Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 953 из 1133<  1 ... 950  951  952  953  954  955  956 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
iRRitable писал(а):
Нет, тк не вижу смысла.
При моем использовании вылетов нет.
Синтетика вещь спорная, такие нагрузки в бытовых условиях вряд ли бывают. Имхо.

Мне только этот тест дал понять насколько стабильна система, так тоже низкие вольтажи ставил иногда бывали ошибки в службах системы отказывали некоторые службы. Это самый железный способ, можно сказать.... только тебе бояться нечего у меня при 1345v проскакивало до 88 градусов, у тебя будет меньше на таком вольтаже


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2017
Откуда: Moscow city
Фото: 4
cibershot писал(а):
Мне только этот тест дал понять насколько стабильна система, так тоже низкие вольтажи ставил иногда бывали ошибки в службах системы отказывали некоторые службы.

Понятное дело, что Прайм это грелка лютая)
Я обычно прогоняю минут на 15-20 Аида тест и смотрю чтобы температура больше 85 не поднималась-не люблю высокие температуры.

_________________
i7-5930k (4.375Ghz), 32gb-3000cl15, x99-Deluxe, СВО Deepcool Captain 240, gtx1080 msi GamingX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
iRRitable

Аида это ерунда, я с ней мог бы любой вольтаж поставить как и память на 2133. Только не работает оно нормально, ошибки в прайме) вот прайм это Вещь! даже проверка памяти не нужна отдельно, бленд в прайме чухает сразу поблему показывает ошибки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2018
Фото: 9
Здраствуйте! Прошу совета с разгоном.
Система:
2500к + z68 pro3 память кингстон квр 2×2гб 2×4 гб бп 700 енханс вроде бы надо смотреть не могу найти стабильность (что только не пробывал и множители менял и напругу и повер лимиты менял и т.д) система заводится всегда но при тесте просто вырубается или же clock watchdog timeout , если еще добавляю то опять вырубается биос бета л2....
Настройки ставлю такие:
Cpu ratio 45 ( на меньших множителях тоже ... на ×40 запускается на авто все тест не пробывал)
Vcore разные пробывал
Power limit°ы 250
С3-с6 вырубаю
Igpu disabled
Остальные значения авто
Память вообще не трогаю
П.с. знаю наверняка обсуждалось но ненашел . 4 дня изучаю форум мозг уже пухнет.


Последний раз редактировалось Muxa52r 24.02.2018 20:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
cibershot писал(а):
вот прайм это Вещь! даже проверка памяти не нужна отдельно, бленд в прайме чухает сразу поблему показывает ошибки

Так любой ТЕСТ рассчитан на параметры эксплуатации CPU установленные Intel, т.е., производителем. А ты разхваливаешь свой проц+прогу=и какой я молодец. А что в повседневке будет у тебя и остальных, тебе пофиг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
vitosol писал(а):
Так любой ТЕСТ рассчитан на параметры эксплуатации CPU установленные Intel, т.е., производителем. А ты разхваливаешь свой проц+прогу=и какой я молодец. А что в повседневке будет у тебя и остальных, тебе пофиг.

Тест аида и тест линкс это поверхностно, я про это. Найди тогда другой надежный метод для проверки разгона кто против? В повседневке у меня после прайма железная стабильность, чем от этих лжетестов с кукурузными герцами

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:
Muxa52r писал(а):
Здраствуйте! Прошу совета с разгоном.
Система:
2500к + z68 pro3 память кингстон квр 2×2гб 2×4 гб бп 700 енханс вроде бы надо смотреть не могу найти стабильность (что только не пробывал и множители менял и напругу и повер лимиты менял и т.д) система заводится всегда но при тесте просто вырубается или же clock watchdog timeout , если еще добавляю то опять вырубается биос бета л2....
Настройки ставлю такие:
Cpu ratio 45 ( на меньших множителях тоже ... на ×40 запускается на авто все тест не пробывал)
Vcore разные пробывал
Power limit°ы 250
С3-с6 вырубаю
Igpu disabled
Остальные значения авто
Память вообще не трогаю
П.с. знаю наверняка обсуждалось но ненашел . 4 дня изучаю форум мозг уже пухнет.

Вольтаж хоть какой ставишь на проц ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2018
Фото: 9
По разному от множителя например на х42 ставил 1.2 и постепенно повышал при тестах сразу выключается добавляю еще чуток синька добавлю еще опять выкл просто я так понял синька напруги мало а выкл почему?
В данный момент прям точные показания не скажу на работе сейчас
Просто много крутил три параметра cpu ratio vcore llc итог 1 либо тухнет либо синька


Последний раз редактировалось Muxa52r 24.02.2018 21:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Muxa52r писал(а):
По разному от множителя например на х42 ставил 1.2 и постепенно повышал при тестах сразу выключается добавляю еще чуток синька добавлю еще опять выкл просто я так понял синька напруги мало а выкл почему?

для x42 я у себя ставлю 1.384v тогда стабильно. Если на стандартных настройках стабильно, то в разгоне только вольтаж в проц упирается не хватка вот и падает система


Ставь LLC На Ultra High и вольтаж 1.384v. Должно нормально тянуть, память в дефолте


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2018
Фото: 9
Редактировал сообщение выше .
Я даже с 1.4 тестил тоже ситуация мало меняется
Я просто понять не могу допустим ставлю я напряжение 1.38 запускаю тест комп выкл. Добавляю еще 1.4 тест синька . Еще допустим 1.42 опять вырубается . Обьясните пожалуйста вот этот момент комп вырубается в 3 раз иза нехватки или же наоборот много?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Muxa52r писал(а):
Редактировал сообщение выше .
Я даже с 1.4 тестил тоже ситуация мало меняется
Я просто понять не могу допустим ставлю я напряжение 1.38 запускаю тест комп выкл. Добавляю еще 1.4 тест синька . Еще допустим 1.42 опять вырубается . Обьясните пожалуйста вот этот момент комп вырубается в 3 раз иза нехватки или же наоборот много?

А без разгона не вырубается всё стабильно? температура какая при разгоне максимум?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2018
Фото: 9
Без разгона тестил линх с максимальным обьемом все норм было в hwinfo 57 самое горячее ядро

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Завтро дома буду более конкретные данные предоставлю. Просто хотел уточнить нюанс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2015
Подскажите, куда копать? i5-2500k @ 4.4GHz, 1.38v. Могу гонять на нем стресс-тесты часами, играть в игры по 15-20 часов в сутки - никаких проблем. Но в режиме простоя стабильно раз в 1-2 суток вываливается BSOD "whea uncorrectable error". Память тоже в разгоне - 2x4gb Samsung 1600 @ 2133MHz, 9-9-11-11, 1.5v @ 1.6v. Тоже ее тестировал и проблем не выявил. Так уже эти синьки достали - прям не знаю что делать. И главное, без всякой на то причины. Я бы понял, если бы это происходило под нагрузкой, из-за перегрева. Но в простое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Zloy2452 писал(а):
Подскажите, куда копать? i5-2500k @ 4.4GHz, 1.38v. Могу гонять на нем стресс-тесты часами, играть в игры по 15-20 часов в сутки - никаких проблем. Но в режиме простоя стабильно раз в 1-2 суток вываливается BSOD "whea uncorrectable error". Память тоже в разгоне - 2x4gb Samsung 1600 @ 2133MHz, 9-9-11-11, 1.5v @ 1.6v. Тоже ее тестировал и проблем не выявил. Так уже эти синьки достали - прям не знаю что делать. И главное, без всякой на то причины. Я бы понял, если бы это происходило под нагрузкой, из-за перегрева. Но в простое...

Напряжение на проц не хватает или память не тащит разгон с такими таймингами


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2018
Фото: 9
Добрался до дома и сразу за комп вот скриншоты биоса может я что то где то упустил?
Биос
3297732976329753297432973

все что пробывал по вашему совету х42 1.385 ллс 1 комп при линх выкл.
х42 1.390 выкл
х42 1.395 выкл
х42 1.4 выкл
х42 1.405 выкл
ну думаю множитель тупит взял выше
х44 1.405 clock watchdog timeout
х44 1.410 выкл(Думаю может много прошел сл-щий шаг в -)
х44 1.395 выкл
и еще заметил только сегодня только в реал темп в других прогах не мониторится при х44 в простое бывает скачек до х59
и еще на скринах видно что турбо буст вкл хотя я его выключаю но при выборе цпу ратио мануал он снова вкл может это биос глючный ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2015
cibershot писал(а):
Напряжение на проц не хватает или память не тащит разгон с такими таймингами

Но ведь до этого все работало нормально 2 года. Память спокойно вывозит эти тайминги. Ладно, попробую еще немного поднять напряжение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Muxa52r
Лучше спроси в ветке по своей материнки ASRock Z68 Socket 1155 "Sandy Bridge"(FAQ на первой странице темы)

А так вроде Intel Turbo Boost Technology и Aditional Turbo Voltage должны быть выкл


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2018
Фото: 9
cibershot писал(а):
А так вроде Intel Turbo Boost Technology и Aditional Turbo Voltage должны быть выкл

решил проблему таким путем дальше пока незнаю что делать
Скрин биос
3298532984

дошел до значений 1.430 в нагрузке цпу з показывает максимум 1.440 но комп все равно выкл . кстати множитель стоит 46 а в программе 43 только


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Muxa52r Встройка в компе?- дискретки нет?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я уже выкладывал скрины настроек.. Давно-давно...
Ща пороюсь..

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Вот.. Оффсет (значение) подбирать под свой проц..
тыц
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Zloy2452
бсоды в простое может давать энергосберегайка С1Е. Проц слишком глубоко засыпает и не успевает вернуться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2015
coolice, да, вот только все энергосберегающие функции у меня отключены.
Поднял напругу до 1.39v (в реале показывает 1.376v). Посмотрим, как оно будет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 953 из 1133<  1 ... 950  951  952  953  954  955  956 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sunpharma и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan