Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 936 из 1133<  1 ... 933  934  935  936  937  938  939 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
astetik, попробовала. БИОС в дефолте, отключила PLL (стояло в AUTO, сделала Disabled. Это же эта настройка управляет напряжением ориентируясь на нагрузку и частоту?). Картина та же по т-ре. Если ставлю 1,25, то комп. зависает на частоте 4500, при запуске простого фильма, но на 3400 (3800 в Турбобусте) работает. На 3400 (3800) т-ра 72 в игре. Кулер разгоняется до 1300.

_________________
MSI B450 Gaming Plus, Ryzen 2600 4,2 Ghz, Sapphire RX580 Pulse 4Gb, Patriot 3000 C15 - 3533, SUV500M8 480Gb M.2, SSHD ST2000DX002 2Tb, Zalman ZM700-SV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Marina D термопасту попробуй получше, мх-2/4, гризли разных версий, какая влезет в бюджет. куллер клипсами прищелкивается? может стал неравномерно прижиматься. между пластинами пылью не забит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Vasilis, кулер на клипсах. Проверила их, все защёлкнуты до отказа. Кулер не шатается. Мне уже сделали намёк на пасту, но всегда стояла Алсил-3. Думаете из-за неё такая чушь творится?

_________________
MSI B450 Gaming Plus, Ryzen 2600 4,2 Ghz, Sapphire RX580 Pulse 4Gb, Patriot 3000 C15 - 3533, SUV500M8 480Gb M.2, SSHD ST2000DX002 2Tb, Zalman ZM700-SV


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Marina D
Паста правильно нанесена ? тонким слоем по всей поверхности проца

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Marina D много причин может быть, но холодные (не слишком горячие) трубки намекают. надо еще глянуть не загружен ли проц, может он майнингом занялся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Vasilis писал(а):
Marina D много причин может быть, но холодные (не слишком горячие) трубки намекают. надо еще глянуть не загружен ли проц, может он майнингом занялся.

Проверила уже( Майнинга нет в процессах. Да и ОС свежая уже стоит. Только поставила. Всё тоже самое.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
DeniZZka писал(а):
Паста правильно нанесена ? тонким слоем по всей поверхности проца


Я обычно в центр выдавливаю из шприца, а кулер уже размазывает сам, когда защёлки крепятся. Слой тонкий получается, по всей поверхности.

_________________
MSI B450 Gaming Plus, Ryzen 2600 4,2 Ghz, Sapphire RX580 Pulse 4Gb, Patriot 3000 C15 - 3533, SUV500M8 480Gb M.2, SSHD ST2000DX002 2Tb, Zalman ZM700-SV


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Marina D писал(а):
Я обычно в центр выдавливаю из шприца, а кулер уже размазывает сам, когда защёлки крепятся. Слой тонкий получается, по всей поверхности.

Не совсем правильно, до краёв она не доходит и толстым слоев скапливается в центре, нужно выдавить и куском чего то тонкого пластикового, ровно размазать по всей поверхности.
А перед этим нужно аккуратно ваточкой удалить старую с процессора и с подошвы куллера, затем уже ватку намочить в спирте и ещё раз протереть, обезжирить поверхность.
Алсил не очень хорошая паста, надо использовать , хотя бы что типа Arctic Cooling MX-4
+
На материнской плате вокруг процессорного сокета, желательно осмотреть электролитические конденсаторы на предмет вздутия, если таковые там имеются

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Marina D писал(а):
кулер - DEEPCOOL GAMMAXX 400

Кулер на защелках - месье мадам знает толк в извращениях.
У меня есть такой же процессор на частоте 4400 с кулером Cooler Master Hyper 212 evo, температуры в нагрузке 55-60 градусов на ядрах, если оставить в аиде один тест FPU, то дойдет до 65-67 градусов.

У Вас, судя по скрину, все в норме, а кулер берите 600-750 грамм не менее 4-5 трубок и на нормальном креплении с задней пластиной и на винтах.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


Последний раз редактировалось Prophy2000 29.11.2017 19:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Prophy2000 писал(а):
месье
мадам же :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Prophy2000 писал(а):
Кулер на защелках - месье мадам знает толк в извращениях.
У меня есть такой же процессор на частоте 4400 с кулером Cooler Master Hyper 212 evo, температуры в нагрузке 55-60 градусов на ядрах, если оставить в аиде один тест FPU, то дойдет до 65-67 градусов.

У Вас, судя по скрину, все в норме, а кулер берите 600-750 грамм не менее 4-5 трубок и на нормальном креплении с задней пластиной и на винтах.

DEEPCOOL GAMMAXX 400
4 тепловые трубки диаметром 6 мм
Вес 670 грамм
------------------------------------------------------------
Cooler Master Hyper 212 evo
4 тепловые трубки диаметром 6 мм
Вес 569 грамм

Ты бы себе для начала подобрал нормальный :D

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Prophy2000 писал(а):
Кулер на защелках - месье мадам знает толк в извращениях.
У меня есть такой же процессор на частоте 4400 с кулером Cooler Master Hyper 212 evo, температуры в нагрузке 55-60 градусов на ядрах, если оставить в аиде один тест FPU, то дойдет до 65-67 градусов.

У Вас, судя по скрину, все в норме, а кулер берите 600-750 грамм не менее 4-5 трубок и на нормальном креплении с задней пластиной и на винтах.

Всё в норме у мадам с весом кулера, да и модель выбрана грамотно по характеристикам.
DeniZZka писал(а):
DEEPCOOL GAMMAXX 400
4 тепловые трубки диаметром 6 мм
Вес 670 грамм
------------------------------------------------------------
Cooler Master Hyper 212 evo
4 тепловые трубки диаметром 6 мм
Вес 569 грамм

Ты бы себе для начала подобрал :D

С расчётами у гражданина видимо калькулятор не сросся)

_________________
MSI B450 Gaming Plus, Ryzen 2600 4,2 Ghz, Sapphire RX580 Pulse 4Gb, Patriot 3000 C15 - 3533, SUV500M8 480Gb M.2, SSHD ST2000DX002 2Tb, Zalman ZM700-SV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
DeniZZka писал(а):
DEEPCOOL GAMMAXX 400
4 тепловые трубки диаметром 6 мм
Вес 670 грамм
------------------------------------------------------------
Cooler Master Hyper 212 evo
4 тепловые трубки диаметром 6 мм
Вес 569 грамм

Ты бы себе для начала подобрал нормальный :D


О, да! Согласно рекламной пурге у меня кулер полное дерьмо согласно выводам горе-теоретиков с форума.

Но есть суровая правда жизни - это практическое подтверждение и собственный опыт на котором я основывался, пытаясь дать добрый совет человеку. Были у меня эти гаммаксы, начиная с 300 и выше на защелках абсолютно непригодны для охлаждения мощных процессоров и, тем более, разгона, по качеству охлаждения эти гаммаксы одни из худших. Разница с полноценными кулерами той же массы на нормальном креплении 15-20 градусов.

Если мадам не понимает, зачем массивные кулеры крепятся на плату с использованием специальной задней пластины на крепких винтах и какие проблемы она решает, и не понимает, что вешать почти 700 грамм на защелки без задней поддержки это, мягко говоря, неверно. Ну что? Мне искренне жаль.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Prophy2000 писал(а):
О, да! Согласно рекламной пурге

Причём здесь реклама для меня не понятно, данные взяты их технических характеристик обоих куллеров и сравнились с твоим бла бла бла советом
Prophy2000 писал(а):
у меня кулер полное дерьмо

С этим я полностью согласен :D
Prophy2000 писал(а):
согласно выводам горе-теоретиков с форума

Посмотри у "горе-теоретика" в профиле, какой куллер надо иметь 8-)
Цитата:
Но есть суровая правда жизни - это практическое подтверждение и собственный опыт на котором я основывался, пытаясь дать добрый совет человеку. Были у меня эти гаммаксы, начиная с 300 и выше на защелках абсолютно непригодны для охлаждения мощных процессоров и, тем более, разгона, по качеству охлаждения эти гаммаксы одни из худших. Разница с полноценными кулерами той же массы на нормальном креплении 15-20 градусов.
Если мадам не понимает, зачем массивные кулеры крепятся на плату с использованием специальной задней пластины на крепких винтах и какие проблемы она решает, и не понимает, что вешать почти 700 грамм на защелки без задней поддержки это, мягко говоря, неверно. Ну что? Мне искренне жаль.

Суровая правда жизни видать на тебе не хило так отдохнула, даже работу отобрала :-)
Ну если облажался, ну так признай, как мужик, что мол так и так поторопился , хрень написал ...
Тааак нет он тут про пластины расписывать начал, про трубки и вес куллера не вышло, так хоть тут за умного сойду да? :facepalm:
А тебе вообще в голову приходило, что у неё может быть материнская плата в лежачем положении находится и не висит вертикально, что на это скажешь ?
А так то и ёжику понятно для чего эта пластина, но раз производитель реализовал такое крепление, то наверно он не от балды это сделал, а сначала протестировал своё решение ...

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
Добрый день, как можно починить синие экраны в простое при включенном SpeedStep? C-states все отключены (с ними не загружается винда), разгон до 4.2 оффсетом, все остальные настройки не трогал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
mckinzi писал(а):
Добрый день, как можно починить синие экраны в простое при включенном SpeedStep? C-states все отключены (с ними не загружается винда), разгон до 4.2 оффсетом, все остальные настройки не трогал.


Ну для начала код БСОДа назовите хотя бы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
Код БСОДа из журнала:
BugcheckCode 292
BugcheckParameter1 0x0
BugcheckParameter2 0xffff828364c64028
BugcheckParameter3 0xbe200000
BugcheckParameter4 0x11152

Как я понимаю, мать дает слишком низкий вольтаж и он вырубается. Можно ли как-то обозначить границу минимального вольтажа или что-то в этом роде?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Добрый день


взял на рынке i3 2120 к лежащей 5 лет в кладовке мамке на h77 msi ga43 = включилась :)
вопрос какой кулер подойдёт для этого камня? 11*11*8.5cm с медным сердечником хватит?
память выше 1333мгц работать не будет? или будет работать на 1600?
разгона по шине я так понимаю получить не удастся? или можно?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Alexshanghai писал(а):
или будет работать на 1600?
расскажешь, нам тоже интересно. по спецификации 1600 и выше надо 22nm CPU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Vasilis писал(а):
расскажешь, нам тоже интересно. по спецификации 1600 и выше надо 22nm CPU


не стал заморачиваться и заказал две плашки от Самсунг 2x4 1333mhz

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2009
Alexshanghai По поводу твоей МП не скажу, а вообще есть платы на Н77 с возможностью поднимать шину и множитель на память, вплоть до 2133. Если твоя плата не из числа таких, тогда 1333 только.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 936 из 1133<  1 ... 933  934  935  936  937  938  939 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alterus, cel10, diadiavaniar, Garik14, Google [Bot] и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan