Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1289 • Страница 63 из 65<  1 ... 60  61  62  63  64  65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
sh4dezor писал(а):
Как можно это исправить?

Берется стрежень шариковой ручки, вытаскивается металлический наконечник, частью со стороны пасты насаживается на иголку и выдавливается шарик. Промывается от остатков пасты. Эта штука прикрепляется к паяльнику и этим ноги припаиваются. Правда этот способ для сокетов до АМ3+ включительно, про АМ4 пока не читал.

Сам недавно правил ноги на 1155. Помимо иголки я использовал кусок тонкой медной проволоки из трансформатора. Петлей из проволоки я вытягивал ноги. Может кому эта инфа полезна будет.

_________________
make research, not flame



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
А сегодня я выпрямлял загнутую ножку посредством иглы от шприца. И скажу, что такой иглой этого делать НЕ НАДО. У иглы острый край и этим краем я отрезал ножку. Благо ножка отвечает за встроенную видяху, которая на P67 не работает. Отрицательный опыт очень ценный.

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: russia
Фото: 6
Gradient писал(а):
А сегодня я выпрямлял загнутую ножку посредством иглы от шприца. И скажу, что такой иглой этого делать НЕ НАДО. У иглы острый край и этим краем я отрезал ножку. Благо ножка отвечает за встроенную видяху, которая на P67 не работает. Отрицательный опыт очень ценный.


Игла от шприца штатная ?
Я обычно алмазным надфилем стачиваю заостренную часть иглы , пока проблем не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Motor Head писал(а):
Игла от шприца штатная ?

Да, штатная. Я неловко подал в бок, и этот край сработал как лезвие и отрезал ножку:
#77

_________________
make research, not flame


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2020
Погнулись ноги на материнке machinist x99 lga2011-3, пока выправлял зубочисткой одна решила пойти на покой... Задница играет и не знаю, какую ногу и от чего я сломал, по этой схеме, которую нашёл где-то тут это либо VSS либо RSVD. Подскажите конец ли сокету или фортуна на моей стороне? Вот кстати таблица: https://yadi.sk/d/J1EL2WCEamCOHQ (проц e5 2620-v3)
#77


Последний раз редактировалось KaToLiK 16.07.2020 13:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
KaToLiK писал(а):
либо VSS либо RSVD

VSS - земля, т.е. ничего страшного. Главное убедиться, что нога не завернута под другие ноги и не замыкает.
RSVD -
https://sector.biz.ua/docs/lga-775-1150 ... ed.Signals
All Reserved (RSVD) signals must not be connected. Connection of these signals to VCCIN, VCCD, VSS, or to any other signal (including each other) can result in component malfunction or incompatibility with future processors. For reliable operation, always connect unused inputs or bi-directional signals to an appropriate signal level. Unused active high inputs should be connected through a resistor to ground (VSS). Unused outputs maybe left unconnected; however, this may interfere with some Test Access Port (TAP) functions, complicate debug probing, and prevent boundary scan testing. A resistor must be used when tying bi-directional signals to power or ground. When tying any signal to power or ground, a resistor will also allow for system testability.

Т.е. все должно нормально работать. Но также нужно убедиться, что нога ни на что не замыкает.

_________________
make research, not flame


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2020
После несчастного случая (кривые руки) при установке процессора R5 2600X , сломалась одна ножка. Теперь компьютер стартует только с одной планкой оперативной памяти. Если вставить память в первый слот то компьютер не запускается, горит желты диод на плате и черный экран. Если убрать память из первого слота и оставить только одну планку во втором, то компьютер нормально стартует. Подскажите, проблема скорее всего в ножке или я мог повредить что то внутри самого сокета?

Процессор R5 2600x
Мать Asus B450-I Gaming


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Gavirana писал(а):
Подскажите, проблема скорее всего в ножке или я мог повредить что то внутри самого сокета?

Смотрите сами. Очень трудно без фото гадать какую именно из 1331 ножек отломили.


Вложения:
AM4 Pinout Diagram.zip [44.74 КБ]
Скачиваний: 299

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2020
fm_r2dsf писал(а):
Смотрите сами. Очень трудно без фото гадать какую именно из 1331 ножек отломили.


А как понять обозначения? У меня по данной диаграмме получаются такие варианты:
VDDCR_SOC
VDDCR_SOC_ S5
VDD_18_S5
VSS

Один из выше перечисленных.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2018
материнка asus z97-A , сокет 1150 . не работают слоты памяти A1- A2 , есть подозрение на потерю контакта с процессором . если кто сведущ в этом деле подскажите какие ножки отвечают за работу этих слотов . при вставке в любой из этих слотов происходит или не запуск или циклическая перезагрузка . на слотах B1- B2 комп работает нормально , даже если вставлять в оба эти слота , оперативную память одновременно.

P.S. забыл сказать что один раз , после снятия и установки процессора , слот A2 заработал , но потом дернул кулер и комп завис ,кажется на всегда .
что будет если комп будет работать только на двух планках в этих слотах, большая будет потеря в производительности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
nikolai471 писал(а):
какие ножки отвечают за работу этих слотов

Тебе все 200 перечислить?
Сними процессор, протри его спиртом, продуй сокет, пальцами лазить туда не надо! Возьми лупу и посмотри не погнута ли какая ножка. Можно взять иголку и аккуратно!!! её подправить.
Если руки торчат не из того места то всё выше описанное категорически не советую делать самому.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Gavirana писал(а):
А как понять обозначения? У меня по данной диаграмме получаются такие варианты:
VDDCR_SOC
VDDCR_SOC_ S5
VDD_18_S5
VSS

VDDCR_SOC - плюс напряжения SoC
VDDCR_SOC_ S5 - плюс напряжения SoC в режиме S5 (глубокий сон с сохранением содержимого ОЗУ).
VDD_18_S5 - плюс напряжения 1.8В в режиме S5
VSS - земля.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2018
Тебе все 200 перечислить?
Сними процессор, протри его спиртом, продуй сокет, пальцами лазить туда не надо! Возьми лупу и посмотри не погнута ли какая ножка. Можно взять иголку и аккуратно!!! её подправить.
Если руки торчат не из того места то всё выше описанное категорически не советую делать самому.[/quote]

я спросил , есть по существу ответить ? отвечай , а ответы , типо сними процессор , почисть спиртом , продуй сокет , пальцами не лезть , это я проходил в детском саду . ножки нормально стоят и обрыва по плате тоже нет . еще мысли есть ? 8-) 8-) 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
nikolai471 писал(а):
это я проходил в детском саду

Тогда бы не задавал детских вопросов. Чудес не бывает. Либо повреждена мать, либо процессор. А зачастую причиной бывает грязь на контакта.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2020
Приветствую. На доске P5K/EPU случайно загнул ноги h15 и h16, dp1# и dp2# соответственно. Может ли отваливаться сеть через несколько секунд после старта системы и не работать pci устройства?
P.S. Проц е5440


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2020
fm_r2dsf писал(а):
VDDCR_SOC - плюс напряжения SoC
VDDCR_SOC_ S5 - плюс напряжения SoC в режиме S5 (глубокий сон с сохранением содержимого ОЗУ).
VDD_18_S5 - плюс напряжения 1.8В в режиме S5
VSS - земля.


Попробовал вставить 3700x, такая же фигня. С одной планкой во втором слоте запускается и работает, а когда в первую ставлю, то просто черный экран и вентики на видеокарту крутят на 100%. Вставил 2600x с отломанной ногой в другую систему и он нормально завелся, видит обе планки. Сейчас вот винду на него на катил.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Gavirana писал(а):
Попробовал вставить 3700x, такая же фигня.

Gavirana писал(а):
Вставил 2600x с отломанной ногой в другую систему и он нормально завелся, видит обе планки.

Внимательно сокет материнки рассмотрите. Он разборный, но разбирайте очень аккуратно.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2020
fm_r2dsf писал(а):
Внимательно сокет материнки рассмотрите. Он разборный, но разбирайте очень аккуратно.


А на что нужно обращать внимание? Я просто не особо во все это шарю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2020
Здравствуйте. Отломались 2 ножки на процессоре АМД Райзен 5 2600.
Проц работает за исключение B1 B2 слотов оперативной памяти в них оперативка определяется но пишет зарезервированно системой.
Где можно посмотреть за что они отвечали?


Вложения:
20200907_223237.jpg
20200907_223237.jpg [ 3.89 МБ | Просмотров: 8935 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2020
Здравствуйте! Погнул ножку на сокете 775. Глупо получилось - протирал салфеткой рамку сокета от термопасты :).

По распиновке это J1 (vtt_out-left). Подскажите, насколько критична данная ножка (подозреваю, что критична, так как она по датащиту одна)?

Проц Core2Duo E6600 заводится и работает, Q9650 (из-за него весь сыр-бор) определяется в биос, но зависает при выборе системы(установлено 2 системы), либо на заставке виндовс - причем перед меню выбора системы однократно пищит спикер. С загрузочного сидюка работает.

Заранее спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1289 • Страница 63 из 65<  1 ... 60  61  62  63  64  65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andy**Pro и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan