Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19319 • Страница 755 из 966<  1 ... 752  753  754  755  756  757  758 ... 966  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 15.07.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Ivy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Статистика разгона Ivy Bridge
Условия приема.


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 29 раз(а).
Обновление шапки темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2016
astetik писал(а):
Высокая производительность на ядро только бенчерам необходима, чтоб было чем меряться.

И кое каким мморпг, так то. И какие игры сейчас больше 4 ядер в 1080п юзают? прям так чтобы 3570к не справился на 4.5? Просто интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
aeolus777 писал(а):
прям так чтобы 3570к не справился на 4.5? Просто интересно.


Про мморпг знаю, сам когда-то играл.
Бф1, ведьмак 3, новая воч догс. Эти игры умеют задействовать более 4 потоков.
Понятие справляется или нет для каждого свое. Кто-то играет в батлу онлайн на четырехъядерном i5 при 70 фпс с частыми фризами и просадками до 30 и считает, что все путем, ему хватает. А у кого-то моник 144 гц, и чтоб обеспечить соответствующий фреймрейт нужно минимум 8 потоков на частоте близкой к 5 ггц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2016
Странно, отчего просадкам быть в бф1, типо ссд ей мало для загрузки? Ведьмак на моей профильной системе на ультре (кроме волос, их только для геральта вкл) шел без единой просадки или падения фпс..
Нет ну если конечно монитор за 100500р и еще например 4к то да.. Но это уже раздел мажоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
aeolus777 писал(а):
Странно, отчего просадкам быть в бф1, типо ссд ей мало для загрузки?


Причем тут ссд? В шутерах он лишь ускоряет загрузку уровня (карты), на сам геймплей влияя очень незначительно. Это все равно что на старой машине колеса поменять, а движок дохлый оставить и думать почему она быстро не едет и глохнет.

Просчет всей физики/движения объектов, лежит только на проце, а не на ссд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2016
Просто показалось странным, как +2 ядра помогут этой игре, и почему у меня никаких просадок не было.
Хорошо что я в такие игры особо не играю, могу комп не обновлять еще лет 5


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Я вот не играл на i5 4 ядерных старых процах, но слышал что некоторые говорят что там тупит и фризит в батле. Решил ради интереса на это глянуть, погуглив нашел , например:

https://www.youtube.com/watch?v=mJVOrU7maQw
Проц загрузка 80-90%, фризов нет, ладе сам автор говорит что все норм, плавно. Притом i5 7400 не топовый а младший низкочастотный
Так может быть эти фризы вообще из за чего-то дгугого, типа HDD или озу?

_________________
продал пк , купил PS4!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Zeddok
Он играет в режим, где народу человек 20. На 64 игрока картина будет иная.
Вообще, если хочется ознакомиться подробнее, то лучше почитать спец. тему, там есть различные видео, а также отзывы камрадов, кто перешел с i5 на i7, итд, итп.

Battlefield 1 (2016) - Производительность, графика, тесты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2016
Получается это одна игра, где в кадре много объектов и она с онлайном да еще и шутер. Например мморпг типо Archeage нагибает ЛЮБОЙ проц, хоть i7 хоть i5, при скоплении народа фпс падает очень жестко. И выкручивание настроек на минимум даже не спасает.
Т.е. если не фанат бф1 можно не париться, т.к. в том же ведьмаке 3 у меня ничего из вышеописанного не было, хотя настройки высокие, а железо не очень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Zeddok писал(а):
Кстати какую версию Super PI скачать, какая у тебя версия ?чтобы были одинаковые


самую последнюю качай не ошибёшься

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Alexshanghai
Вот это?

7.3 по умолчанию настройки


Вложения:
тест.jpg
тест.jpg [ 301.45 КБ | Просмотров: 770 ]

_________________
продал пк , купил PS4!!!!
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
Добрый день, народ.
Подскажите...
Имеется мать MSI Z77-G41, проц i7 2600k, кулер какой-то Thermaltake silent 1156, память 8x2 1866Мгц. Биос не обновлял, версия не помню какая.
Решил чуть подразогнать, выставил в биосе просто множитель на 40, чтобы получить 4Ггц. Запустил тест OCCT минут на пять, и при достижении температуры на каком-нибудь ядре 76 град, происходит периодический кратковременный сброс частоты с 4Ггц до 3.3Ггц. Т.е. походу это троттлинг... Смотрю в чужих тестах, там темепературы и по более есть, и я так понял без троттлингов.
Из-за чего это? Нужно крутить остальные настройки в биосе, чтобы 4Ггц стабильно было? И нужно ли менять кулер для этой частоты?
Без разгона держит под этим же тестом 65 град. и без троттлинга.

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
FiSSmus писал(а):
на каком-нибудь ядре 76 град, происходит периодический кратковременный сброс частоты с 4Ггц до 3.3Ггц

Не может быть троттлинг при такой температуре.
Сделай прогон в Аиде стресс-тест только FPU на 3-4 мин(тут нагрузка меньше чем в Линксе) и скинь результаты

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
FiSSmus скрины давай, а то лично мне непонятно чем и как смотришь Т.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
wwr222 писал(а):
Сделай прогон в Аиде стресс-тест только FPU на 3-4 мин(тут нагрузка меньше чем в Линксе) и скинь результаты

Я вот думаю может дело в БП, он у меня дешманский, судя по местным отзывам - Corsair 650vs.
Хотя в стоке проблем никогда никаких не было, а навешано на него нормально - 2 HDD, 2 SDD, 3 кулера 120, GTX 770 стояла год, а она вроде как кушает хорошо...

Сори за скрины, не обрезал...


Вложения:
aida64_3.jpg
aida64_3.jpg [ 224.32 КБ | Просмотров: 700 ]
aida64_2.jpg
aida64_2.jpg [ 247.76 КБ | Просмотров: 700 ]
aida64.jpg
aida64.jpg [ 224.68 КБ | Просмотров: 700 ]

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Zeddok писал(а):
Вот это?

7.3 по умолчанию настройки


это на 5ггц?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
FiSSmus писал(а):
Хотя в стоке проблем никогда никаких не было

Я так понимаю на втором скрине троттлинг,о котором говорил.
Может какая-то проблема в материнке,биосе?
Тебе спросить надо,кто Сандик на z77 гнал-может они посоветуют что.
Кулер тоже не фонтан,но это не из-за него.
Тут вдогонку мысль пришла:а Винда под эту систему ставил или проц/мать менял?
(Я сначала покупал мать на z77 и со старым процессором 2500 ее около 3 месяцев использовал при частоте 3,8 на ядрах.Потом
купил 3570к,но Винду не переустанавливал и программы неверно отображали температуру нового проца)

_________________
قلب العقرب


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Alexshanghai писал(а):
это на 5ггц?

да, мало? много? Я так понимаю в этом тесте результат зависит только от частоты, чем выше частота тем меньше сек в тесте. В этом тесте был установлен рекорд при экстремальном разгоне под жидким азотом при частоте 7 ггц что то там 5 с с чем то

_________________
продал пк , купил PS4!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
wwr222 писал(а):
Я так понимаю на втором скрине троттлинг,о котором говорил.
Может какая-то проблема в материнке,биосе?
Тебе спросить надо,кто Сандик на z77 гнал-может они посоветуют что.
Кулер тоже не фонтан,но это не из-за него.
Тут вдогонку мысль пришла:а Винда под эту систему ставил или проц/мать менял?
(Я сначала покупал мать на z77 и со старым процессором 2500 ее около 3 месяцев использовал при частоте 3,8 на ядрах.Потом
купил 3570к,но Винду не переустанавливал и программы неверно отображали температуру нового проца)

Да тут наверно много кто гнал на z77. Наверно еще не заглядывали, либо тоже не знают, что посоветовать.
Ну да проц в прошлом году сменил i5 2400 на i7 2600k и винду не переустанавливал уже года 2. На выходных может попробую другой жесткий подкинуть и винду поставить, а то в лом на своем все программы заново ставить. Но мне кажется вряд ли поможет. Больше склоняюсь к биосу, может что включить/отключить, выставить надо.

Тьфу ты ошибся... Это же тема Ivy, а я думал Sandy)) Пойду к ним.

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Alexshanghai
Прогони Cinebench мильтикоре и сингл, проерим результат, на сколько разница будет?

_________________
продал пк , купил PS4!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
FiSSmus посмотрел на эту микростару, на ней наваливать на сэнди 1,32В - это довольно таки геройский поступок. ни проц, ни кулер (хотя судя по всему он явно не топовый) тут неуиноватые. мать чахлая, скорее всего срабатывает защита от перегрева vrm... и да, я гнал сэнди на Z77, и на гиге, и на асусе - никаких принципиальных отличий от иви нет. разве только возрастает нагрузка на врм, что логично...

_________________
3770K/3570K...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19319 • Страница 755 из 966<  1 ... 752  753  754  755  756  757  758 ... 966  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 777Kohn777, -IDimm-, Mihass1978 и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan