Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61103 • Страница 2986 из 3056<  1 ... 2983  2984  2985  2986  2987  2988  2989 ... 3056  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!
Саннивейл, Калифорния -10/23/2012 Компания AMD (NYSE: AMD) анонсировала новое поколение процессоров серии FX
FAQ на первой странице темы Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!
Мысли I.N. про "многопоточность новейших игр"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&p=13479188#p13479188
Полезные ссылки:
>> Статистика разгона FX: На что можно рассчитывать в случае разгона какой-то модели FX на конкретной плате и с конкретным охлаждением.
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
>> Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и Правила форума "Процессоры" читать и соблюдать обязательно!


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.01.2019 17:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
К чему этот спор? Никто же не запрещает вам сидеть хоть на fx6300.
При переходе с 8350 на ryzen 3600 я получил +10-15кадров в ларке на gtx1060,на rx588 разница будет ещё выше.
И чего уж говорить,фх8350 в паре с 1060 или рх588 не во всех играх на ультра даст стабильные 60кадров,а это уже не комфортный гейминг,имхо

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Bigsun писал(а):
Мне лично не принципиально, к примеру, 100 FPS в игре или 120


Зато мне принципиально, просаживается ли оно на уровень плинтуса со статтерами или нет)
На Ryzen просадок стало сильно меньше. Как бы фикус не был хорош, он уже устаревает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
devl547 писал(а):
Зато мне принципиально, просаживается ли оно на уровень плинтуса со статтерами или нет)
На Ryzen просадок стало сильно меньше.

на мой субъективный взгляд ты слишком много уделяешь внимание не тому, чему нужно. похоже тебя больше волнует техническая сторона, а не художественная. ты согласен играть в откровенную мерзость, даже если она будет супер идеально "оптимизирована"?

devl547 писал(а):
Как бы фикус не был хорош, он уже устаревает.

тем не менее его до сих пор обсуждают, а значит он живее всех живых, чего нельзя сказать о сандале. сандаль раз в год кто нибудь вспоминает, а о фикус каждый месяц. почаще ютубчик смотри. ;)

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
S_Snake писал(а):
ты согласен играть в откровенную мерзость, даже если она будет супер идеально "оптимизирована"?


Ну почти. Игра может быть 10 сюжетов из 10, но если она статтерит и глючит - то нафиг такое счастье надо. Привет, Киберпанк)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
devl547 писал(а):
Ну почти.

тогда ладно.

лично мне вопросы технического характера давно не на первом месте. если игра того стоит, то в неё можно в любом случае играть. со временем взгляды на жизнь меняются, старею наверное. :D

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
S_Snake писал(а):
лично мне вопросы технического характера давно не на первом месте. если игра того стоит, то в неё можно в любом случае играть. со временем взгляды на жизнь меняются, старею наверное. :D
А у меня наоборот - раньше впечатляли игрушки: доом1,2 (первое, чо я увидел, коды у меня ещё не было компа, в 1999, комп у меня с 2003), куаке1,2,3, вольфенштайн (рткв), унрыло1,2, халф-лифе1,2, доом3, куаке4... а всякие процы, цыпсеты, оперативки были на втором плане, ну есть п4 478 нортвоод, затем прескотт 2м 630, озу, гефорсе мх440, затем 6200, 6600. А вот дальше, с 2010, у меня было иначе - фар кру, унрыло 3, кризисы, метро2033, сингулярность, далее доом 4... уже так не впечатляли, зато проявился интерес - к памяти, её частотам, тимингам-задержкам, частотам процов, марке цыпсетов, разгону, программам суперпи, линпак, приме95, синебенх... Значит, ты стареешь, а я молодею? :lol: .

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Иван Иванов, у каждого оно по разному проходит. :)

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Иван Иванов писал(а):
к памяти, её частотам, тимингам-задержкам, частотам процов, марке цыпсетов, разгону, программам суперпи, линпак, приме95, синебенх


Так оно уже всё, сдохло. Разгон стал коммерческой фишкой, как и топ в бенчмарках. Вкидываешь денег на железо и тащишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Прибалтика
Добрый день,
Вчера было весело, вчера был феерверк.
Вчера словил вспышку и хлопок на втром компе - сгорел старый блок Codegen 500w во время игры.
Сегодня поставил новый блок и решил умерить аппетит своего FX-8350.
Поставил в Биосе ограничения на частоту, но при загрузки Windows частота не изменилась, множитель так и остался на 20.5. В биосе настройки не слетели, так и стоят 3600-3900.
Где копать?
Вложение:
amd+fx.jpg
amd+fx.jpg [ 310.25 КБ | Просмотров: 2419 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
DexterFox1 я бы для начала предложил выбросить нафиг CPB и задать частоту руками без буста. У меня сейчас вот так на этой же материнке.


Вложения:
IMG20210512120235.jpg
IMG20210512120235.jpg [ 3.73 МБ | Просмотров: 2401 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
DexterFox1 писал(а):
Где копать?

в сторону материнской платы.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2021
Откуда: Россия
Фото: 61
Корпус: Deepcool Kendomen Red
Материнская плата: ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0
Процессор: OctalCore AMD FX-8320 Vishera
Кулер: Zalman CNPS12X
Видеокарта: ASUS AMD Radeon R9 270 OC
ОЗУ: Corsair Vengeance 8 ГБ DDR3 (2x4)
Блок питания: CHIEFTEC APS-650CB 650W
HDD: WD Blue WD10EZRZ 1 ТБ
SSD: Samsung 850 EVO 120 ГБ
Звуковая карта: ASUS Xonar DG

Здравствуйте, тестю цп на потенцевал, что это за ошибки и что мне делать с этой инфой?
Вложение:
Комментарий к файлу: 4600 МГц 1.3937 В, на этом моменте завис
tU5L7ow_xvE.jpg
tU5L7ow_xvE.jpg [ 517.49 КБ | Просмотров: 1092 ]

У меня при комплексном разгоне 1.3812 В всё играется и никаких проблем, уверен даже в аиде часовой тест прошёл бы без ошибок. Отсюда вопрос, есть ли смысл тестить occt для игр, ибо он даёт овервысокие нагрузки, которых я в играх не встречу?


Последний раз редактировалось Catmart10 16.06.2021 21:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Catmart10 писал(а):
ибо он даёт овервысокие нагрузки, которых я в играх не встречу?

Для игр они могут быть не особо критическими и не сразу заметными на глаз. Самое неприятное, что они могут накапливаться при выполнении системных файлов и медленно убивать винду или приложения, которые устанавливаются и потом работают.
По этой же причине рекомендуют не только не устанавливать винду на нестабильной системе, но и тестить всякие линпаки с загрузочными версиями ОС с флешки.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2021
Откуда: Россия
Фото: 61
Зю писал(а):
Для игр они могут быть не особо критическими и не сразу заметными на глаз. Самое неприятное, что они могут накапливаться при выполнении системных файлов и медленно убивать винду или приложения, которые устанавливаются и потом работают

Что такое "они" и как они могу накапливаться и что-то убивать?
Прайм и линпак еще жёстче чем occt, поэтому не вижу смысла их гонять. По моему мнению самое тяжёлое на моем компе это игры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Catmart10 ну так если разгон ради игр,то и тестирую играми,но никто никаких гарантий тебе здесь не даст

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2021
Откуда: Россия
Фото: 61
Litoy.88 писал(а):
то и тестирую играми

У игр везде разная нагрузка, час аиды нормас тестануть отдельно проц, мост и память, а потом вместе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Catmart10 Аида это вообще не тест,с помощью нее ты можешь только приблизительно прикинуть,на что способно твоё охлаждение

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2021
Фото: 6
Bigsun писал(а):
Я либо перейду в стан Intel, либо подожду что-то более интересное, чем ZEN3. Не впечатлило

А fx 8350 впечатляет? ))
После 8320 перешел на 3700x, даже сравнивать их уже будет негуманно по отношению к fx.
60 fps во всех современных играх? без комментариев. Fx и в старых-то узкое место.
На ZEN не на много комфортнее, на ZEN фундаментальное различие.

_________________
Ryzen 7 7800X3D / Aorus Elite B650 AX / RX 7900 XT Nitro+ / Silent Base 802 / Pure Loop 360 / Be quiet 1000W Platinum / 32gb 6000 cl30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Catmart10 писал(а):
Что такое "они" и как они могу накапливаться и что-то убивать?

Ошибки. Они могут постепенно убивать могут системные файлы, которые перезаписываются на диск при изменении (установка, обновление и пр.)

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Зю
Код:
SFC /SCANNOW
dism /online /cleanup-image /scanhealth
dism /online /cleanup-image /restorehealth

в помощь.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61103 • Страница 2986 из 3056<  1 ... 2983  2984  2985  2986  2987  2988  2989 ... 3056  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sabotender, Любитель Мерло и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan