Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61224 • Страница 1596 из 3062<  1 ... 1593  1594  1595  1596  1597  1598  1599 ... 3062  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!
Саннивейл, Калифорния -10/23/2012 Компания AMD (NYSE: AMD) анонсировала новое поколение процессоров серии FX
FAQ на первой странице темы Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!
Мысли I.N. про "многопоточность новейших игр"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&p=13479188#p13479188
Полезные ссылки:
>> Статистика разгона FX: На что можно рассчитывать в случае разгона какой-то модели FX на конкретной плате и с конкретным охлаждением.
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
>> Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и Правила форума "Процессоры" читать и соблюдать обязательно!


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.01.2019 17:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2015
Откуда: Северск
Фото: 8
Взял новый БП, завтра буду проверять теорию насчёт пониженого потребления камнем если спользовать более мощный БП, сравнение на Zalman ZM500-LE и Thermaltake 700W TR2 S, есть советы как именно проверять и какие показания снимать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
MaxRock эта теория лажа и самооправдание тех кто закинул зря бабосы в никому не нужные ваты. :D,если твой залман отдавал чистые без пульсаций 12вольт в линию то все будет точно так же хоть на 2квт возьми ..нииичего не изменится :beer:

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
avtoelectrik писал(а):
MaxRock эта теория лажа и самооправдание тех кто закинул зря бабосы в никому не нужные ваты. :D,если твой залман отдавал чистые без пульсаций 12вольт в линию то все будет точно так же хоть на 2квт возьми ..нииичего не изменится :beer:

А, если отдавал 11,7 В? Будет ли существенная разница? И еще повышает ли это потолок стабильна разгона? :D

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
qefir писал(а):
ну тут еще зависит от того , какого качества вода

Что мешает воткнуть фильтр, если уж совсем печально?
А вообще по неопытности загадить закрытый контур куда проще, чем от проточки.

qefir писал(а):
а еще на постоянку такое не оставишь

Почему? Были и есть люди, которые еще в том десятилетии это организовали по уму. Поиск по старым статья начала 2000-ых в помощь! Проложили трубы со шлангами через стены и все. Минимум затрат, максимум эффективности! Если проблема тянуть шланги, то что мешает в туалете или на кухне воткнуть систему и через kvm юзать удаленно?

HIV359 писал(а):
Я и говорю, что со стороны мосфетов доносится характерный писк при 95C и все падает.

Пищат дросселя, а не мосфеты.

HIV359 писал(а):
Госпаде, вы тоже хотите сказать что рабочая температура мосфетов при разгоне и должном обдуве - 50 гр, учитывая токи, которые там проходят, учитывая что рядом текстолит греется от сокета до 65?

Не надо ничего придумывать за меня. Я ясно написал как надо отлавливать работу защиты, то что упал множитель это уже последняя стадия кукурузы.

HIV359 писал(а):
А я удивленно спрашиваю: неужели у всех врм не греется больше 50? Или все жарят и понимают что это плохо?

У всех свои питальники, не буду указывать пальцем на некоторые бренды, но вот на примере своей матери я вжаривал на 4800 при 1.56 ВРМ под 100 градусов со спокойной душой, потому что у меня бешенный запас заложен на мосфетах. Отдача по току у меня на МП в 1,3-1,5 раза больше, чем у топовых плат иных брендов. А разница с мидлом и лоу вообще в 2-3 раза доходит. У меня мосфеты при 85 градусах способны выдавать тока больше, чем твои при 25 градусах. Вот в чем разница! И то я не борзею и не стараюсь греть выше 70.

-bender- писал(а):
Я не про себя говорю, а про то, что некоторые товарищи сутки напролет играют в линкс.

У тебя уже помоему пол года как бомбит, что кто-то там постоянно гоняет линкс, ты раз такое пишешь, хоть доказательства приводи. Давай там стрим хотя бы сутки 24 часа того товарища, который такой фигней страдает.
Я когда проц на разных частотах тестил для построения графика и то не больше 4-5 часов выделял в день. Чего его там сутками гонять то?
Тебе вот вообще не ... ли кто что гоняет?

devl547 писал(а):
Вон, дрмосы от ренесас в мси хорошо работали. Градусов до 75 стабильно держали ток. а потом РЕЗКО на 80 градусах из них волшебный дым выходил)

Из опыта моего друга они и без перегрева дохли как мухи, слишком уж малая отдача по току у них.

MaxRock
Чтобы уменьшить потребление надо сильно охлаждать ВРМ на МП, сам проц и брать БП не по Ваттам, а по стандартам типа платинового у которого высокий КПД на всем выдаваемом диапазоне. Только такой БП при простом пользовательском использовании за весь свой срок всеравно не окупит своей завышенной цены по сравнению с простым стандартом.

Dreamlike писал(а):
А, если отдавал 11,7 В? Будет ли существенная разница? И еще повышает ли это потолок стабильна разгона?

Дык если вольтаж проседает, просто будет большее потребление тока. А при нормальном вольтаже, меньшее потребление тока. Но если при таких раскладах замерить потребление итоговое, то оно будет одинаковым в обоих случаях.
Просадки по 12-ти не лучшим образом сказываются на стабильности системы в разгоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2015
Откуда: Северск
Фото: 8
Dreamlike avtoelectrik мой залман сейчас просаживается до 11.3 под нагрузкой аиды и игр, посему линксы даже не пытаюсь крутить
C_i_t_r_u_s на этом бронза, взял тупо из-за 3ёх лет гарантии и цены в 5ка, мне ещё рэйд в системе ставить и вторую 970ую или одну 980ти, а это всё кушает непомерно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
MaxRock ну раз так просаживается то твой блок или брак или уж полный хлам ...странно что так сильно....я на своем при райде и 6970!!!! е5450 4.0ггц еще три винта харда ссд и двд и подсветка +куча карлсонов видел в аидовском тесте где все!! галки вкл и навинтах тоже кстати видел 11.7в ,чифтек толковая кантора по бп чего сказать :-)

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
Откуда: Н.Новгород
Фото: 25
HIV359 писал(а):
А я удивленно спрашиваю: неужели у всех врм не греется больше 50? Или все жарят и понимают что это плохо?

У всех, кто разгонял, сильно греется VRM и уж точно >>70C.
Вода в замкнутом контуре у меня на саблезубе удерживает VRM не выше 60-65С, CPU - 65C, при этом сама вода~45С.
Проточкой охлаждать самое то, но опасно, - такая грязь иногда идет по трубе...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
-bender- писал(а):
Я не про себя говорю, а про то, что некоторые товарищи сутки напролет играют в линкс.


так Gorod как-то писал тут,очень четко охарактеризовав что тут происходит-ветку оккупировали клоуны/фанатики линкса,по тому адекватных людей тут стало мало...

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
C_i_t_r_u_s писал(а):
Что мешает воткнуть фильтр, если уж совсем печально?
А вообще по неопытности загадить закрытый контур куда проще, чем от проточки.


прежде чем в такое лезть, надо наверно кучу мануалов прочитать :D
C_i_t_r_u_s писал(а):
Почему? Были и есть люди, которые еще в том десятилетии это организовали по уму. Поиск по старым статья начала 2000-ых в помощь! Проложили трубы со шлангами через стены и все. Минимум затрат, максимум эффективности! Если проблема тянуть шланги, то что мешает в туалете или на кухне воткнуть систему и через kvm юзать удаленно?

я и не такое видел) но все равно тянуть через всю квартиру трубы забавно, но звучит не очень. Держать комп в уборной, хз хз.

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
MaxRock писал(а):
мой залман сейчас просаживается до 11.3 под нагрузкой аиды и игр, посему линксы даже не пытаюсь крутить

Надо не в софт смотреть, а мультиметром мерить!

OldBrave писал(а):
при этом сама вода~45С.

Пассив?

OldBrave писал(а):
такая грязь иногда идет по трубе...

Это уж кому как повезло, я у себя ни разу грязи не видел. Трубы давно везде пластиковые как в доме, так и те которые к дому идут, ржи нет.

Remarc писал(а):
так Gorod как-то писал тут,очень четко охарактеризовав что тут происходит-ветку оккупировали клоуны/фанатики линкса,по тому адекватных людей тут стало мало...

Ну вообще-то бенчеры по определению еще менее адекватные, чем любители линкса. Линкс то гоняют для юзания системы потом на постоянке, а бенчинг чисто помериться у кого длиннее и ради спортивного интереса. И кто тут адекват? :lol:
Вкидывать туеву кучу бабла ради возможности побенчить железки на хвботе занятие не для практичных людей, а для энтузиастов.

qefir писал(а):
я и не такое видел) но все равно тянуть через всю квартиру трубы забавно, но звучит не очень.

Ну фреонка или каскад конечно будет лучше, но шум и конское потребление не выносимы. Цена вопроса кстати тоже на ином уровне.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
C_i_t_r_u_s писал(а):
Вкидывать туеву кучу бабла ради возможности побенчить железки на хвботе занятие не для практичных людей, а для энтузиастов.


ну если эт про меня,то я скорее просто коллекцию собираю,а заодно и на боте гоняю)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Последний раз редактировалось Remarc 25.08.2016 2:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
C_i_t_r_u_s писал(а):
Линкс то гоняют для юзания системы потом на постоянке,


Линкс гоняют потому что линкс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
Откуда: Н.Новгород
Фото: 25
C_i_t_r_u_s писал(а):
OldBrave писал(а):при этом сама вода~45С.Пассив?

Указана t воды на входе в радиатор. Конфиг - в профиле.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
devl547 писал(а):
Линкс гоняют потому что

Линкс гоняют потому что нравится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
avtoelectrik

интересно а как у тебя себя поведёт блок питания если в сети 200 вольт вместо 220 да и блок "фирменный бренд" да и впритык по мощности ?
долго ли протянет в таком режиме ? а если ещё линкс погонять с FurMark :D

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2015
Откуда: Северск
Фото: 8
C_i_t_r_u_s Мультиком пока не обзавёлся, если нормальный брать не в одну копейку выйдет, а дешёвые китайские без сертификации от софтовых практически не отличаются)) Но то что мне 2 мамы показывали 11.3 и мамы эти были от разных лагерей это факт, хотя вот сейчас ниже 11.7 просадить ну никак не могу, минимум 11.688 в The Division (тяжелее неё у меня игр нет, а линкса гонять ниндзя не позволяет да и желания нет)

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 54 секунды:
В общем сменил БП, система с ходу попыталась разогнаться (как и нахрена - сам не понял, просто 2 раза мигнула при попытке запуска и на третий запустилась на 5100), естественно перегрелеась и зависла, вернул всё как было, сумел запустить память на 1866 (что любопытно на старом залмане ни в какую не хотела выше 1600 подниматься), малость поигрался и понял одну вещь - теперь у меня дико греется процессор, на стоковых частотах в простое 41 градус, при условии что только что поменял термопасту, подсокетный датчик (между мамой и бэкфлипом) в The Division показал 81 градус, встройка тот же 81 и 75 по ядрам
По просадкам - самый минимум 11,892 одномоментно, есть мнение что камень перестал просаживать по напруге из-за чего начал дико греться, пора менять СО...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
devl547 писал(а):
Линкс гоняют потому что линкс.

Я его гоняю ради железобетонной стабильности и честной производительности системы в целом в купэ с праймом бленд, ну а теперь еще и тестмем5. Был бы другой стресстест показывающий производительность и нагружающий не хуже линкса, гонял бы его.

Remarc писал(а):
ну если эт про меня,то я скорее просто коллекцию собираю,а заодно и на боте гоняю)

Я в целом, а не конкретно про тебя.

Prof писал(а):
интересно а как у тебя себя поведёт блок питания если в сети 200 вольт вместо 220 да и блок "фирменный бренд" да и впритык по мощности ?

У меня на даче и то стабильные 220. А ты из МСК еще об этом писать будешь? :lol:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
C_i_t_r_u_s писал(а):
У меня на даче и то стабильные 220. А ты из МСК еще об этом писать будешь?

нипаверишь. Но у меня к примеру рядом тэц, и когда они там свой коллайдер разгоняют, то свет моргает.

У себя дома понял, что уперся в ватерблок. на 4.9 горячо ( 63С максимальная температура ). При 1,55в. (проверял вольтметром).
МТ5 проходит без проблем, ввиду малого объема памяти, линпак ошибку выдает. 265х выдает средние результаты, не кукурузя. :writer:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
Prof писал(а):
интересно а как у тебя себя поведёт блок питания если в сети 200 вольт вместо 220 да и блок "фирменный бренд" да и впритык по мощности ?
долго ли протянет в таком режиме ? а если ещё линкс погонять с FurMark :D

у меня напряжение падало до того что даже тух телик енергосберигайки второй комп ,а этот прекрасно себя чуствовал и продолжал работать ,хоть 100 вольт он по сертификату 80+ просто обязан !!!!РАБОТАТЬ ИНАЧЕ ЭТУ ЭМБЛЕМУ НЕ ПОЛУЧИЛ БЫ :D почитай внимательно его обзор ,ну а линк+фурмарк ягонял на нем когда был у меня е5450 4ггц+6970 думаю этого достаточно для проверки его на прочность? :D

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
C_i_t_r_u_s писал(а):
У меня на даче и то стабильные 220. А ты из МСК еще об этом писать будешь?


что фото сделать с мультиметром ? к примеру в 17.00 и 23.00
ps: на пересечении Балаклавского проспекта и Варшавским шоссе отключили высоковольтную линию ,эстакаду делают .вот видать и не хватает
-----------------
купил сегодня термопасту Thermal Grizzly Kryonaut сегодня обкатаю (сначало на GTX 480 а потом на проце!)
Теплопроводность: 12,5 Вт/(м·К) а у ARCTIC MX-4 Теплопроводность 8.5 Вт/м*К

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 25.08.2016 18:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
C_i_t_r_u_s писал(а):
У меня на даче и то стабильные 220. А ты из МСК еще об этом писать будешь?


Случай с моей работы - Сочи, местные городские электросети. У них на территории (рядом с подстанцией!) в розетке 190 было.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61224 • Страница 1596 из 3062<  1 ... 1593  1594  1595  1596  1597  1598  1599 ... 3062  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cyborg и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan