Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19309 • Страница 805 из 966<  1 ... 802  803  804  805  806  807  808 ... 966  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 15.07.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Ivy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Статистика разгона Ivy Bridge
Условия приема.


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 29 раз(а).
Обновление шапки темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Alltuir писал(а):
то спокойно отправил бы на скальп и гнал до 4.6-4.7

Я думаю,тяжело твоей материнке будет при такой частоте.
У меня была примерно такого же уровня http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... hrev_10#kf ,только авто режим разгона.И на ней тугой проц 3570к брал 4200 при напряжении около 1,2в.
Мать завышала,но не очень сильно.В таком режиме проработала около 3лет.Да и сейчас лежит,там другая проблема вылезла.
Так вот:на режиме до 4300 (но уже на другой плате)процессор грелся до 66-67гр летом в играх под кулером Скайт Ниндзя 3.И скальп был не нужен.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
wwr222 писал(а):
Я думаю,тяжело твоей материнке будет при такой частоте.

4500-4600 проблем особо нет, правда я радиаторы поставил - но и до них 4600 норм работало. А вот дальше да тяжко...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
народ, да чё гадать, достоверно ж неизвестно как у него выше 4300 проц пойдёт, он ж кошерного скрина так и не показал... к тому же я или пропустил, или там праймом хотя бы часа 4-6 гоняли? ибо линкс, он ж такой линкс...

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2018
Val10 писал(а):
народ, да чё гадать, достоверно ж неизвестно как у него выше 4300 проц пойдёт, он ж кошерного скрина так и не показал... к тому же я или пропустил, или там праймом хотя бы часа 4-6 гоняли? ибо линкс, он ж такой линкс...

Ну кошерный скрин не скидывал, так как не знаю есть ли смысл.. 2 дня обильно играл, в самом начале делал прогон праймом (правда 1 час, как мне сказали).
Если после этого скрина вы дадите мне дельный совет или рекомендацию, то я конечно прогоню его еще разок. В прайме нужно на 4-6 часов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Alltuir prime, режим small set - этим достаточно пару часов (проверка стабильности процессора), даже наверное и 1 часа хватит, режим blend (комплексная проверка системы, не считая видео) - а вот тут надо долго гонять, часа 4 хотя бы. а дальше уже как раз пойдёт самое нудное - проверка в реальных задачах. и длиться этот процесс может дооолго, комп может сбойнуть в самом, казалось бы, неожиданном месте. вроде всё было хорошо, месяцами хорошо, а тут новую программу/игру поставил и началось. это как пример... образцы скринов показывали, снимать их надо во время теста, а не когда уже всё кончилось. с другой стороны, если два дня обильно играл без проблем - это уже немало значит...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Alltuir писал(а):
или рекомендацию

А тесты можно и не гонять,если лень.Проблема рано или поздно вылезет(поглядывай в журнал событий на предмет ошибок).

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2018
Val10 писал(а):
prime, режим small set - этим достаточно пару часов (проверка стабильности процессора), даже наверное и 1 часа хватит, режим blend (комплексная проверка системы, не считая видео) - а вот тут надо долго гонять, часа 4 хотя бы.

А по умолчанию, при запуске прайма, какой тест стоит? С работы вернусь и посмотрю все еще раз. Если был режим blend, то запущу small set на часок.
wwr222 писал(а):
и не гонять,если лень

Не лень. По жизни оптимист, вот и надеюсь, что все ок будет=) Естественно, после прохода тестов, которые указал Sabotender.
--
Немного не в тему, но спрошу. До разгона проца, я разогнал память у меня 2 планки по 4gb Samsung с 1600 до 2133, сегодня заказал еще 2 таких же планки с такой же маркировкой. Теперь вопрос : нужно ли что-то менять в биосе при установки их ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Alltuir писал(а):
До разгона проца, я разогнал память у меня 2 планки по 4gb Samsung с 1600 до 2133, сегодня заказал еще 2 таких же планки с такой же маркировкой. Теперь вопрос : нужно ли что-то менять в биосе при установки их ?

Я б дефолт по памяти поставил - т.к. вы сейчас гоните ЦП. И если будут глюки то виноват в 95% будет ЦП. А если гнать и то и то сразу - то не понятно будет куда копать. Идеальный разгон это долгое дело... Я гнал себе по принципу минизации настроек - на это ушло полгода наверное.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Хотел спросить про Intel i5-3330
Какому современному процессору он сопоставим по производительности?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Алксей
i3-8100, если сравнивать спецификации на сайте Интела.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2018
Val10 писал(а):
Alltuir prime, режим small set - этим достаточно пару часов (проверка стабильности процессора), даже наверное и 1 часа хватит, режим blend (комплексная проверка системы, не считая видео) - а вот тут надо долго гонять, часа 4 хотя бы. а дальше уже как раз пойдёт самое нудное - проверка в реальных задачах. и длиться этот процесс может дооолго, комп может сбойнуть в самом, казалось бы, неожиданном месте. вроде всё было хорошо, месяцами хорошо, а тут новую программу/игру поставил и началось. это как пример... образцы скринов показывали, снимать их надо во время теста, а не когда уже всё кончилось. с другой стороны, если два дня обильно играл без проблем - это уже немало значит...

Готово! Что скажите?
Вложение:
112.png
112.png [ 551.66 КБ | Просмотров: 821 ]

Вложение:
111.png
111.png [ 493.34 КБ | Просмотров: 821 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Надеюсь,датчики просто от фонаря температуру пилят.
Кулеру тяжко,конечно.В играх сколько градусов?

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2018
wwr222 писал(а):
Надеюсь,датчики просто от фонаря температуру пилят.
Кулеру тяжко,конечно.В играх сколько градусов?

В BF1 под 80-100% нагрузкой в среднем 60-65, иногда 71 бывает.. но редко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Alltuir вот теперь наконец-то видно что к чему. ну что сказать - напряжение на ядрах точно соответствует vid-у, то бишь 1,312В. температура тоже немаленькая (но и не сказать, что прям вот предельная, у меня в тестах за 90 заваливает). в реальных задачах, в тех же играх температура будет меньше, чем в тестах. если 1,312 действительно минимально стабильное напряжение, то увы, проц так себе. на 4400 он уже где-то ~1,35В попросит, 4500 вообще может цифра вылезти неприличная. с температурой тоже боле-мене ясно, дальше без скальпа не вариант... так что вычисли минимальную напругу для начала (всё равно это сделать надо будет, пожалей плату), дальше уже видно будет. но всё идёт к тому, что 4400 всё равно будет стабильным потолком, стоил ли возня из-за лишних 100МГц - решать тебе. если докупленные планки памяти реально такие же, то вообще проблем не будет. самсунги отлично гонятся, слабо греются, бодро отзываются на увеличение таймингов и слабо на повышение напряжения. 4 планки против 2 в разгоне - ну возможно придётся чуть накинуть напруги на контроллер памяти и поменять параметр command rate с 1 на 2 (и то не факт). но для начала воспользуйся советом Sabotender и поставь память в дефолт, закончишь разгон проца - займешься разгоном памяти.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Alltuir писал(а):
иногда 71 бывает

Тогда смысла в скальпе нет.Тем более материнка так себе.Чего зря рисковать...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
wwr222 писал(а):
Тогда смысла в скальпе нет.Тем более материнка так себе.Чего зря рисковать...

Угу - тут больше в ЦП судя по напруге упирается. 4400 можно еще точно.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2018
[quote="Sabotender"
Угу - тут больше в ЦП судя по напруге упирается. 4400 можно еще точно.[/quote]
Получается нет смысла в апгрейде до 3770k+скальп без замены мамки? Может тогда заменить свой до 3770 без к? Будет же прирост?
Мне предложили обмен на 3770 с доплатой 20$, вот на 3770k доплатить уже нужно минимум 60$... Но вы меня убедили, что плата у меня не фонтан.. Вот и не знаю что теперь делать. Апгрейд до 8400 не потяну финансово.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Alltuir писал(а):
Мне предложили обмен на 3770 с доплатой 20$, вот на 3770k доплатить уже нужно минимум 60$...

на К наверное врядли, а на 3770 можно подумать, смотря для чего комп. 3770 на твоей плате можно будет завести 4100 по всем 4 ядрам/8 потокам. лучше ли это будет, чем 3570К/4300/4 ядра - это уже от выполняемых задач. в инете пошариться, кино посмотреть - здесь смысла нет менять ай5 на ай7, ютуб позырить в 4К (а лучше в 8К, уже модно) - тут лучше ай7, ибо madvr проц грузит на всю катушку. например, 3770К/4800 захлёбывается на 8К, так-то. игры - ну тут щас геймеры подскажут :-) да, и ещё - велика вероятность, что 3770 потребует гораздо меньшего напряжения, чем твой 3570К. а это уже плате будет легче, что опять же в плюс...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Alltuir писал(а):
Получается нет смысла в апгрейде до 3770k+скальп без замены мамки?

На 4500 мамка цп тянет, тут больше вопрос в удачности ЦП. У Вас i5 неудачный.
Да и если честно - для игры смысла нет, может только на i7 3770K - но, проверенный "удачный" цп. Т.е. если знать заранее, что он работал на частоте 4500 допустим при напряжении менее 1.3. Для игр менять Ваш на 3770 точно смысл нулевой - т.к. только единицы игр больше зависят от количества потоков чем от частоты ядер (во свяком случае для 4х и выше ядер). Ну и вообще HT вещь своеобразная.
Val10 писал(а):
ютуб позырить в 4К (а лучше в 8К, уже модно) - тут лучше ай7

Это всё давно ВК обрабатывает, на зионе стоит 960 - 4к ютуб летает )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Sabotender писал(а):
Это всё давно ВК обрабатывает

я мониторил загрузку проца при просмотре 8К - в пике загрузка 100% всех ядер, включая потоки. ниже 70% даже не падала. а вот когда это дело стянул на комп и сохранил как mp4 - другое дело, тут да, видеокарта пыхтит по полной (но проц при этом отнюдь не прохлаждается). на ютубе точно madvr, но даже если скачаю и в плеере ставлю обработчиком тот же мад, то всё равно нагрузка ложится больше на видеокарту. а на ютубе фиг, проц больше нагружается... а 4К и там, и там гладко, вот 8К уже нет, один проц не вывозит. и там даже дело не в битрейте (эбаут 65Мбит), именно мад такой, процессор зело любит...

_________________
3770K/3570K...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19309 • Страница 805 из 966<  1 ... 802  803  804  805  806  807  808 ... 966  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DA Veteran, Ducadim и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan