Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Headman   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 140 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Имеется неттоп на е-350 подключен по hdmi к плазме. Стоит вин 7 32-бит, каталист 11.9. Проблемы с воспроизведением рипов 1080p и даже с 720p. В vlc - периодическое распадание на квадраты некоторых участков изображения + милисекундные горизонтальные разрывы при быстрых движениях камеры, в mpc - разрывы и на некоторых рипах пропадает звук порой. По поводу звука и квадратов - проц и его видеокарта не справляются? Или проблема софтовая? А разрывы? Все заверяли, что он легко тянет full hd, но что-то у меня не особо справляется.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: Казань
Фото: 7
у меня собран HTPC на E350 + 4Gb оперативки - стоит XBMC - все норм. Мощности этого проца в купе с интегрированной графикой - за глаза для FullHD!!!

_________________
14900K/MSI Z790 CARBON/IDC ZF 360XT/Fury 64GB DDR5 Kit@6.4GHz/Samsung 980Pro 1Tb+2Tb/KFA2 RTX4070Ti/Lian Li O11D Evo/RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
D@nge1 , нашел причину. Не работало аппаратное ускорение воспроизведения видео. Видео воспроизводилось только силами цп. Норм такой цп оказывается, почти справлялся в одиночку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
У самого HTPC собран на е350m1, win7 32, 2gb+ XBMC 10.1

Очень долго мучался с проблемой, что при включении DXVA видео 1080p (без него комп не тянет 1080p), начинается замыливание изображения, причем в любых плеерах, что на жк 42" очень хорошо видно. Так вот единственное решение которое нашел для действительно качественной картинки - в качестве кодека использовать только Cyberlink combo decoder. С ним и картинка без мыла, и загрузка проца не более 40% при рипах ~ 20gb.

Вот ссылка на форум XBMC, где мне подробно разжевывали что и как сделать:
http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=808&page

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Откуда: Уркаина
Имеется ноут MSI X-370 (E-350). Прошу выложить мануал софтового разгона процессора или ссылочку в личку. Гуглю, а найти не могу(((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2003
Купил жене ноут с E-450 - чуть погонял ворлд оф танкс - стабильно 10 фпс :( Причем видно, что слабое звено именно проц, т.к. от подкручивания графики, картина меняется не сильно... Думаю, надо его разогнать :) Ноут спрятал до д.р. поэтому пока доступа к телу нет. Кто-ть пробовал amd OverDrive, его поддерживает? Нашел еще вот такую утилиту: http://code.google.com/p/brazostweaker/

П.с. вин7 х64 дал системе оценку 3.9 - такой результат у cpu.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2010
Откуда: Воронеж
SUKER писал(а):
Купил жене ноут с E-450 - чуть погонял ворлд оф танкс - стабильно 10 фпс :( Причем видно, что слабое звено именно проц, т.к. от подкручивания графики, картина меняется не сильно... Думаю, надо его разогнать :) Ноут спрятал до д.р. поэтому пока доступа к телу нет. Кто-ть пробовал amd OverDrive, его поддерживает? Нашел еще вот такую утилиту: http://code.google.com/p/brazostweaker/

П.с. вин7 х64 дал системе оценку 3.9 - такой результат у cpu.


это камень изначально использовали только в нетбуках, сейчас ставят в ноуты начального уровня, разгон не поможет, для игр надо было брать llano или ноут с дискретной графикой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: Из далека
Фото: 0
Вопрос как и чем разогнать Е450?


 

Да..., действительно бредовый процессор с такой видеокартой и в сравнении с 4гб оперативной памяти, если бы можно было немного разогнать, но к ноутбукам это кажется не применимо. #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2004
Откуда: Минск
Фото: 4
Потсоны, купил на днях мамку asus e35m1-i deluxe со встроенным e-350 и полностью пассивным охлаждением, тока радиатор.
при дэфолтных настройках при нагрузке температура стабилизировалась на 89 градусах
решил поэкспериментировать и понизить напругу, благо биос очень богат на настройки.
с дэфолтных 1,365 опустил до 1,216
температура при максимальной нагрузке упала на 10 градусов, при этом стабильность не пострадала, думаю что можно сбросить ещё

рекомендую такого рода мамки для htpc, или подобных компов с ssd и безвентеляторным БП


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
E-450 лучше E-350 тем что напряжение на чипсет/видео повышено, отсюда видео быстрее и поддерживаемые частоты памяти выше. (Но частота половинчатая, эти добавочные 50МГц, не нравится мне)
Недавно купил GA-E350N, напряжение на чипсет 0,94В, видео вроде до 550 идёт, память не больше 1500 (на гонибельном Хуниксе). Кстати, сменил охлаждение на залман vf-900 (медный). Для того чтобы кулер встал пришлось заменить электролиты на твердотельные, они ниже (взял с другой дохлой железки :) ). Ещё кулер перекрыл один слот памяти, хех. (мне не важно, у меня одной планкой 4гига)
Со сменой охлаждения шинка взялась чуть больше...
Гига напряжение на проц шпарит 1,35В. И зачем ему столько?... Думаю подать линию 0,94 на питание ядра проца. Как бы сделать это безопасней?...
Ещё на проц приходит напряжение 1,8В - для чего оно?

Posted спустя 7 минут 7 секунд:
SUKER Спасибо за ссылку на прогу! Что-то она пытается сделать, пока не понял, меняется ли что-то реально, и меняется ли как надо :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
KrAzY писал(а):
Ещё на проц приходит напряжение 1,8В - для чего оно?
PLL PCIe чего-то такое.

В общем, если нужно играть на этом процессоре - то нужно организовать качественное охлаждение, допаять/перепаять конденсаторы в цепи питания, выставить в биос невысокую частоту видео, а главное в реестре выставить TextureOpt=3 и FlipQueueSize=1.

Posted спустя 4 минуты 28 секунд:
KrAzY писал(а):
SUKER Спасибо за ссылку на прогу! Что-то она пытается сделать, пока не понял, меняется ли что-то реально, и меняется ли как надо :)
У меня может понижать напряжение и множитель на проц. Повышать (реально, а не цифрами на экране) - нет. На КП - ничего не может.
Смешно так получается, cpu-z обманывается, показывает разгон аж до 3200МГц :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2012
Откуда: Жуковский
Являюсь обладателем E-350 и в неттопе и в сервере.
Неттоп - интернеты, кино идет без проблем.
В самосборный сервер поставил ASUS E35M1-i - тянет без проблем transmission + 6 HDD.
Но если бы я собирал сервер сейчас, то взял бы 450-ый.

_________________
violence is the last refuge of the incompetent


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
не помню чтобы была ссылка на ixbt про E-350. пусть будет, что-ли...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:43673


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: Ереван
У меня плата GA-E350N на ютубе когда смотрю клипы с 720р или 1080р начинает тормозить. А когда скачиваю и смотрю фаилом с системы все гладко и четко. Может есть способ решения данной проблемы.

_________________
*MSI-Z77a-43g/I5-2500k+zalman7700cu/HD4870/8gb/OCZ120+500hitachi/500watt/dvd-ram*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
solo24 Обновить драйвера видео, флеш плейер, кодеки. попробовать смотреть через другой браузер.
-------------------------------------------------------------------
А вообще порой интересно читать про "разгон" энергоэффективных процессоров. Если уж хотите во что то поиграть, то уж лучше взять изначально простой соплерон санди или иви и ITX мать. И электра не жрёт и что то двигается по экрану.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Waramagedon Да, ты прав.
Мне просто интересно было пощупать этот проц. По хорошему, мне надо было брать мне Ллано чтобы пощупать новую архитектуру Впрочем, и Заката хватило)).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Разгон процессора без поднятия напряжения почти не увеличивает его энергопотребление - была статья с тестами и замерами не помню правда на каком сайте. Естественно процессор там рассматривался не е350, но думаю результат буд6ет аналогичным


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2004
Откуда: Курская обл.
Пробовал ли кто AMD OverDrive для разгона CPU E350 ну уж дюже слабоват проц на ноутбуке. торрент и то на 30-50% дает загрузку проца,а если еще и flash запущен то ваще мрак !?

P.S. AMD OverDrive даже не увидела AMD процессор ! :haha:

_________________
DP67BGB3 † Core i3-2100 † 4gb † HD5670 † 2Tb † Win 7 X64 SP1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2013
DeathMan2k4 не стоит, работало не корректно, но это было года 2 назад.

_________________
Продаю систему в профиле, очень срочно, железу 1 месяц, гарантии.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 140 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 777novag, Александр399, bee_izv, hatul, Michailovsky, tonygks, ПерешелВ7класс и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan