Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19331 • Страница 752 из 967<  1 ... 749  750  751  752  753  754  755 ... 967  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 15.07.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Ivy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Статистика разгона Ivy Bridge
Условия приема.


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 29 раз(а).
Обновление шапки темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
я тут решил до упора попробовать разогнать свой 3770 без К. такое веселье конечно, после i5-750, который гнался ну вообще на изи. я в прошлом году этот i7 слегка разогнал до 4,0ghz и было достаточно.
пошуршил инет и реальных хороших результатов не нашел. кто то гнал проц до 4,3, а кто то вообще до 4,6. только вот одна проблема.
множители заблокированы. максимально возможные это 43 43 42 41. то бишь, если оставить частоту на сотне, то при небольшой нагрузке пару ядер работают на 4300мгц, одно на 4200 и последнее на 4100. при полной нагрузке так же 8ми потоков, получается 4100 мгц на всех ядрах. а вот при множителях 41 41 41 41 и частоте в 105 получаются 4300мгц при любой нагрузке на всех ядрах.
да, система бутается, стресс тесты проходятся на ура. вроде все ядра работают на честные 4300мгц.
а вот в некоторых играх, например как дум, может произойти вылет через неопределенное время игры. скажем не больше 5 минут игры понадобилось на это. к примеру на стоке и разгоне до 4,0 я проверил для точности не вылетает ли там игра, и да, не вылетает.
cs go аналогичная ситуация после 15-20 минут игры. в гта 5 так вообще микрофризы со временем начинаются. причем такие, серьезные.
то есть люди, гнавшие его до 4,3 и более просто напросто не пробовали его в играх. проблема то захоронена именно там, а не в стресс тестах.
вообще интересно и правда, почему в стресс тестах так все замечательно и без ошибок, а в играх такой бред.
и главное даже сильное повышение напряжения не меняет ситуацию.

производительность в играх на 4,3, по сравнению с 4,0 вообще убила. в cs go на 50 фпс больше, в doom на 30 фпс больше, в гта5 на 5 в среднем и на 20 в минимуме! Я нисколько не вру, так как реально мощная разница, хотя не должно быть такого из за каких то 300 мгц. хотя помнится мне, что на i5-750 разница между 3,8 и 4,2ghz были так же колоссальными. но и напруга там была космическая.

в итоге я методом тыка, растянувшийся аж на 2дня, смог получить стабильный разгон 3770 без К до 4,2ghz. все множители по 41, частота 103.5. даже при частоте 103.8 происходили вылеты в играх. как и из-за чего происходили эти вылеты из за разгона я так и не понял. с множителями 43 43 42 41 фпс в играх получался как на стоке, хотя и напруга и температура были как при мощном разгоне.

не думал я конечно, что без К настолько ограничивают проц в разгоне. реально хороший результат начинается только на 4,3, а такое можно сделать уже спокойно только на К версии. да и хоть до 4,9 его потом разогнать.
хорошо что этот проц мне достался на халяву в прошлом году. сам бы я конечно не покупал проц без К. НО зато я с точностью и на 100% уверен, что следующий мой проц будет точно с К и разгоню я его до полного уничтожения на какой нибудь хорошей водянке)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Vak1ch а почему не поставишь 42 множитель на все ядра?
и на какой материнке разгон? а то профиль старый виден

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Qvak писал(а):
Vak1ch а почему не поставишь 42 множитель на все ядра?
и на какой материнке разгон? а то профиль старый виден

тут у одного ядра 41 множитель максимум и из за этого, при полной нагрузке, все ядра сводятся к 4100мгц. даже если 43 на все поставить - та же ситуация.
обновил профиль) asus p8z77-m pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Vak1ch писал(а):
в итоге я методом тыка, растянувшийся аж на 2дня, смог получить стабильный разгон 3770 без К до 4,2ghz. все множители по 41, частота 103.5.)


ради спортивного интереса пробовал свой камень гнать множителем. при 103 начинали отваливаться мышка и клава на USB.. и вообще все было очень не стабильно..

продай проц доплати и возьми с К.. не думаю, что такая операция будет стоить больших денег. разве что продаван будет продавать гарантированно работающий на 5ггц проц)))

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Alexshanghai писал(а):
продай проц доплати и возьми с К.. не думаю, что такая операция будет стоить больших денег

примерно 2к будет стоить такая операция

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Qvak писал(а):
примерно 2к будет стоить такая операция


можно сказать что даром.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Alexshanghai нельзя, потому что при разгоне 4500++ нужен хороший кулер и скальп, что добавляет еще минимум 1500 (за скальп)

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Alexshanghai писал(а):

ради спортивного интереса пробовал свой камень гнать множителем. при 103 начинали отваливаться мышка и клава на USB.. и вообще все было очень не стабильно..

продай проц доплати и возьми с К.. не думаю, что такая операция будет стоить больших денег. разве что продаван будет продавать гарантированно работающий на 5ггц проц)))

че то жестко у тебя было) какая мать была?
в итоге я сбросил все по стоку, выставил частоту 102.4, а множители по 41. стало все стабильно при 4,2ghz) больше 4,2 никак не идет)
К процессоры я б не рисковал брать. это кот в мешке. хз что с ними делали и сколько этому процу осталось) я лучше перейду на последнее поколение процев позже и не буду парится. надоело на старье сидеть) да к тому же толку от i7, когда мне кроме игр комп особо не нужен. вот i5 8600k сейчас лучший вариант вообще)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Vak1ch писал(а):
че то жестко у тебя было) какая мать была?
в итоге я сбросил все по стоку, выставил частоту 102.4, а множители по 41. стало все стабильно при 4,2ghz) больше 4,2 никак не идет)
К процессоры я б не рисковал брать. это кот в мешке. хз что с ними делали и сколько этому процу осталось) я лучше перейду на последнее поколение процев позже и не буду парится. надоело на старье сидеть) да к тому же толку от i7, когда мне кроме игр комп особо не нужен. вот i5 8600k сейчас лучший вариант вообще)


мать таже что и сейчас гига. отличная мать кстати. где то читал, что именно на ней ставили больше всего рекордов по разгону 3770k. насчёт не брать бу не соглашусь. проц такая штука он или работает или нет)) то есть с проверкой можно брать не особо рискуя, что вдруг завтра он сдохнет. это должно просто ахеренно не повезти)) ну а толку от 8600к? ещё толком не известно на сколько он погонится. и производительность в сравнении с моим камнем +10-15% при одинаковой частоте? и то все упрется как обычно в видео карту.. пустая трата времени и денег. но дело хозяйское. раз очень хочется меняй)) я вот не хочу.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Alexshanghai писал(а):

мать таже что и сейчас гига. отличная мать кстати. где то читал, что именно на ней ставили больше всего рекордов по разгону 3770k. насчёт не брать бу не соглашусь. проц такая штука он или работает или нет)) то есть с проверкой можно брать не особо рискуя, что вдруг завтра он сдохнет. это должно просто ахеренно не повезти)) ну а толку от 8600к? ещё толком не известно на сколько он погонится. и производительность в сравнении с моим камнем +10-15% при одинаковой частоте? и то все упрется как обычно в видео карту.. пустая трата времени и денег. но дело хозяйское. раз очень хочется меняй)) я вот не хочу.

этот i5 быстрее i7 7700k по тестам) о чем ты) наш проц уже все, изжил себя. для моей 1070 его уже нигде не хватает. карта отдыхает вечно(
кстати, глупый наверное вопрос, если у меня сейчас две планки по 4 гига на 1600мгц в двухканальном режиме работают, то будут ли работать еще две по 2 гига 1600мгц тоже в двухканальном режиме? а то 8 гигов тоже сейчас недостаточно, а память очень сильно подорожала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Vak1ch писал(а):
будут ли работать еще две по 2 гига 1600мгц тоже в двухканальном режиме?

а куда они денутся. в одном канале планки одинаковые - одинаковые, а по каналам разные - это рояли не играет...
скальпанул я свой второй ивик, ну чёт как-то не очень мне везёт, на вменяемых напругах похоже выше 47 не возьму :cry:

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Vak1ch писал(а):
у меня сейчас две планки по 4 гига на 1600мгц в двухканальном режиме работают, то будут ли работать еще две по 2 гига 1600мгц тоже в двухканальном режиме

На старой плате (z 77) у меня 12 гигов оперативки (4Гх2 и 2Гх2) работали на частоте 1800 (номинальная там 1333 была).Так вроде не делают,но чего плашки зря валялись.
Чипы разные-Самсунг и Хюнинкс,но тайминги совпадали.Может можно было сильнее погнать,но я напряжение не стал поднимать.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Vak1ch писал(а):
этот i5 быстрее i7 7700k по тестам) о чем ты) наш проц уже все, изжил себя. для моей 1070 его уже нигде не хватает. карта отдыхает вечно(
кстати, глупый наверное вопрос, если у меня сейчас две планки по 4 гига на 1600мгц в двухканальном режиме работают, то будут ли работать еще две по 2 гига 1600мгц тоже в двухканальном режиме? а то 8 гигов тоже сейчас недостаточно, а память очень сильно подорожала.


конкретно назовите задачи где i5 с 6 ядрами быстрее i7 7700k на одной частоте?
все что я лично видел в тестах и на ютюбе, не в одной игре он ни разу не быстрее. позорно в 17 году сидеть с 8гб)) у меня 4x4 в сток на частоте 2133мгз. и моего проца во всех играх хватает для 1070gtx. и уверен, что и для следующего поколения видео карт его хватит за глаза. назовите хоть одну игру где все упирается в процессор.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Val10 писал(а):
скальпанул я свой второй ивик, ну чёт как-то не очень мне везёт, на вменяемых напругах похоже выше 47 не возьму :cry:


47 мало что ли?)) после 45 уже производительность толком не растёт упор в шину в память и архитектуру)) только в суперПИ разве что играться.. 4500/4700*100 = 4.3% по частоте ты прибавил и что заметно все полетело? :D

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):
назовите хоть одну игру где все упирается в процессор

Может i 7 спасает ситуацию,но во многих играх надежда только на частоту (раз оптимизации нет).
Я могу целый список игр (не новых) привести,где 3570к при 4,3 является "узким местом".И это при 970 карте.
Естественно не вся игра,а какие-то места,события...
Вот сейчас переигрываю в Red Faction Guirella-там при масштабных разрушениях просадки до 45ФПС,при том,что видеокарта в FHD недогружена прилично.
Или старт в плохую погоду в Project Cars с последнего места.Да,там и карту уронить ниже плинтуса не проблема.Но и процессору достается.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
wwr222 писал(а):
Я могу целый список игр (не новых) привести,где 3570к при 4,3 является "узким местом".И это при 970 карте.
Red Faction Guirella Project Cars


может дело все таки в видяхе? даже не знаю, что это за две игры)

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Alexshanghai писал(а):
ну а толку от 8600к? ещё толком не известно на сколько он погонится.

5 ГГц стабильных по всем ядрам, легко, без скальпа и это не предел :-) Нагрев максимум в стресс тесте Аида до 68 гр, в обычном режиме видео\серфинг 38-40гр, в играх максимум 58. Охлад Gammax400 башня.
8600к идеальный вариант вообще из всей линейки Coffee , имхо.
А толку как раз мало от 8400, который не забустишь и будешь сидеть на 3.9 ггц максимум турбобустом, а стоит всего на 4к дешевле.

_________________
продал пк , купил PS4!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Zeddok
Сколько баллов выдает 8600k в cinebench R15 (во многопоточке)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Alexshanghai писал(а):

конкретно назовите задачи где i5 с 6 ядрами быстрее i7 7700k на одной частоте?
все что я лично видел в тестах и на ютюбе, не в одной игре он ни разу не быстрее. позорно в 17 году сидеть с 8гб)) у меня 4x4 в сток на частоте 2133мгз. и моего проца во всех играх хватает для 1070gtx. и уверен, что и для следующего поколения видео карт его хватит за глаза. назовите хоть одну игру где все упирается в процессор.



абсолютно все игры. карта никогда не нагружена на полную в фулл-хд. в батле, батлфронте, проц иногда усирается под 100%, из за чего возникают микро фризы. даже для этого поколения видеокарт, 3 поколения i7 уже мало. 4 поколение минимум вывозит все как надо. возможно с хорошим разгоном именно К версия и будет давать хорошие результаты, но от полной нагрузки в некоторых играх проц уже не спасется)
я играю во все подряд и всегда слежу за нагрузкой и температурой железяк вот уже много лет) я видел, как в прошлой весной уже не хватало i5-750, даже мягко сказать, как не хватало. а вот i7-3770 уже херово себя показал в батле первой. для меня важен плавный геймплей, без единого микрофриза и падения хоть до 59 фпс. поэтому я с точностью могу сказать, что этот i7 устарел, уже ровно год как назад) минимум переходить на 6 поколение. минимум.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
wwr222 писал(а):
Может i 7 спасает ситуацию,но во многих играх надежда только на частоту (раз оптимизации нет).
Я могу целый список игр (не новых) привести,где 3570к при 4,3 является "узким местом".И это при 970 карте.
Естественно не вся игра,а какие-то места,события...
Вот сейчас переигрываю в Red Faction Guirella-там при масштабных разрушениях просадки до 45ФПС,при том,что видеокарта в FHD недогружена прилично.
Или старт в плохую погоду в Project Cars с последнего места.Да,там и карту уронить ниже плинтуса не проблема.Но и процессору достается.

кстати borderlands 2 очень херово работает) у меня на i5-750 и 7970 она летала, а на i7 и 1070 вечные просадки) оказывается на нововом железе херово работает) и еще какие то старые игры хромали

Добавлено спустя 36 секунд:
Alexshanghai писал(а):

может дело все таки в видяхе? даже не знаю, что это за две игры)

братух, ну если ты не знаешь этих игр, то все с тобой ясно)) спорить не о чем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Ващьпе, надо бить лопатой разрабов, которые никак не могут в многопоточность.
А так — да, примеров плохого софта полно. И более новые процы в них по каким-то причинам получше. Мне 4.5ГГц 3-го поколения не хватает местами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):
может дело все таки в видяхе?

Ну уж фигушки...
Я,когда такие вещи говорю,то основываюсь на показаниях МСИ Автобернера.
Может эти игры знаешь:
-Ведьмак 1 (ему,что 2,что 4 ядра-по барабану)во второй части игры в городе на площади ФПС падает из-за проца.
-Кризис 1-я думал после 2500-го проца возьму разгоняемый и заживу-нифига
-Кризис 3-(про Поле чудес слышал?)-там проседает,но только одно ядро загружено на 92%,остальные от 70% до 85%.
-Предыдущая Лара Крофт-не помню название локации-там поселение в горах с водяным колесом
-Последний Деус Экс
-Фоллаут 3 и 4
-некоторые локации в Драгон Эйдж Инквизишн
-Морфал(или по другому называется-короче город на горе)в Скайриме
и целая куча игр от небольших издателей(преимущественно РПГ),которые до сих пор используют 1 ядро
п.с.:и да,Бордерленды 2 и 3(хорошо,что напомнил)

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19331 • Страница 752 из 967<  1 ... 749  750  751  752  753  754  755 ... 967  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RAD, TrAdvent и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan