Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19319 • Страница 787 из 966<  1 ... 784  785  786  787  788  789  790 ... 966  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 15.07.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Ivy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Статистика разгона Ivy Bridge
Условия приема.


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 29 раз(а).
Обновление шапки темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
Val10 писал(а):
vsa vdroop полагаю в положении выкл.?

Да... выкл ставлю. Там еще два значения есть 60% и 80% х.з. что это значит.)

Все таки удалось запустить на 2133 без провала по скорости записи в память.
https://fastpic.co/images/2018-05-11_20-57-37.png

Но что то после сброса кмос, не могу повторить результат.)) Помню, что загружался в дефолте и выставлял частоту 2133 и тайминги вручную (не загружая XMP профиль). И делал еще что то, уже не помню...)


[quote=]что эта евга не хочет дружить с этими кингстонами.[/quote]
Скорее всего так и есть, ибо результаты скорости оперативы на 2400 удручают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
100грамм писал(а):
что это значит.)

vdroop - падение напряжения под нагрузкой (так называемая просадка).
100грамм писал(а):
И делал еще что то, уже не помню...)

у этой евги нет в биосе профилей? ну типа настроил разгон определённым образом, настройки сохранил, когда нужно - загрузил.
100грамм писал(а):
ибо результаты скорости оперативы на 2400 удручают.

неа, провал не зависит от собсна памяти, более реально погрешить на кривой разгон. а чипы памяти либо могут, либо нет, могут наполовину - так не бывает... смущает лишь то, что уже на 2400 провал идёт, хотя на десктопных ивиках именно с 2600 начинается, 2400 нормально. по крайней мере сколько примеров не находил - у всех на ивиках с 2600 провалы начинались... может камень неудачный, ну не может КП 2400 вывезти?

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Привет всем.
Тут читал ветку о выборе мат.платы под КофиЛейки-там какие-то дикие температуры мосфетов.
А на наших платах кто-нибудь замеры делал?(само собой проц в разгоне должен быть)

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
ну я как-то делал, китайской термопарой К-типа и китайским же прибором, насколько они верно показывали - без понятия. хотя и подмывало термопару в кипяток засунуть, но поленился... плата на столе была, врм без обдува, темпа доходила до 7х градусов (точно уже не помню). ещё момент такой есть - как мерять термопарой. меня умиляют замеры, когда термопару, сиречь шарик-сплав разных металлов (даже не совсем сплав) просто прилепляют к основанию радиатора мосфета и меряют. шарик нужно греть со всех сторон равномерно, тогда показания можно считать правильными (если аналитическая часть не врёт конечно). так как он круглый, то прижав его одним боком к радиатору равномерность нагрева не получить никак. я запихивал кончик термопары (шарик) между рёбрами радиатора и прижимал его к самом низу, всё плотнячком. тем самым у меня шарик грелся с трёх сторон, сверху никак не сделать было. таким способом запихнутая термопара показывала существенно выше темпу, чем просто прижатая к низу радиатора. да я и пальцем чуял, что там ну ни разу не 5х градусов (а именно столько показывал девайс с просто прижатой термопарой), а гораздо больше... ещё запихивал корпусную термпопару (залман Z12+) между рёбрами радиатора (и сейчас там торчит), уже всё в корпусе было, в рабочем виде. плотно не получалось шарик зажать, больше 49 градусов не видел. на топовой гиге Z68 вообще выше 42 не поднималось...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Val10
Ну не смертельно...В конце концов,многие до сих пор на Сандиках в разгоне сидят.
Насчет засунуть в кипяток:термопара от реобаса Скайт более-менее точно температуру показывала-я его на железную кружку прикрепил снаружи и влил в нее кипяток.По показаниям температура была в районе 92гр.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
ну если эксплуатировать i7 на бюджетной плате где 3-4 фазы питание как в этом видео : https://www.youtube.com/watch?v=-EMnPhEuCUc то это будет печаль, боль с температурами мосфетов 180 градусов.

wwr222 писал(а):
В конце концов,многие до сих пор на Сандиках в разгоне сидят.

конечно и никаких проблем нет. я лично 6 лет назад купил себе нормальную материнскую плату у которой 16 фаз питания и мне все равно на нагрев цепей питания. даже после часа Linx AVX радиаторы ели теплые на ощупь..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
СергейФ писал(а):
ну если эксплуатировать i7 на бюджетной плате где 3-4 фазы питание как в этом видео : https://www.youtube.com/watch?v=-EMnPhEuCUc то это будет печаль, боль с температурами мосфетов 180 градусов.

Я собственно про это спрашивал, как считаете, xeon e1270 моя msi h67ma-e45 потянет со своими 4+1+1 или втопку идею перехода с i5 2300??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
Val10 писал(а):
vdroop - падение напряжения под нагрузкой (так называемая просадка).

Это да. Просто на предыдущей платформе 1366, мат. плата evga x58 FTW. Параметр с vdroop не просаживал напряжение, а наоборот задирал его выше установленного, при нагрузке на цп, типа фишка для разгона от evga.
А здесь не понятно, что значит 60% и 80%.

Val10 писал(а):
у этой евги нет в биосе профилей? ну типа настроил разгон определённым образом, настройки сохранил, когда нужно - загрузил.

Есть конечно. Только, как не странно, после загрузки профиля, просадка в записи снова появляется.)

Сейчас загрузил профиль с которым все скорости были нормальные (делал же скрин с результатами), но опять скорость записи просела.
Захожу в биос, понижаю тайминги (основные на минус один делаю), загружаю винду и о чудо скорости опять нормальные (даже еще лучше). Магия епт. :lol:
Пока оставлю так.

Хочу заказать E5-2680V2 или сразу E5-2690V2, у него базовый множитель 30, поэтому если шину на 133 поставить, то итоговая частота будет 4Ггц (без турбобуста).
Но, пишут что на этих процах блк выше 115 не поднять. Странно, у E5-1650V2 ставь любую шину, главное, что бы итоговую частотут он потянул.
Реально, E5-2690V2 на 4Ггц на все ядра не поставить???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
punkinside писал(а):
как считаете, xeon e1270 моя msi h67ma-e45 потянет со своими 4+1+1 или втопку идею перехода с i5 2300??

У меня на такой плате http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... hrev_11#kf стоял 3570к в авторазгоне до 4200 и память(тоже в авто)1800.Кулер башенный Ниндзя 3,доп.обдува платы не было.
И сейчас на ней бы сидел,но сокет походу "отваливается"

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
wwr222 писал(а):
И сейчас на ней бы сидел,но сокет походу "отваливается"

Поясните


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
punkinside писал(а):
Поясните

Возможно я перетягивал крепление кулера(оно то еще г...),может из-за пары перевозок(хотя коробку буквально на руках держал),но первые симптомы-появился ритмичный треск(раз в 2секунды примерно) в играх,видео.Лечится перегрузкой ПК.Я все вертушки перепроверял,видеокарту,БП,но виновника не нашел.Но потом достаточно было поправить вентилятор на выключенном компе и все-не включается.Потом оживает.И так было раз пять,именно после каких-то действий с кулером.
А так проблем не было никаких.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
Откуда: Шлиссельбург
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 32.33 КБ | Просмотров: 1224 ]
Подскажите пожалуйста, процессор 3570K в простое, загрузка 0, температура норм., а вот скачки частоты на всех 4 ядрах от 2200 до 3800
Это ненормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
stels1 писал(а):
скачки частоты на всех 4 ядрах от 2200 до 3800

А в простое ниже 2200 не опускается?

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
Откуда: Шлиссельбург
[quote="wwr222"][/quote]А в простое ниже 2200 не опускается?
В том то и дело что нет. Под постоянной нагрузкой 75% 3 ядра ровно на максимуме держат, одно в простое, температура 50. А вот в простое частота как бешеная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
stels1 писал(а):
А вот в простое частота как бешеная

У меня 3570к в простое 1600 частоту держит.Бывают,конечно всплески,но не такие,как у тебя.У меня интернета,антивируса и пр.нет.Может из-за этого.Но мин.частота все равно должна быть 1600.
Может в биосе чего-то не так?

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
Откуда: Шлиссельбург
У меня 3570к в простое 1600 частоту держит.Бывают,конечно всплески,но не такие,как у тебя.У меня интернета,антивируса и пр.нет.Может из-за этого.Но мин.частота все равно должна быть 1600.
Может в биосе чего-то не так?
Все разобрался, выставил сбалансированный режим - 1600. Спасибо за участие. Вопрос закрыт :)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
stels1 писал(а):
В том то и дело что нет. Под постоянной нагрузкой 75% 3 ядра ровно на максимуме держат, одно в простое, температура 50. А вот в простое частота как бешеная.

в энергосбережении ОСи покопайтесь, может там что.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Фото: 100
Процессор 3770 без К, память 1333. Думал сменить на 6700K малой кровью, затраты только покупка памяти ddr4. Но потом посмотрел ролик, что если память поставить 2133-2400, то 3770 будет равен 6700K и затрат поменьше.

_________________
Ryzen 7 5800X3D @0.9v| Samsung D-die 16x2 @3600cl18| msi b450 a pro | depcool gammax 300 | 1TB NVME WD SN550 | Palit 4090 | Seasonic focus+ 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
huk87 писал(а):
Но потом посмотрел ролик, что если память поставить 2133-2400, то 3770 будет равен 6700K и затрат поменьше

С чего бы?
6700к можно гнать прилично,если сопли поменять.Память там тоже гонится.Вот в многопотоке может быть по-другому.
А память твоя столько возьмет? А то как у меня на Хасвелле-1800 и ни герцем больше.
Лучше уж кофейку прикупить

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
huk87 писал(а):
Но потом посмотрел ролик

надо поменьше смотреть такие чудовищные ролики. если 6700к в стоке с убогой памятью, а 3770 на плате с соответствующим чипсетом и памятью 2400 - может быть. и смотря где. если сильно зависимо от памяти - мобыть, а так фигушки...
wwr222 писал(а):
Вот в многопотоке может быть по-другому.

это как? и там, и там 4/8, что иначе будет-то... тогда уж скорее в многопоточке скай будет ещё быстрее, ибо чем дальше - тем интел лучше допиливал свой хипертрединг.

_________________
3770K/3570K...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19319 • Страница 787 из 966<  1 ... 784  785  786  787  788  789  790 ... 966  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dima7, Sashkatest и гости: 362


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan