Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 959 из 1133<  1 ... 956  957  958  959  960  961  962 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
denon писал(а):
меняется с 1648 Мгц на 4429 Мгц и обратно.

это норма


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
Цитата:
то есть разница в full hd составляет 35%, а в 2k всего лишь 11%

Процессору абсолютно все равно, full hd там, 2к, 4к, 8к, да хоть 16. То, что видеокарта не справляется, никак не означает, что разница между процессорами уменьшается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
CTyDeHT писал(а):
это норма

Спасибо. Мне еще советовали отключить ТурбоБуст и энергосберегайки кроме СпидСтеп. Что такое энергосберегайки и где СпидСтеп? Не нашел в биосе.
Хотел уточнить, у меня турбобуст опции нет в биоесе, но есть турбомод - это тоже самое? фотка https://ibb.co/kcCo8c


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
СергейФ писал(а):
Sandy Bridge i7 будет актуальным до тех пор пока он сможет обеспечить стабильных 60 кадров , а с этой задачей он нормально справляется . Конечно из пару тысяч игр можно найти пару процессорозвисимых стратегий, где даже кабилейк на ультра настройках с трудом может обеспечить 30-40 кадров, но в целом 8 поточные 2 поколения ещё не изжили себя. Часто смотрю тесты на gamegpu и даже стоковый i7 показывает вполне приемлемый фпс, а разгон вообще творит чудеса , так что рано его еще хоронить . Да даже по той ссылке которую вы привели видно, что по результатам 11 игр разогнанный кофилейк показывает в среднем 197 кадров в full hd , а разогнанный 2600к 145 , то есть разница в full hd составляет 35%, а в 2k всего лишь 11% при ультра настройках. Исходя из этого странно слышать что " санди сдулся". В моем понимании сдулся это когда процессор не может обеспечить комфортный геймплей при фиксированных 60 кадров и тогда, когда постоянные просадки до 25-30 кадров...


интересно, а что же происходит с процессором при увеличении количества точек на екране?
думаю что вообще ничего, просто видюха начинает больше % времени кадра брать, на себя одеяло перетягивать, поэтому и нивелируются отличия в моще цпу

то есть такие тесты ерунда, хотите тестить цпу, ставьте игру на минимальной графике, чтобы минимизировать % во времени кадра от видяхи,
плюс вполне может узкое место уйти в шину памяти, если будете на больших объемах задачи тестить, и даже ссд повлиять

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Вот про сэнди бридж и коффе лейк неплохая статья с тестами, правда взяты шестиядерные модели и оба в приличном разгоне.

Забавно, но последний фк вообще не видит разницы между процами, в остальных играх разница конечно есть, но не аховая.

https://overclockers.ru/blog/Dex/show/2 ... hoj_bonus_

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
p.s: тесты на макс настройках в 1440p, тоесть в реальных условиях, а не исследование потенциала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
denon писал(а):
Спасибо. Мне еще советовали отключить ТурбоБуст и энергосберегайки кроме СпидСтеп. Что такое энергосберегайки и где СпидСтеп? Не нашел в биосе.
Хотел уточнить, у меня турбобуст опции нет в биоесе, но есть турбомод - это тоже самое?

Не надо ничего отключать, если с софт охлаждалками процессор стабилен - зачем его трогать? у меня в таком режиме почти 7 лет работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
ок, спасибо))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
astetik те игры про графений, соответственно работает видеокарта, но в процессорах 20% преимущества по ядру между 8 и 2 поколением, тем не менее никто не отменял

под графику конечно надо брать топ карту, а проц любой пойдет "лишь бы тянул"

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
пошла жара, при 30 в квартире процессор прогревается до 76 при 590 оборотах, придется прибавлять до 1000
владельцам дешевых кулеров не позавидуешь

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
pakos2835 это где так греется? у меня под 60 в играх(танки)) на перформе и вентиль ноктя раскручивается в нагрузке до 1200+-. но в квартире прохладно еще и корпус с хорошей вентиляцией :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2018
Заменил i3-2100 на 4-х ядерный, 8-ми поточный XEON E3-1275, процессор имеет стабильные температуры.
Производительность увеличилась раза в два не меньше, частота на ядро тоже выросла.
Тут конечно большая башня помогает держать все под контролем.
Вот мое видео, может кому-то пригодиться опыт.


Последний раз редактировалось danil_sneg 08.04.2019 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Удалена ссылка на youtube


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Vasilis писал(а):
pakos2835 это где так греется? у меня под 60 в играх(танки)) на перформе и вентиль ноктя раскручивается в нагрузке до 1200+-. но в квартире прохладно еще и корпус с хорошей вентиляцией

на 600 вообще тишина, это притом что корпус открытый рядом стоит, бп тихий, а больше вентиляторов у меня и нет ( видеокарта не задействуется), поэтому конечно не хотелось бы сильно трогать, -частоту -напряжение дал на процессор пока что, форж грузит цпу ломово, это не графений

загрузка
#77


Artur312 писал(а):
Заменил i3-2100 на 4-х ядерный, 8-ми поточный XEON E3-1275,

Artur312 ну сейчас цены рухнули, я тоже на 1650v2 китайский связка под сервер собираюсь брать

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Всех Приветствую!, подскажите, ещё актуальна информация в шапке, тестировать i7 2600k с помощью Linx 0.6.4, а то тестирую 0.7.0А - проходит отлично, тестирую 0.7.0 - останавливается с ошибкой через несколько минут, и это без разгона. И вообще выставлять всю память или хватит какого-то определённого объёма?

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
kolyan1980 да даже если в линксе ошибка где-то вылазит не факт, что стабильности железной не будет

Добавлено спустя 5 часов 43 минуты 49 секунд:
щас первый раз запустил кешмем у себя, в памяти там все по дефолту,
не знаю много или мало, скрин с тубана от Зю выложил для сравнения
большие отличия в кешах л1, л2, особенно л3 видимо из-за разной частоты?

не знаю че эти циферки значат, но судя по скринам какой-то жесткий тормоз :D , а что у меня на феноме с ддр2 творилось тогда страшно представить, теперь понятно почему такой дикий буст апгрейд дал в яве в 3 раза
санди
#77

фен
#77

CTyDeHT писал(а):
в нынешних реалиях санди уже сдулся,

все сдулись
#77

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2018
Artur312 писал(а):
Заменил i3-2100 на 4-х ядерный, 8-ми поточный XEON E3-1275,

Artur312 ну сейчас цены рухнули, я тоже на 1650v2 китайский связка под сервер собираюсь брать[/quote]

То же присматриваю этот процессор, хочу у Вас спросить, Вы рассматриваете именно 1650v2?
Просто я смотрел тесты 1650 и 1650v2, разница между ними не большая, оба процессора достойные
а вот разница в цене между ними 4-5 тысяч.
21 тысяча за комплект на 1650
http://ali.pub/2hye31
25 за комплект на 1650v2
http://ali.pub/2hye7p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
ну сначала надо заработать деньги, а брать буду исключительно за что больше скидку дадут на момент, они все одинаковые хеоны, характеризуются плохой частотой и большим кол-вом ядер, под десктоп конечно бы не стал такое брать

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Artur312 писал(а):
аменил i3-2100 на 4-х ядерный, 8-ми поточный XEON E3-1275, процессор имеет стабильные температуры.
Производительность увеличилась раза в два не меньше, частота на ядро тоже выросла.
Тут конечно большая башня помогает держать все под контролем.
Вот мое видео, может кому-то пригодиться опыт.
чет в конце выглядит неубедительно, похоже ваша программа хавает 2 потока и в результате производительность одинаковая, просто и7 простаивает. положительный результат обычно когда проц загружен полностью, что и происходит в синебенче.
бот какой то, сам с собой общается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Vasilis кстати да :-) 21% загрузки процессора на 4/8 при 92% на 2/4 явно нет такой разницы в 4 раза, она 50% от ядер + 10% за дифференс частоты накинем, просто программа создает некое количество потоков которые далеки от 8

но отвечал он мне кстати, просто неудачно процитировал)

кстати сейчас с приятелем стали играть грим и с удивлением обнаружил что сей дьябольке не хватает процессора моего, по крайней мере формально 100% идет постоянно
разгадка проста, в игре всего 1 поток и упирает в 175сб ядро, но видимо срез горба не слишком большой, т к отклик нормальный,
вот вам и терадриперы/ксионы против простенькой игрульки :-P

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
pakos2835 так если одно ядро то это 25-30% должно быть по общей загрузке проца. свернуть/развернуть попробуй или распаралелить потоки через диспетчер или цпу-контрол


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Vasilis писал(а):
pakos2835 так если одно ядро то это 25-30% должно быть по общей загрузке проца. свернуть/развернуть попробуй или распаралелить потоки через диспетчер или цпу-контрол


ты его не распараллелишь он физически один последовательный поток,
про общую загрузку не понял? ядра это отдельные процессоры, общая загрузка на самом деле некорректно так говорить

скрин
#77

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 959 из 1133<  1 ... 956  957  958  959  960  961  962 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eduard HH, ПерешелВ7класс и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan