Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 999 из 1133<  1 ... 996  997  998  999  1000  1001  1002 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Руфусс в какой игре? загрузка гпу при этом какая? загрузка озу? без вертикалки фризы есть? а то в некоторых играх помогает свернуть развернуть или выключить/включить вертикалку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2018
CTyDeHT писал(а):
В общем-то из советов будет отрубить С3, С6

Что это может дать?
CTyDeHT писал(а):
ну раз 1.34 напряжение при 4.5, то на 4.6 видимо потребует 1.38-1.4

Ну не факт. Я еще не пробовал понижать напряжение. Вполне возможно, что и с таким возьмет 4600. Но есть ли смысл? Если напряжение останется таким же, а множительна поднять до 46 - будет ли больше нагрузка на мат. плату?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2018
Добрый день!
Поменял i5 2500 на i7 2600k, если мне не изменяет память, то на старом процессоре в нормальном режиме я видел частоту 3.3, а в турбо-бусте 3.7, на новом я всегда вижу частоту 3.4, хотя в турбо-бусте должно быть 3.8, насколько я понимаю. Смотрю и в биосе, и в аиде и в CPU-Z. С чем это может быть связано? Случайно не нужно биос шить? Плата ASUS P8P67 LE.
Собираюсь его разогнать, для этого вообще важно в каком режиме находится процессор? Никогда не занимался разгоном и был бы благодарен за помощь в виде ссылке на сабж, где все доступно описано.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Vasilis писал(а):
Руфусс в какой игре? загрузка гпу при этом какая? загрузка озу? без вертикалки фризы есть? а то в некоторых играх помогает свернуть развернуть или выключить/включить вертикалку.

спасибо :beer: , там в этой игре (dragon age 3) вертикалка фризы создаёт, она глючит попросту. (видимо какая то несовместимость с драйвером, игра ведь вышла раньше карт)
отключил её и вместо неё поставил ограничение фпс через мси афтербернер и фризы пропали.
так что фризы как видите могут возникать по любой причине


dragonishka писал(а):
Добрый день!
Поменял i5 2500 на i7 2600k, если мне не изменяет память, то на старом процессоре в нормальном режиме я видел частоту 3.3, а в турбо-бусте 3.7, на новом я всегда вижу частоту 3.4, хотя в турбо-бусте должно быть 3.8, насколько я понимаю. Смотрю и в биосе, и в аиде и в CPU-Z. С чем это может быть связано? Случайно не нужно биос шить? Плата ASUS P8P67 LE.
Собираюсь его разогнать, для этого вообще важно в каком режиме находится процессор? Никогда не занимался разгоном и был бы благодарен за помощь в виде ссылке на сабж, где все доступно описано.

Его необходимо разгонять, потому что в номинале это тормоз и разгон с 3,5 до 4,5 это +25%, которые его наудивление ой как оживляют и из тормоза он становится ЦП который нет желания менять.
По разгону очень тупая стратегия, выставляешь множитель 45 и начинаешь подбирать к нему напряжения, до стабильной работы. Ставь 1,35 в и уменьшай потехоньку.
Оверлокеры со стажем для теста стабильности юзают программу линкс. :D

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
По поводу разницы с 2.0 и 3.0
https://www.techpowerup.com/reviews/NVI ... ng/20.html там посмотрите другие игры так же...разница при full hd , если верить тестам 1-3 % в 2к вообще теряется. Тестили на i7 6700k в 4.5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Alltuir писал(а):
Что это может дать?

Стабильности добавит, а минусов никаких
в моем случае с напряжением ниже 1v повысилась стабильность, ведь синяки именно в таких переходах, когда сёрфишь в интернете и внезапно даешь нагрузку

Цитата:
а множительна поднять до 46 - будет ли больше нагрузка на мат. плату?

по сути ничего не случится, нагрузка на фазы - теоретически греться должен сильнее vrm

dragonishka писал(а):
на новом я всегда вижу частоту 3.4, хотя в турбо-бусте должно быть 3.8, насколько я понимаю.

можно без поднятия напряжения просто выставить множитель 40 и смотреть на него в cpu-z =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
AlexKeyz писал(а):
По поводу разницы с 2.0 и 3.0
https://www.techpowerup.com/reviews/NVI ... ng/20.html там посмотрите другие игры так же...разница при full hd , если верить тестам 1-3 % в 2к вообще теряется. Тестили на i7 6700k в 4.5


это зависит от конкретного приложения
вот тест, тут ощутимая разница и это не 3%, а поболее https://www.youtube.com/watch?v=1V4LN_qGFiw&t=1s
и 15% можно разглядеть

Ну и надо учитывать, что если будет ситуация, когда данных приложение будет передавать больше пропускной способности, понятно что должны быть фризы, но пока до этого не доходит, но потеря по фпс есть и уже понятно, что платформа уже на пределе возможностей работает

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Питер
dragonishka Я бы сбросил БИОС перемычкой и батарейку вытащил чтобы наверняка, а там снова настроил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Руфусс писал(а):
это зависит от конкретного приложения
вот тест, тут ощутимая разница и это не 3%, а поболее https://www.youtube.com/watch?v=1V4LN_qGFiw&t=1s
и 15% можно разглядеть


С зависит от приложения согласен, но прошу...тесты в Атсасине юнити? Чтоооо?Квантум брейк? О да...+ учитывайте то ,что с в ссылке на том тесте ,что я привел конфиг был всегда один. В вашем же случает с тестом- это2 разных цпу в с разнице 2 поколения. что уже дает разницу в 5 %(так...на вскидку)+ опять таки подбор игр шлак, вот в Ведьмаке схоже с тем ,что я скинул, а брать во внимание кривой юнити ,а тем более Квантум брейк такое себе, Доверие вызывает больше почетный и известный сайт нежели не знаю кто + с таким подбором игр. Разница допускаю, что быть может будет в 5-7% ,но не 15%.

Вот прошу тот же тест, на одной системе что там у нас в том же Юнити, огромная разница?Там и ларка есть и гта и витчер и разницы ноль 1-2%, как в прочем я и писали на сайте, а тем ,кому бабок завезли за такие обзоры будет разница в и 20%. Тестировать надо на одном железе, если уже тестировать пропускную, а не на разных сетапах, материнских, процах.

https://youtu.be/kGME-yHlNVk

Руфусс писал(а):
Ну и надо учитывать, что если будет ситуация, когда данных приложение будет передавать больше пропускной способности, понятно что должны быть фризы, но пока до этого не доходит, но потеря по фпс есть и уже понятно, что платформа уже на пределе возможностей работает


В принципе если есть мать на Z77 чипсете и смена на 3770k даст доступ к 3.0 версии ;) Я себе изначально и хотел взять 3770к но у нас по городу не было их, по этому взял то, что было , да и карта у меня щас gtx970 в бешеном разгоне , мне хватает, новая ларка на ультра-высоких в тесте при DX12 набирает 53 фпс ,если и буду брать GTX1080 ,то в следующем году уже, а там уже посмотрим что да как, если по деньгам норм будет, то полностью платформу на 8 поколение, если нет, то только карта в первую очередь и может снова проц.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
AlexKeyz по твоей ссылке в ассасине в бенчмарке разница огромна, в остальных меньше разница, но здесь зависит от приложения.
А в асасине по твоей ссылке 25% разницы из за pci-e, там на одном скрине 50, на другом 40, вот и считай. А считать и нечего, как бы очевидно pci 2.0 мало этим картам

И слово кривой порт и оптимизация не имеют никакого отношения, я например только в кривое играю и портированное с консолей

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
хз какие у вас проблемы без конца, у меня все пучком, летает

как автоэлектрик сделал 2400 на 2600к напомните мне, че там нужно, или он просто сделал?
думаю тоже можно сделать

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Последний раз редактировалось pakos2835 21.09.2018 20:27, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Харьков
dragonishka писал(а):
Собираюсь его разогнать, для этого вообще важно в каком режиме находится процессор? Никогда не занимался разгоном и был бы благодарен за помощь в виде ссылке на сабж, где все доступно описано.

Вот неплохой гайд по разгону i7 2600k и на таком же чипе как у тебя. https://youtu.be/NK4Bkn8lhA4
Правда на ASUS P8P67 LE фаз питания 4+1 так что сильно я бы не гнал. Оптимально 4.3 ггц.

_________________
icq: 371922765


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2018
neo3703 писал(а):
Вот неплохой гайд по разгону i7 2600k и на таком же чипе как у тебя. https://youtu.be/NK4Bkn8lhA4
Правда на ASUS P8P67 LE фаз питания 4+1 так что сильно я бы не гнал. Оптимально 4.3 ггц.


Начал смотреть гайд, так у меня в уже биосе стоят настройки как при разгоне А именно Target CPU turbo-vode speed 4300 Mhz и By all cores 43. Получается он разогнан уже? Хотя я с ним ничего не делал, только поставил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Харьков
dragonishka писал(а):
Начал смотреть гайд, так у меня в уже биосе стоят настройки как при разгоне А именно Target CPU turbo-vode speed 4300 Mhz и By all cores 43. Получается он разогнан уже? Хотя я с ним ничего не делал, только поставил.

Значит да. Если под нагрузкой дает 4,3 а в простое 1,6 то все отлично. Если TPU включено система могла сама разогнать.

_________________
icq: 371922765


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Вопрос.
Мать: Z68-DS3
Процессор: Intel Pentium G840
Купил процессор: Core i5-3330

Установил, с ним мать не стартует, просто вкл и сразу выключается и делает это постоянно.
Не подскажите что это может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Алксей слетел БИОС- 3 раза с такой ситуацией сталкивался.
программатор в руки и перепрошивать. или пробовать по гайдам и сети восстанавливать.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
чтото смотрю много людей пошло с бюджетными платами, никогда не занимались разгоном и теперь решили заняться вдруг

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
pakos2835 писал(а):
чтото смотрю много людей пошло с бюджетными платами, никогда не занимались разгоном и теперь решили заняться вдруг

Решили платы "поменять".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
BY_Pashka
Дело в том что свой проц поставил и всё работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Алксей ну тогда х-з..
может сбросить перемычкой БИОС нужно, может еще что..
может до F9 БИОС обновить..
Это Гигабайт- я не удивлен, в общем.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 999 из 1133<  1 ... 996  997  998  999  1000  1001  1002 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dead_witch и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan