Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 275 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: UA, Kharkiv
Все про сколы и и механические повреждения ядер процессоров AMD.

_________________
Кривыми должны быть извилины...


Последний раз редактировалось Tommy 11.06.2004 8:10, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2003
Откуда: Донецк
Народ!Может всех этот вопрос уже всех достал, но в поиске такой темы я не нашел.
Дело в том что у моего TITANa D9TB на мой взгляд слишком тугое крепление,я когда его надевал очень боялся сколоть проц, все таки слухи(а может и нет) по поводу хрупкости атлона слышали наверное все.Прошу ответить: при каких условиях он скалывается а при каких нет.:oops:
P.S:Руки кривые в меру:)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
kreed
При условии сильного давления на кристал или перекоса при установке кулера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
kreed не снимай резиновые прокладки и не бойся

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
kreed Ровное давление по поверхности они перерносят прото огромное, я в шоке был когда первый действовал по инструкции установки своего водоблока! :shock: Но стоит чуть перекосить кулер во время установки, то сразу вся сила ложиться на край или угол, и вот тогда появляются сколы. Не дай перекоситься радиатору!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2003
Откуда: Донецк
Цитата:
Ровное давление по поверхности они перерносят прото огромное

Что-ж успокоил :) Можно не запасаться памперсами на лето...


 

я купил проц 2200+ атлон а на нем есть маленькие сколы это мне в гарантии вписали и заверили что не как не влияет на работоспособность. но после того как я ставлю XP sp1 english комп в играх ребутится что за боки не пойму. ставлю XP без сервиспака все вроде нормально, но иногда случается. что делать не знаю. комп:soltek frn2 nforse2ultra400, ddr2100 256 ncp, gigabyte r9200 , jnc250w,baraccuda 7 80gb, tv tuner fly200,acorp56scd modem, culerr MAXTRON2600+. заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2003
спорить не буду, что со сколами проц будет работать... у самого duron со страшными сколами после не правильной установки кулера работал... но если тебе его таким продают ... то извините меня... :( на твоём месте я бы прям там стал требовать замены от греха подальше ... ведь платим мы деньги за номомальные комплектующие...


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
pasha-nik Во-первых,ты имел полное право на замену проца,сейчас тебе еще придется доказывать что ты не замучил проц.
Во-вторых,постарайся проверить свой проц отдельно на другой машине,с так же установленой WIn XP SP1, даже в той же конторе где и покупал!!! Пусть они тоже погоняют на нем что-нибудь тоже !!!


 

спасибо за советы я поменяю его по гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2002
Откуда: Питер
Иди (срочно) меняй проц на нормальный (без сколов). Ты знаешь, сколько в ядре содержится транзисторов (много), так вот, даже если скол незначительный (хотя еще лак и защитный слой) теряешь (даже если меньше 1%) в производительности.
Кулерок лучше было бы конечно поменять...............

_________________
Think outside about.
http://people.overclockers.ru/ZeKE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2003
У моего одноклассника был скол на проце. Так все вроде работало, но Windows не ставился. Приходилось ему брать взаймы проц систему поставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: UA
ZeKE
чуть с табуретки не упал когда читал. Видишь ли, сколы бывают разные, если сколото только защитное металлизированное покрытие это не беда(год сидел на duron650 с кривым милиметровым сколом вдоль всей боковой грани). Если задето ядро(отколот 1% транзисторов гы-гы-гы) камню кирдык и никакого снижения производительности не будет. Где-то я уже видел такие перлы, "в процессоре 50 мильенов транзисторов, поэтому в разных экземплярах бывает +- 200-300 транзисторов и от этого зависит скорость и разгонный потенциал".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Russia
А чем интересно влияет СП1 на сколотость проца? :)
Ищи косяк в другом, но проц 100% менять.

_________________
Жизнь вредная штука от нее умирают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2002
Откуда: Питер
KaYot understand!

_________________
Think outside about.
http://people.overclockers.ru/ZeKE


 

После пробной устновки кулера Titan TTC-D5TB, с очень тугой защелкой, на поверхности кристала Duron-1200, отвалился правый нижний край.
Камень как не странно завелся, но температура подскочила градусов на 15 и стала около 60, на очень дрянном кулере...Система работает стабильно, уже полгода. Вопрос - Почему он вообще работает?

P.S. Мама-Epox-8K3A KT-333


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Уж незнаю как ты умудрился сколоть проц ( TTC-D5TB одевается очень легко). СколОв оболочку ядра, ты не задел транзисторы, но нарушил контакт ядра и радиатора (отсюда и повышение температуры).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: Москва, Бутово
Да может. Бывает, что только на пониженной частоте.,а может и без последствий.

_________________
My homepage: http://www.autozona.nm.ru - the fastest cars.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: MO г.Дубна
господа оверклокеры! имеется битый камень дюрон1300, сколот кусок с краю, примерно милиметр на милиметр. проц заводится на мамку асус а7v-m. определяется как 1266 атлон. в биосе стоит шина 100. после выхода из биоса и перезагрузки на табличке pci device listening машинка виснет и загрузка не продолжается нисчего - ни с флопа ни с харда ни с сидюка. внимание вопрос! можно ли заставить это хардваре работать нормально. к слову - дюрон 1100 на этой мамке не заводится вообще, зато прекрасно работает дюрон 750.

_________________
...нет! Такая одежда должна быть запрещена законом!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 275 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], kent_paul, madjogo, oldyem, Xsiz3r и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan