Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61103 • Страница 600 из 3056<  1 ... 597  598  599  600  601  602  603 ... 3056  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!
Саннивейл, Калифорния -10/23/2012 Компания AMD (NYSE: AMD) анонсировала новое поколение процессоров серии FX
FAQ на первой странице темы Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!
Мысли I.N. про "многопоточность новейших игр"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&p=13479188#p13479188
Полезные ссылки:
>> Статистика разгона FX: На что можно рассчитывать в случае разгона какой-то модели FX на конкретной плате и с конкретным охлаждением.
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
>> Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и Правила форума "Процессоры" читать и соблюдать обязательно!


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.01.2019 17:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
SAARussian писал(а):
GA-78LMT-S2PV

советую радиатор на силовых транзисторах пощупать.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
S_Snake писал(а):
советую радиатор на силовых транзисторах пощупать.

в простое при 8 - 20% холодненький


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
SAARussian писал(а):
в простое

SAARussian писал(а):
При тесте

не вяжется как-то.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
SAARussian
Цитата:
При тесте в ОССТ, частоты прыгают с текущей частоты до 2.9 ггц, с определённым интервалом.
Multipliter падает с 22 до 14.5, хотя температура в пределах 50

да побоку какая температура там.. МП не дает себя сжечь при стресс тестах уходит в защиту по току... питальник слабый ... тротлинг
при обычной нагрузке его быть не должно.. но и работать МП должна, с CPU в стоке со всеми энергосберегалками и вкл турбо.. так ей будет легче
чем с разгоном и фризами из за снижения частот

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Здрасте всем!!
morgden, devl547
Предварительный результат A6-3650 @ 3480 в Cinebench 15
Вложение:
Хорош K12.PNG
Хорош K12.PNG [ 917.98 КБ | Просмотров: 1302 ]

Только спатки охота, поэтому остальное завтра
После переустановки операционки забыл пароль на логин, засада.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
cannibal_pro писал(а):
да побоку какая температура там.. МП не дает себя сжечь при стресс тестах уходит в защиту по току... питальник слабый ... тротлинг
при обычной нагрузке его быть не должно.. но и работать МП должна, с CPU в стоке со всеми энергосберегалками и вкл турбо.. так ей будет легче
чем с разгоном и фризами из за снижения частот

Ну бп 600w fsp pnr, температура в aida64 по мат плате выше 40 не поднимается, пойду щупать транзисторы.

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
Кажется реально тротинг, если я правильно понял


Вложения:
Комментарий к файлу: а вот нормальный 4.4 ггц
234.png
234.png [ 116.16 КБ | Просмотров: 1105 ]
Комментарий к файлу: вот просадка до 2.9 ггц
123.png
123.png [ 128.52 КБ | Просмотров: 1105 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
SAARussian Ну ты че, прикалываешься что-ли на такой матери проц гнать до 4400?)) На ней твой FX может работать только на дефолтной частоте и то возможен троттлинг. У самого была похожая мать и разгон на ней нереален. Просто смирись)

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
tolstyitrol писал(а):
SAARussian Ну ты че, прикалываешься что-ли на такой матери проц гнать до 4400?)) На ней твой FX может работать только на дефолтной частоте и то возможен троттлинг. У самого была похожая мать и разгон на ней нереален. Просто смирись)

Почему не возможен? У ней шина до 4.4, температура нормальная, поддержка процов у ней до 8370, то есть 4.0 ггц, так же ревизия у тебя какая? у меня 5

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Кстати, если BIOS сбросить, то при стандартной частоте и напряжении, всё равно в тестах с 3.5 до 2.9 падает иногда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
SAARussian я не первый, кто тебе это говорит, а ты все равно гнешь свою линию) Твоя мать поддерживает процессоры FX - да. Но гнать на ней данные процессоры нельзя из-за слабого VRM. Сброс частот происходит не из-за перегрева процессора, а перегрева VRM. Не ну смирись, реально)

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2013
SAARussian

APM надо отключить..но на твоей материнке в биосе этого нет, только через AMDMsrTweaker (кидай ярлык на рабочий стол и прописывай в нём APM=0 и жми) но это чревато, 5 фаз для этого процессора маловато, в любом случае больше 4.4 ггц не стоит гнать.


Вложения:
AmdMsrTweaker_1.1.zip [236.55 КБ]
Скачиваний: 41
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
ManInBlackMan писал(а):
Предварительный результат A6-3650 @ 3480 в Cinebench 15

Результаты FX-8320 в Cinebench 15 на такой-же частоте с 2 и 4 модулями (4 и 8 ядрами)
#77

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
SAARussian писал(а):
температура в aida64 по мат плате выше 40 не поднимается,

этот датчик в районе южника где-то.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
ZmeiX писал(а):
APM надо отключить..но на твоей материнке в биосе этого нет, только через AMDMsrTweaker (кидай ярлык на рабочий стол и прописывай в нём APM=0 и жми) но это чревато, 5 фаз для этого процессора маловато, в любом случае больше 4.4 ггц не стоит гнать.

Вообще то есть

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
S_Snake писал(а):
этот датчик в районе южника где-то.

пощупал радиатор на питании проца при понижении частот во время теста, вроде бы холодный

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Походу его туда просто так налепили, потому что чуть выше стоят конденсаторы, не под радиатором, так вот они горячие очень


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2013
SAARussian
Да..странно что на 760G чипе это есть..(обычно нету) тогда где то ещё есть защита по току или нагреву..он у тебя должен брать 4.4 при поднятии вольтажа по отношению к VID + 100-120мв..ты посмотри какой VID и какой вольтаж при нагрузке..а то может у тебя задирает напругу по самое не балуйся) турбокор то отключил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
SAARussian писал(а):
так вот они горячие очень

чтд
ZmeiX писал(а):
..он у тебя должен брать 4.4 при поднятии вольтажа по отношению к VID + 100-120мв..

Да взять то он возьмет, а толку? Он не будет стабильно работать.

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Получается что на 760G на любой вообще мат плате невозможно работать стабильно FX?

Добавлено спустя 53 секунды:
ZmeiX писал(а):
Да..странно что на 760G чипе это есть..(обычно нету) тогда где то ещё есть защита по току или нагреву..он у тебя должен брать 4.4 при поднятии вольтажа по отношению к VID + 100-120мв..ты посмотри какой VID и какой вольтаж при нагрузке..а то может у тебя задирает напругу по самое не балуйся) турбокор то отключил?

Отключать AMD aplication power managment? Турбокор, это типо авторазгон, если да, то отключил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
SAARussian писал(а):
Получается что на 760G на любой вообще мат плате невозможно работать стабильно FX?

SAARussian на стоковых частотах будет) У меня была мать ASUS M5A78L LE - на ней мой FX8320 работал стабильно на частоте 3,7 с выключенным турбокором. На 4,0 зимой работал более-менее нормально, а летом троттлил даже иногда на 3,7) Меня это задолбало и я просто купил ASUS m5a97 r2.0 за 3500 рублей (сейчас уже дороже будет). Теперь никаких проблем - 4,4 берет спокойно, но я поставил 4,2 - для меня этого достаточно и разница с 4,4 минимальна)

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2013
SAARussian

Ну почему может...ты меня заставил скачать мануал к твоей материнке и посмотреть что там) ..отключай Core Performance Boost, APM master mode ну и до кучи Hardware Thermal Control )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Вот настройки биоса
#77
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2013
SAARussian
Вот ты даёшь) аж фотки не поленился кинуть ...APM то у тебя на AUTO стоит, отключай его.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61103 • Страница 600 из 3056<  1 ... 597  598  599  600  601  602  603 ... 3056  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey1977, mTwick и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan