Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19319 • Страница 798 из 966<  1 ... 795  796  797  798  799  800  801 ... 966  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 15.07.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Ivy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Статистика разгона Ivy Bridge
Условия приема.


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 29 раз(а).
Обновление шапки темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
Фото: 5
100грамм писал(а):
Что то постоянно дает не большую нагрузку на ЦП. Смотри в "Диспетчере задач", какой процесс напрягает проц.

36240

вот так в биосе, там то ничего проц не грузит
Сегодня сходил купил термопасту mx-4, намазал её, сейчас в простое 41-43 t*
Может и проблемы нет, а я просто туплю сижу?)
36241

_________________
Asus b450 tuf pro/R5 5600/RTX 3070


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
rainor у тебя процессор в разгоне до 3,8 , при этом напруга стоит на "авто", авто всегда завышает напругу для стабильности.
+ у 3-его поколения i5 более высокий нагрев чем у второго поколения из за припоя под крышкой и любители низких температу и разгона должны делать скальп.

А так что ты паришься, если у проца рабочая температура до 95 градусов? тебе дело принципа иметь маленькие цифры?
я думаю если бы любители разгона чаще вспоминали максимальные рабочие температу они бы и не делали скальпы, поскольку проц реально может работать на 90.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
Фото: 5
Руфусс писал(а):
rainor у тебя процессор в разгоне до 3,8 , при этом напруга стоит на "авто", авто всегда завышает напругу для стабильности.
+ у 3-его поколения i5 более высокий нагрев чем у второго поколения из за припоя под крышкой и любители низких температу и разгона должны делать скальп.

А так что ты паришься, если у проца рабочая температура до 95 градусов? тебе дело принципа иметь маленькие цифры?
я думаю если бы любители разгона чаще вспоминали максимальные рабочие температу они бы и не делали скальпы, поскольку проц реально может работать на 90.

Не, я не стремлюсь, просто немного напрягся изза температуры в простое. + не понял че проц шпарит в простое на полную.

_________________
Asus b450 tuf pro/R5 5600/RTX 3070


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
rainor у тебя на скрине аида запущена, браузер.
Может ещё какие то фоновые задачи которые выводят ЦП из энергосбережения.
у меня щас например в стиме закачка идёт и тоже макс частота

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Появился такой вопрос , если воткнуть xeon e3 1270 (аналог 2600 как я понимаю) в материнку на B75 чипсете(которая разумеется поддерживает xeon'ы). Заведётся ли память на 1600Мгц или будет 1333 ? Может кто то проверял, мало ли. Я подозреваю, что будет 1333.
Просто на али разница между 1270 и 1270 v2 около 3к деревянных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2016
Откуда: МО г.Домодедово
Подскажите кто точно знает, что под крышкой у Intel® Xeon® Processor E3-1230 v2, припой или термопаста?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
chigolberi писал(а):
термопаста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2012
Всем привет, вобщем проблема такая - стоял проц 3470, заменил его на 3570к, зашел в биос поставил 4ггц, выключил с1 с3 с6, еист оставил включеным. После этого за разгон не заморачивался в течении 3х недель просто юзал комп и вот решил темпу помониторить под нагрузкой в осст и смотрю частота под нагрузкой 3800, заходил в биос, ставил 3900, 3700 - один хрен 3800 стоит когда осст запускаю и еще докучи еист перестал работать - раньше на 1600 скидывало а сейчас 3800 как вкопаный стоит и не снижает - бред какойто короче. Еще темпа беспокоит в осст до 86 поднимается.

_________________
ryzen7 2700, 32gb 3400ddr4, 1080ti zotac mini СВО, mini itx case cougar qbx


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Sherman писал(а):
Всем привет, вобщем проблема такая - стоял проц 3470, заменил его на 3570к, зашел в биос поставил 4ггц, выключил с1 с3 с6, еист оставил включеным. После этого за разгон не заморачивался в течении 3х недель просто юзал комп и вот решил темпу помониторить под нагрузкой в осст и смотрю частота под нагрузкой 3800, заходил в биос, ставил 3900, 3700 - один хрен 3800 стоит когда осст запускаю и еще докучи еист перестал работать - раньше на 1600 скидывало а сейчас 3800 как вкопаный стоит и не снижает - бред какойто короче. Еще темпа беспокоит в осст до 86 поднимается.


3570к на скальп неси, в интернете есть много инструкций, после скальпа берёт 4,8.
если скальп неинтересен, то надо было смотреть в сторону 2500к, тут твоя вина

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2012
Какой нах скальп??? какая вина??? у меня частота не регулируется, при чем здесь это??? По теме - еист заработал, причина была в том что выставил в электропитании в панели управления режим производительность, вернул на сбалансированный и частоту скидывает до 1600 теперь. Под нагрузкой все так же 3800 хотя в биосе 4000. КАК ТАК? Как он биос игнорит???

_________________
ryzen7 2700, 32gb 3400ddr4, 1080ti zotac mini СВО, mini itx case cougar qbx


Последний раз редактировалось Хитрый John 24.08.2018 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Устное по 3.9 ПК. Будьте терпимей и вежливей к тем, к кому за советом обращаетесь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Sherman писал(а):
выставил в электропитании в панели управления режим производительность

Зайди в дополнительные настройки и выставь для минимального режима работы процессора 5% - частота будет сбрасываться до 1600 МГц.
Sherman писал(а):
КАК ТАК? Как он биос игнорит???

В BIOS выставить желаемый множитель, настройки энергосбережения не трогай - сбрось всё в дефолт, выстави только множитель процессора и частоту памяти. Мониторь частоты чем-нибудь внятным типа CPU-Z.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Sherman писал(а):
КАК ТАК? Как он биос игнорит???

Материнка какая?
Скинь скриншот с биоса.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2012
Ga z77 d3h кстати как у нее дела в плане цепи питания? Радиатор стоит но фаз судя по всему мало

_________________
ryzen7 2700, 32gb 3400ddr4, 1080ti zotac mini СВО, mini itx case cougar qbx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Sherman писал(а):
Ga z77 d3h кстати как у нее дела в плане цепи питания? Радиатор стоит но фаз судя по всему мало

Тут,вроде,такая была...
Питание не фонтан,но я 3570к разгонял до 4200(проц крайне тугой) на такой http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... hrev_11#kf
Не знаю,почему у тебя частота не увеличивается.Пробовал биос после старого проца скидывать?
Я отключал энергосберегалки,турбобуст и на все ядра ставил 4200.И все сразу пошло нормально.В ОССТ тогда не тестил,но Линкс спокойно проходил при напряжении около 1,2в.Настройки Винды(7) не трогал,в простое скидывало до 1600

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Sherman проверь, частота памяти меняется в сторону увеличения?

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
на гигах не знаю как, на асусах я делал так: заходил в настройки проца (а не в раздел разгона), там ставил множитель какой хотел, турбо выключал. дальше можно было в разделе разгона множитель не трогать, он автоматом по всем ядрам был тот, который я указал. либо, если турбо вкл., то тогда в разделе разгона указывал для каждого ядра одинаковый множитель. и всё работало. если ни то, ни другое не помогает, то я б погрешил на биос, ну типа клиа смос, дёрганье батарейки на дцать минут, не помогло - ещё раз залить биос (софтово). а дальше... а дальше можно изгаляться всячески, типа вынудить плату восстановить мейн биос из бэкапного, а потом уже поверх него накатить свежий (и лучше из доса, это ж гига), сдуть флеш и сунуть её в прогер (но это уже не так просто)...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Val10 писал(а):
на гигах не знаю как

Вроде только настройки напряжения на отдельной странице.Настройки процессора-на другой.Моя Гига отреагировала сама на смену 2500 на 3570к.А вот Асрок в подобной ситуации не смог.Пришлось принудительно настройки сбрасывать кнопкой.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2012
Ребят, всем огромное спасибище за помощь и ответы! Особеннно улыбнул хардкор от Val10) - сдуть флэш и сунуть её в прогер))) Проблему решил методом вынимания батарейки на 10 сек и установкой тех же параметров что и были ранее - турбо - офф, еист - авто, множитель - 40, c1 c3 c6 states - офф, память - 1866 (кстати задавали вопрос по памяти - поднимает ли она частоту, честно не знаю где мониторить ее в реальном времени, смотрел в cpu-z - стабильно 934мгц). 4ггц под нагрузкой стабильно.
Вопросов несколько:
1) по напряжению - напруга вся на авто и в осст под нагрузкой 1.28-1.27 это не многовато? Как лучше настроить напругу LLC и прочее?
2)у меня охлада не очень (3 медных трубки небольшая башня) и темпа до 86 доходила порой. Температура какая безопасна для ивиков?
3) Какая прога лучше для монитора? Я в осст смотрю - она графики рисует разные но я не смог посмотреть частоту каждого ядра по отдельности когда у меня был 3470 и я играл с турбобустом, а он выставляет разные частоты на каждое ядро в биосе
4) Как оценить производительность цп? я запускаю тест физики в 3д марк11 (Там камни падают на колонны) с мин разрешением, так вот у меня 26 очей на 4ггц, на 3.8 было 25 очей

_________________
ryzen7 2700, 32gb 3400ddr4, 1080ti zotac mini СВО, mini itx case cougar qbx


Последний раз редактировалось Sherman 24.08.2018 21:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Sherman писал(а):
напруга вся на авто и в осст под нагрузкой 1.28-1.27 это не многовато

Думается,до фига.Пробуй в оффсете.

_________________
قلب العقرب


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
у этих процов напруга слабо влияет на тепловыделение (я тестил, накидывал лишние 0,2v и это всего дало +5 ватт )

поэтому напругу лучше не экономить и брать с запасом, во первых это стабильность, во вторых чем меньше напруга, тем больше паразитного тока, поэтому как производитель сделал "авто" - так оно и лучше.
настройки по умолчанию для небольших разгонов оптимальны

основной критерий тепловыделения это частота.
и чтобы разогнать ivy надо его резать

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19319 • Страница 798 из 966<  1 ... 795  796  797  798  799  800  801 ... 966  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 305


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan