Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5677 • Страница 5 из 284<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 284  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2011
FAQ на первой странице

В целях сбора статистики по разгону, просьба отправлять стабильные результаты в виде "Частота (GHz) / Напряжение / Охлаждение / Ссылка на скриншот, на котором открыты LinX+cpu-z(частота)+cpu-z(вкладка с частотой нб)" в ЛС куратору

!!!Внимание!!! Процессоры AMD FX разблокировке не поддаются! Любые сообщения об удачных разблокировках - фэйк и попытка анлока может убить процессор!

Фанатство в теме карается ЖК на месяц. Оффтоп - минимум две недели, для заядлых оффтопщиков - месяц. Вопросы апгрейда и выбора железа в этой теме не обсуждаются!!! Имейте совесть и не засоряйте топик! Для выбора памяти, плат и пр. железа существуют отдельные ветки.

Дабы быстро не уйти в бан вольные рассуждения на тему bulldozer vs intel просьба вести в ветках:
Тестирование Bulldozer - FX-8120
Core i7-2600K разбивает AMD FX-8150
Обсуждение BULLDOZER

Выбор материнской платы под AMD FX здесь

_________________
Архитектура x86 — это победа маркетинга над здравым смыслом (с).
Фанат процессоров Zilog Z80
*AMD OverClan*


Последний раз редактировалось ZloiZmei 12.06.2012 13:57, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2011
JAWA-163rus писал(а):
а смысл тестить игры, fps которых зашкаливает за 100? без фрапса и не поймешь какой проц стоит то.

Значение фпс в играх больше макс.значения частоты монитора не заметно никак. Такие тесты проводятся для того что бы узнать максимальный потенциал процессора. Так же это может говорить о том, как будет себя вести проц в далеком будущем :D Короче говоря, тем кто разгонами не занимается, а покупает комп для игр и моник у которого меньше 23" (при условии наличия топовой видео карты), хватит и топ фенома х4 еще на пару лет.

_________________
AMD FX-6100(4.5GHz) | ASUS M5A99X EVO | Kingston HyperX 1600 8Gb | HIS 7850 IPower IceQ X² | Zalman Z9 Plus | Chieftec CFT700-14CS | SSD OCZ Agility 3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2009
Ну что, наверно буду первым владельцем FX'а (8120) тут. По личным впечатлениям конечно все очень неоднозначно, во-первых сама платформа ужасно сырая - TurboCore у меня, например вообще не работает (даже в простое частота хаотично скачет 3.1 - 3.4ГГц), термодатчики показывают если не бред, то очень странные температуры. По производительности там, где хватало Phenom II, FX идет с ним примерно на одном уровне, местами даже сливает немного. Но вот там, где его уже сильно не хватало, новый процессор реально радует: кодирование видео ускорилось на 80-120% (использую MediaCoder). Из игр огромный прирост есть в мультике BF Bad Company 2 - если на феноме 2 Х4 3.6ГГц в самом мясе фпс постоянно проседал до 40-45фпс, то на 8120 ниже 65 я не видел ни разу, к тому же теперь зазгрузка GPU в игре все время держится на уровне 90-100%. Многие тесты работают неадекватно, например Linpack с AVX вообще ничего не считает (просто идет время, а зугрузка = 0), без AVX показывает загрузку всех ядер 100%, в результате выдает 28ГФлопс и температура во время теста держится на уровне простоя. Разгон пока выставил на 4ГГц при 1.4В, думаю можно легко накинуть частоты или снизить напряжение, но времени экспериментировать пока нет. Нагрев по датчикам оценить сложно, но на ощупь при нагрузке кулер прогревается градусов на 5 меньше чем с Phenom II X4 3.6ГГц 1.44В.
В BIOS'е матери (Gigabyte GA-970A-UD3) есть опция анлока, она активна, так что младшие процессоры линейки вполне возможо получится разблокировать.
Если есть какие-то вопросы - задавайте, постараюсь завтра ответить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2011
Yukon писал(а):
BIOS'е матери (Gigabyte GA-970A-UD3)

На счет биоса - он обновлен до последней версии? Возможно тут и кроются некоторые проблемы.

_________________
AMD FX-6100(4.5GHz) | ASUS M5A99X EVO | Kingston HyperX 1600 8Gb | HIS 7850 IPower IceQ X² | Zalman Z9 Plus | Chieftec CFT700-14CS | SSD OCZ Agility 3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2009
stewe писал(а):
Начнем с пруфов, ок(cpu-z)?

http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=2044712
Цитата:
Ну и опять же, набор программ->тест->обновление дров под вин7 и биоса->тест->разгон->тест.
Как штатный кулер? Шумит?

Тесты завтра ближе к вечеру, насчет кулера - точно такой же как у 125W Phenom II X4/X6, я его даже не ставил.
Elones писал(а):
На счет биоса - он обновлен до последней версии? Возможно тут и кроются некоторые проблемы.

Нет, БИОС пока стоит предпоследний - еще за август. На сайте Гигабайта пару дней назад выложили новую бета-версию, но она настолько кривая что на ней даже ОС загружается со 2-3 раза и потом сразу улетает в BSOD, причем даже на полном дефолте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
Yukon
Кулер больше не тянет? Интересуют макс стабильные частоты для цп и цпу нб :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2011
Yukon
А когда обещают биос?Слухи есть какие?

_________________
Архитектура x86 — это победа маркетинга над здравым смыслом (с).
Фанат процессоров Zilog Z80
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2011
Yukon писал(а):
Нет, БИОС пока стоит предпоследний - еще за август. На сайте Гигабайта пару дней назад выложили новую бета-версию, но она настолько кривая что на ней даже ОС загружается со 2-3 раза и потом сразу улетает в BSOD, причем даже на полном дефолте.


В тех поддержке что на этот счет говорят? Возможно есть некоторые нюансы при обновлении? Все же считаю, что все же стоит попробовать обновиться до последней версии. В противном случае можно просто не добиться желаемых результатов.

_________________
AMD FX-6100(4.5GHz) | ASUS M5A99X EVO | Kingston HyperX 1600 8Gb | HIS 7850 IPower IceQ X² | Zalman Z9 Plus | Chieftec CFT700-14CS | SSD OCZ Agility 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2007
Откуда: Самара
Yukon Я поэтому и прошу протестить до обновления биоса и после. Чтобы точно знать прирост.

_________________
Знаешь в мире полно горячих телок, но не каждая будет носить тебе лазанью на работу... большинство просто трахают тебе мозги...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
Откуда: Kirov
Asus выложили на сайте beta-версию BIOS с улучшенной поддержкой процессоров AMD FX.



Данная версия BIOS (0810) доступна для всей линейки материнских плат Asus M5A (970/990) и Sabertooth 990FX.

ЗЫ: Та же версия, которая лежала на FTP. Ее уже проверил товарищ kvv2004 и показал тесты с приростом производительности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2009
Дык я конечно пробовал обновить BIOS, тем более заявлена финальная версия AGESA 1.1 с улучшенной производительностью, но максимум что мне удавалось увидеть - это рабочий стол. По этому пришлось вернуться на старый BIOS.
Разгоном я еще не занимался, всего лишь выставил частоту/напряжение как при макс турбо. При этом запас по температуре еще явно есть, даже на моем стареньком кулере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2011
Yukon писал(а):
При этом запас по температуре еще явно есть, даже на моем стареньком кулере.

Что за кулер сейчас? Какие температуры на ядрах?(простой\нагрузка)

_________________
AMD FX-6100(4.5GHz) | ASUS M5A99X EVO | Kingston HyperX 1600 8Gb | HIS 7850 IPower IceQ X² | Zalman Z9 Plus | Chieftec CFT700-14CS | SSD OCZ Agility 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Как ведут себя ядра в дисп.задач ? Простой и работа. Разброс по загрузке сильный?
Могли бы запустить ГТА 4 (фпс и загрузка ядер) ?Было бы интересно посмотреть на результаты.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2011
Откуда: Троль
Чипы у амд отличаются интерфейсами и линиями PCIE больше ничем, а фазы питания хватит и 4х для любого разгона.
Сравнивал мамки в разгоне на 945/1035T GA770T-D3L и Asus M4A89TD Pro голимый маркетинг, да и покупка X70 куда выгоднее по соотношению цена производительность.

_________________
Я бы лично собрал на 1366 и пережил бы на нем рождение, расцвет и смерть платформы 1155.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: ua
Сколько баллов четырёхмодульный бульдозер@4ГГц набирает в 3DMark Vantage?(CPU Score)
(также интересно сравнение с двумя активными модулями)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Вестник123 писал(а):
мать и видяха полное г... ,проц не раскроется полность


после того как КП переехал в процессор материнка уже не оказывает влияния на производительность, разница между моделями разных материнок даже на разных чипсетах (под один проц/сокет разумеется) в пределах погрешности измерений ~ 1-2%



А четырехядренники FX-4000 еще нигде не затестили? ведь в малопоточных приложениях он должен использовать все свои модули, а не половину, как FX-8000, а значит и отставать от него не сильно

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Rimsky писал(а):
А четырехядренники FX-4000 еще нигде не затестили?

http://www.pcoverlook.com/page/obzor-pr ... -i-fx-4100
http://www.techspot.com/review/452-amd- ... pus/page6/

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
SK.art спасибо!
может где-то есть и попытки вставить FX в АМ3- материнку? и сравнение много ли он там потеряет

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2005
Откуда: Уфа
Rimsky писал(а):
может где-то есть и попытки вставить FX в АМ3- материнку? и сравнение много ли он там потеряет

Вот здесь проверили: http://ht4u.net/reviews/2011/amd_bulldo ... ndex21.php
Вроде падение не существенное, хотя всё имхо зависит от оптимизации биоса, поскольку даже на мамках AM3+ разница, при тестировании с разными версиями биоса, может достигать 15-20% (местами до 40%)...
http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... start=2140


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2011
SK.art писал(а):
Rimsky писал(а):
А четырехядренники FX-4000 еще нигде не затестили?

http://www.pcoverlook.com/page/obzor-pr ... -i-fx-4100
http://www.techspot.com/review/452-amd- ... pus/page6/

По первой ссылке: вчера сайте вместо fx4100 был fx4170(и характеристики 4170го), который еще не вышел. К данному обзору я там на сайте оставил комет с вопросом откуда у автора тестов fx4170. Сегодня зайдя на сайт я уже своего комента не увидел, а бульдозер fx4170 в тестах заменили на fx4100 (только название и его характеристики, результаты тестов остались теми же). Указанная цена же осталась 115$ как и стоит сам fx4100 (fx4170 так же вчера по этой цене был расписан).
Этот факт, не знаю как у других, а у меня вызывает недоверие и сомнение о проведенных на том сайте тестах.

Что касается второй ссылки - там так же в тестах участвует fx4170.

Остаются 2 жирных вопроса: 1 - Каким образом эти оба ресурса тестили fx4170, которые еще не был анонсирован?
http://products.amd.com/en-us/DesktopCPUResult.aspx
2- И вообще, почему не fx4100 участвует в тех тестах, который как раз и был анонсирован 12 числа?

Если все же опираться на те данные, представленные по двум выше приведенным ссылка, и предположить что это такая "тупая" ошибка, то fx4100 действительно можно считать хорошим процессором. А с учетом того, что скоро выйдет fx4170 можно сказать, что это эпик вин данной модели. Но это только в лучшем случае.

_________________
AMD FX-6100(4.5GHz) | ASUS M5A99X EVO | Kingston HyperX 1600 8Gb | HIS 7850 IPower IceQ X² | Zalman Z9 Plus | Chieftec CFT700-14CS | SSD OCZ Agility 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: ua
Elones
Цитата:
Остаются 2 жирных вопроса: 1 - Каким образом эти оба ресурса тестили fx4170, которые еще не был анонсирован?

Кажется, там речь шла о том, что в FX-8150 отключаются два модуля и процессор разгоняется до необходимой частоты. То же самое с 6100, ибо на тест всем обзорщикам попал только старший 4-модульный бульдозер.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5677 • Страница 5 из 284<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 284  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: A454 и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan