Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19309 • Страница 892 из 966<  1 ... 889  890  891  892  893  894  895 ... 966  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 15.07.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Ivy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Статистика разгона Ivy Bridge
Условия приема.


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 29 раз(а).
Обновление шапки темы.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2019
нет нет, нужно разгон по Cpu clook ratio. Типо врубил множитель и все. Или чтобы как-то зафиксировать турбобуст на 3800. Просто читал что на некоторых материнках множитель цпу или не работает или работает только вниз =)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Val10 писал(а):
так что сойдёт и такая гига...

Как сказать...Мой проц там смог стабильно работать только на 4200(хороший может и 4500 взял бы на такой напруге,не знаю).При 4300 уже в Линксе и подобном мог быть рандомный зависон системы.
А после скальпа(который ведь не влияет на сам потенциал разгона),на Р67 про 3 уже пошел 4500.естественно при более высоком напряжении.Кроме того,тут я до конца не уверен.но те же 4300 на АсРоке брались при том же напряжении (офсетом),что и на Гиге(по мониторингу),но все было стабильно.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Alexshanghai писал(а):
на H77 (msi zH77 -g43)какой оптимальный проц зайдет?

вот на такие чипсеты ставить зион вполне оправдано, ибо на нём сирано, в отличие от Z/P-чипов, +4 к множителю на залоченных десктопных процах не получить. так что зионы-ивики от 1230 до 1270 вполне на эту плату просятся, будут молотить себе в полном стоке потихоньку... и да, память конечно на 1600 заработает, у ивиков это стоковая частота, задекларированная интелом.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Val10 писал(а):
так что зионы-ивики от 1230 до 1270 вполне на эту плату просятся, будут молотить себе в полном стоке потихоньку... и да, память конечно на 1600 заработает, у ивиков это стоковая частота, задекларированная интелом.


отлично. а проц без бубна встанет? или надо бивис модифицировать или ножки заклеивать? мне потоки особо не к чему. 4 ядра уже будет больше чем надо) только если за цену i5 + потоки, то почему бы и нет)))

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Alexshanghai писал(а):
а проц без бубна встанет? или надо бивис модифицировать или ножки заклеивать?

не, ничё не надо делать. только на старом проце биос последний накати, если сейчас какой-нить древний...
Alexshanghai писал(а):
4 ядра уже будет больше чем надо)

1С штоле? :D вот она в натуре тупая уродина, одно ядро насилует и всё...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Val10 писал(а):
1С штоле? :D вот она в натуре тупая уродина, одно ядро насилует и всё...


нее дачный комп.. на нем инэт через мобильник да фильмы с флэшки.. ну и офис итп когда нужно))

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Привет всем, други🤟кому интересно, связка 3770к(4.8)+2070s выдает макс fps в разрешение 1600*900 и все явно упирается в цпу🧐дальше хуже, делаем выводы😎

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
А в c. s играть лучше 800×600💀

_________________
Шью-паяю-роды принимаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Tomass писал(а):
Привет всем, други🤟кому интересно, связка 3770к(4.8)+2070s выдает макс fps в разрешение 1600*900 и все явно упирается в цпу🧐дальше хуже, делаем выводы😎

А в c. s играть лучше 800×600💀


ты ничего не путаешь? ведь чем выше разрешение, тем больше грузится видяха и тем меньше процу надо мощностей для подготовки кадров...

к примеру гонял я бенч демку финал фэнтези 15. и там есть варианты разрешения экрана от 720p до 2160p (4k) так вот в 720p на минимальных настройках мой проц обогнал по количеству кадров 8700 с видяхой 1070ti y нормально так обогнал =) (у меня видяха 1070gtx) во всех других режимах где уже нагрузка больше ложилась на видео карту мой результат был хуже. так что не валяй дурака =)

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
:?: В 1600*900 проц нагружен сильнее местами 100% несколько ядер средний фпс в бенче Division 124 настройки высокие,2560*1080 средний 90fps проц и карта немного меньше нагружены. Криво как то работает :?:

_________________
Шью-паяю-роды принимаю


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Tomass писал(а):
:?: В 1600*900 проц нагружен сильнее местами 100% несколько ядер средний фпс в бенче Division 124 настройки высокие,2560*1080 средний 90fps проц и карта немного меньше нагружены. Криво как то работает :?:


Если карта не нагружена, она не раскрывается, платформы не хватает.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
Ребят, на своем 3570k не могу взять даже 4.4 ггц, на напруге 1.4. Тесты не прохожу, игры крэшутся. Температура в районе 80-91. Мать asus rog maximus V gene. Если кто сталкивался или приблизительно понимает в чем проблема, напишите пожалуйста.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
dimahower писал(а):
Ребят, на своем 3570k не могу взять даже 4.4 ггц, на напруге 1.4. Тесты не прохожу, игры крэшутся. Температура в районе 80-91. Мать asus rog maximus V gene. Если кто сталкивался или приблизительно понимает в чем проблема, напишите пожалуйста.

скальп может быть или кулер посильнее? ты ж видишь температуру или отключи в материнке какие нибудь защитные функции

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
Руфусс писал(а):
скальп может быть или кулер посильнее? ты ж видишь температуру или отключи в материнке какие нибудь защитные функции


Ну просто эта температура в стресс тесте такая высокая, это ладно. Но в играх нет полной нагрузки на процессор, температура в районе 65, но происходят крэши когда я переползаю за 4.3 ггц, на 4.2 ггц всегда стабильно. Хотел бы на эту тему больше узнать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
dimahower писал(а):
на своем 3570k не могу взять даже 4.4 ггц, на напруге 1.4

Мой первый 3570К на 4.4ГГц даже Виндоус загрузить не мог (на любом напряжении), а на 4.3ГГц работал при ~1.35 (точно уже не помню цифру) и троттлил даже в тяжелых играх, более менее рабочий режим был в 4.2ГГц (в играх ок, хотя в стрессах также троттлил скидывая до 4.1-4.0 частоту). Не скальпировал, т.к. экземпляр явно был не из лучших, а возможно и материнская плата такие напряжения не вывозила (т.к. троттлинг шел при температурах около 70С по датчикам ЦПУ). Но после его замены на другой 3570К, все сразу стало по другому - и частоты удалось поднять, и троттлинга не стало (хотя экземпляр тоже далеко не идеал, но без скальпа прекрасно себя чувствует на 4.5-1.3в)

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
dimahower писал(а):
Ребят, на своем 3570k не могу взять даже 4.4 ггц, на напруге 1.4

Может просто проц г...У меня тоже не очень:4500 берет при 1,32в в Линксе.Плата у тебя хорошая,вряд ли в ней проблема.Поспрашивай в ветках по Асусам,может по настройкам подскажут

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
dimahower писал(а):
Хотел бы на эту тему больше узнать.

а что узнать-то? отчего 4,3 стабильно, а 4,4 - нет? если коротко, то никто не знает. если длинно, то нужно видеть как минимум настройки биоса. и да, наверное лучше в ветке по асусам 1155, вдруг здесь за оффтоп сочтут...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Кто-нибудь выводил звук по HDMI со встройки на ресивер, например, или монитор/телевизор? Раньше работало, не помню на какой винде (1607 чтоли, или даже на LTSC, как вышла), а сейчас, когда появилась необходимость, ничего не выходит. Дрова на встройку стоят, а в панели управления звуком подключенный ресивер не видится ни в какую. Уже в vhd разные винды ставил для тестов - нет звука и все, хотя изображение выводится и подключенный монитор или ресивер видятся в настройках экрана. С видяхи выводить не предлагать, там особые обстоятельства :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
acidist писал(а):
в панели управления звуком подключенный ресивер не видится ни в какую

Причём тут ресивер? Там должны быть перечислены все звуковые выходы - делаешь нужный "по умолчанию" и получаешь на подключенном устройстве звук:
Вложение:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 63.25 КБ | Просмотров: 418 ]

По твоей логике я должен видеть свой музыкальный центр Панасоник, подключенный к Ксонару? :-)
Проверь в "Диспетчере устройств" наличие Intel Audio - если нет его, то обнови драйвера при помощи SDI.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Makc1968 , попробуй подключи телевизор или ресивер к видеокарте и посмотри в панель управления звуком, чтобы не было больше сомнений и чтобы было сразу ясно, как это происходит и как выглядит. Конечно драйверы все стоят, об этом писать даже стыдно.

Добавлено спустя 5 часов 28 минут 17 секунд:
Загрузился под ubuntu 19 и вообще без каких-либо проблем звук со встройки пошел через HDMI. Нет слов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Вопрос с HDMI закрыт. Все оказалось проще. В биосе материнки в модуле CSM "display boot option control" был в режиме UEFI first, выставил только legacy и в винде появился звук со встройки. А линуксу по хрен на то, что там в биосе, он и так звук выводил.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19309 • Страница 892 из 966<  1 ... 889  890  891  892  893  894  895 ... 966  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KXM, mTwick, WhiteRatify, ПерешелВ7класс и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan