Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3478 • Страница 3 из 174<  1  2  3  4  5  6 ... 174  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
FAQ beta
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

Даташиты Sandy Bridge E.
>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA2011 Sandy Bridge-E
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.
В теме временно разрешено обсуждение температур сабжа


Тема для вольного обсуждения - Intel. Последние новости.
Изменения, дополнения, неточности в FAQ приветствуются, но обсуждаются в ЛС с куратором или модераторами раздела.


Последний раз редактировалось izhrunner 30.10.2012 12:42, всего редактировалось 12 раз(а).
Обновление шапки темы.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Coolhard писал(а):
Ты хочешь сказать что крепление ватерблока На гигабайте будет отличатся от Асусовской мамки ? - Дырки то везде одинаковые.

Нет, я хочу сказать, что МП будет "давать" возможность установки креплений LGA1366 на новый Socket. Пока не скажу на счёт других МП, но на Asus такая возможность есть.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Ara34 8 ядрышек уже скорее на 22 будет, а вообще неоднозначно как то получается. брать сейчас 6 ядрышек и радоваться жизни или подождать .... но вопрос. есть ли смысл чего то ждать)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
James_on писал(а):
Coolhard писал(а):
Ты хочешь сказать что крепление ватерблока На гигабайте будет отличатся от Асусовской мамки ? - Дырки то везде одинаковые.

Нет, я хочу сказать, что МП будет "давать" возможность установки креплений LGA1366 на новый Socket. Пока не скажу на счёт других МП, но на Asus такая возможность есть.

Теперь понятно .
Буду ориентироваться на асус саблезуб х79 , мне она по слотам подходит.

По поводу ядрышек - Сначала выхода чипсета интел всегда делает посредственню Х процессоры - а вот под закрытие х79 выйдет 8-мя ядерный турбомонстр на новой , более нихкой технологии. и так всегда на протяжении 5-ти последних поколений ядер. Сам вот только взял 990 недавно.. до этого сидел на 920( взял как тока вышел) - 940-950 камнях.

Так что, брать щас 6-ти ядерные, разгонять, - сидеть годик, ждать оптимизацию игр под 6-8 ядерные процы, потом менять проц на 8 ядер и выжимать из чипсета и компа по полной.

_________________
I7-3960+СВО,Gigabyte GA-X79-UD5,DDR3 8х8Gb,2x690GTX,SSD 480Gb PCI-Ex OCZ+3.0Tb,30" Samsung 305T 2560x1600,БП-1500W ,Creative Recon3D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
А у меня проблемка такого плана. Материнок скорее всего не будет вплоть до следующего года.Но есть возможность заказать сейчас X79-UD5, только вот и процев может не быть до следующего года(((


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
James_on
Цитата:
Нет, я хочу сказать, что МП будет "давать" возможность установки креплений LGA1366 на новый Socket. Пока не скажу на счёт других МП, но на Asus такая возможность есть.


First Looks: ASUS ROG Rampage IV Extreme (Intel X79) - Hardcore is back!
Цитата:
X-Socket (swap out socket 2011 backplate for socket 1366 mounting)

Новый чемпион. Обзор материнской платы ASUS Rampage IV Extreme (часть 1)
Цитата:
C помощью специального ключика-шестигранника откручиваем четыре крепежных винта с лицевой стороны материнской платы.
Затем аккуратно, чтобы не повредить ножки процессорного разъема, снимаем прижимную пластину.
Как видите, помимо дырочек для крепления системы охлаждения плата получила ещё четыре отверстия для крепления «бэкплейта».
Вот так выглядит полный набор X-Socket компании ASUS.
C помощью простых манипуляций на материнской плате реализуется привычный «бэкплейт» LGA 1366, и теперь можно не только устанавливать без всяких переходников системы охлаждения, совместимые с LGA 1366, но и экстремальные СО.


Это фишка единственной модели ASUS Rampage IV Extreme, после замены backplate возможно устанавливать СО под LGA 1366.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Qwertur писал(а):
А у меня проблемка такого плана. Материнок скорее всего не будет вплоть до следующего года.Но есть возможность заказать сейчас X79-UD5, только вот и процев может не быть до следующего года(((

Не удержался взял себе тоже UD5 во общем куча материнок, 32Гб памяти и два проца будет на тестировании.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Ara34 Если не секрет то где брал и по чём???
Ara34 писал(а):
32Гб памяти и два проца будет на тестировании.

Что за тестирование?Результаты в студию!!!

Как я понимаю тестирования процессоров проводились не на серийниках а на инженерниках любезно предоставленной штеуд. Сильно результат отличается от серийника?
Кто читает буржуйские форумы, какие отзывы на 3930? Как разгонный потенциал? Ждать новый степпинг или можно брать этот?

Есть проблемы при отключении ядер???


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Qwertur только будет тестирование, на руках инженерник 3930,(степинг тот же что и у серийного проца), Corsair Vengeance 32GB 1600C9,едут Asus Saberoth x79,Gigabyte X79-UD5, Xeon-E5 2560, единственное что оду ставить будет проблематично..никто не в курсе как рам с креплениями на UD5?

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Ara34 бррррррррр ни одного обзора с UD5........

Когда там интел обещал новый степпинг на проц??? Как думаете, к январю подоспеет???


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Qwertur писал(а):
Когда там интел обещал новый степпинг на проц??? Как думаете, к январю подоспеет???

Так UD5 только в пятницу стали доступны для заказа, поэтому и нема обзоров, причем именно UD5 не было, UD3, UD7 были еще 14-го.
Тут один товарищ продает 3930 который берет 5ГГц на 1.4В, за 800$...не знаю конечно. Стандартный разгон 4.4-4.6. Если новый степпинг принесет 5 ГГц было бы шикарно. Но все таки я больше жду 8 ядер, потому что 500 МГц это одно а еще 2-ядра это уже совсем другой разговор.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Ara34 писал(а):
Так UD5 только в пятницу стали доступны для заказа, поэтому и нема обзоров, причем именно UD5 не было, UD3, UD7 были еще 14-го.


Таких тонкостей не знал

Ara34 писал(а):
Тут один товарищ продает 3930 который берет 5ГГц на 1.4В, за 800$...не знаю конечно.

ценник однако
Ara34 писал(а):
Стандартный разгон 4.4-4.6.

не густо совсем
Ara34 писал(а):
Если новый степпинг принесет 5 ГГц было бы шикарно.

уху, только когда его ждать то :-x
Ara34 писал(а):
Но все таки я больше жду 8 ядер, потому что 500 МГц это одно а еще 2-ядра это уже совсем другой разговор.

Возможно при удачном запуске буля было бы нам счастье в виде 8 ядер, а так имеем что имеем, будет тянуть интел 6 ядер за хвост и ничего с этим не поделаешь.
8 ядрышек это уже скорее на Иви-Е реализуют. 2012 чую будет насещенным в плане высокопроизводительных процессоров


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
FAQ beta

1) В данный момент на рынке продаются два процессора архитектуры Sandy Bridge E от intel:

i7-3930K

ТТХ:
Частота:3.2GHz (3.8GHz Турборежим)
Множитель: Разблокирован
Количество ядер: 6-ядер(Поддерживается технология HT, т.е. 12 виртуальных ядер)
Объем L3 Cache = 12MB
Технологическое исполнение: 32 нм
Контролер памяти: 4-х канальный DDR3-1600
Типичное тепловыделение:130W
Степинг ядра:C0,C1
Рекомендованная цена 599$

i7-3960X

ТТХ:
Частота:3.3GHz (3.9GHz Турборежим)
Множитель: Разблокирован
Количество ядер: 6-ядер(Поддерживается технология HT, т.е. 12 виртуальных ядер)
Объем L3 Cache = 15MB
Технологическое исполнение: 32 нм
Контролер памяти: 4-х канальный DDR3-1600
Типичное тепловыделение:130W
Степинг ядра:C0,C1
Рекомендованная цена 999$

2) Какие процессоры архитектуры Intel Sandy Bridge-E ожидаются ?

В первом квартале будет запущен Core i7-3820, предположительно со следующими характеристиками:

Частота:3.3GHz (3.9GHz Турборежим)
Множитель: Разблокирован частично.
Количество ядер: 4-ядра(Поддерживается технология HT, т.е. 8 виртуальных ядер)
Объем L3 Cache = 10MB
Технологическое исполнение: 32 нм
Контролер памяти: 4-х канальный DDR3-1600
Типичное тепловыделение:130W
Степинг ядра:D0
Рекомендованная цена 300$?

3) Будет ли серверная платформа LGA 2011, так же как была на LGA 1366?

Да, серверная платформа так же будет выпускаться на этом же разъеме, по сути настольные процессоры которые сейчас продаются имеют ту же подложку что и XEON, т.е. 8 ядер, 2-ва или 4-ре ядра из которых заблокированы. Более подробно чуть позже.



Господа давайте еще животрепещущие вопросы-будем их освещать в FAQ вместе.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Ara34 куда торопились, когда FAQ писали?
Ara34 писал(а):
1) В данный момент на рынке продаются два новейших чипа от intel:

Ну, во-первых, они ещё толком не продаются. Во-вторых, не чипы, а процессоры.
Ara34 писал(а):
i7-3960X

Extreme Edition

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Ara34 писал(а):
Будут ли еще процессоры архитектуры Intel Sandy Bridge-E?

Где то видел таблицу, где семейство Санди-Е было достаточно многочисленным.Два 3930К и 3930, индекса не помню, да и не факт что он был.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
James_on писал(а):
Ну, во-первых, они ещё толком не продаются. Во-вторых, не чипы, а процессоры.

ну процессоры тоже чипы, подправлю как мать доедет, раньше кураторство не дадут.
Продаются-продаются уже 12 дней в Европе и США, там и берем пока.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
Ara34 писал(а):
едут... Xeon-E5 2560...


Xeon тоже инженерный? по слухам официальные поставки вроде аж до марта перенесли (за месяц до запуска IB)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
gessler писал(а):
Ara34 писал(а):
едут... Xeon-E5 2560...


Xeon тоже инженерный? по слухам официальные поставки вроде аж до марта перенесли (за месяц до запуска IB)

да,инженерник,другие только у тех кто делает сервера)

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: Moscow
Свежий обзор:
Тестирование и разгон процессора Intel Core i7-3930K.
Теперь я точно знаю пользу от 3 дополнительных мегабайт кэша у 3960X. :)

_________________
Скачайте книгу: http://www.*********/klub/kak-kupit-deshevo-noutbuki-telefoni-komplektuiuschie


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
Я вот тут слышал что новый камешек то к питанию очень чувствительный, если что не так - и адью. А денег то что новые мамки что камни стоят немало. Кто нить что нить слышал про контроль питания на этих мамках на новом чипсете? Я озадачился и отрыл вот это - 3D Power (утилита). Как думаете, поможет? В кино вроде все супер http://www.youtube.com/watch?v=xq97IE64GwY


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
koala писал(а):
Я вот тут слышал что новый камешек то к питанию очень чувствительный, если что не так - и адью.

Где слышал если не секрет???
Что то мне кажется что брешут, жрёт больше, но вот что более чувствительный :?: плохо что нет отзывов владельцев этой игрушки


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3478 • Страница 3 из 174<  1  2  3  4  5  6 ... 174  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan