Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 275 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
Savage666SPB писал(а):
определялся как AMD Athlon XP proSUssor
... :shock:
это чтож у него такое откоЛОЛось :haha: ...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Savage666SPB
Покажи скрин! Интересно!

Кстати я тут даже и не заметил что у меня множитель-то разблокированный =)


Дионис
ЛОЛ =)

_________________
Here Was Panc....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
Антон Анатольевич писал(а):
Можно предположить что на открытом стенде кулер стоит вертикально и лучше прижимаеться к процу под действием силы тяжести, а в нормальном положении корпуса кулер стоит горизонтально!

Предположить можно, только верно ли? Прижимное усилие клипсы не такое уж и малое - динамометром не мерил, но на глазок -3Кг будет точно. Поэтому если она в порядке и кулер не отстой то ориентация кулера в пространстве IMHO не должна так сильно влиять на прижим!

_________________
You will find only pain living in the past


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Accel
Кулер отстой =)
И после того ка я постучал молоточкам по клипсам в температура (при чем корпус стоит вертикально) не превысила 50 С в простое!

_________________
Here Was Panc....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
Антон Анатольевич писал(а):
Кулер отстой =)
Ну. Это многое объясняет.
Прижим хреновый был. Клипса не держала.

_________________
You will find only pain living in the past


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2005
Откуда: Томск
Доброго времени, вот какая ситуевина:
достался процик мне на халяву бартон 2600+ вмсте с кулером который на нем стоял,
так там на кулере, на медном пятаке маленький кусочек аллюминия (по всей видимости), расплавленный имеется, похоже что что то типо стружки попало или еще похоже на каплю припоя, и на самом проце, тоже что то типо этого, пятнышко на самом кристалле (!!!), у прошлого хозяина все работало на ура, подскажите кто что думает по этому поводу, чем чревато?

_________________
С таким счастьем, и на свободе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Раньше грешил на мать от ASUS'a (А7V880), что Sempron 2600+ перестал гоняться.
Вчера понял, Чайник! На кристале ма-аленький скол на углу, довольной длинный (2-3мм). Либо Залман 7000 постарался, либо Иглу...
Но в номинале пашет за милую душу!

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Кореш по глупости поколор 1700+ ослик, сколоч часть левого ребра скол не большой, но как результат - процессор пришел в негодность. Но, стоило вымыть проц с мылом, отмачить в спите (просто серебрянку термапасту нормально только так отмыть можно) и хорошенько промазать бок мягким карандашок, как процессор завелся и нормально заработал. Думаю если залить токопроводящим лаком все будет отлично. Дык что у кого похожая проблема есть - пробуйте ,експерементируйте и главное ничего не бойтесь - хуже чем есть уже не будет.


 

Mtz писал(а):
сколот малюпасенький кусочек 0.07мм на 0.05мм глазом почти не различить, приходиться брать лупу и всё камень умер

Мне кажется проц не из-за скола сдох.
Из своего опыта: отколол угол кристалла у Durona 750 примерно 0.5 мм это на работу никак не повлияло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Киев, Украина
Сгорело два процессора Athlon и Sempron на ядре Торобред. По визуальному осмотру видно что в правом верхен углу ядра у обоих выгорели дорожки. Вопрос - востановлению не подлежат вообще?

_________________
E5200 @ 3800Mhz, Gigabyte 965P S3, Gainward GTX260 216 GS , 2x2048 Hynix @900Mhz, WD800JD+WD1600JS, DVD+-RW Sony.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2006
Скалывал ядро AMD Athlon Thunderbird 800 Мгц
У Веника ножку одну отломал, но он вроде пока работает.
Там на самом деле достаточно много дублирующих ножек.

_________________
клан "Любителей..."


 

притащили купленного на толкучке кота в мешке-duron1800 на материнке pcchips. Компьютер не грузится, хотя все кулеры запускаются. в центре платки процессора с обратной стороны под кристаллом сквозь текстолит просвечивает темное овальное пятно, на поверхности кристалла как раз напротив этого пятна неснимаемый налет, похожий на накипь на водопроводных кранах и сколот угол(около 1мм). включал материнку без процессора, раскаляется радиатор северного моста.
1. можно ли однозначно говорить что процессор сгорел?
2. опасно ли ставить новый процессор на эту материнку?
кто просек ситуацию , ответьте pls


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Киев
Александр_Михайлович А зачем производителю ножки дублировать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Кемерово
Всем привет!
У меня вопрос.
Был у меня проц AXP1800+, захотелось разогнать его, средства материнки этого непозоляли (Acorp 7KT333), вычитал что надо произвести вольтмод (карандашный). Сделал как написано - ни какого эффекта, думаю ладно в другой раз попробую "не карандашный" вольтмод. Все разобрал стер "карандаш" собрал, но случайно поставил кулер неправильно (не коснулся он проца, до этого много раз ставил все нормально было), проц вроде сгорел. Если радиатор затронуть пальцем, то чевствйется что он греется.
Мать я давно продал, а проц так и валяется до сихпор, можно ли его как нибудь реанимировать (что нибудь перепаять, замкнуть), за него (рабочий) можно еще получить 600-700 рублей.

Кстати сколько раз после этого пытался поставить этот же кулер на эту же материнку, так и не получилось поставить кулер "криво"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2006
Откуда: Россия
Вот, сегодня решил почистить системник от пыли, заодно и сфоткал ядро моего Х2 3800(Toledo).
Имеются небльшие сколы и трещинка :) - таким оно стало после многократных смен кулеров:

#77

пока глюков с ним замечено не было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Орел
народ может кто подсобит ссылочкой на способы восстановления процов в результате сколов???

_________________
Разделение на страницы в статьях АЦЦТОЙ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Киев
Leopoldus Нет таких способов - он либо работает, либо не работает, либо работает нестабильно....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Орел
я что-то читал подобное! собственно скол не глубокий но большой около 1 мм

_________________
Разделение на страницы в статьях АЦЦТОЙ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Киев
Если работает то лучше его не трогай чтобы дальше не пошло крошиться.
Проц не всю площадь кристалла занимает - может Ты его и не задел сколом своим....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Орел
Блин я просто фотку никак не магу прицепить! как это сделать?
Добавлено спустя 8 минут, 56 секунд
#77 а вот и он!

_________________
Разделение на страницы в статьях АЦЦТОЙ!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 275 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TerorBlade, WhiteRatify и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan