Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1289 • Страница 60 из 65<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2015
Ноги сокета целые... Следом за ним устанавливаю i5, он сразу стартует. а с этим ЦП нет, только вентиляторы вращаются без остановки



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Тогда возможно повреждение гораздо серьёзнее, как именно это произошло?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2015
купил на алиэкспресс б/у плату под 1155 взамен испортившейся, товар пришёл с тёмным пятном в сокете на этом месте. решил, что надо завести систему, что там будет с ЦП, ха! а когда МП не запустилась, то демонтировал процессор, а оказалось, что этот контакт (видимо из-за короткого) остался на ножках сокета... вот так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Этот контакт многократно дублируется, видимо всё же в межслое повредило дорожки, это не чинится. Мат то должна была просто в защиту уйти, скорее питание процессора пробито тоже было раз ножку приварило.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2015
но ничего не приваривало... после снятия процессора, на месте этого контакта оставалась часть пятака и всё, никаких следов нагара или что-то похожее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
Добрый день. Подскажите, сокет 1150
погнуты ножки E7 - VSS и AA5 - dmi_txn0
Это критично?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
egokdm Думаете пятаки сами просто так постоянно отваливаются? Может слабо приварилось.

Добавлено спустя 59 секунд:
iamgreen dmi_txn0 желательно восстановить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2015
я тоже не думал, что они подлежат повреждению (кроме умышленной). Т.е. не пытаться? Вы даташит сокета 1155 смотрели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не знаю, я не видел детально какие там повреждения, могу только гадать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2015
МП с пробитым ЦП запускалась бы? Вы меня немного обнадёжили, за все советы огромная благодарность!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
egokdm писал(а):
МП с пробитым ЦП запускалась бы?

Не должна, но и мать не должна была подать напряжение, что бы пятак так отвалился, что там у вас с матерью, я же тоже не видел, и что там китайцы могли сделать с ней, мне тоже мне неизвестно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
Sania. писал(а):
iamgreen dmi_txn0 желательно восстановить.

а если не получится, то какие последствия?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вставите проц, узнаете.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2015
Снова говорю Вам спасибо! Хоть немного обнадёжили, буду искать микроскоп, возможно, появится возможность припаять, только кто это сможет сделать... Эхх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это нога дублируется, это значит, без неё работать должно, вряд ли микроскоп чем то поможет, то есть 99% проц труп, если только расковырять найти и восстановить оборванную дорожку, что гораздо труднее и мало кто станет делать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2015
Это же что должно было произойти, чтобы за пару секунд через один контакт был так прожжён процессор... Что-то мне слабо в это верится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не знаю, я несколько вариантов накидал, это только пальцем в небо, и ещё магу нафантазировать очень много, тем более, какие только варианты не бывают, только загуглив картинки удивляешься как такое произошло, но бывает многое.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2015
Я видел на англоязычных сайтах, там советуют серебряные чернила (silver ink epoxy) для восстановления. Если этот контракт не задействован, то как на него попало повышенное напряжение, а рядом даже следа нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Кто вам сказал, что он не задействован? Да и у вас что-то в сокете было, что могло замкнуть на этот контакт и подать питание с рядом располагающего контакта..

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
И ещё, восстановить таким способом можно сигнальный контакт, но не силовой, он просто не сможет прокачать столько тока.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2015
Чем дальше в лес, тем менее радужны Ваши рассуждения... По-моему, если бы там была такая супер микродуга, то, учитывая мелкое исполнение компонентов, на соседних контактах тоже были бы следы

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Значит, этот ремонтник сразу был прав, жаль, и микроскоп не нужен


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1289 • Страница 60 из 65<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alvar_i, sonycman и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan