Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 498 из 1133<  1 ... 495  496  497  498  499  500  501 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: Запорожье
Мой i7-2600K на авто-напруге (1.35В МАХ) стабильно работает до 4500-4600МГц, дальше эксперименты не проводил, но на 5000МГЦ работает при 1.46В (1.50В по биос, 1.49В в простое).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
ultrauma писал(а):
То есть можно проверит берет ли 5 ггц 1.5 и 50х и ниче страшного случится не может

не должно, по крайней мере деградация от напряжения миф, от температуры есть при высоком напряжении.
Но ты должен сам понимать, все на твой страх и рсик, вдруг орбита марса с земной сойдутся и настанет коллапс в ствоей системе, от форсмажоров никто не застрахован.
ultrauma писал(а):
возможно потолок?

вполне, были случаи в практике коолег когда процы по множителю дальше х48/49 не ходили.
поидее нормальный вольтаж для 5 ГГц лежит в пределах 1,4-1,45 В.
Можно и 1,5 поставить, но проц явно будет грется люто и возможно не осилит стабильно частоту.
у меня отборный экземпляр процессора, мне проще варьировать, знаю потолок и напруги.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
sheffline писал(а):
Все зависит только лишь от того, насколько ваш сфинктер преспособлен к реальной жизни, все упираеться не более чем в страх.

Как он правильно сказал просто РЕСПЕКТ
1.5 вольта Че та очкую пацаны....

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
izhrunner писал(а):
Ставки растут?

поскромничал, опыт коллег подтвердил и свой что можно и 1,6 В жать на воздухе, хотя крайне нежалательно.
1,55 золотая середина.
izhrunner писал(а):
Ставьте хоть 1.55, только LinX(ом) не мучайте без экстримводы

дело говорите, иначе жизнь его будет скоротечной
izhrunner писал(а):
азота.

на большинстве серийныйх процов уже на -35*С и ранее наступает либо колдбут, либо перформансбаг.
Sandy не особо переносит дубак...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
ultrauma писал(а):
Как он правильно сказал просто РЕСПЕКТ 1.5 вольта Че та очкую пацаны....

"не очкуй, Славик" (с)
я когда-то начитавшись спеков интел боялся спалить Q9450, держал его в умеренных напругах, не более 1,45 В...
Очковал когда давал Е8600 на проточке 1,75 В :D как не странно, ничего не произошло, с тех пор ни капли страха.
Это как девственность, первый раз стремно, потом как по маслу (простите за аллегорию) :oops: :D

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
chlp писал(а):
стабильно работает до 4500

Ну это вот частота вообше для меня не боязно
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=d159947d2b4a48e382ed08f431143a3f

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
ааа непруха неудачный камень
ну вот
4500 на 1,25 уверен на 95% в абсолютной стабильности
4,8 1,3 ну тесты не гонял пока
4.9 берет легко 1.35 оже не гонял пока
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=455b6870276d68b180dcff49b88f379e
а 5 уже конкретно упирается и на 1,45 и на 1,50 и на 1,55 даже операционка не заводится у меня ХР на барашках виснет и писец
не знаю предел не предел но я пока буду думать что 4.9 для моего потолок

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


Последний раз редактировалось ultrauma 12.09.2012 15:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
ultrauma писал(а):
а 5 уже конкретно упирается и на 1,45 и на 1,50 и на 1,55 даже операционка не заводится у меня ХР на барашках виснет и писец

если винда не грузится, значит предел, его ничем не сдвинешь.
попробуй шиной чутка еще погнать, может +50 МГц осилит...
Дак кстати, Vccsa и Vccio пробовал крутить? может просто контроллер вялый...

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


Последний раз редактировалось sheffline 12.09.2012 15:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
как нибудь может быть потом когда прижмет для меня и 4500 выше крыши даже штатное 3300

Так просто хотел потенциал выяснить
как думаите лоховской у меня камень или не лоховской 1.25 и 4500 вот этот вариант меня вполне устраивает

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
ultrauma писал(а):
как думаите лоховской у меня камень или не лоховской

говорят еще владельцы асроков, что нужно PLL Voltage ронять ниже 1,8 В, типа беда известная, не знаю так или нет, не имею сабжа и утверждать не могу...

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: Запорожье
Сколько уже писано по этому поводу, никто читать не хочет. Максимальная [на постоянку] частота определяется при АВТО-напряжении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
chlp писал(а):
частота определяется при АВТО-напряжении.

а вы мерили тестером что она ставит?
я например не доверяю искуственному интеллекту.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: Запорожье
Ставит VID процессор, а материнка "подбирает как может" напряжение. Мультиметром напряжение совпадает в пределах погрешности датчика в cpu-z.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Ижевск
ultrauma писал(а):
как думаите лоховской у меня камень или не лоховской 1.25 и 4500

А Вы подумайте сами - http://oclab.ru/news/rossiyskie-overklo ... -do-7-ggts
Правда Ivy... но -
Цитата:
более 200 процессоров... заветный экземпляр, который смог покорить отметку в 7 ГГц. Перед тем как перейти к азотным процедурам все экземпляры процессоров тестировались на воздухе. Критерием отбора являлась способность процессора загружать Windows на частоте 5 ГГц, а так же пройти тест SuperPi. Самый лучший образец смог загрузить Windows на частоте 5 ГГц и пройти тест с напряжением 1.24 В.

_________________
Sine ira et studio


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
ultrauma писал(а):
у меня камень или не лоховской 1.25 и 4500 вот этот вариант меня вполне устраивает


Также. Только 5000 GHz при 1.42v (LinX).

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 47 секунд:
P.S. В работе сейчас 4.3 GHz -1.2v.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
izhrunner писал(а):
Правда Ivy... но -

Вова и Влад отбирали иви не один месяц, отбор заключается в поиске камня, который может наименьшую напругу дать на 5 ГГц, желетельно в районе 1,25-1,27 В, но это пол беды, главное чтоб еще колдбага не было
С Сандиками все проще, ставишь напругу 1,6 В и щупаешь предел по множителю, это будет предел для любого типа охлаждения.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2012
Откуда: Новая Каховка
Кто-нибудь пользовался прогой HWiNFO64 ? Мерял напругу cpu-z в нагрузке была 1,27 ллс ур3, а HWiNFO64 показывает макс Vcore 1.38. Это у она так нагло врет, путая Vcore и VID или у cpu-z неправильные данные?

_________________
ASrock Z77 Extreme4 | Intel i5 2500K | Zalman 9700NT | GTX 580 | Corsair Vegeance DDR3-1600Mhz 2x4Gb | Chieftec APS-600C | Zalman Z9 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
11artman11 писал(а):
она так нагло врет

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2010
Откуда: 25-й элемент
sheffline писал(а):
говорят еще владельцы асроков, что нужно PLL Voltage ронять ниже 1,8 В, типа беда известная, не знаю так или нет, не имею сабжа и утверждать не могу...


К стати заметил эту особенность когда перешел с 775-го на санди и учился разгонять, но не придавал особого значения потому что в санди основные параметры влияющие на разгон вкор, ллц и фикс / оффсет.Ссылочку не дадите где про это читали?

_________________
Ryzen 5 1600X | DEEPCOOL Gammaxx 400 | ASUS Strix X370-F | 2x8GB TEAM Night Hawk RGB 3200MHz CL16 | Sapphire RX 5700XT NITRO+ | OCZ ZX Series 1000W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Ижевск
sheffline писал(а):
типа беда известная

Мне на трех разных ASRock (2 P67 и 1 Z77) неизвестная, вообще не трогал этот параметр. Сообщения, что можно безболезненно понизить, были в данной теме и обзорах CPU. Пробовал понизить - на t процессора не влияет, плюнул...

_________________
Sine ira et studio


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2010
Откуда: 25-й элемент
izhrunner
Мне понижение этого параметра на два деления в низ дало возможность скинут вкор с 1,38 до 1,36 без потери стабильности.При возвращении плл в дефолт ловил 124-е.

_________________
Ryzen 5 1600X | DEEPCOOL Gammaxx 400 | ASUS Strix X370-F | 2x8GB TEAM Night Hawk RGB 3200MHz CL16 | Sapphire RX 5700XT NITRO+ | OCZ ZX Series 1000W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
endo писал(а):
Ссылочку не дадите где про это читали?

ищите в ветках по метеринкам, владелец асрока Z68 говорил, не с этого ресурса.
уверен там упоминание есть, сабжем не владею, потому подсказать из первых уст не могу, говорилось об установке 1,65-1,7 В вместо 1,8.
PLL не на всех камнях играет, так что лучше проверить самостоятельно.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 498 из 1133<  1 ... 495  496  497  498  499  500  501 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Abyss1266, Alvar_i, [ AtoM ], diadiavaniar, KUZMIAN, yokov26 и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan