Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19319 • Страница 941 из 966<  1 ... 938  939  940  941  942  943  944 ... 966  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 15.07.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Ivy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Статистика разгона Ivy Bridge
Условия приема.


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 29 раз(а).
Обновление шапки темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Cocoa писал(а):
CPU-Z_i7-3770K_P6Z77-V_2013.jpg


в канаде так плохо с комп железом, что до сих пор приходится использовать 3770к на стероидах :?:

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Cocoa
Cocoa писал(а):
Вроде бы не давал повода переходить на фамильярности, на "ты"?

вживую я бы сначала посмотрел на тебя, потом уже либо "вы", либо "ты". хотя нет, сначала наверное всё же в любом случае было "вы". но здесь и сейчас только "ты". никогда никому в инете не выставлял своё "фи" по поводу обращения ко мне на "ты", считал и считаю это нормальным. в канаде, по меньшей мере в англоязычной её части, вообще нет разницы между "вы" и "ты", звучит одинаково "you", не так ли? с каким подобострастием и интонациями ты говоришь это "ю" - это уже другой вопрос. вот когда вживую разговариваешь - это совсем другое дело, всё же уже возраст...

если что-то было непонятно, то я напомню:
Cocoa писал(а):
У Вас ведь мать на Z77 тоже? Тогда если она исправна, то с хорошей памятью не должно быть проблем до 2800 MHz.

Z77 и хорошая память - это залог успеха? остальные компоненты не важны, так надо понимать? вот на эту знатную чушь и был мой ответ. заодно про XMP тебе разжевал и откуда/как берётся хвалёная ddr3-2800 (никто и не говорил, что её не бывает). хотя уже вижу, что зря. тебе что водка, что пулемёт - без разницы, лишь бы с ног валило...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2009
Парни хорэ ссориться :lol: тут уж Z690 вымаячивется с ddr5 под 8000 а вы все кости старого ивика перемалываете :D

_________________
12600K/Gigabyte Z690 GAMING X/32Gb DDR5 G.Skill @5600 CL36/Red Devil 6900 XT/FURY Renegade 1Tb/NU Audio EVGA/Acer Nitro XV282K KV/PowerColor DuckyOne2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Фото: 10
Давно пора обновиться со стариков этих,я обновился не жалею.

_________________
•7800X3D•ROG STRIX B650E-E•32gb 6000CL30•liquid freezer ii 280•Zotac RTX 4080 Trinity OC•SF Leadex Titanium 750W•Creative SB AE-5•Gigabyte M27Q 170hz•


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
overdose72kz писал(а):
Давно пора обновиться со стариков этих,я обновился не жалею.


таки да. старик на дачу уехал =) интернет пока тащит. спасибо, что живой =) пожалуй самый долгоиграющий проц, что у меня был. есть еще феном первый. но он просто лежит на чердаке на случай, если что то с ивиком случится на временную подмену.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Alexshanghai писал(а):
в канаде так плохо с комп железом, что до сих пор приходится использовать 3770к на стероидах
Молодец, - что догадался, - да, "так плохо" ! ))
Val10 писал(а):
Z77 и хорошая память - это залог успеха? остальные компоненты не важны, так надо понимать?
"Остальные компоненты"? - Вы провалили с треском простую задачу понять что тут никто не упоминал про "остальные компоненты", и НИКТО не утверждал что они "не важны". Про них речь не идёт, а если так хочется то можете считать что с ними всё в порядке.
И если хочется порассуждать про них, и про XMP, и всякое другое что придёт на ум, - то пожалуйста, сами с собой, без меня. И весь свой непрофессиональный "лексиконом", опять очевидно от нехватки аргументов, - обращайте в свой адрес.


Итак, я внимательно рассмотрел все мнения, и каждое из них ценно для меня.
Однако, как вижу, никому не удалось опровергнуть ранее отмеченное мной со ссылками и иллюстрациями, - что у i7-3770K на исправной материнке Z77 нет проблем с работой хорошей памяти на 2400 и 2800 MHz.
Спасибо.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Cocoa писал(а):
никому не удалось опровергнуть

никто и не собирался опровергать дичь, которую ты сейчас пытаешься замаскировать словами "не утверждал", "не упоминал", "аргументы" и пр., ловко переобувшись на ходу. тебе лишь попытались объяснить в чём ты не прав. но как видим безнадёжно:
Cocoa писал(а):
у i7-3770K на исправной материнке Z77 нет проблем с работой хорошей памяти на 2400 и 2800 MHz.

ты вообще думаешь, прежде чем говорить-писать? какая нафиг "исправная"? не всякий 3770К, не на всякой исправной мат. плате Z77 сможет память 2800! даже если на ней написано 2800, из каропки, как ты любишь. ибо когда весь набор не сможет, то дело уже будет вовсе не в ней. какие нафиг иллюстрации, я ж тебе говорил - подними статистику разгона 3770K и увидишь какой процент результатов с памятью 2800, а ведь платы у всех были "исправные", иначе б о разгоне и речи не было. неужели этого мало и некая статистическая выборка - это не доказательство? а твой скрин тогда видимо мощнейшее доказательство. прям статистическая выборка из миллиона случаев за 10 лет... и он ещё мне про проваленную "простую задачу понять" упоминает, жесть. тяжелейший случай, я умываю руки. и да, в этот раз пожалуйста, не надо благодарностей. за сим позвольте откланяться.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Cocoa писал(а):
[size=85]Молодец, - что догадался, - да, "так плохо" ! ))


я смотрю канал алекса брежнева на трубе. он про вас "канадцев за минималку" все рассказал. можно только посочувствовать)

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Val10 писал(а):
...какая нафиг "исправная"? не всякий 3770К,..
Забудьте эту тему, сдайте в утиль проблемное железо, раз у Вас проблемы. У меня же всё исправно, и всё нормально работает на названных частотах, чего и всем желаю. ))
Alexshanghai писал(а):
... можно только посочувствовать)
Сочувствуйте гражданам страны с отличной репутацией, раз такая судьба по жизни выпала. ))
US News & World Report присудили Канаде максимальное количество баллов по показателям экономической и политической стабильности, безопасности, комфортной атмосфере для семейной жизни, высоким уровнем медицины.
https://immigrantinvest.com/blog/top-9- ... able-life/

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Cocoa писал(а):
Сочувствуйте гражданам страны с отличной репутацией, раз такая судьба по жизни выпала. ))
US News & World Report присудили Канаде максимальное


почему кукушка хвалит петуха? потому что петух хвалит кукушку)) кто то там кому то присудил ну ок)) но это не отменяет того, что мигранты живут в нищете да и сама Канада скоро станет страной третьего мира, если еще не стала)

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Alexshanghai писал(а):
...мигранты живут...
А про процессоры Ivy Bridge тоже такие же познания? )) Вместо флуда способны про Ivy Bridge что-нибудь поведать?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Cocoa писал(а):
А про процессоры Ivy Bridge тоже такие же познания? )) Вместо флуда способны про Ivy Bridge что-нибудь поведать? [/size]


конечно, спрашивай.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Alexshanghai
Alexshanghai писал(а):
он про вас "канадцев за минималку" все рассказал. можно только посочувствовать)

ну это, какбэ того, это уже перебор-с... да и забей, ты ж видишь, что чел не в адеквате. ты его носом тыкаешь, он на ходу переобувается и дальше как ни в чём не бывало. знаний ноль, зато гонора выше крыши... так-то канада ничем не хуже той же омерики. или франции. или ещё кого из благополучной гейропы. я вот теннис смотрю регулярно, нравится. так канада прёт вперёд будь здоров как, хороших молодых игроков всё больше и больше в канаде. чисто по памяти: денис шаповалов, бьянка андрееску, лейла фернандес, наверняка кого-то забыл. чистокровные канадцы :D

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Alexshanghai писал(а):
конечно, спрашивай.
Тогда не могли бы дать комментарий на фразу в давнившем обзоре составленном по результатам сравнительных испытаний:
"Kingston HyperX T1 2800MHz DDR3 Memory Review on Ivy Bridge" (или "Обзор памяти Kingston HyperX T1 2800MHz DDR3 на Ivy Bridge")
https://www.legitreviews.com/kingston-hyperx-t1-2800mhz-ddr3-memory-review-on-ivy-bridge_1918

Этот краткий обзор написан американским инженером, теперешним сотрудником University of North Carolina.
[В упомянутой (изначально не мной) Канаде, как и в США инженеры сдают экзамен по инженерной этике, поэтому если возможно, то ответьте простым техническим языком как принято на форумах у нас в англоговорящей культуре, - без простолюдинных терминов "домохозяек", "чушь", и др. непрофессиональных.]

Возможно не лишним будет ознакомиться со всем обзором, чтобы фраза не оказалась вырванной из контента.
Собственно вот фраза в оригинале на которую хотелось бы узнать мнение:
Цитата:
"Intel XMP memory profiles save a ton of time and get you up and running in a matter of seconds at crazy speeds like 2800MHz on boards like the Gigabyte Z77X-UD5H!"
https://www.legitreviews.com/kingston-hyperx-t1-2800mhz-ddr3-memory-review-on-ivy-bridge_1918/3
или в электронном переводе:
Цитата:
"Профили памяти Intel XMP экономят кучу времени и позволяют вам начать работу за считанные секунды на сумасшедших скоростях, например, 2800 МГц на таких платах, как Gigabyte Z77X-UD5H!"
Спасибо.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Cocoa писал(а):
Тогда не могли бы дать комментарий на фразу в давнившем обзоре составленном по результатам сравнительных испытаний:


к какой именно фразе?

смотрю я на картинки. и результаты разгона как то не ахти. я свою гонял с xmp 2133 до 2400 чтение с записью было в районе 35к. а на скринах около 22к маловато будет.. на частоте 1600 вроде +- 20к.

вот память в 2х канале 1600 полный сток выдает результат как у ваших горе разгонятелей..


Вложения:
cachemem 1600ddr.png
cachemem 1600ddr.png [ 90.6 КБ | Просмотров: 651 ]

_________________
仁者见仁,智者见智
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Alexshanghai писал(а):
горе разгонятелей..

што ты такое говоришь, там же цельный инженер разгонял, сотрудник универа. я не поленился и почитал, нормальный такой обзор для любителей шедевров "из каропки". им же не ехать, им шашечки подавай. там результаты в бенче аиды вообще какие-то дикие, на кэш посмотри и ужаснись. кароче, всё криво у чувака...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Val10 писал(а):
што ты такое говоришь, там же цельный инженер разгонял, сотрудник универа. я не поленился и почитал, нормальный такой обзор для любителей шедевров "из каропки". им же не ехать, им шашечки подавай. там результаты в бенче аиды вообще какие-то дикие, на кэш посмотри и ужаснись. кароче, всё криво у чувака...


у меня к кешу как раз претензий нет. 35-36нс как раз и у меня был примерно такой результат при разгоне 2400/cl11-12-12/cr2 4 плашки двух ранговые.. а вот остальные показатели какие то кукурузные.. я хз поехали бы они выше 2400 или нет, просто не пробовал. скорее всего на 2600 бы пошли, если поднять первичные тайминги.. 2400/cl11 по мне так было оптимально. плашки красные g.skill 4x4 кит xmp 2133/cl11/11/11/cr2

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Alexshanghai писал(а):
у меня к кешу как раз претензий нет. 35-36нс как раз и у меня был примерно такой результат

обожди, ты о чём? не задержки (латентность), а именно пп cache смотри. как если бы вместо 3770 там пенёк какой-нить был... ну вот, есть у мну фотки, прогонял когда-то бенчи аиды:
418213851038509
и тэ дэ, и тэ пэ. сравни кэш с фотками из того обзора. не знаю что там инженер навертел, но у него якобы вдвое меньше латентность кэша третьего уровня, но псп просто никакая. ну да, у него проц в стоке, у меня в разгоне, но не настолько же...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Alexshanghai писал(а):
к какой именно фразе?
Фраза была цитатой с переводом. Да ну ладно, - забудьте.
Изначальный вопрос заданный The Tsar, как и мой вопрос, и дискуссия были НЕ про разгон (выше чем указанная производителем номинальная частота памяти).
Если открутить назад, то изначально вопрос возник The Tsar писал(а): ". . . asus maximus v formula . . . 1866 даже не заводится. . . возьмет 2133?"
Мой ответ был что у меня DDR3 работает на 2400 MHz, и что на исправной материнке хорошая память может 2800 MHz.

В подтверждение ранее я приколол скрин CPU-Z с когда-то продававшейся G.Skill 2800 MHz работавшей на номинальных 2800 MHz, как раз на такой же Asus Maximus V как у автора вопроса.
И чуть выше ещё в подтверждение фраза '"Профили памяти Intel XMP экономят кучу времени и позволяют вам начать работу за считанные секунды на сумасшедших скоростях, например, 2800 МГц на таких платах, как Gigabyte Z77X-UD5H!"

А если угодно, то забудьте про разгон (выше номинальных MHz установленных производителем памяти), про XMP, и всё другое что приплеталось в дискуссию. По сути я лишь ответил на вопрос, подтвердив примерами что ДА, - "возьмёт 2133".
У меня есть подобная DDR3, - в моём профиле, на другом (i7-3770, GA-Z68X-UD3H-B3) компьютере: "16GB (2x8GB) G.Skill F3-2133С10D-16GXM на 2134MHz".

Итак, то что хорошая память на исправной материнке "возьмёт 2133 (и 2400 и 2800 MHz) никто НЕ опроверг ни графикаии, ни скринами, и ничем другим, - что уже хорошо. И на том всем спасибо!

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Cocoa писал(а):
подтвердив примерами что ДА, - "возьмёт 2133".


как ты можешь быть в этом уверен? разгон лотерея. нет такого понятия "хорошая память или плохая память" она вся рандомная. не считая ту, что с профилями XMP. там производитель клянётся, что на заявленной частоте и таймингах память заработает на большинстве совместимых мамках... все остальное как повезёт. к примеру у меня есть кит trident z 3200cl14 на бидаях. на одной и той же мамке с двумя разными камнями память гонится по разному. хотя оба камня для этой мамки топовые 9900k(f)... в одном случае разгон 4000/cl15-15-15. с другим камнем максимум на тех же значениях 3900/cl15-16-16. так и за DDR3 однозначно нельзя сказать поедет память на 2133 с адекватными таймингами или нет. с одним набором cpu+mb может поехать, а с другим нет..

_________________
仁者见仁,智者见智


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19319 • Страница 941 из 966<  1 ... 938  939  940  941  942  943  944 ... 966  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4e_alex, BattleBorg, bogdan1944, iGnum и гости: 204


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan