Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Headman   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 140 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Россия
Обзоры:
http://www.ixbt.com/cpu/amd-zacate-vs-atom.shtml
На счету — каждый ватт: AMD E-350 против Intel Core i3-2100T
Обзор восьми материнских плат на базе AMD E-350
О процессоре AMD E-350 и о нетбуке HP PAVILION dm1-3100er на его основе
Zacate эпохи мирного Atom'а. Обзор и тестирование двух системных плат на базе AMD APU E-350
APU AMD E1-2100 и A6-5200
Старшая и младшая модификации AMD Kabini в сравнении с предшественниками и прямыми конкурентами


Включение аапаратного ускорения видео на windows 10



Характеристики:
AMD C-50 (серия Ontario) — двухъядерный процессор с частотой 1,0 ГГц, который будет включать два ядра Bobcat x86 и интегрированную графику AMD Radeon 6250 с поддержкой DX11 работающую на частоте 280 МГц.

AMD C-60 — оснащена двумя x86-совместимыми ядрами с тактовой частотой 1 ГГц (в режиме Turbo Core – до 1,33 ГГц) и 1 МБ кэш-памяти второго уровня. Частота встроенного GPU Radeon HD 6290 также может динамически повышаться с 276 до 400 МГц. При этом уровень TDP остаётся в рамках 9 Вт.

AMD E-300 — также имеет два вычислительных ядра, однако их тактовая частота составляет 1,3 ГГц. Номинальная частота графического ядра Radeon HD 6310 равняется 488 МГц (точно таким же GPU комплектуются и нынешние представители серии Zacate — APU E-240 и E-350; TDP обоих — 18 Вт).

AMD E-350 под кодовым именем Zacate — работает с двумя Bobcat x64-x86-совместимыми ядрами с частотой 1.6 ГГц и графическим ядром Radeon HD 6310 (с 80-потоковыми процессорами) с поддержкой DX11.

AMD E-450 — оснащена двумя ядрами Bobcat с тактовой частотой 1,65 ГГц, контроллером оперативной памяти DDR3-1333 и графическим ядром Radeon HD 6320, в состав которого входит 80 потоковых процессоров и видео процессор UVD3. В обычном режиме частота GPU равняется 508 МГц, а в режиме Turbo Core может повышаться до 600 МГц.

#77









===============================================================================================


E-350 (Zacate),
Процессор с двумя ядрами Bobcat на 1.6 ГГц также обладает видеоядром Radeon HD 6310 с 80 потоковыми процессорами,
TDP – 18 Вт
Очень часто стал видеть его в мультимедия центрах, и впринципе неплохих ноутбуках, это говорит о том что этот проц покажет себя на рынке мобильных устройств.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
для выполнения повседневных задач еего вполне хватает, ну а если не хватит всегда есть утелиты по разгону, говорят что Е - 350 гонится до 2.0 - 2.4 ггц!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
повторюсь програмно!!!!

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
да он очень холодный, говорю из личного опыта.

_________________
Поехал на отдых в отпуск. В конце лета приеду.


Последний раз редактировалось Headman 24.02.2021 16:20, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Россия
да видимо некому не нужна амд но чтож 3 день полет нормальный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Поехал на отдых в отпуск. В конце лета приеду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2011
как видео декодирует ? 30 кадров держит ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Россия
4 день полет нормальный

_________________
Поехал на отдых в отпуск. В конце лета приеду.


 

нука по подробнее про разгончик e-350. че за софтина. каков успех? тока приобрел себе данную платформу...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
хотелось бы увидеть сравнение AMD E-350/450 с athlon 64 socket 754/939

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
Headman писал(а):
хотелось бы увидеть сравнение AMD E-350/450 с athlon 64 socket 754/939

http://www.cpubenchmark.net/midlow_range_cpus.html
Цитата:
AMD E-350 728
AMD Athlon 64 FX-55 686

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
ого, у меня был семпрон 1.8 ггц, s754, на нем можно было в 80% игр шпилить, а тут процессор впихнули в 18 вт вместе с видео, к тому же еще и быстрее чем атлон того времени.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Россия
не проц хорош всем особенно видео прет все не на максе но вполне , а так амд утилитой разгон его до 1.8 но люди говорили с нормальным охладом до 2.4 гонится а там и ядро графическое подтянуть можно, и тогда цены платформе нет.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
между 350 и 450 нет разницы кроме как в 50 мгц и графическое ядро повысили частоты

_________________
Поехал на отдых в отпуск. В конце лета приеду.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
да класный проц, у меня ноут с 350 и 6470 на 512 ддр3, все тянет и не греется.

Добавлено спустя 38 секунд:
хоть 1.6 ггц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Москва
посоветовали бы для построения на его базе мультимедийного центра для проигрывания HD?
например мамка http://www.oldi.ru/catalog/element/0170781/

_________________
Конфигурация в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Kirovograd
pevb
Для мультимедийного центра самое то, только этот маленький вентиль будет сильно шуметь, нужно либо мать другую с пассивным охладом или самому что-то мудрить.

_________________
Наш мир – как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов. (с) Сэмюэл Батлер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Ярославль
pevb переплати 500р и возьми асус, там саташников 6 и пассив :hi: , хотя HDMI через переходник :fingal: , а у Гиги звук распаян по качественней и HDMI нативный, но тоже жужжалка и только 4 сата
а так 30 гиговый аватар не тормозит :ok:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Если каспера отключить :diablo:

_________________
Это вам не кое-как что, а кое-что как


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Alex_hl3
На Asrock E350M1 уменя тот самый маленький пропеллер на камне, но что даже мне по началу было удивительно не слышно его работу вовсе. Да и не греется по большому счету ни чего на плате сильно.
pevb Бери и не парься, см профиль. Не тормозят не ремуксы не mkv 1080.

Gus@r
У меня по началу тоже на нем kis стоял, потом удалил за не целесообразностью. Используется сейчас для торентов чисто.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2011
Prod писал(а):
Не тормозят не ремуксы не mkv 1080.
что это значит ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Горно-Алтайск
kloun-zarya писал(а):
нука по подробнее про разгончик e-350. че за софтина. каков успех? тока приобрел себе данную платформу...

думается мне что K10STAT
мой мобильный llano(A4-3300M) по крайне мере гонится очень хорошо (больше 3ггц я не пробывал). Вот только в мобильных llano разлочен множитель, а как с этим у Zacate я не в курсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
evil
Что значит, в каком смысле? Не знание предмета не освобождает от .... ремукс просто перепакованный BD, а 1080 это пожатый h.264 BD.

_________________



 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
закат он и ксть закат я разгонял софтом амд у меня стабильно дал 1.8, прикол в чем 3д марк по процу показывал 900 - 950 попугаев после разгона 1350 - 1400, прирост почти 40% это феноминально, вот почему амд не хотят задирать частоту 350 будет конкуренция, они даже 450 сделали на 50 мгц всего лиш больше, не стал заряжать больше 1.8 потомучто бук у меня а так под нагрузкой не более 60 градусов, кайф и игры быстрее бегать начали.

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:
хороший проц для мульти медия и для буков, самое то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
крутой ноль писал(а):
да класный проц, у меня ноут с 350 и 6470 на 512 ддр3, все тянет и не греется.

Добавлено спустя 38 секунд:
хоть 1.6 ггц.


И как ноут на этом проце и что за ноут? Хочу как раз матери купить недорогой ноут для инета и просмотра киношек, ну и мелочевки офисной. А то сомневаюсь и склоняюсь к недорогой Lenovo на базе Pentium P6200.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
мой 350 по тестам уделывает 6200 и плюсом тебе 6310 и 18 ват тобиш ваще не греется, у вас в городе есть связной.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 140 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Abyss1266, Kopcheniy, sa5m, timk и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan