Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61221 • Страница 2296 из 3062<  1 ... 2293  2294  2295  2296  2297  2298  2299 ... 3062  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!
Саннивейл, Калифорния -10/23/2012 Компания AMD (NYSE: AMD) анонсировала новое поколение процессоров серии FX
FAQ на первой странице темы Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!
Мысли I.N. про "многопоточность новейших игр"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&p=13479188#p13479188
Полезные ссылки:
>> Статистика разгона FX: На что можно рассчитывать в случае разгона какой-то модели FX на конкретной плате и с конкретным охлаждением.
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
>> Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и Правила форума "Процессоры" читать и соблюдать обязательно!


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.01.2019 17:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Тамбов Москва )
Фото: 40
MrUnknown писал(а):
Игра игре рознь, многое от движка игры зависит, например на id Tech 6 c API Vulkan и стоковый FX-8350 в FHD-разрешении может GTX1070/RX Vega 56 на 100% прогружать. А если игра на каком-нибудь сЦаном RAGE то и раскочегаренный до 5ГГц 8350 в FHD-разрешении 1070-ую на 100% вряд ли прогрузит.

Да уже ни раз раскрывали тему что не FX плохой а софт кривой, WoT один из ярчайших примеров там даже движок игры не менялся только с одним из обновлений вдруг fps стал в 2 раза выше и чьи то стоны утихли, что у FX ядра стали настоящие ??? отросли fpu дополнительные ? :D
Litoy.88 писал(а):
а ты напруги то сколько давал памяти и КП?

Сбрасывал кп в дефолт ибо пытался хотя бы завести память , напряжение до 1.7 . Еще просто мучая шину (комбинируя настройки) как то запустил если не ошибаюсь на ~ 2000мгц в dual но повторить не удалось.
chufeg писал(а):
северника на Асусах

На бюджетных асроках и мси наверное ;)
chufeg писал(а):
но переход на Рузен все равно почувствовался приростом по всем фронтам, ну и плюшки в виде M.2, пониженного тепловыделения..

Не спорим будет возможность все перейдем а пока разгоняем старичка :-)
J_K писал(а):
Neibot писал(а):
У сталкаша например есть сравнение 4600/2000/1333 (ядра/КП/память) против 4080/2640/2240. И средний и минимальный фпс заметно выше в последнем случае.

Так это сравнение ради сравнения так сказать шок контент, нужно было nb на 1400 тестировать :D , как и снижение настроек на минималки как будто так играют :-) (В кс и пубг играют но не в ларку)

_________________
7700k не раскрывает 1070
https://www.youtube.com/watch?v=RGTsWiNqU8Y
Топ CPU не обеспечивают 60 fps -ШоК-
https://www.youtube.com/watch?v=OZcCqnE5mRw


Последний раз редактировалось 007deniska 25.11.2017 0:16, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Neibot
Задержка чёт высокая.
30792 tRC у меня 30 в данный момент.

Добавлено спустя 57 секунд:
Neibot писал(а):
смысл оставлять повышенное?

Смысл в том,чтоб еще снизить тайминги.

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:
Хах тут как-то обсуждались ютюберы тестеры на fx.
Вот вам горе тестер,смотрим настройки в биосе :D
Нет прироста производительности :D

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


Последний раз редактировалось Enkvar 25.11.2017 0:13, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
У меня на 2250 9-11-10-28 cr1 nb2550 55 нс-а тут что то высоковато

Добавлено спустя 33 секунды:
Enkvar писал(а):
Смысл в том,чтоб еще снизить тайминги.
именно так

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


Последний раз редактировалось ffa1978 25.11.2017 0:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Откуда: С планеты Земля
Фото: 6
007deniska писал(а):
FX плохой а софт кривой, WoT
fx и сейчас 60кадров по мининимальному фпс там не держит(с макс. настройками).
Enkvar писал(а):
Задержка чёт высокая.
у него частота ЦП ниже существенно и тайминги на шаг выше вот и такие задержки.
У меня такие же значения на 2.3ГГц, выше брать не стал, напряг нужно существенно больше 1.65в.
...
#77
ТМ5 кстати хуже чем прайм95 тестит память.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
Euthanasia_I писал(а):
ТМ5 кстати хуже чем прайм95 тестит память.
в разы причем -у меня спокойно проходил при 10-12-11-28 на 2400 ,а в прайме через 15 минут -вылет

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Euthanasia_I писал(а):
ТМ5 кстати хуже чем прайм95 тестит память.

Америку не открыл,но по времени куда больше.

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
Enkvar писал(а):
но по времени куда больше.
ну а что страшного -я на ночь оставлял снизив частоту ядер и все.Для памяти разгона в отличии от кп она не важна(не влияет на стабильность практически) и пусть часов по 8 молотит

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Тамбов Москва )
Фото: 40
Euthanasia_I писал(а):
fx и сейчас 60кадров по мининимальному фпс там не держит(с макс. настройками).

Жаль а так хотелось поиграть на FX в танки :cry:

Да еще описание по системе нет , 100% nb сток.

Надеюсь ты не в стоке тестировал с r9 270 ;) эта та видеокарта которая даже после GT 440 для меня не тянула (для не искушенного так скажем пользователя), менял ее на 280x через несколько дней ;)

_________________
7700k не раскрывает 1070
https://www.youtube.com/watch?v=RGTsWiNqU8Y
Топ CPU не обеспечивают 60 fps -ШоК-
https://www.youtube.com/watch?v=OZcCqnE5mRw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Откуда: С планеты Земля
Фото: 6
007deniska
У тебя угол обзора 95, ни одного мода, карта минимально возможная в игре и скорее всего еще часть эффектов отключено твиками. Рассказывать про модель ГПУ когда % загрузки редко к 100 доходит вообще глупо:D
И перед еще одним комментом прочитай еще раз мой предыдущий если с первого раза не понятно было - "минимальный фпс".
007deniska писал(а):
Да еще описание по системе нет , 100% nb сток.
Скрин под спойлером в том же сообщении. На 200 процентов еще не дотягивает? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Тамбов Москва )
Фото: 40
Euthanasia_I писал(а):
У тебя угол обзора 95, ни одного мода, карта минимально возможная в игре и скорее всего еще часть эффектов отключено твиками. Рассказывать про модель ГПУ когда % загрузки редко к 100 доходит вообще глупо:D

Видео не мое с просторов ютуба , было бы забавно если я умышленно применял "твики" чтобы тебе что то доказать , хм откуда такой скептицизм ну идут танки отлично на fx ну что теперь переживать :crazy:
Euthanasia_I писал(а):
"минимальный фпс"

Прочти мой комментарий и посмотри где я писал про минимальный.
Хотя пруфы за минимальный fps самое время скинуть ;)
Постой вчера (утрирую) не шла на FX сегодня на ультрах подавай а завтра в 4к будь добр танки да еще с минимальным fps выше 60 вам ребята не угодить :D

_________________
7700k не раскрывает 1070
https://www.youtube.com/watch?v=RGTsWiNqU8Y
Топ CPU не обеспечивают 60 fps -ШоК-
https://www.youtube.com/watch?v=OZcCqnE5mRw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Откуда: С планеты Земля
Фото: 6
007deniska Если бы заходил в них то скинул, давненько не заходил. Если не верится то пусть так и будет. Если так интересно - проверь. Я описал где это постоянно проявляется - все на максимум с углом fov и норм модами(не кривыми только) и без твиков отключающих эффекты. В городе много объектов там сразу и обнаружишь. Далее развивать в этой теме не имею желания.

UPD. Да мне без разницы сколько fps, лишь бы картинка была плавной. А в этой игре в динамичных сценах картинка при fps ниже 60 не плавная. И разрешение слабо влияет на загрузку ЦП.


Последний раз редактировалось Euthanasia_I 25.11.2017 1:27, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Тамбов Москва )
Фото: 40
Euthanasia_I писал(а):
и норм модами(не кривыми только)

Интересна методика отбора и тестирования этих модов на степень нормальности , любой мод это не стандарт и в принципе не имеет прямой зависимости к предмету нашей дискуссии.
Euthanasia_I писал(а):
UPD. Да мне без разницы сколько фпс, лишь бы картинка была плавной. А в этой игре в динамичных сценах картинка при фпс менее 60 не плавная.

так все же мы говорим про твою профильную систему ? Может дело в ней и в модах ? вообще в повышенных требованиях к графическим настройкам ?А как дела с парковкой ядер и HPET ?

_________________
7700k не раскрывает 1070
https://www.youtube.com/watch?v=RGTsWiNqU8Y
Топ CPU не обеспечивают 60 fps -ШоК-
https://www.youtube.com/watch?v=OZcCqnE5mRw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Откуда: С планеты Земля
Фото: 6
007deniska Максимальные настройки не всегда значит лучшее качество.
там и видео с результатами опроса есть

007deniska писал(а):
любой мод это не стандарт и в принципе не имеет прямой зависимости к предмету

Один лишь кривой мод даже на топовом пк может превратить фпс в 0

007deniska писал(а):
А как дела с парковкой ядер и HPET ?
Да там(в системе) все норм. С любыми вариантами без разницы. Чудо-флопсов к счастью сожалению нет :D
Там максимум 5 потоков задействовано и максимум одновременно на <=50%. Даже нет желания в этом разбираться. Такой движок.


Последний раз редактировалось Euthanasia_I 25.11.2017 1:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Тамбов Москва )
Фото: 40
Euthanasia_I писал(а):
Максимальные настройки не всегда значит лучшее качество.

Боюсь еще немного и ты расскажешь мне то чего я не знаю :-) , ладно это сражение мне не выиграть судя по всему, а вместо 270 й ставь смело 1060 и не парься если разгонишь nb память процессор хотя бы до 4ггц :-)

Euthanasia_I писал(а):
Один лишь кривой мод даже на топовом пк может превратить фпс в 0

да ладно серьезно ты меня рофлишь ? причем тут тогда кривые моды в клиенте и FX с 270 й на не настроенной системе ...... все все все извини если что не так я в танки не играю могу заблуждаться , оставлю этот разговор.

_________________
7700k не раскрывает 1070
https://www.youtube.com/watch?v=RGTsWiNqU8Y
Топ CPU не обеспечивают 60 fps -ШоК-
https://www.youtube.com/watch?v=OZcCqnE5mRw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Откуда: С планеты Земля
Фото: 6
007deniska писал(а):
Боюсь еще немного и ты расскажешь мне то чего я не знаю

Так а зачем же тогда ты спрашивал? :lol: :lol:
007deniska, серьезно, ты несешь уперто какой то бред.
Вообще не учитываешь особенности которые характерны этой платформе с ВоТ. И уперто продолжаешь искать какие то особенности системы когда не знаешь даже сколько она потоков грузит и насколько максимум процентов. Ты же сам написал, что даже в нее не играешь и все твердишь про видеокарту... ты серьезно ? С тем же успехом пингвины могут думать о ядерной физике :lol:
Похоже ты не прекратишь тут писанину пока я тебе не перестану отвечать)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Тамбов Москва )
Фото: 40
Euthanasia_I писал(а):
Так а зачем же тогда ты спрашивал?
007deniska, серьезно, ты несешь уперто какой то бред.
Вообще не учитываешь особенности которые характерны этой платформе с ВоТ. И уперто продолжаешь искать какие то особенности системы когда не знаешь даже сколько она потоков грузит и насколько максимум процентов. Ты же сам написал, что даже в нее не играешь и все твердишь про видеокарту... ты серьезно ? С тем же успехом пингвины могут думать о ядерной физике
Похоже ты не прекратишь тут писанину пока я тебе не перестану отвечать)))


Написал ты мне , головушку проверь короче :crazy: Спокойной ночи ;)

_________________
7700k не раскрывает 1070
https://www.youtube.com/watch?v=RGTsWiNqU8Y
Топ CPU не обеспечивают 60 fps -ШоК-
https://www.youtube.com/watch?v=OZcCqnE5mRw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Euthanasia_I Enkvar Neibot Я вот смотрю на ваши скрины с аиды,и понять не могу,а че у вас такие задержки по L3?
А по L2 у некоторых результаты ниже моих...

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
Enkvar писал(а):
Задержка чёт высокая.

У меня 4ГГц на ядрах, CR2, да и второстепенные тайминги стоят штатные для 2133 (tRC 53 например). Последнее еще можно попробовать покрутить в сторону снижения.

Enkvar писал(а):
Смысл в том,чтоб еще снизить тайминги.

Разумеется, я уже пробовал снизить основные тайминги на 1.65 В. Не, не хочет. Напряжение я снижал уже в самую последнюю очередь, когда все было подобрано и оттестировано на 1.65 В.

Litoy.88 писал(а):
понять не могу,а че у вас такие задержки по L3?

А чего с ними не так? В гугле можно и куда выше найти..

Например
#77

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Neibot писал(а):
А чего с ними не так? В гугле можно и куда выше найти

НУ ТЫ ПОСМОТРИ,ТАМ ЧАСТОТА 2200. глупый пример
У меня задержка 23-24

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Litoy.88
ага,видать бетка тупит,но не факт.
Вот старые версии.
22663

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61221 • Страница 2296 из 3062<  1 ... 2293  2294  2295  2296  2297  2298  2299 ... 3062  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399, coldfaith, Xardazzz и гости: 231


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan