Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 934 из 1133<  1 ... 931  932  933  934  935  936  937 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Vasilis писал(а):
GTA V i5 2500k тащит отлично, а от хипертрейдинга толку не заметно, выше ты сам убедился, что если навернуть, то просадки до 40 аж бегом.


гта5 уже скоро 3 года)) поры бы забыть про это старье и двигаться дальше. вот андромеда по свежее и она просто адски пожирает ресурсы моего камня. не в одной другой игре он так сильно не греется. кто что думает по этому поводу?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Кому нужны тесты 2600k есть в теме GTX 10х0 vs RX 4х0 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.) там вверху в таблицах 1080 и 1440, если нужно видео ищите по поиску в теме 2600k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Alexshanghai андромеду я тоже запускал на и5, нормально она там работала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Vasilis писал(а):
Alexshanghai андромеду я тоже запускал на и5, нормально она там работала.



я так понимаю ты все игры только запускаешь. а играть не пробовал? на станции и рядом лагов нет. а вот когда на меня десятки реликтов агрились, вот и начиналась жесть. картинка просто тупо замирала сек на 5-10. это на ультрах. приходилось снижать качество графона... так что я очень сомневаюсь, что у тебя нормально она работала. разве что на минималках.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Alexshanghai писал(а):
я так понимаю ты все игры только запускаешь. а играть не пробовал? на станции и рядом лагов нет. а вот когда на меня десятки реликтов агрились, вот и начиналась жесть. картинка просто тупо замирала сек на 5-10. это на ультрах. приходилось снижать качество графона... так что я очень сомневаюсь, что у тебя нормально она работала. разве что на минималках.

Это не пробиваемая стена :-) , лучше не пытайся, ну норм у них , значит норм и хай с ними :D

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Alexshanghai на чем замирала, на и7? я первую пирамиду выполнил, вполне нормально игралось на почти максималках. в принципе игра установлена, могу гипертрейдинг отключить и записать на телефон :D
DeniZZka не надо тут, у меня 2500к был долго, летом поменял на 2600к, так что это отзыв реального владельца.
надо помнить что и7 этот тот же 4 ядерный проц, просто умеет в НТ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2012
CTyDeHT, ну если беда придет - возьму новое что-то, Кофеек вроде не плох говорят последний? :)) Пока хватает на все, честно, не вижу микрофризов, может быть не умею смотреть или не туда смотрю.

_________________
Приносящий дождь...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Vasilis писал(а):
DeniZZka не надо тут, у меня 2500к был долго, летом поменял на 2600к, так что это отзыв реального владельца.
надо помнить что и7 этот тот же 4 ядерный проц, просто умеет в НТ

HT не влияет особо на фпс, но то что он разгружает проц, это однозначно

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
DeniZZka он его разгружает виртуально и конкретно в жта5 я толка не заметил. в других играх возможно будет толк, типа вотч догс2, но я пока там не проверял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Vasilis писал(а):
он его разгружает виртуально и конкретно в жта5 я толка не заметил.


Производительность в гта больше к частоте привязана. Не говоря уже о том, что кривущая ужасно. Запусти какую-либо новую игру, которой нужно 8+ потоков (например бф1) и увидишь невооруженным глазом разницу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
astetik бф1 сингл я прошел на 2500к без особых трудностей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Vasilis
Я про мульт, к сожалению.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
Добрый день, имею процессор i7-2600k. Читал гайд «The ULTIMATE Sandy Bridge OC Guide» и пробовал разогнать до 4.2 со следующими настройками: C1E-DISABLE EIST-DISABLE C3, C6 States-DISABLE CPU Thermal Monitor-DISABLE, напряжение доступно только offset mode, тестами пришел к +50. В итоге в простое имею 1.352 - 1.360, в LinX в нагрузке 1.280 – 1.296, температура самого горячего ядра - 70. Везде где читал, напряжение которое у меня – это много для этой частоты. Если offset mode ставить на AUTO то в простое напруга 1.3, но на в тесте зависает и вылетает бсод через 20 секунд. Также пробовал подобрать под множитель 43, вышло offset mode +80 и в простое 1.376 – 1.392, что вроде как перебор. Также, смущает что в ранних версиях биоса был не только offset mode судя по видео, а в моей только он. Вопрос – это неудачный камень или я что-то делаю не так.
Проц – i7 2600k
Мать – ASUS P8Z68-M Pro, биос самый последний с сайта asus
Кулер – Xilence M403


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Даже и не знаю, кому больше не повезло, хозяину или камню :D

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
mckinzi load line calibration включи, мб тогда с меньшим офсетом будет работать, тк напруга не будет сильно проседать. в простое вобще напряжение должно падать чтото ты делаешь не так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
дак в чем проблема с моей батарейкой? главное профиля в порядке, с них загружаюсь, но биос каждый раз дефолтный
правда у меня бп хлам, так и не поменял забил, но врядли от этого не может быть же

Добавлено спустя 37 секунд:
mckinzi да оффсетом не гони, мануалом за-точни

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
pakos2835 фишка в том что на моей мамке только оффсетом и можно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
аа печально, нормального разгона под 5 не получится, оффсет идея была хорошая, но плохо реализован

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
В общем, попробовал как говорили включить LLC, с ней комп зависает на биосе, пришлось сбрасывать на материнке. С чем это может быть связано? То же самое если включаю C1, но с этим пунктом винда не запускается. Думал что может быть встал криво биос, пробовал 4 версии предыдущих, тоже самое.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
mckinzi писал(а):
В общем, попробовал как говорили включить LLC, с ней комп зависает на биосе, пришлось сбрасывать на материнке. С чем это может быть связано? То же самое если включаю C1, но с этим пунктом винда не запускается. Думал что может быть встал криво биос, пробовал 4 версии предыдущих, тоже самое.

Сдаётся мне, твоему компу дадут орден за принудительный разгон в тяжёлых условиях, посмертно!

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 934 из 1133<  1 ... 931  932  933  934  935  936  937 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: awake, lucul, murkok5, Xrona666 и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan