Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1289 • Страница 55 из 65<  1 ... 52  53  54  55  56  57  58 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2015
Sania. писал(а):
Делать мне нечего, возьмите документацию на проц и сами виделите, но лучше все выровнять, или вам проще с глючной системой работать хоть как то рабочей.


Если бы я хорошо разбирался в теме, то так бы и сделал, но к сожалению, представление о сокете, проце, да и вообще о схемотехнике у меня весьма поверхностное (вот почему сюда и пришел). Из того, что я понял, часть ног не задействована в принципе, часть продублирована, а лишнее выгибание есть деформация, поэтому и хочется выйти из ситуации с наименьшими потерями.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Никто не мешает вам разобраться в схемотехнике лучше, тем более там не надо разбираться в схемотехнике, только посмотреть в документации какая нага за что отвечает.
FuzzyVuzzy писал(а):
а лишнее выгибание есть деформация, поэтому и хочется выйти из ситуации с наименьшими потерями.

Ничего страшного, если дублированные выровняются, хуже не станет точно, и от того что деформируется чего-то там лишнее, тоже не станет потерей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Surgut
приветствую други !
уронил проц на сокет погнул лапку стал ровнять поломал пополам, такой я криворукий.
ножка судя по мануалу G26
Pin Name - vss , Buffer Type - gnd . Включать боюсь . Хочу прежде узнать у знатоков . Что за нога и за что отвечает ? чтото подсказывает что земля, но земля чего и на что ?
Мать asus p8z77-m


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
namlung,
VSS - земля, все ноги земли равнозначны, отсутствие одной на работу процессора никак не повлияет.

Знатоки есть?
Есть мат плата на 1150 сокете, повреждена нога B16, по мануалу она DDID_TXDN1 (Digital Display Interface бла-бла).
Встроенное видео работает без проблем.
Но мат плата не стартует при наличии памяти в слоте DDR3_1, если стоит только одна планка в DDR3_2, то стартует и работает без проблем.
Почему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
TyPuCToZ писал(а):
Знатоки есть?
Временно отсутствуют. Т.е. бессмысленному вопросу - бессмысленный ответ :).

TyPuCToZ писал(а):
Встроенное видео работает без проблем.
С учетом 1 аналогового и 3 цифровых каналов вывода изображения, которые могут работать в разных режимах и задействовать разное количество выводов, процитированный кусок мало о чем говорит по отношению к B16.

TyPuCToZ писал(а):
Почему?
1. Неправильно определили номер поврежденного вывода.
2. Не заметили повреждение другого(их) вывода(ов).
3. Проблемы со слотом памяти (мусор, загнутые контакты, неправильная установка модуля памяти до вас).
4. Проблемы по плате (снесенные элементы, порванные дорожки и т.д.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Фото: 12
Досталась плата на 775 с отломанной ногой под номером F11. Плата не стартует, раскручивает вентиляторы и глохнет(бесконечный ребут).
В ноге дело? Нога значится в спецификациях как D23# Source Synch(Input/Output)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
crazy182 писал(а):
В ноге дело?
Указанный вывод критичен для нормальной работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
Откуда: Н-Тагил
Quick380 писал(а):
попробовать клеем токопроводящим приклеить и потом аккуратно вставить в сокет

эх долго я не решался на эту процедуру , тупо не было времени и компонентов для этой процедуры но..... камень из головы не лез уж очень хотелось запустить\попытаться , "запасясь" терпением и кое чем "еще" сподвигся на эту процедуру , вроде сделал как положено , конечно проверить поймал ли контакт или нет без запуска было невозможно(наверное) , вставил камень в плату , сжав зубы нажал повер он , 3-4 цикличных ребута увидел и комп подал сигнал картинку на монитор )))) ухаха подумал я... но рано , в общем дело сейчас такое что не один юсб не работает( но питалово в них есть например зарядить смарт канает) , так же видяшка работает только в х8 режиме(винду поставил посредством пс\пополам клавы мыхи) , тут уже другой вопрос наклевывается , возможно что то с мамой не ок, а щас камень доставать боюсь , вдруг "костыль" останется в сокете.... да и все равно нету больше плат на ам3 да и процов чтоб проверить , пока пусть будет так , лучше чем никак как говориться )

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
crazy182 писал(а):
775 с отломанной ногой под номером F11. Плата не стартует, раскручивает вентиляторы и глохнет

не факт , ой как не факт , довольно большое значение имеет модель матери и проца , не "всё 775тое" работает на "775том" наглядный пример asus p5b + e3300celeron - тоже самое , цикличные ребуты хотя железки все рабочие , банальная несовместимость .Конечно может и не ваш случай )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Добрый день. Имеется: плата 970 gaming, проц fx 6300, память Crucial BLT4G3D1869DT1TX0 2 планки, win7 x 64. Дело в том что когда я ставлю память в первые 2 слота то все отлично работает, но нету двухканального режима. Меняю на 1 и 3 или 2 и 4 слот, винда видит 8 гигов памяти а использовать может только 4. Все манипуляции с Msconfig и перевтыканием планок я проводил. Ставил 1 плашку во все слоты, система заводиться только из 1 и второго слота ( может так и должно быть конечно). Частоты у памяти также менял и настройки Cmos сбрасывал. Плата новая брал пару недель назад.
Есть мысли по этому поводу?
Также на проце нету 3 ножек, за что они отвечают?
Вложение:
111.jpg
111.jpg [ 2.01 МБ | Просмотров: 3969 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
http://www.hotcomp.ru/socket/am2.php
http://people.overclockers.ru/MATOCOB/1 ... 2-am3-am3/

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
max88 писал(а):
за что они отвечают?

Как раз за память.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
mol61 писал(а):
Как раз за память.
Спасибо! Буду колхозить медные проводки тогда)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
КактусоВ писал(а):
http://www.hotcomp.ru/socket/am2.php
Забавный бред, не имеющий отношения к AM2/AM2+AM3 :lol:.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Казань
Фото: 4
Стал сегодня менять пасту на процессоре и заметил сломанную ногу в сокете.
Подскажите,за что она отвечает ?
Это нога V7 ?(тогда не критично)
Сокет 775.
http://savepic.su/6620067.jpg

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
Есть матплата на сокете 1150(ASUS Z87 Pro)
На ней не хватает 6 лапок сокета.
По приведенному даташиту узнал что это AW33,AY8,AJ30,A29,C24,M30,.
Как я понял только AW33,AY8 являются значимыми лапками,остальные это VSS ,VCC .
AW33--это SA ECC CB0
AY8--это SA ODT1
За что эти ножки отвечают ?
Есть ли возможность что плата будет работать без них ?
Проверить нет возможности,нет процессора.
И правильно ли я определил местоположение лапки AY8 (фото приложено) ?

http://savepic.su/6639522.jpg

_________________
Я верю что когда-нибудь придет мой день !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
aidarik писал(а):
Это нога V7 ?
Нет, W7. Но все равно не критично :).

aidarik писал(а):
И правильно ли я определил местоположение лапки AY8 (фото приложено) ?
Нет, AY10 (ближайший к AY8 отмеченный вывод). Критично для одного из каналов памяти.
В остальном - задумайтесь о правильности определения номеров выводов и внимательно почитайте документацию - там достаточно внятна описана функциональность выводов.


Последний раз редактировалось _AK_ 04.12.2015 7:39, всего редактировалось 1 раз.
п.3.11(повсеместное использование тега оффтоп, неоднократный рецидив), ЖК 1 месяц.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
Доброго времени суток.
Случайно погнул, а в последствии и отломал ножку на материнке ASUS MAXIMUS IV HERO. В результате при запуске материнки выдает пост код "А2"
Ни как не могу определить маркировку и ее назначение... :-(
А так же ищу схему распиновки самого сокета...
Буду рад любой весомой помощи.
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Казань
Фото: 4
Goliaf127
http://www.picshare.ru/uploads/150307/ucknBb3dp7.gif
Вот здесь посмотри свою лапку,если она у тебя попадает под любой цвет кроме белого,тебе повезло,эти ноги дублируются многократно.

_________________
Я верю что когда-нибудь придет мой день !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
aidarik писал(а):
Goliaf127
http://www.picshare.ru/uploads/150307/ucknBb3dp7.gif
Вот здесь посмотри свою лапку,если она у тебя попадает под любой цвет кроме белого,тебе повезло,эти ноги дублируются многократно.

Моя ножка AY18 - желтая, судя по твоему ответу она дублироваться должна... но тем не менее мать не запусаеться и не выводится изображение не экран...
завтра выложу видео с работой матери и пост коды которая она выдает...
PS. графика встроенная,.. может поэтому не хочет и ножка судя по ее маркировке имеет отношение к графике?
PSS. Будь добр скинь ссыль на мануал с номерами по расспиновке, если не сложно. Хочу понять за что всетаки отвечает эта ножка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Казань
Фото: 4
http://www.intel.com/content/dam/www/public/us/en/documents/datasheets/4th-gen-core-family-desktop-vol-1-datasheet.pdf
Смотри со страницы 115.

_________________
Я верю что когда-нибудь придет мой день !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
aidarik писал(а):

Посмотрел. Спасибо. Что только означает RSVD? за что отвечает?
Видео работы при старте материнки:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1289 • Страница 55 из 65<  1 ... 52  53  54  55  56  57  58 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan