Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1033 из 1133<  1 ... 1030  1031  1032  1033  1034  1035  1036 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
CHiCHo новому Metro Exodus не нужен процессор, производительность полностью определяется видеокартой

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Vasilis писал(а):
от хипертрейдинга особого толка не заметил, может чуть в асасине истоки добавляет, но там бенчмарк кривой, разные сцены выпадают и результат разный.


С HT нету просадок fps, да и сам fps выше, время кадра лучше, фризов нету, больше всего это заметно в Собаках-2, Асасинах новых, еще без HT не поиграть в Батлу1 мультик, там будет очень жестко фризить, если на 64 каски играть.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Руфусс писал(а):
новому Metro Exodus не нужен процессор, производительность полностью определяется видеокартой


+1 Согласен, пришлось снизить до высоких, тогда смог получить заветные 80-100фпс, но опять же не факт, что без разгона процессора столько бы получил.

_________________
I'll be back


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Опять оффтоп про игры?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
philz2 писал(а):
Без HT 2600К превращается в тыкву

О, спасибо!
Не в тыкву, конечно, 60-65 ФПС против 50, как бы да. Частота больше на 100, но даже 10 к/с - это уже в данном кейсе 20%. Так, конечно, считать неверно, потому что дальнейший разрыв не увеличится, скорее всего, то есть, не будет 100 и 120 к/с, вероятно, разрыв так и останется в 10 к/с, но именно при таких низких фреймрейтах эти 10 к/с критичны.
Руфусс
Но только не в случае 2080ти :D
Хитрый John
Почему оффтоп? Игры не являются приложениями, под которые нужно настроить проц соответствующе? На 9хх процах смысла вот ГТ включать не было - он валил игры, кэша мало. Рациональная настройка.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
CHiCHo писал(а):
Но только не в случае 2080ти :D

Не согласен, для метро как раз 2080ти оптимальна в FHD в пару 2600к, потому что процессор игру тянет на 60 фпс, а видеокарты тянут на самых последних настройках именно от 2080ти, всё что ниже игра уверенно нагибает.
даже 1080ти для игры слабовата, а если ещё лучи включить, то...

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Руфусс
Я в том смысле, что с 2080ти игра все еще показывает процессорозависимость в фуллхд.
В ДХ11 2600к еще достаточен, в ДХ12 и ДХР уже даже разгоном не поправить, тьфу, то есть наоброт, в ДХ11 разгон не поможет имхо, а дальше уже упор в ВК. А без ГТ (2500к) довольно сильно отстает везде.
1 DXR 2 DX11 3 DX12
#77

Так что, похоже, что надо включать мне... Я ведь не на экстрим настройках, на высоких просто, как обещал тесты скину.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
CHiCHo писал(а):
Руфусс
Я в том смысле, что с 2080ти игра все еще показывает процессорозависимость в фуллхд..

Ну здесь не совсем корректно ставить вопрос о процессорозависимости карты в непроцессорозависимой игре.
Это единственная модель по факту которая выдаёт стабильные 60 фпс на самом максе в FHD, поэтому хорошее решение к 2600к.
все остальные карты игру не тянут и требуют компромисса по настройкам...

видеокарты много не бывает даже на наших с вами вёдрах 2600к / xeon 1270 :D поэтому можно брать,
хорошая связка 2600к + 2080ти

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Руфусс писал(а):
вопрос о процессорозависимости карты в непроцессорозависимой игре

Так это ж палка о 2 концах. Всегда есть некий баланс производительности ВК и проца. Скажем, вот выйдет 3080ти - и процессорозависимость снова на месте. А 4080ти даже и в 4к будет процессорозависимость.

Так эта, для стабильной работы ГТ на 2600к сколько надо накинуть вольтажа на ядра? Хотя бы примерно, чтобы вечером начать с чего-то. И еще куда надо добавить?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
CHiCHo Потому что тут некоторые через 2 сообщения начнут обсуждать что угодно на тему игр, только не сабжевые процессоры. Я предупредил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Включил ГТ. Напругу не повышал, линкс вроде не вышибает. Хотя, это я по-старинке после 9хх процов про напругу.
В итоге не понял нифига. По бенчмарку игры напишу в нужной теме, но в обще ми целом:
загрузка ядер ниже 50 - это норма (мониторит Аида64 в экранчике клавиатуры Креатив)? В игре 20-40% по разным ядрам при бенче.
А потом загрузка возрастает до 80-90 и начинаются фризы. Это система думает, что проц не нагружен, и что-то запускает? Кстати, при этом дико мигает активность ХДД.
Этот нюанс я не знаю куда отнести - то ли к процу и винде, то ли игра/бенч кривая. В общем, дичь какая-то. Просто в игре на высоких - профита 0. Фризы все равно есть, в основном при подгрузке с ХДД.

Еще, покопавшись в логах системы, обнаружил, что периодически выбивает подряд несколько раз ошибку ANSI - встроенный контроллер (ЕС) возвратил данные при отсутствии запроса на них. BIOS пытается получить доступ к встроенному контроллеру без синхронизации с операционной системой. Ну и бла-бла, ничего страшного, обратитесь к производителю МП.
Ранее не видел, но и при 4 потоках такое тоже нашел в логах.
Тоже не в курсе, может, в тему материнок надо сбегать, а может и тут ответ есть.
Я так понимаю, это практически норма, и можно забить?
А синтетика, конечно, отозвалась в + на +4 потока. до 20% где-то, не более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2008
Руфусс писал(а):
1270v1 это тоже очень холодный процессор, его сложно перегреть и достаточно иметь простенький куллер. - башня не нужна

что для тебя простенький кулер? какой-нибудь гаммакс 200Т за 800 рублей? на кулерах за 300-400р эти процы греются под 80-90С в Aida64 и Linpack. для тебя это очень холодно что ли?
Руфусс писал(а):
производительность, у него такая же частота и таже DDR3 память, что ему быстрее быть? опять же какими то точными приборами надо измерять его "быстрее"

у них более мощный турбо, чем на санди. они держут 1600 МГц оперативку на любых мамках, а не только на P67/Z68/Z77. также там улучшена скорость кэшей, это видно по тестам Aida64 Memory. ты, судя по всему, никогда не пользовался ивиками, поэтому считаешь что там нет никакого прогресса. а может у тебя и по хасвеллам такое же мнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Пенза
Фото: 1
Не когда бы не подумал, что танкам будет не хватать 2500к в стоке с бустом. Фпс 80+ был, а мелкие фризы очень часто проскальзовали и были явно заметны. Разогнал до 4.8 с 1.36в. Правда мать мси в сильные нагрузки сама, с выключенными увеличителями напряжения, поднимает его немного. И фризы исчезли, картинка идеальна! Такие дела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
VistaHere писал(а):
скорость кэшей, это видно по тестам Aida64 Memory

Поэтому ГТ там чуууть получше работает.
Но скорость записи по сравнению с 2ххх они уронили. Вот только неделю назад лично гонял 3570к. Там даже на 2133 запись ниже, чем санди на 1866.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Proudek писал(а):
Не когда бы не подумал, что танкам будет не хватать 2500к в стоке с бустом. Фпс 80+ был, а мелкие фризы очень часто проскальзовали и были явно заметны. Разогнал до 4.8 с 1.36в. Правда мать мси в сильные нагрузки сама, с выключенными увеличителями напряжения, поднимает его немного. И фризы исчезли, картинка идеальна! Такие дела.

У меня даже гта5 в стоке 2500k нормально бегает, включая процессорозависимую гта4. А танки походу гавно с быдлокодом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Пенза
Фото: 1
cibershot писал(а):
У меня даже гта5 в стоке 2500k нормально бегает, включая процессорозависимую гта4. А танки походу гавно с быдлокодом

Так дело не в производительности, фпс то в норме 80-10 а то и выше, на ультра. Хотя залочен дровами амд на 60, больше не нужно. Суть в том, что были мелкие фризы, подергивания какие-то. Разогнал, буст отключил и картинка стала плавная, без рывков и разрывов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Фото: 0
Proudek
по моему опыту дело в недостаточности питания на камне... либо переразгон памяти. Буст на одно ядро требует столько же питания как и на все... - его и нужно отключать. Либо если всё хорошо гнать шиной по всем ядрам, - питание должно позволить. Наверное..))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Выжимаю чуть сока из своего 2600.
4600 взял с приемелемыми 85 гр, а 4700 уже сразу резкий скачок Т за 90 под линью. Да и нафиг надо.
И по стабильности памяти на сандалях...
Напруга на память чет у меня вообще не роляет, 1,55, 1,65 - один фиг, если нестабильно - то нестабильно. С памятью пойду еще в профильную, но может у сандаля есть секрет какой. У меня даже IO ни на что не повлияло. 4х4 DH0-CH9 2R.
Вопрос по КП в 2600k.
2400 по памяти плата позволяет выбрать, но не грузить вообще ничего. Я так понимаю, это только для ивиков множитель в опциях? На сандалях не поднимется вообще никак с ним, да?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
CHiCHo писал(а):
2400 по памяти плата позволяет выбрать, но не грузить вообще ничего. Я так понимаю, это только для ивиков множитель в опциях? На сандалях не поднимется вообще никак с ним, да?


2200-2250 потолок для Санди, больше только на Иви можно.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
philz2
Принял. Пойду в память, мож насоветовают чего...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
CHiCHo писал(а):
4600 взял с приемелемыми 85 гр, а 4700 уже сразу резкий скачок Т за 90 под линью. Да и нафиг надо.


Я бы снизил напругу и вообще бы не тестировал Линксом, ибо такой нагрузки в реальных приложениях не бывает, лучше тестировать в играх, тот же Асасин например, если игра не вылетает несколько часов, этого в большинстве случаев достаточно.

А то получается вы задрали напругу для успешного прохождения Линкса, но при этом такая напруга совершенно лишняя для обычных приложений в итоге получаем повышенный нагрев да и частоту процессора наверняка можно еще поднять.


На собственном примере это все прошел, у меня в Линксе тоже не выше ваших 4,5-4.6 берет, а без Линкса берет 4830mhz и если запустить Линкс на такой частоте, то синька будет через 10-30 секунд, но в играх то стабильность железобетонная, не говоря уже про обычные программы

_________________
I'll be back


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1033 из 1133<  1 ... 1030  1031  1032  1033  1034  1035  1036 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dima Latti, technikuswd и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan