Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61224 • Страница 2305 из 3062<  1 ... 2302  2303  2304  2305  2306  2307  2308 ... 3062  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!
Саннивейл, Калифорния -10/23/2012 Компания AMD (NYSE: AMD) анонсировала новое поколение процессоров серии FX
FAQ на первой странице темы Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!
Мысли I.N. про "многопоточность новейших игр"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&p=13479188#p13479188
Полезные ссылки:
>> Статистика разгона FX: На что можно рассчитывать в случае разгона какой-то модели FX на конкретной плате и с конкретным охлаждением.
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
>> Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и Правила форума "Процессоры" читать и соблюдать обязательно!


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.01.2019 17:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
Фото: 5
Бэнч - x265 HD Benchmark v0.1.4
Из шапки утерян.
Выложите, у кого есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
michernov
Есть скрины с более серьезным разгоном и вкопанной напругой, но нет мы будем тыкать на простой разгон и якобы мифическую защиту у Асуса. :facepalm:
Включи уже мозг, если просадок был бы реальным, скрина бы этого не было тупо потому что система бы выкинула бсод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Откуда: С планеты Земля
Фото: 6
Да конечно мониторинг кривой. У меня с UD3P r1 на КП 1.3в выставлено в биосе, а мониторинг HWiNFO64 периодически показывает 31.967в :-)
А если при тех же напругах выключить мониторинг CPU VID, мониторинг вместо 1,308в будет показывать постоянно CPU-NB VID(1,163в)
...
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2010
Откуда: ....— не Бейрут
Фото: 45
C_i_t_r_u_s писал(а):
Есть скрины с более серьезным разгоном и вкопанной напругой

знаю, но M_E_L мониторинг включает после прохождения линкса...там действительно все стабильно!
C_i_t_r_u_s писал(а):
Включи уже мозг

включил и вижу, что вижу... срыв линкса на асусе, там где его не должно быть.
Euthanasia_I писал(а):
Да конечно мониторинг кривой. У меня с UD3P r1 на КП 1.3в выставлено в биосе, а мониторинг HWiNFO64 периодически показывает 31.967в А если при тех же напругах выключить мониторинг CPU VID, мониторинг вместо 1,308в будет показывать постоянно CPU-NB VID(1,163в)

на асусе-то его никто не отключает (таблицу ведь не зря упомянул: там биос и мониторинг в одном значении)

_________________
https://ibb.co/Sf1jB85


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Откуда: С планеты Земля
Фото: 6
michernov писал(а):
на асусе-то его никто не отключает

:facepalm:
А где я написал, что при отображении
Euthanasia_I писал(а):
31.967в
мониторинг CPU VID отключен ? Скриншот даже приложил, там явно текущее и минимальное 1.308в стоку не соответствует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Тамбов Москва )
Фото: 40
Prof писал(а):
Ryzen 5 1600(3.9Ггц 1.356V)+ ASRock AB350m PRO4+ Patriot Viper 4 3466Мгц (16-18-16-34-1Т)+His RX 480(580) 8g (1400/8400)

Помог бы людям в теме ryzen а то у них там вместо мп какой то MSI ;)

_________________
7700k не раскрывает 1070
https://www.youtube.com/watch?v=RGTsWiNqU8Y
Топ CPU не обеспечивают 60 fps -ШоК-
https://www.youtube.com/watch?v=OZcCqnE5mRw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2010
Откуда: ....— не Бейрут
Фото: 45
Euthanasia_I писал(а):
Скриншот даже приложил, там явно текущее и минимальное 1.308в стоку не соответствует.

что чему соответствует на твоей плате по напруге на КП ясно видно из таблицы в обзоре I.N.: https://www.overclockers.ru/lab/59253_5 ... 50.html#14 единственно, что можно добавить: при мониторинге напруга на КП отображается на шаг выше от табличных (это в обзоре не показано, но соответствует действительности и учитывается теми кто в курсе). а на асусе, судя по таблице, при мониторинге, расхождения со значением напруги на КП выставленном в биосе нет (т.е. как в биосе, так и в мониторинге при простое, и при нагрузке отображается соответственно).

_________________
https://ibb.co/Sf1jB85


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
C_i_t_r_u_s писал(а):
мифическую защиту у Асуса.


Current Capability?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
devl547 писал(а):
Current Capability?

А ее разве хоть кто-то тут достигал на Асусе?
Теоретический лимит не от Асуса замечу, а от АМД в лице нагрузки на сокетное гнездо ам3+ ~140А типа.
Асус же типа позволяет его увеличить на 40%, превращая в 196А, что при ~1.5-1.6v примерно 294-314Ватт потребления на выходе с VRM у Асуса, у иных брендов возможности менять допустимый ток вообще нету и тогда должно быть при тех же вольтажах и стоковых 140А лишь 210-224Ватта на выходе с VRM(Гига, Азрок, Мясо). Разница небо и земля конечно не в пользу последних.
Я на Сайбере по 12v 8пин (то есть на входе в VRM) разменивал под 400Ватт потребления, тут конечно потери на VRM сказываются (какой там КПД был, только Ванга знает), но не было ни одного намека на ограничитель тока, а значит потери на VRM как минимум должны были составить от 100Ватт. Возможно ограничитель проявит себя при большей нагрузке, но эти 400Ватт размениваются на предельных режимах эксплуатации на постоянку при плюсовой температуре для младшей модели 8300 и напряжениях в 1.55-1.6v 5000+/2600. И эта модель обладает большими токами утечками, а значит и жором по сравнению со старшими моделями 8370/8350/9590. Иными словами Сайбер из любой модели ФХ может выжать все соки для постоянки и абсолютно любой нагрузки, чего не сказать о конкурентах в случае разгона 8-ми ядерных моделей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
В наличии два проца а так же gtx970. чуть позже буду добавлять процы для дальнейшего сравнения
Что тестить из игр? WD2 не буду ставить, ГТА5 тоже.
Вложение:
X4 955 4200.png
X4 955 4200.png [ 70.5 КБ | Просмотров: 953 ]


Вложения:
a10 5.-.png
a10 5.-.png [ 69.95 КБ | Просмотров: 953 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
p5kpremium писал(а):
Что тестить из игр?

Что посвежее, под денеб поискал бы иную МП, а то память совсем убого по частоте работает на старых 7** чипсетах. На нормальной МП 8**/9** все 2000 может забегать. 8** логика как раз и выкатывалась для 2-ых феномов, правильнее с ней.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.06.2016
Фото: 27
C_i_t_r_u_s писал(а):
совсем убого по частоте работает на старых 7** чипсетах.

а толку

_________________
1080p forever
CPU 13600KF GIGABYTE Z690 UD Ram 32Gb DDR4 B-die 4133-4200 16-16-16 Asus Tuf Rx 6800XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
C_i_t_r_u_s писал(а):
память совсем убого по частоте работает на старых 7** чипсетах


Как минимум к фикусу это не относится. 1866 множка и догон 2000+ шиной на 760g реальность.
Я от идеи провести эксперименты с теми двумя мамками не отказываюсь)
Можно феном х6 у китайцев заказать, вроде там дешевые они.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
RESPEKTROMETR писал(а):
а толку

1) Сравнивать в аиде разные версии не очень то годно, скачай актуальную.
2) Картина в играх отличная от аиды
devl547 писал(а):
Как минимум к фикусу это не относится. 1866 множка и догон 2000+ шиной на 760g реальность.

1) Речь идет об устаревшем ам3 с 7** логикой под к10.5, а не о 100500-ой ревизии 760ж на ам3+. У p5kpremium m4a77td, эта плата дно для к10.5 по сравнению с crosshair III formula, а она в свою очередь еще большое дно по сравнению с IV formula/extrem на 8** логике, ибо последняя вышла с типичным опозданием АМД именно для 2-ых фенов!
2) С каких пор максимальная множка в 1866 для ФХ это адекватная работа? Это же стоковое убожество, которое в случае твоей хваленной 78лмт даже не в состоянии завестись на этом множителе с 2*8Гб DR 8-8-8-27, которые работают на 9** чипсете сходу при разогнаных ядрах и кп. Более того нормальные чипсеты и платы дают лупить 2400 множкой без плясок с бубном. Считаю не целесообразным покупать такой шлак на 760-ом уг под к10.5, ни то чтобы под ФХ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
C_i_t_r_u_s писал(а):
1) Сравнивать в аиде разные версии не очень то годно, скачай актуальную.

то же можно будет написать - а толку то? Видно же по результатам, что что они + - равны и повышение частоты nb прямо отражается на псп кэша L3 у фенома. то же самое касается самой псп.
C_i_t_r_u_s писал(а):
У p5kpremium m4a77td, эта плата дно для к10.5

дно или не дно, но с модификацией (обклейкой радиаторами врм и обдувом его же и моста) феном вытащила нормально и почти на максимуме из возможных частот. любишь ты цитрус из пустого в порожнее переливать вообще по пустякам
5 игрушек уже оттестил и ищу плату 775 для x5460. феник то чуть уступил a10-6800. особенно в кризисе 1 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
p5kpremium писал(а):
Видно же по результатам, что что они + -

Ну знаешь, сингл ранговая память в Аиде не сильно отличается от Дуала, но в играх преимущество дуалов однозначно. Плюс разные версии Аиды, которая и так не показательна.
p5kpremium писал(а):
дно или не дно, но с модификацией (обклейкой радиаторами врм и обдувом его же и моста) феном вытащила нормально и почти на максимуме из возможных частот

Хотя бы десять прогонов Линпака предоставишь? С мониторингом. Тащемта Цитрус про софтварную часть говорит, про максимальную частоту оперативной памяти.
p5kpremium писал(а):
5 игрушек уже оттестил и ищу плату 775 для x5460. феник то чуть уступил a10-6800.

Ну еще бы богоподобный Ричланд уступил, у тебя и 43хх его не опережает почти. АЛСО, 5GHz на этой Гиге хоть стабильны? Как охлаждаешь этот обрубок? О Линпаке можно и не мечтать? А о х265?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
M4D_H0R53 писал(а):
Ну знаешь, сингл ранговая память в Аиде не сильно отличается от Дуала, но в играх преимущество дуалов однозначно.

ну и? продолжай мысль
M4D_H0R53 писал(а):
Плюс разные версии Аиды

те ещё раз написать?
- Видно же по результатам, что что они + - равны и повышение частоты nb прямо отражается на псп кэша L3 у фенома. то же самое касается самой псп.
M4D_H0R53 писал(а):
Хотя бы десять прогонов Линпака предоставишь?

в о..ко себе линпак засунь
я настолько много перепробовал феномов и перетестил их в линпаках и праймах в далёких 2010-2015 годах, что уже прекрасно чувствую игровую и повседневную стабильность системы. грубо говоря я переболел и смысла в нём не вижу от слова совсем.
M4D_H0R53 писал(а):
Тащемта Цитрус про софтварную часть говорит, про максимальную частоту оперативной памяти.

:facepalm:
остальное без комментариев.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
M4D_H0R53 писал(а):
АЛСО, 5GHz на этой Гиге хоть стабильны? Как охлаждаешь этот обрубок?

ДОСТАТОЧНО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
p5kpremium писал(а):
ну и? продолжай мысль

p5kpremium писал(а):
Видно же по результатам, что что они + - равны и повышение частоты nb прямо отражается на псп кэша L3 у фенома. то же самое касается самой псп.

Давай, я объясню, что бы ты понял? Вокруг твоей любимой темы о
p5kpremium писал(а):
в о..ко себе линпак засунь

Вот есть два ануса, у одного диаметр 5см, а у другого 8см, а замеры ты производишь разными линейками, в одном случае штангенциркулем, а в другом бумажной линейкой из Хэппи Мила, вот и получается, что по твоему оба ануса 5см.
p5kpremium писал(а):
я настолько много перепробовал феномов и перетестил их в линпаках и праймах в далёких 2010-2015 годах, что уже прекрасно чувствую игровую и повседневную стабильность системы.

Глаз алмаз.
p5kpremium писал(а):
ДОСТАТОЧНО.

Ты так сказал?.txt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
M4D_H0R53 писал(а):
Давай? я объясню, что бы ты понял

ну ты то не догадался, что у меня двуранговая память? не? она на обоих системах учавствовала
M4D_H0R53 писал(а):
Ты так сказал?.txt

хосподе :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
p5kpremium писал(а):
ну ты то не догадался, что у меня двуранговая память? не? она на обоих системах учавствовала

Это был пример о не показательности Аиды в целом, понимаешь? Пример в ответ того, что ты не видишь разницу между 2к и 1.6к по памяти опираясь только на тесты Аиды.
p5kpremium писал(а):
хосподе

Пруфы то будут? Или только смайлики?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61224 • Страница 2305 из 3062<  1 ... 2302  2303  2304  2305  2306  2307  2308 ... 3062  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dead_witch, vve и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan