Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19331 • Страница 935 из 967<  1 ... 932  933  934  935  936  937  938 ... 967  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 15.07.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Ivy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Статистика разгона Ivy Bridge
Условия приема.


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 29 раз(а).
Обновление шапки темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Фото: 4
Зачем fixed voltage на старых платах? Кто станет на автодвижке холостой ход 3000 оборотов делать?
Мыша хорошь народ баламутить. Если сами не в силах, ищите в городе, кто приедет и разгонит. Либо гугл в помощь. Вот пример

_________________
Гугл или Яндекс знаешь?
Там по середине поисковую строку видел?
Умеешь пользоваться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
ryson писал(а):
Зачем fixed voltage на старых платах?

Дело не в старых платах.А в стабильности на переходных режимах.Так проще разгонять.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
tonygks писал(а):
Лень читать топик и разбираться какой у вас процессор, материнка и т.п.

очень интересно. а пересказывать всё то, что изложено в факе, тут же, на первой странице, не лень было? не сходится...
wwr222 писал(а):
(Левелы)+ оффсетом

это у кого так, нибось у гиги :D

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
ryson писал(а):
Кто станет на автодвижке холостой ход 3000 оборотов делать?
Не совсем то же самое.
Да, на постоянных напряжении и частоте экономичность проца в простое падает. Но там выходят далеко не 50% максимума, и рост температуры весьма невелик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
Откуда: Мончегорск
Фото: 17
Мыша написал вам в личку... надеюсь поможет в понимании разгона.

_________________
9200SE->9600XT->6600GT->4850->GTX460-> 4650 64-bit->Intel® HD Graphics 3000->GTX770->Intel® HD Graphics 4000->RTX2070S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Мыша

хватит уже тролить!
Вам уже всё принесли на блюдечке и разжевали ,осталось проглотить.
Я вам показал реальные скрины настроек биоса , что ещё нужно ,что бы вы также настроили?
Если сами не понимаете приглашайте живого спеца.
Мыша писал(а):
Ибо в прошлом совете (который в 2017-м)

вы почти четыре года решаетесь на разгон??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Val10 писал(а):
это у кого так, нибось у гиги

АсРок,помнится мы давно эту тему терли
примерно так выглядит
#77

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Фото: 4
wwr222 писал(а):
в стабильности на переходных режимах
повысте немного оффсет, чтобы хватало на переходах. Я 8 лет отсидел на оффсете без проблем.

_________________
Гугл или Яндекс знаешь?
Там по середине поисковую строку видел?
Умеешь пользоваться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Val10 писал(а):
очень интересно. а пересказывать всё то, что изложено в факе, тут же, на первой странице, не лень было? не сходится...

То ли лыжи не едут, то ли я особенный. ФАК? Русские инструкции не читают. По крайней мере пока не сломают.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
ryson писал(а):
повысте немного оффсет, чтобы хватало на переходах

Дык так и делал всегда.Мне оффсет больше нравится,хоть времени на проверку уходит больше.
Один из неожиданных сценариев вылезания ошибки kerner whea 19 на 3570к:случайно заглянул в журнал и увидел их там.Ни вылетов,ни зависаний.Прикинул по времени:играл в Скайрим.Пришлось оффсетом еще накинуть.А Линкс и Прайм проходил без проблем.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
wwr222 писал(а):
АсРок

ааа, так левелы - это уровни llc. а я чёт подумал, что это vcore выставляется оффсетом и плюс ещё какие-то левелы там же :?: вот и удивился. ну левелы и левелы, асус вон обдразнивает это дело словесами типа хай, ультрахай, экстрим, суть-то не меняется...
tonygks писал(а):
Русские инструкции не читают.

нууу, я читал. честно.
wwr222 писал(а):
Мне оффсет больше нравится,хоть времени на проверку уходит больше.

так точно. потому надо сначала вручную жёстко зафиксировать напругу, вычислить её минимальную величину, а потом уже переходить на оффсет и подгонять напругу под ранее вычисленную. останется только переходное, но оно очень долго ищется, в процессе работы, так сказать. ну и накидывать оффсет на шаг-другой, если что вылезет. я так делаю обычно...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Val10 писал(а):
. потому надо сначала вручную жёстко зафиксировать напругу,

не на всех платах это можно сделать, только офсетом подбирать.
Val10 писал(а):
вычислить её минимальную величину,

а это обязательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Val10 писал(а):
потому надо сначала вручную жёстко зафиксировать напругу

Так точно,капитан.Именно так и поступаем :)
Эти Левелы просто не дают вначале никакого представления о напряжении.Потом,конечно привык,но на MSI z97 циферками как-то привычнее оперировать.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Val10 писал(а):
потому надо сначала вручную жёстко зафиксировать напругу, вычислить её минимальную величину, а потом уже переходить на оффсет и подгонять напругу под ранее вычисленную.

В нагрузке напряжение предположим совпадет. А вот во всех переходных состояниях и простое оффсет окажется слишком большим.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
tonygks писал(а):
А вот во всех переходных состояниях и простое оффсет окажется слишком большим.

ну так это не разгон видеокарты, где можно свою кривую построить через P-стейты. тут либо так, либо эдак. либо отключать глубокие энергосберегайки, что в общем-то не так уж и чиривато как кажется...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Тут выяснились новые для меня обстоятельства. Возможно о них поголовно все знают, но все же расскажу, на всякий случай :-) . Считается, что самым лучшим микрокодом для разгона, прошитым в BIOS, является 19h для Ivy Bridge. Так вот оказалось, что винда подменяет его на свой, и, чем свежее винда, тем новее версия микрокода. В приоритете тот, что подгружает винда. Удалив mcupdate_GenuineIntel.dll по пути "C:\Windows\System32\" микрокод стал подгружаться из биоса. И вот заметил я, что тот же разгон стал стабильным при меньшей напруге на проц. Ориентируюсь я на ошибки WHEA в журнале винды. Мой более-менее удачный экземпляр проца немного деграднул, видимо, и при 4.5ГГц стал требовать 1.18V (после покупки было 1.12V) с микрокодом из винды (в зависимости от старости винды они разные), после удаления файла напругу снизил до 1.16V при отстуствии ошибок в журнале. А вот при 4.7ГГц было 1.36V, а стало 1.28V. Такие дела.
ПС: если тут еще остались оверы с этим старьем, то было бы интересно узнать ваши результаты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Val10 писал(а):
тут либо так, либо эдак.

На Асусах можно настроить на каждую частоту свой офсет, с шагом 100 МГц. Я когда пытал проц на 5,2, пробовал, работает. Пробовал потому, что безбожно завышаются напргуи на 5,2 На 5,1 - 1,28В, а 5,2 то ли вид высокий, то ли плата жарит, но выше 1,4, порой до 1,45 повышает. А нужно 1,36 где-то - выяснил опытным путем.
Но возникает другая проблема:
tonygks писал(а):
А вот во всех переходных состояниях и простое оффсет окажется слишком большим.

Эта проблема. В переходе с авх на максимальную частоту напруга не скидывается быстро, и Т уползают на секунду в 100 гр. Но по моим наблюдениям, это возникает только когда большой офсет турбо и авх - у меня 5,1/4,8 нормально работает переход, моментально остывает проц, а вот 5,2/4,8 уже проблемка - с авх подается 1,36В и Т в космосе. авх 4,8 работает на 1,15, есессно, 1,36 вызывает кризис температуры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
CHiCHo писал(а):
На Асусах можно настроить на каждую частоту свой офсет, с шагом 100 МГц.

у меня их три, ни на одной такого в биосе не видел. плохо смотрел?

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Val10
Жестко протупил я, это на 10 поколении есть, на ивиках врдя ли :old_redface:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Есть 3570K@3500 AsRock Z77 Extreme6.
Подскажите пожалуйста на что, по максимум можно это апнуть? И во сколько это может обойтись?
Или, если кто ещё помнит, как разогнать этот проц на этой матернке? А то даже на 4000 иногда вылетает(в Биосе только коэффициент умножения менял. Остальные параметры не рискнул трогать. Проц покупал начитавшись что такие процы до 4200 разгоняются все.). — Плюнул и по дефолту оставил.

Спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19331 • Страница 935 из 967<  1 ... 932  933  934  935  936  937  938 ... 967  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Digweed, TJS и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan