есть такое дело. Вроде всё устраивает, но червячок гложет, что железо старое и хочется чего нибудь нового. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Armen писал(а):
Захотел человек проапгрейдится. Ничего особенного. Хотя разница в производительности в обычных условиях совершенно не соответствует сумме вложений на проц+мать+ддр4... Только чувство удовлетворенности от самого факта апгрейда тешит эго! Все мы такое хотя бы раз в жизни, но проходили. :D

это ты наверно блогеров недалёких вроде нитроксенуса насмотрелся?

вот у меня результаты бенча Final Fantazy, разрешение 720п, настройки лоу
2600к в разгоне на 4,4 ггц

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 159.06 КБ | Просмотров: 549 ]


И негонящийся обрубок 8700 без К

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 148.14 КБ | Просмотров: 549 ]


19590 / 13731 = 1,43 раза.
при том, что 8700 уже в карту уперается, поставь карту помощнее там разница 2х раз достигнет.

если это по твоему "в обычных условиях совершенно не соответствует сумме вложений " то я умываю руки, читай дальше блогеров у которых 2600к это бог и разницы с 8-9 поколением нет.
Разница космическая просто, конечно если уметь тестировать

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Минск
Я ему про Фому он мне про Ерему... Мало твоих "высеров" на оверах, тебя уже на других порталах видно! Я НЕ ИГРАЮ В БЕНЧМАРКИ !!!! Если тебе надо апгрейд для бенчей - го на howbot!!! ПОКАЖИ ЧТО УМЕЕШЬ, ОСТАЛЬНОЕ УЖЕ ПИСЬКОМЕРСТВО!!!
Мне не надо говноблохеров разных и таких флудеров как ты смотреть и читать. Я соотношу свои потребности с возможностями!!! Вокруг меня стоят выключенные машины моих друзей. Там только карт 1070 аж 26 штук. Есть материнки от FM2 вплоть до z370. Есть 1080ти и т д. Так что поиграть с железом много возможностей было!!! Это не считая друзей на компьютерных конторах. На данный момент профиль моей машины в подписи. Использование: виртуалки для безопасности винды и безопасных входов кое-куда. Стоит hi-fi акустика и усилок от Ямаха. Люблю flac послушать. Фильмы глянуть. Браузер с несколькими закладками постоянно открытыми и самообновляющимися. Отдельный моник для второго рабочего стола, кое-что смотреть в нужный момент. Плюс там иногда старая онлайн игра открыта в 3 окна. Ну и в игры поиграть. У меня 60 гц моник и играю я СТРОГО с вертикалкой!!! Если надо использую функцию DSR, если надо добавляю ReShade мод для некоторых игр, превращая их в красоту необыкновенную. ГДЕ МНЕ НЕ ХВАТАЕТ 2600к на 4.6-5.0 ггц??? Где я получу производительность соответствующую разнице в цене между платформами??? Вот с такими ламерами как ты меряться попугаями мне точно уже лень, вышел из возраста "вечного апгрейда". (А когда-то палил фреонкой топовый дорогущий е8600 за 350 баксов. И спал месяцами в одной комнате с ревущими на полную тремя 8800GTX ради российской команды Folding Home. Все было.) Не пиши своего бреда про попугаи, надоело. Ощущение, что все время пытаешься убедить себя вслух, что не зря купил 2500,2600к и потом 8700. Пора взрослеть ;) и считаться с мнением коллег по форуму. (Ты не шевалье д`Артаньян!!!)

_________________
i5-13600k, giga z790ud, 2*16gb@6666, 3080, 27"ips 2k


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
да какие попугаи, там тестовая сцена прогоняется вообще то, я не синтетику кинул.

где тебе не хватит? ну это я не знаю.
тут был СергейФ и несколько страниц назад он писал посты в твоём духе, закрепляя их видео с ассасином, а теперь почему то он на 9600, видимо где то нехватило.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Минск
Руфусс писал(а):
да какие попугаи, там тестовая сцена прогоняется вообще то, я не синтетику кинул.

где тебе не хватит? ну это я не знаю.
тут был СергейФ и несколько страниц назад он писал посты в твоём духе, закрепляя их видео с ассасином, а теперь почему то он на 9600, видимо где то нехватило.


Я же тебе уже ответил. Иногда люди просто решают, что пришло время апгрейда. Ну или, например, давно хотелось, а свободные средства только появились. Переход на другую платформу совершенно не равно "не хватает производительности". Иногда происходит парадокс, апгрейд сделан, а утилизировать всю доступную мощь железа не получается. И так бывает. А по поводу Ассасина, изучите вопрос. В нете много разжевано. Увы, такова кривизна игры. И по поводу новых платформ личное мнение. Если комп берется из-за игр, и не связан с работой (рендеринг, кодинг, множество виртуалок), то переход на новые платформы необходим в первую очередь тем, кто уже обзавелся мониторами 120-144-260 Гц, вот им категорически быстрые процы и надо. У кого моники 60 гц, пофиг ФШД-2к-4к, нет необходимости гнаться за дорогими, сверх быстрыми процессорами.(Пример 9900к +1070/580 намного хуже чем 2600к в разгоне +2070s/5700xt) Момент когда понадобятся быстрые многоядерные CPU наступит через несколько лет после появления 8/16 проциков в консолях. Именно оттуда пойдет какой-то рост требований к подсистемам проц/память. Но думаю там уже рулить будут новые платформы, ддр5 и сверх быстрые ССД. Не романтичные мысли, но думаю близкие к реальности. Нет пока таких тяжелых игровых проектов, причем "прямо" написанных, где бы 2600к в разгоне был бы ущербен. Скорее затык будет в видяху. Никто не осуждает апгрейд, это дело личное. Но и хулить старое железо тоже не надо. Как показывает практика, старички еще огого дают жару в умелых руках. (Вон 4930 в разгон со своими 6/12 дают копоти и хозяева менять не хотят их, т.к. игры практически выше 6 ядер не пользуют в данный момент) Да и хочу напомнить, что большое количество ядер имеет смысл до поры до времени. Выше 8/16 будет только хуже в играх. Единственный и главный плюс многоядерных проциков в играх - более высокий мин фпс. Но как только в самых тяжелых сценах игры этот фпс выше герцовки монитора, абсолютно фиолетово какой там средний и пиковый фпс. Картинка будет везде плавная, четкая и красивая.( Да и любителям Ассасина совет, поставьте ReShade. Просто нет слов как два шейдера картинку меняют в лучшую сторону!!!)

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Добавлю еще. Как только мин фпс в игре в самых тяжелых сценах выше герцовки моника с включенной "вертикалкой" , даже если у вас SLI из двух Титанов RTX. Вы НЕ ОПРЕДЕЛИТЕ В СЛЕПОМ ТЕСТЕ КАКОЙ СТОИТ ПРОЦ, будь-то 2600к, 7700к, 3700 или 9900. Все упрется в комфорт игры. Тянет 60гц без просадок - отлично, тянет 120/144/260 - отлично. И все...Полная зависимость от минимального (включая 0,1% и 1%) фпс. Вот по таким ньюансам и выбирайте проц под вашу видяху. (У кибер-спортсменов еще лучше, многие проекты играют в минимальных настройках графики. Как когда-то в Quake III гоняли без текстур)

_________________
i5-13600k, giga z790ud, 2*16gb@6666, 3080, 27"ips 2k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Armen что тебя так прибомбило, у него 2600к на низкой частоте был вот он и набирает мало, а так они практически одинаковые по скорости, все что там прибавилась это нещастные 2 ядра, на фоне современных 8-12 ядерников почти ничего

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
mol61 писал(а):
Есть такое дело. Вроде всё устраивает, но червячок гложет, что железо старое и хочется чего нибудь нового


ну тебе можно позавидовать, а люди от нехватки страдают, смотря что гоняешь

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
pakos2835 писал(а):
они практически одинаковые по скорости


не только ядра прибавились, возрасла пропускная способность оперативки, вот в аиде сравним

у меня
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 95.39 КБ | Просмотров: 450 ]


А вот я в интернете нашёл 2600к, с топовой памятью 2133 мгц и частотой 4,7 ггц, т.е. самый-самый топчик, а не какой то сток вроде моего

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 264.4 КБ | Просмотров: 450 ]


Итого:
2600к чтение памяти: 31143 мб/с
у меня 45546
разница немного не мало в 1,5 раза :hi:
кеш процессора быстрее, на этих же скринах у разогнанного в дуру 2600к скорость кеша медленнее в 2-3 раза.
объём кеша, 12 мб против 8 мб.
и.т.д.

при том, я сравниваю с самым разогнанным 2600к, на самой навороченной памяти, с материнкой которая это всё тянет, по деньгам не дешево, по факту очень горячо (тп 32 против 14 нм) и неизвестно насколько там стабильно, а то я за использование сандиков 3 материнки сменил.

И несмотря на бешенный разгон, я вижу везде он сливается стоковому процу 8700, а после этого говорят, что интел 6 лет ничего не делала :D

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Минск
Никто не спорит, что кофейники шустрее старых сандиков. Примерно 5 ггц сандик соответствует 4,2-4,3 ггц 7700к. Вопрос в том, где вы выигрываете в обычном применении 8700 за цену на апгрейд проц+память+мать. Один проц 8700 стоит дороже чем вся платформа 2600к+хорошая мать +2133 память. Остается вопрос, кроме утешения ЧСВ, гле 30% прироста мощи процессора ты увидишь, если у тебя моник 1080, и думаю 60 гц ;) Нет, конечно шустрости добавится, но с чего такие переплаты на апгрейд за 30% скорости проца??? У тебя видик 2070s и лучше? У тебя кибер-спорт в приоритете на 144гц и выше? Так там 7700к, 8600к, 9600к на 5ггц все вытащат и дешевле выйдут вместе с платформой. Есть еще дешман вариант 9400f с памятью на 3600-3800 и пару % разницы в играх с 8700. Т.е. вариантов много. Сравнивать сандик и кофейник глупо. Но и менять хороший сандик, платя за 30% скорости проца для домашнего пользования тоже глупо. Есть у меня знакомый, купил недавно Nvidia shield, шикарный телек 55" 4к за 2000 у.е. А вот в комп поменял моник 27" и 2к на IPS. Так вот у него 2600к 4500мгц и 1080ti - шикарно все в играх. Еще и с компа как-то инфу через приставку на телек отправляет и балдеет. Причем человек просто великолепно шарящий в железе, и очень не бедный. Так вот его мнение:" Даже и не собираюсь переходить на проходные поколения Интела и АМД". Все его устраивает. Все быстро, очень красиво. Ну в попугаи он не играет и на скорость чтения из памяти не смотрит. Он глупец? Не стал делать апгрейд? А может он просто умеет считать соотношение цена/качество/производительность???

з.ы. 6700(7700)к со скальпом и разгоном порвет 8700 non к как тузик грелку, вот только особо это нигде и заметно не будет. ;) Я сам посматривал на 8700 без К , но прикинул, что ничего особенного на этом поколении проциков не получу. Не увижу на экране. Просто не увижу... Карту надо апгрейдить, а не проц. Но пока на 1080р хватает на все. Тоже режим ждуна :)

_________________
i5-13600k, giga z790ud, 2*16gb@6666, 3080, 27"ips 2k


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Armen писал(а):
Никто не спорит, что кофейники шустрее старых сандиков. Примерно 5 ггц сандик соответствует 4,2-4,3 ггц 7700к.

ты как стоковый 7700к?
очень оптимистичное заявление.

Armen писал(а):
Есть еще дешман вариант 9400f с памятью на 3600-3800 и пару % разницы в играх с 8700.

плохой вариант, НТ штука такая, она может ничего не дать, а может дать бесконечное увеличение производительности.
Помню игру CoD последний ставил когда был на 2600к, так вот я как то для теста отключил НТ и на тех настройках где 2600к работал, 2500к даже локацию не загрузил и вообще потом игра зависла и настройка в дефолт скинула, это ли 5% ? тут знак бесконечности ставить надо.
Нет, на НТ решительно экономить нельзя, это очень мощный, но чаще всего затаившийся в кустах зверь и он может вообще ничего не дать.

Armen писал(а):
з.ы. 6700(7700)к со скальпом и разгоном порвет 8700 non к как тузик грелку

По необходимости отсутствия грейда 7700к порвёт 8700? :D здесь разница даже больше, чем между моим примером с НТ и частота процессора уже давно не главный аргумент и не был им никогда...

А что твоему знакомому хватает 2600к так замечательно, проц неплохой, но у меня лично, он потенциал 1080 карты не раскрывал и она только в одной игре грузилась на 100%, в остальном бесконечные недогрузы, для меня это нехватка проца, конечно...
Он кстати ещё и по линиям pci ограничивает, есть много тестов в интернете с потерей по 5% там где в карту упор, ну а до этого часто даже не доходит и упор в cpu в основном

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Минск
1. Однопоток 2600к на 5 ггц приблизительно соответствует по производительности 4,2 (+/-) ггц 6700/7700. Что тут неясного.
2. HT дает более плавный фрейм рейт, при этом производительность не растет в 2 раза. Проблемы с СOD - явно не в 4 ядрах. Что-то намучено было в системе. 2500k - заявлен минимумом в этой игре. Тормозить игра могла, а сбоить как у тебя явно не в проце дело. И, кстати, многие обладатели 8600к/9600к не согласятся. На данный момент 5ггц на 6/6 ну явно не хуже 6/12 на 4,3 в играх. Хватит еще на пару лет.
3. Я привел пример того, что 7700к до сих пор норм летает. И вся сборка будет дешевле чем 1151-v2. B250 и Z270 уж точно. И в слепом сравнении ты не сможешь определить 8700 или 7700к в системе. С хорошей видяхой от 2070 и выше, ты даже не сможешь определить хорошо разогнанный 2600к ;) Особенно на твоем фулШД при 60 Гц. ;)
4. Не надо гнаться за модой и сильно париться недогрузами карт. Это все от лукавого. Есть игры, хоть убейся, но на 1080 разрешении ты НИКОГДА не получишь 90-100% загрузки карт. Проц тут причем? Кто-то ляпнул в нете и все понеслись карты загружать. Или обратная сторона, карта душится, ее не хватает, значит проц хороший? Опять чушь. Проца должно хватать чтобы обеспечить минимальный комфортный фпс т.е. фпс выше герцовки моника. Сколько этого можно не понимать? А нагрузить видяху кривыми играми или просто увеличением разрешения - запросто. ;) Твой 8700 в стоке, 9900к в мега-супер-пупер разгоне до 5,3 ггц или 2600к/3770к на 5ггц почти сравняются в игре в 4к или 8к, зато карта будет аж дымиться от нагрузки. Так что опять это для самоуспокоения, что "я потратил деньги не зря". (Как пример поставил пару дней назад DOOM 2016. Выставил все что можно на ультра и т.д. Система профильная. Выключил вертикалку и вижу 200 к/с... Ограничение игры видимо. Включил назад вертикалку и расслабляюсь, гася толпы монстров. Ну поставил бы я 8700, получил бы, например, 300 к/с. И что?Я же не кибер-спортсмен. Включив вертикалку месил бы дальше. Один хрен 60к/с все плавно и ппц как быстро. При том что проц на 25% загружен, а карта ни разу свои 2088 мгц и не взяла. И пофиг на макс производительность выставленную в винде и дровах. Вот такой пример игродела. Имею 60к/с - кайф, и пофиг что там себе железо думает и как работает. )


Подводя итоги скажу так. Или надо брать бескомпромиссно дорогую систему и давать ей под хвост. Гнать проц под хороший воздух (воду) и покупать топ или пред топ карту (или связку). Подбирать недешевый, но качественный моник (безопасный для глаз).И сидеть норм лет на ней не парясь. Или четко определить соотношение цена/производительность и просто не спешить. Нет смысла переплатить за 3 компонента 400-600 баксов (и это без видяхи). И получить якобы 30% ускорение, которое например в играх и не увидишь глазом. Опять все упирается в разрешение, герцовку и видеокарту. (И, кстати не надо забывать про разводилово от Интела на сокеты. Уже немало людей сделали моды для кофейников на z170).

Приведу еще пример. Установил ReShade на Ассассина, ну и полез смотреть что делают ядра проца. И как вы думаете сколько ядер расчитывали DrawCall-ы для видяхи??? Епрст, ТРИ (КАРЛ!!!), всего 3 из 8-ми... Вот вам и игроделы.


За сим дискуссию заканчиваю, и предлагаю больше кофейники в этой ветке не обсуждать. Есть для них отдельная ветка. ;)

_________________
i5-13600k, giga z790ud, 2*16gb@6666, 3080, 27"ips 2k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Armen
Полностью с вами согласен, а с этим упоротым Руфусом лучше не спорить, у него был неудачный 2600К с низкочастотной памятью, по этому и такие результаты.
2600К шикарный процессор, просто надо уметь его разгонять до 5ghz, а еще нужна быстрая память, без нее толку от разгона вообще не будет.
Сейчас вот тоже прохожу Doom 2016, шикарная игра, особенно на 144гц мониторе, процессора хватает даже на 4ghz, еще в Форзу 4 гамаю, там тоже на 4ghz имею стабильные 80-90фпс, плавность просто офигительная и не верьте людям, которые говорят, что для гонок достаточно 60фпс, они просто не играли на 80-90фпс. :dance:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Armen писал(а):
За сим дискуссию заканчиваю, и предлагаю больше кофейники в этой ветке не обсуждать. Есть для них отдельная ветка.


+1

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Руфусс писал(а):
разница немного не мало в 1,5 раза

За 7 лет(!) прирост 50% в менее чем 50%х приложений! Аж полуторократная разница фпс в играх (в половине игр наверное как максимум). В то время как то, что работало на i7 920, на каком-нибудь P4 1600 (те же 7 лет) вообще наверное не запустятся. То ли плакать, то ли смеяться, не знаю. Но за что платить - не всем ясно. Далеко не каждый человек меняет платформу ради полуторкратного прироста ФПС

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
еу еу, какое полуторакратное увеличение фпс, там всего лишь память чуть быстрее, которое надо далеко не в каждой игре. в основном будет упираться в 60кс в 80% игр скажем, в 19% игр будет разница что то типа 50 кадров против 60, и в 1% какого то кривого кода будет плохо на сандике и это еще надо упороться в видеокарту уровня 1080 :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1064 из 1133<  1 ... 1061  1062  1063  1064  1065  1066  1067 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RESPEKTROMETR и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan