Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19331 • Страница 934 из 967<  1 ... 931  932  933  934  935  936  937 ... 967  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 15.07.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Ivy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Статистика разгона Ivy Bridge
Условия приема.


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 29 раз(а).
Обновление шапки темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Agiliter писал(а):
если возьмётесь крутить память не забудьте скинуть частоту цп относительно разгона на 200МГц с тем же напряжением.

и в чём смысл сего колдунства? или речь про то, что онли в процессе разгона памяти сбросить множитель, для облегчения задачи?
RalphWiggum я б на профильной плате особо не мечтал больше 4,3 стабильно взять. точнее, возможно даже и получится и может быть даже больше, если проц удачный, но плату пожалейте. емнип, у микростары гэ43 - это младшая плата в серии, врядли она смогёт много... ну или обдув врм-а наколхозить, благо по картинкам из инета видно, что синенькие кусочки металла где надо уже есть.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2015
tonygks писал(а):
Ну и плохие температуры это сколько при каком потреблении?

При частоте в 4100-4300 доходит до 96. В среднем где-то 90-91. По вольтажу не скажу, не мониторил. Я только коэффииент с авто переставлял и на памяти выставил 1866.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
tonygks писал(а):
Ну и плохие температуры это сколько при каком потреблении?

При частоте в 4100-4300 доходит до 96. В среднем где-то 90-91. По вольтажу не скажу, не мониторил. Я только коэффииент с авто переставлял и на памяти выставил 1866.
tonygks писал(а):
30тр это уровень 10400f.

Да, я на такой и поглядывал, но отговорили от самой дешевой мамки на Z490(Phantom которая). Вот я и отбросил идею обновляться сейчас. Может по весне, ближе к лету, цены просядут на комплектующие.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Повышать частоту без ручного подбора напряжения верный способ получить перегрев или кирпич. К счастью охлаждения до кирпича у вас не хватило.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
RalphWiggum писал(а):
Может по весне, ближе к лету, цены просядут на комплектующие.

10400 и так продаётся очень дёшево. Помимо "фантомного гейминга" есть и другие платы не сильно дороже, но значительно лучше по питанию.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
RalphWiggum писал(а):
При частоте в 4100-4300 доходит до 96. В среднем где-то 90-91. По вольтажу не скажу, не мониторил. Я только коэффииент с авто переставлял и на памяти выставил 1866.

Перебирайтесь туда: Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge). #17224185
А то тут это в оффтоп уходит.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
RalphWiggum писал(а):
Я к тому, что новые мать+проц+память это около 30к минимум

Проц примерно 14000р_материнка В 460 под него(без разгона памяти)-9000р+память-6000р(так себе).Итого набегает 29тыс по ценам моего ДНС.

Какой кулер-то стоит?
RalphWiggum писал(а):
Да, я на такой и поглядывал, но отговорили от самой дешевой мамки на Z490(Phantom которая)

Она спокойно вытянет 10400.Гнать ведь сам проц нельзя

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Всем привет
у сестры материнка накрылась , хотел было новое собрать но оно ей особо и не надо ,кино ютуб игры совсем мало и те нетребовательные 960 й хватает за глаза
посоветуете мб мать нормальную с прицелом на 3770 или хеон какой ,разгон вообщемто не нужен главное надежная чтоб ,юсб 3 сата 6 и тп ,хз всегда есть какието подводные камни ,неудачные модели и прочее
кстати ,почему хеоны в двое дешевле 3770 ? че с ними не так ? ))

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Nebir писал(а):
посоветуете мб мать нормальную с прицелом на 3770 или хеон какой

Любую бери.В стоке 3770 на любой плате поедет.
Nebir писал(а):
всегда есть какието подводные камни ,неудачные модели и прочее

Ты ж не новую будешь покупать,значит "подводные камни" могут быть и на самой топовой.
Nebir писал(а):
кстати ,почему хеоны в двое дешевле 3770 ? че с ними не так ? ))

Ну,они серверные.Видно уже сдают,как лом.Поэтому и цена ниже.Я вот себе взял 1240v3 (хасвелл) и вроде нормально все.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Nebir писал(а):
посоветуете мб мать нормальную с прицелом на 3770 или хеон какой ,разгон вообщемто не нужен главное надежная чтоб ,юсб 3 сата 6 и тп ,хз всегда есть какието подводные камни ,неудачные модели и прочее
кстати ,почему хеоны в двое дешевле 3770 ? че с ними не так ? ))


H61 на али навьем продают. зионы норм камни. у меня в одном рабочем компе стоит 4х ядерник. холодный производительный) купил за 100юаней на тао.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Спасибо
те как я понял нет смысла искать именно на z ,твердотельные конденсаторы , и тп ? ))
насчет али ,а не стремно там такие вещи брать ? бу в своем городе и пощупать и потестить можно ?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Nebir писал(а):
Спасибо
те как я понял нет смысла искать именно на z ,твердотельные конденсаторы , и тп ? ))
насчет али ,а не стремно там такие вещи брать ? бу в своем городе и пощупать и потестить можно ?



капец ты юморной) Z бу которой лет 7 и не известно как эксплуатировалась или новая H61 на которой сейчас даже nvme m2 слот прикручен с ценой порядка 2500руб? ну да есть о чем подумать :D

https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.4.2f2a1b11p9FAit&id=616159077208&ns=1&abbucket=19&skuId=4342294548876

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):
капец ты юморной) Z бу которой лет 7 и не известно как эксплуатировалась или новая H61 на котой сейчас даже nvme m2 слот прикручен с ценой порядка 2500руб? ну да есть о чем подумать

ну чего бы и нет ? моей z 87 8 лет уже ! так я ее от пыли почищу и на витрину )) ни царапинки ! стояла в корпусе чего ей )) и еще лет 5 просижу ))
по поводу новой ... я сначала тоже так думал )) но почитал отзывы за эти ..." новые " даром ненадо )) или бу или на новый будем перелазить

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Nebir писал(а):
или бу или на новый будем перелазить


так ты определись тебе дешево или все равно?)))

ну а отзывы бывают разные. я не так давно покупал мамку под хасвел msi новую на h81. все отлично работает.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Nebir писал(а):
почему хеоны в двое дешевле 3770 ? че с ними не так ? ))

всё с ними так, но:
1. нет встроенного видеоядра (хотя есть и с встроенным).
2. на любой мат. плате множитель выше стокового не взлетит.
последнее к тому, что 3770 на платах P67/Z68/Z77 получает к стоковому множителю +4, эдакий бонусный разгон типа. ещё был такой Z75 чип, но редко встречался. так что если берёшь зион, то нет особого смысла брать приличную плату, бери на чём угодно, кроме днищенского H61 (там нет ни юсб3, ни сата3). на b75/h67/h77чипах платы, там "тройки" есть. ну и если критично, то надо смотреть на версию писиай экспресс, где-то она будет только 2.0, уж не помню где точно. это если критично, а то бытует мнение, что влияние этого дела на итоговую производительность видео невелико, тем более на старом железе... китайские платы с прикрученными плюшками - это на большого любителя изделия. прям вот на большого.
пысы. глянул авито в НН - навалом плат 1155. правда цены конские, за днище H61 3000 просят. дык лучше докинуть рупь и взять на H77, а лучше докинуть 2 и на Z77. между последними по деньгам можно вклинить P67/Z68, чем не вариант...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Val10 писал(а):
правда цены конские,

ага, не понятно от куда такое ценообразование.
совой комплект проц+материнка выставил на продажу ,дак замучили дурацкими вопросами, а почему там дороже может у вас не рабочее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
[АЛКАШ] писал(а):
из серии гляжу в книгу вижу фигу,ставте хоть 5ГГц это ваше право , но материнка может только 4,3 и не выше , вам это сложно понять ?
Можно без хамства про фигу? Конечно мне сложно это понять. Особенно когда ни разу мне это вот в таком ключе не писали. Откуда я должна знать что материнка тянет только 4,3 и выше? Это с рождения все знают?

[АЛКАШ] писал(а):
когда вы поставите множитель 4.3 материнка поднимет core VID 1.336 (в лучшем случае) при выставленном офсете -0.50 вы получаете желаемое напряжение на ядра.
Эммм... мне не о чем не говорит что такое core VID и как оно взаимодействует с этим "офсетом"? Можно хоть раз толком объяснить? Я уже трижды с цфирами писала какого значения напряжения хочу добится и какой офсет при этом выставляла, спрашивая, правильно ли я делаю калькуляцию. Но до сих пор никем насчет этого офсета не отвечено.

[АЛКАШ] писал(а):
например Load Line Calibration
100%
Хорошо, а можно разъяснить почему? Ибо в прошлом совете (который в 2017-м) мне здесь же советовали ставить 50%

[АЛКАШ] писал(а):
и ещё научитесь пользоваться HWiNFO это что бы в венде видеть какое напряжение выдаёт материнка.
Хорошо, не вопрос, где и как подразумеваете учится-то? Прочитать что-то? Ссылки не вижу. Сама загуглила - вроде как это какие-то сервисы для системной информации. А AIDA64 разве не дает то же самое? Там есть разделы про питание.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Alexshanghai писал(а):
сдается мне это ты в пьяном угаре бредишь. я не знаю тонкостей биоса азрока, но может хватит свои фантазии выдавать за пруфы? каким боком разгон ограничен 43? что выше множителя нет?)) у платы дохлый питальник? ну так и что с того? как ты можешь судить о разгоне конкретного камня, если ты не в курсе потанцвела ее камня? может он на стоковом питании возьмет 5ггц? ну или наоборот выше твоих заветных 43 и не погонится даже на 1.4v. и то и то существовало в природе. я и написал, что надо пробовать. а не ванговать. может не может потащит не потащит. это иви бридж. у него при vcore 1.41v llc extrem потребление не выше 140вт в линксе. так что в играх и 90 не будет.

ты сам то читал по своей ссылке? Разгона процессора серьезно ограничен температурным режимом преобразователя питания, ибо как оказалось по итогам температурных замеров, при напряжениях питания свыше 1.26 В (по мультиметру) при длительной нагрузке система уходит в троттлинг. Конечно, можно было бы прибегнуть к установке дополнительного вентилятора на радиатор цепей питания, однако это было бы нечестно по отношению к протестированным ранее бюджетным материнским платам на базе Intel Z68. Так что итоговый результат составил 4.2 ГГц:
Тестирование ASRock Z77 Pro4 проводилось на следующей конфигурации:

Процессор: Intel Core i7-2600K 3.4 ГГц (100х34); он так то 95вт и до кучи требует больше питания. , а не 77вт иви (а по факту он в стоке и 65 с трудом жрет).

во первых выше 1.25v не скальпированный проц я гнать не рекомендовал. во вторых, зачем гонять линкс на этой машине да еще и продолжительное время? в играх нагрузка не критична.

так что не в коня корм амиго.
Спасибо... прочла всё несколько раз... и мало что поняла в том смысле что что полезного отсюда я могу извлечь? Я только поняла что не ставить напругу выше 1.25v.
Значит именно на этой цифре и оставить её? Ок, а сколько это в "офсетах" этих то? я бы лично ставила +0,250, но хотелось бы подвтерждения что я правильно считаю.

[АЛКАШ] писал(а):
даже 4.3ГГц на этой плате греют врм и плата уходит в защиту, то есть off.
Что значит защита и off? Плата типа не включится?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Val10 писал(а):
из пытающихся вам помочь, судя по всему, азрок был или есть только у любителя горячительных напитков. ну так логично к его ответам и прислушиваться в первую очередь.
Так я ж не против))

Val10 писал(а):
кстати, а у азрока есть кнопка "шыдэвр"? под этой кнопкой я понимаю авторазгон. ну это когда в биосе режим разгона ставишь не manual, а auto. бывают ещё степени этого
Незнаю ответа на этот вопрос... в какой вкладке посмотреть и какое должно быть название?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Val10 писал(а):
вам же алкоголик отвечал - на этой плате нет возможности выставить manual, регулировка напряжения только оффсетом. а то, что было рекомендовано Alexshanghai - ну так он ляпнул, не зная биоса платы. да, у подавляющего большинства плат, заточенных под разгон, можно напряжение зафиксировать вручную, явно задав его абсолютную величину в вольтах. но это не про вашу плату, у азрока платы начинаются с серии extreme, емнип...
Хорошо, поняла, да, там действительно есть только офсет. Так сколько выставлять-то? +0,250?

Val10 писал(а):
как я пойму - а что тут понимать, мониторите специальным софтом напряжение под нагрузкой, сильно проседает - значит уровень llc нужно поднять. я б сразу не раздумывая ставил 100%, на 50% да на такой плате там ловить нечего, имхо. сирано сбоит - значит напруги маловато, надо дальше оффсет увеличивать. и тэ пэ...
Спасибо большое, всё коротко и по полочкам! поняла.

Alexshanghai писал(а):
будут вылеты в из игр или стартеры =》мало питания.
что такое стартеры? Я такие только в Макдональсе знаю и в автомобилях :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Артём писал(а):
Мыша, тоже поддержу оратора [АЛКАШ] в его советах по разгону. И по напряжению присоветованные итоговые 1.25В – нормальная величина.
Так а сколько это в офсетах, господи? +0,250 - правильно я понимаю?

Артём писал(а):
Конечно, можно навалить и больше, но некоторые современные игры (мне известны только DX11+ Ассассины) тогда заставят проц страдать
Как раз в Ассассины в том числе собираюсь играть, хе-хе)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Друзья, у меня одна проблема с пробованием ваших советов. Какие бы параметры я не выбирала в Биосе (а посоветовано мне было очень много и самых противоположных) - после перезагрузки у меня все равно на первой странцие Биоса частота железно 3000 Мгц. Хоть ты тресни. Это значит что разгон не берется?
Зы. Тут советовали посмотреть в Биосе через функцию System Browser - и там тоже постоянно 3000Мгц.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
В CPU-Z вообще показывает всего 1500 Мгц... и множитель 16. Иногда скачет до 3600.. и множитель 37 или 38. Странное поведение. Как будто проц отдыхает периодически, когда в простое. Но в чем тогда смысл когда я ему жестко задаю в Биосе этот множитель? А ставила я там, по-моему, 42 в последний раз. То есть на это тоже не похоже... вобщем я немного смущена, подцепляет он мои настройки вообще или нет?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Мыша писал(а):
Так а сколько это в офсетах

Смещение напряжения задаётся вероятно от VID. VID на каждом цп для каждого шага частоты разный.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
вобщем я сейчас сделала такое... может тупо, поэтому сразу скажу, только не кидайте тапками... я запустила через AIDA64 "Тест стабильности системы". Подумала, что может он поставит постоянную нагрузку на систему, как игры. И чтобы посмотреть как будет вести себя проц в CPU-Z.
Значит сперва я видела раз или два скачок множителя до 39. Потом в основном он висит на 37 (частота 3700Мгц). После 5 минут глянула - а он уже висит на множителе 35 и частоте 3500Мгц...
То есть мне кажется вроде мои изменения Биос все-таки принимает, но почему-то только частично. Потому что множитель я точно ставила 42 или 43.

Добавлено спустя 48 секунд:
Agiliter писал(а):
Смещение напряжения задаётся вероятно от VID. VID на каждом цп для каждого шага частоты разный.
Офсет это и есть это смещение?
Что такое VID? Как мне определить, сколько у меня VID?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
VID (voltage identification definition) - то сколько хочет процессор получить от платы.
Vcore - сколько он реально получает.
При разгоне нужно смотреть на температуру в нагрузке, напряжение, срабатывание лимитов и защит. Лимиты и защита бывают по температуре, току, мощности.
Поставьте HWINFO. При запуске поставьте галочку Sensors Only.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Мыша нафлудили то и ветку на уши поставили.
VID - условно говоря это напряжение, которое просит процессор для работы на определенной частоте. Определяется и зашивается в процессор на стадии производства во время тестирования. Дальше материнка решает какое напряжение подавать отталкиваясь от VID. Разные материнки могут по разному работать с этим значением и подавать больше или меньше напряжение для одного и того же процессора.
Если процессор удачный то у него VID пониже, если не очень, то повыше. Но все равно разброс не супер огромный.
Т.е. 2 процессора "удачный и плохой" могут оба работать скажем при частоте 4000. Первый будет просить 1.2v, а второй 1.3v. Материнка сделает свои поправки и сколько то подаст. При этом удачный экземпляр при ручной настройке будет стабилен при 1.1v, а плохой только при 1.25v. Отсюда выходит еще больше разброса. Потенциально первый сможет взять выше частоты(но без тестирования это гарантировать нельзя).
То что дает материнка это VCORE - смотреть в hwinfo64. Хотя для старых серий процессоров всего скорее сгодится и AIDA(но я бы все равно рекомендовал hwinfo64, если хочется этим заморочиться). На vid бы совсем не обращал внимание.

offset vcore это значение смещения напряжения, на которое материнка будет подавать больше/меньше чем без него. Если процессор достаточно удачный, то он может работать на меньшем напряжении и оффсет позволит снизить напряжение в работе - т.е. снизить температуры. Но напряжение будет снижаться при любой частоте - отсюда большой оффсет может вызывать нестабильную работу в простое или слабой нагрузке. Т.е. под нагрузкой ему хватает "1.2v - 100mv=1.1v (offset)", а в простое на низких частотах "0.9v - 100mv=0.8v" такое уже не прокатит и процессор просто уйдет в перезагрузку. Поэтому надо найти значение оффсета при котором процессор будет стабилен в любой нагрузке. Или использовать режим fixed voltage(но на бюджетных материнках такой опции часто не бывает).

Мыша писал(а):
Значит сперва я видела раз или два скачок множителя до 39. Потом в основном он висит на 37 (частота 3700Мгц). После 5 минут глянула - а он уже висит на множителе 35 и частоте 3500Мгц...
То есть мне кажется вроде мои изменения Биос все-таки принимает, но почему-то только частично. Потому что множитель я точно ставила 42 или 43.

Всего скорее не очень правильно выставлены настройки разгона в биосе. Там бывает несколько мест где надо указывать множитель.

А сброс частот максимально похож на перегрев VRM материнской платы. Лень читать топик и разбираться какой у вас процессор, материнка и т.п. Если это какой-нибудь 4/8 процессор + материнка с всего 3-4 фазами на ЦПУ, то это гарантированно перегрев VRM при тяжелых тестах. Материнка пробует сбросить частоты процессору, чтобы снизить потребление и не выходить за температурный лимит цепей питания. Хорошая материнка с 8+ фазами в таких условиях будет стабильно держать максимальную частоту в любой нагрузке.
Так же возможно перегрев процессора и соответственно сброс частот.

Если это перегрев VRM, то можно налепить дополнительных радиаторов на фазы и приколхозить хороший вентилятор на обдув цепей. Может в меру помочь в тяжелой нагрузке и при среднем разгоне. Но более высокие частоты будут требовать довольно высокое напряжение и слабая материнка все равно не справится с этой задачей.


CPU-Z показывает разный множитель т.к. включен режим энергосбережния в биосе и процессор скидывает частоты при слабой нагрузке. Может это делать несколько раз за секунду. IntelSpeedStep технология. Hwinfo64 так же будет отображать реальную частота процессора в каждый момент времени.

Load line calibration подает дополнительное напряжение в нагрузке на процессор, чтобы оно меньше просаживалось и была более стабильная работа. Чем выше уровень LLC - тем выше добавочное напряжение. Хотя на слабых материнках сомнительно, что это функция адекватно работает. Используется в большом разгоне для стабильной работы. В итоге повышается нагрев цепей питания и процессора, но при этом улучшает разгонный потенциал.

Слабая материнка позволит взять скажем 4300 и будет так работать в легкой/средней нагрузке. Но тяжелая игра или другая задача почти моментально скинет частоты до базовой частоты 3400-3700(зависит от модели процессора). При такой низкой частоте перегрев процессора/цепей питания возможен только в экстремально жарких условиях.

Если есть вариант зафиксировать множитель и вольтаж - рекомендовал бы этот путь. Найти максимально низкий стабильный вольтаж для желаемой частоты и пользоваться.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Мыша писал(а):
поэтому сразу скажу, только не кидайте тапками

Лучше спрашивай в ветке по АсРокам,там более понятно объяснят (если ветка еще живая).
Не знаю,как на z77 чипсете,но у меня на р67 напряжение задавалось уровнями (Левелы)+ оффсетом можно накинуть или отнять.Несколько замороченная система.

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19331 • Страница 934 из 967<  1 ... 931  932  933  934  935  936  937 ... 967  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: boombacha, Burato и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan