Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19331 • Страница 944 из 967<  1 ... 941  942  943  944  945  946  947 ... 967  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 15.07.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Ivy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Статистика разгона Ivy Bridge
Условия приема.


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 29 раз(а).
Обновление шапки темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
wwr222 писал(а):
AsRock p67 pro 3-поддерживает все Зеоны семейства Ивиков и только один Санди

не вижу никакой логики. вернее, вижу, но она дурацкая. P67 был под сэнди и создан, поддержка этим чипсетом ивиков (и то неполная) у всех брендов решалась написанием свежего биоса. и тут ассрок такая говорит - не, нифига нельзя на нашу плату P67 сэнди зионы ставить (один - это исключение), зато все иви зионы ставьте смело, мы дозволяем. очень логично.
fx5900xtuser писал(а):
Меня тут заверяли

прально заверяли. но есть одно но - у тебя гига. биосы гигабайт - это образец глючности, имхо. я допускаю, что бывают и хуже, но среди первых 4-5 брендов они однозначные лидеры... справедливости ради, не знаю как на свежих платах стало. но 1155 ещё точно были глючные на всю голову.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Val10 писал(а):
не вижу никакой логики. вернее, вижу, но она дурацкая

Но так написано...Лично не проверял. Могу только констатировать, что на биосе под Ивик комп с 2500-м постоянно рандомно делает ребут. Может чего надо в биосе ковырять, но факт.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
wwr222 писал(а):
Могу только констатировать

и я могу. к несчастью, у меня лично было две гиги на P67/Z68 и я тоже сталкивался с похожими проблемами. причём, одна из них была реально топовая (Z68X-UD7). и тогда же я столкнулся с фирменным суппортом гигабайт. в итоге переполз на асусы и ни разу не пожалел... имхо, гига кончилась на 1366/1156 максимум. а кое-кто считает, что вообще на 775. так-то ТС можно посоветовать снять проц, протереть пятаки на брюхе спиртом или более сильным средством для снятия окислов, внимательно изучить ламельки в сокете на предмет кривизны и пр., но чёт мне кажется, что бесполезно это. я с гигами уже привык: если что-то не так, то сдуваю флеш, в прогер её, заливаю дамп, потом сажаю микру на место. благо делаю это сам и имею для этого возможности, платить никому не надо...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Val10 писал(а):
сдуваю флеш, в прогер её

Да,вариант. Все равно терять нечего...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
fx5900xtuser Ну и как минимум проверить/интегрировать поддержку твоего проца (микрокод) в биос, т.к. без нее нечего дальше и пытаться рыпаться.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Какой датчик под капотом ivy bridge более точно показывает cpu package в hwinfo DTS или Enhanced ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
даже пришлось запустить эту хвинфо, чтобы понять о чём речь. что хочешь посмотреть? Т ядер? тогда и смотри по каждому ядру температуру. в DTS вроде находится...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2012
Roman_822 писал(а):
все равно не угадаешь, а под умеренный разгон любой сойдет. И да, верно сказали - чем новее степпинг тем лучше.


Ребят, что значит умеренный? 4500 и менее? :)

_________________
Приносящий дождь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
BabushkinVnuk писал(а):
Ребят, что значит умеренный? 4500 и менее? :)


от проца зависит. до 1.3v и 1.35v после скальпа можно считать условно умеренным разгоном.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2012
Alexshanghai писал(а):
от проца зависит. до 1.3v и 1.35v после скальпа можно считать условно умеренным разгоном.


Без скальпов. Посмотрел скрины с первого поста, люди гонят 4500 на 1.25в... То есть напряжение Иви хочет меньше, чем Сэнди, или я не правильно понял? Сейчас сэнди 2500к у меня работает на 1.37в, при 4500.
Для Иви это уже много получается? Объясни ситуацию. Спасибо.

_________________
Приносящий дождь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
BabushkinVnuk писал(а):
Сейчас сэнди 2500к у меня работает на 1.37в, при 4500. Для Иви это уже много получается? Объясни ситуацию. Спасибо.


без скальпа выше 1.3v будет гарантированно тротллить в аидке. от проца зависит. мой мог 4500 при 1.22v llc normal 4700 1.37v llc turbo 4800 1.41v llc extrem (но это его и погубило или мать хз уже не важно. работает сейчас в стоке на H77 и спасибо что живой) =)

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2012
Alexshanghai писал(а):
без скальпа выше 1.3v будет гарантированно тротллить


Это касается именно Иви? Сэнди на 1.3 не тротилит же.

_________________
Приносящий дождь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
BabushkinVnuk писал(а):
Это касается именно Иви? Сэнди на 1.3 не тротилит же.


да. разный тех процесс + у иви сопли под крышкой, а у сандаля качественный припой.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2012
Alexshanghai писал(а):
да. разный тех процесс + у иви сопли под крышкой, а у сандаля качественный припой.


Просто есть возможно взять сейчас 3770к по хорошей цене и заменить его на мой 2500к. Имеет смысл?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
BabushkinVnuk писал(а):
до 1.3v и 1.35v после скальпа можно считать условно умеренным разгоном.


На скринах вообще ни у кого на 4600 даже 1.3 нет. Получается Иви требует меньше напряжения и 1.3 может и не понадобиться на частоте 4500.

Кто еще гнал, расскажите выше 1.3в часто просит при частоте 4500?

_________________
Приносящий дождь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
BabushkinVnuk писал(а):
Имеет смысл?

многопоток - это главное, что даст этот ивик с сравнении с 2500К. сами ядра у него тоже быстрее, но на мизер. даже если будет так себе в разгоне (а без скальпа скорее всего так и будет) и в итоге как и твой 2500К остановится на 4500, то за счёт гипертрединга сирано будет прирост. насколько ощутимый - целиком зависит от того, насколько хорошо умеет игра или иной софт этот самый гипертрединг использовать. но в наше время уже все кому не лень умеют в многопоток, так что...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2012
Val10, без скальпа можно на 4500 его выкрутить на 1.3 или нет?) У тебя в профиле оба скальпированные даже на 4500..

_________________
Приносящий дождь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
BabushkinVnuk писал(а):
Просто есть возможно взять сейчас 3770к по хорошей цене и заменить его на мой 2500к. Имеет смысл?


если мамка на Z77 то стоит. pci-e 3.0 лучший разгон озу. ну и сам проц немного шустрее на одной частоте с сандалем 8 потоков тоже приятное дополнение...

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
BabushkinVnuk, мой работает без скальпа 4500@1.24. Но не идеально стабильно: иногда (под AVX + подогрев видюхой) требуется более усиленная продувка корпуса (относительно бесшумной).
Скальп снимать не стал (хотя под рукой до сих пор есть всё необходимое) именно потому, что температурный режим приемлемый, а выжимать последние соки (+4% ценой существенного увеличения аппетита) считаю неразумным. Эти 200МГц погоду нигде не сделают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2012
Артём, то есть впринципе до 1.30в ты можешь поднять и будет стабильность?

_________________
Приносящий дождь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
BabushkinVnuk, не уверен, не пробовал. Говорю же, решаю проблему некоторым увеличением шума и снижением температур. Поддать напряжения ещё, чтобы увеличить температуры - может и вариант, не проверял. Тут вообще не ЦП в троттлинг долбится, а какая-то системная нестабильность получается.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19331 • Страница 944 из 967<  1 ... 941  942  943  944  945  946  947 ... 967  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rydra88 и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan