Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19331 • Страница 880 из 967<  1 ... 877  878  879  880  881  882  883 ... 967  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 15.07.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Ivy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Статистика разгона Ivy Bridge
Условия приема.


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 29 раз(а).
Обновление шапки темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Hacknir писал(а):
если цены будут плохими я просто пропущу еще одно поколение, не впервой. С 12 года на 3570 сижу.


и правильно делаешь. я бы тоже со своего 3770к не слезал, если бы он не деграднул... доигрался с разгоном блин :-(

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2008
Откуда: Москва
Hacknir писал(а):
С 12 года на 3570 сижу.


Я тоже как купил в 2013 свою конфигурацию, так и сижу. Пока ущербным себя не чувствую. Только вот тундра подводит. Хотя это единственное во что я пока играю конкретно и каждая мелочь мне важна. )
Тут вот какое дело. У меня монитор неплохой, но, он на 60 кадров. Я выставил синхронизацию частоты игры с частотой монитора и прекрасно, вообще без тормозов. Если убрать, то на этом проце (3770) в тундре fps подскочит до >= 100, ну и смысл в них если монитор не более 60. За глаза. Так что хорошо надо покубатурить над переходом на новые процессоры с такого, как у тебя (3550).
Вообще призываю подождать чем intel осенью ответит. Естественно она не будет тянуть после выхода распиаренного монстра 3X00 от AMD

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Вчера по вашим рекомендациям поставил MSI Afterburne включил мониторинг всех ядер CPU по частоте, температуре CPU, частоту видеокарты, температуру GPU.
Скрин пока не дела - еще понаблюдаю.
Однако при этом решил выставить Warthunder на полную графику вместе с SSAA 4X. Вентилятор конечно напрягался сильно, но температура CPU пока не подымалась выше 67 Градусов, температура GPU не подымалась выше 77 Градусов. при этом её (GPU) нагрузка составляла 63%, т.е не выкладывалась. Я ничего не понимаю. Я просто играл и комп не вырубался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
juratorneo писал(а):
Вообще призываю подождать чем intel осенью ответит. Естественно она не будет тянуть после выхода распиаренного монстра 3X00 от AMD


давно уже известно чем ответит. 10 ядер на старой технологии кор. как обычно +5% в синтетике))) и 20% в много потоке 8<10 ядер как раз 20% :) и этого хватит что бы покарать 12 ядерник от амд... вопрос только кому нужны 10 ядер в играх? это уже рабочие станции.. для поиграть в игры такой проц все равно, что купить бульдозер и ездить на работу... мощи много, а быстрее скорости потока все равно не уедешь, а то еще и медленнее будет... и расход конский)))

_________________
仁者见仁,智者见智


Последний раз редактировалось Alexshanghai 05.07.2019 9:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2008
Откуда: Москва
Кстати забыл сказать о маленькой детали. Меня как то достала одно сообщение при старте, где можно нажать Del дабы попадать в BIOS. Сообщение следубщее CPU Fan1 Error Please press f1 or Enter BIOS. Короче именно туда (Fan1) у меня воткнут кулер. Я допускаю что система при работе неверно с него снимает показания, поэтому я поставил игнорировать данное сообщение в BIOS и продолжать загрузку.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
juratorneo писал(а):
10 ядер на старой технологии кор. как обычно +5% в синтетике))) и 20% в много потоке 8>10 ядер как раз 20%


Щас производители Софта ориентируются на многопоточность. Пример того, как я перешел с Windows 8.1 на 10 и получил нагрузку на проц. Поэтому если это будут 10 ядер физических, то скорее всего там же будут и логических. ИТОГО 20. Это прекрасно! . Только вот я ими так и не воспользуюсь, и вы полагаю тоже, потому что как вы выразились это уже не совсем домашние системы. Так что согласен с вами полностью. Кому они нужны )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Alexshanghai писал(а):
давно уже известно чем ответит. 10 ядер на старой технологии кор. как обычно +5% в синтетике))) и 20% в много потоке 8<10 ядер как раз 20%


вроде обещают неплохую прибавку к ipc, да и новый ризен этому способствует уж (пере)догнал коры


Alexshanghai писал(а):
кому нужны 10 ядер в играх?


10 может и в потенциал отчасти, а вот 8 щас как раз оптимально под игры,
собаки2 например квадрики даже топовые уже никакие не тянут

Hacknir писал(а):
если цены будут плохими я просто пропущу еще одно поколение, не впервой. С 12 года на 3570 сижу.


ну пропускать то можно, но это не выход, переходить то все равно придется,
на х8 цены будут точно повеселее, так как топ уже смещается выше, х8 будет мидл, а не как еще недавно когда топом был вообще х6 у интела, да что говорить, до райзена только х4 много лет и были, конкуренция это прямо бальзам катализатор роста


Alexshanghai писал(а):
а быстрее скорости потока все равно не уедешь,


а почему у тебя лейк в даунклоке?


Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
juratorneo писал(а):
Однако при этом решил выставить Warthunder на полную графику вместе с SSAA 4X. Вентилятор конечно напрягался сильно, но температура CPU пока не подымалась выше 67 Градусов, температура GPU не подымалась выше 77 Градусов. при этом её (GPU) нагрузка составляла 63%, т.е не выкладывалась. Я ничего не понимаю. Я просто играл и комп не вырубался.


а что ты хотел увидеть?
недогруз карты от всинка идет, впрочем аа даже с всинком прогружает хорошо, значит подопытный вообще фуфель в плане графы,
если хочешь узнать про цпу, снимай всинк и аа и ставь любую другую игру с графикой, если будет недогруз карты значит цпу не хватает

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
pakos2835 писал(а):

10 может и в потенциал отчасти, а вот 8 щас как раз оптимально под игры,
собаки2 например квадрики даже топовые уже никакие не тянут


совершенно нормально играл в QHD на i7 иви 4700/16g 2400/1070 gtx. ssd может где то и подлагивало. но не катастрофа... из за этой не до игры точно апгрейд делать не нужно...

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
pakos2835 писал(а):

а почему у тебя лейк в даунклоке?


еще меньше нельзя было заквотить? он в стоке, а не даунклоке. это инженерный проц. 3100-4500 в бусте. 4300 на все ядра. что бы погнать надо охлад лучше. под мачо температуры за 90 в линксе. вот сейчас думаю взять нокту 15 или воду или вообще пока ничего не трогать зимой то холоднее будет)))

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Alexshanghai писал(а):
что бы погнать надо охлад лучше.

он по идее в разгоне жрать должен столько, что на мат. плате кроме мосфетов ничего не будет - места не хватит :D

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Alexshanghai писал(а):
совершенно нормально играл в QHD на i7 иви 4700/16g 2400/1070 gtx. ssd может где то и подлагивало. но не катастрофа... из за этой не до игры точно апгрейд делать не нужно...


ну так лагает и все играют в разные игры, и то что игр, где квадрики уже не тянут по количеству голов, много и тенденция идет по нарастающей это факт



Alexshanghai писал(а):
еще меньше нельзя было заквотить? он в стоке, а не даунклоке. это инженерный проц. 3100-4500 в бусте. 4300 на все ядра. что бы погнать надо охлад лучше. под мачо температуры за 90 в линксе. вот сейчас думаю взять нокту 15 или воду или вообще пока ничего не трогать зимой то холоднее будет)))

просто забавно читать рассуждения о важности скорости ядра с частотой 10 летней давности ниже в подписи,
размер зависит от размера точки, может быть у тебя нестандартное зерно

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
pakos2835 писал(а):
просто забавно читать рассуждения о важности скорости ядра с частотой 10 летней давности ниже в подписи,
размер зависит от размера точки, может быть у тебя нестандартное зерно


что за частота 10 летней давности?

размер точки экрана?

сам посчитай QHD 27 дюймов.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Я не понимаю, зачем сделан SSAA 4X в Вар Тандер. Настройка просаживает ФПС в 3 раза. Для каких карт она сделана, если и даже РТХ2080 все печально - падение с 300ФПС до 80. :(

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
bobrovka писал(а):
Я не понимаю, зачем сделан SSAA 4X в Вар Тандер. Настройка просаживает ФПС в 3 раза. Для каких карт она сделана, если и даже РТХ2080 все печально - падение с 300ФПС до 80. :(


Зачем тебе SAA 4x? это так то онлайн батл там графа вообще 10 дело....

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Alexshanghai мне ни за чем. Эта настройка у меня выключена. Я риторически этим вопросом задался.

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
juratorneo писал(а):
Я допускаю что система при работе неверно с него снимает показания, поэтому я поставил игнорировать
Зря подумал, так не бывает. Надо решить эту проблему, а не игнорировать, как минимум проконтролировать обороты в разной нагрузке на проц. Или понять где нет контакта, перевоткнуть кулер или в другое гнездо, подогнуть усики, еще чего попробовать...

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2008
Откуда: Москва
bobrovka писал(а):
Я не понимаю, зачем сделан SSAA 4X в Вар Тандер. Настройка просаживает ФПС в 3 раза. Для каких карт она сделана, если и даже РТХ2080 все печально - падение с 300ФПС до 80


Бро, о чем ты говоришь. Какие 300 ФПС, ты что гонщик за ФПС, тебе походу чем больше, тем лучше. Давай начнём с мат.части. У тебя монитор сколько ? , смысл гоняться если монитор не поддерживает к примеру не более 60 кадров.
То, что там показывает это не означает хорошо. Это только цифры. Реально для глаза хорошо когда это идёт в сочетании с монитором, если мнитор не более 60 кадров как у всех в основном, то пусть там хоть 500 фпс.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
bobrovka писал(а):
Зачем тебе SAA 4x? это так то онлайн батл там графа вообще 10 дело....

Позволь не согласиться. 4Х Реально улучшает графу. Другое дело при активации предупреждение что мол смотри чувак для этого параметра нужна хорошая карта с кучей памяти.
Этот режим делает для мониторов FULL HD псевдо 4K, ну а если у тебя монитор 4К и у тебя мощная карта типа 1050 => , то этотпараметр тебе учень кстати. Что он делает для FULL HD - я особо не знаток, то он что-то с пикселями делает, т.е на каждый пиксель чего -то еще и тем самым графика улучшается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
Смысл ставить ssaa если есть насилия dsr до 2к разрешения +fxaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Alexshanghai писал(а):
размер точки экрана?

у тебя никогда мониторов не было?
стандартное ~ 100 ппи/0.25 мм,
если меньше/больше будут различные проблемы с отображением
Alexshanghai писал(а):
что за частота 10 летней давности?

квады ос уже были такими


Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
juratorneo писал(а):
Бро, о чем ты говоришь. Какие 300 ФПС, ты что гонщик за ФПС, тебе походу чем больше, тем лучше. Давай начнём с мат.части. У тебя монитор сколько ? , смысл гоняться если монитор не поддерживает к примеру не более 60 кадров.
То, что там показывает это не означает хорошо. Это только цифры. Реально для глаза хорошо когда это идёт в сочетании с монитором, если монитор не более 60 кадров как у всех в основном, то пусть там хоть 500 фпс.


есть такое понятие как время отклика системы то есть отзывчивость/чувствительность, оно складывается из цпу-озу тайма и гпу тайма от сигнала контроллера,
чем ниже тем лучше и комфортней играть, от монитора и отображения кадров это никак не зависит

дельта изменения или разрешение сигнала контроллера, то бишь время реакции человека вопрос это дискуссионный окей, но я придерживаюсь того, что оно все таки очень мало, и надо стараться подрезать машинный отклик до минимального уровня

и визуально следующий кадр на стандартном мониторе действительно появится через 1/60 секунды, но что это будет за кадр? кадр состояния системы и сигналов на 1.00/60 или 1.99/60 это совершенно разные вещи
то есть мы лишь квантуем выходной поток, и он существует и определяется входными сигналами и цпу-озу-гпу, а не возникает раз в 1/60 из неоткуда

поэтому 500 фпс само по себе действительно не нужно, но тут достигается польза от уменьшения задержки от гпу вплоть до нуля соответственно общее время отклика уменьшается и выравнивается по цпу

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
pakos2835 писал(а):
у тебя никогда мониторов не было?
стандартное ~ 100 ппи/0.25 мм,
квады ос уже были такими


мониторы были. первый targa 14' svga 1024x768) а до него играл на телеке в zx spectrum... если ты про размер пикселя, то на домашнем пк ~110ппи. сам посчитай если тебе надо.

ну были и были. мне то что до частоты? разница между 4.3 vs 5ghz в играх в пределах 0-5%. а заплатить за это нужно почти в 2 раза больше. ЛОЛ. для моего внутреннего еврея это не допустимо. я по цене 9900к взял проц, мамку и память и меня это вполне устраивает. проц при желании можно и под разогнать и сократить разрыв в частоте.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2008
Откуда: Москва
Коллеги, всем привет. Я пока ничего не понимаю. Моя система стабильная на максимальных настройках. Температура процессора CPU при этом не превышает 71-75 Градусов, Температура GPU не превышает 77градусов в редких случаях в основном 63 всегда. Частота кадров 60 синхронизировано. Тормозов нет вообще не на секунду, впрочем их не было. Я не знаю что могло тому способствовать.
однако я переустановил Винду с последней обновой за май, новые драйвера на NVidia. может и в правду как сказал товарищ Member может дело в дровах было. хз.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
bobrovka писал(а):
Я не понимаю, зачем сделан SSAA 4X в Вар Тандер. Настройка просаживает ФПС в 3 раза


Хз че там просаживается, но я поставил адаптивную синхронизацию с моником и 60 кадров мне за глаза. При чем под любой нагрузкой и в любых сценах. Видюха 1080 делает свою работу на отлично.
Что касаемо зачем оно мне 4X SSAA в принципе, то при установке этого параметра графика улучшается на лицо. К сожалению не для всех видюх. Имея 1080 не гоже как то манипулировать настройками )) их надо просто все включить )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Alexshanghai писал(а):
ну были и были. мне то что до частоты? разница между 4.3 vs 5ghz в играх в пределах 0-5%

вот уже сам себе противоречишь,
и плюс там не 5% это вообще ничто, там гораздо больше,
например на сток тематических корках ~3,5 на 5 к-ашке веселее несравнимо отклик, в т ч даже и в винде (!) чуется

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
juratorneo писал(а):
Хз че там просаживается, но я поставил адаптивную синхронизацию с моником и 60 кадров мне за глаза. При чем под любой нагрузкой и в любых сценах. Видюха 1080 делает свою работу на отлично.


при всинке у тебя 1 кадр на межкадровое расстояние монитора, отсюда лаги (это как раз тот случай когда реальная скорость равна мониторной гц, ну почти, так как процессор все равно продолжает обсчитывать состояние), +видаха простаивает зря,
всинк включают иногда изза кривости софта, тирят некоторые игры просто ужасно

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Последний раз редактировалось pakos2835 08.07.2019 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
pakos2835 писал(а):
и плюс там не 5% это вообще ничто, там гораздо больше,



блажен кто верует ну давай сравним где там больше. тупо по синтетике разница между моим и стоком меньше 10% и в мульти и в сингле. а в игорях это куда меньше заметно

_________________
仁者见仁,智者见智


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19331 • Страница 880 из 967<  1 ... 877  878  879  880  881  882  883 ... 967  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399, bee_izv, Michailovsky, ПерешелВ7класс и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan