Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61224 • Страница 1994 из 3062<  1 ... 1991  1992  1993  1994  1995  1996  1997 ... 3062  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!
Саннивейл, Калифорния -10/23/2012 Компания AMD (NYSE: AMD) анонсировала новое поколение процессоров серии FX
FAQ на первой странице темы Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!
Мысли I.N. про "многопоточность новейших игр"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&p=13479188#p13479188
Полезные ссылки:
>> Статистика разгона FX: На что можно рассчитывать в случае разгона какой-то модели FX на конкретной плате и с конкретным охлаждением.
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
>> Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и Правила форума "Процессоры" читать и соблюдать обязательно!


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.01.2019 17:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2010
Откуда: ....— не Бейрут
Фото: 45
MentalUs писал(а):
кто все-таки в курсе о разгонном потанцевале m5a97 r2.0?

тебе самому то сколько надо?

_________________
https://ibb.co/Sf1jB85


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
Enkvar Ну стресс-тесты все не тестил, все возможно, я читал на западном форуме, тогда у нас на форуме всего два или три человека было с таким железом и оба на топ воздухе, а там народ под водой брал 5.7-5.9 - под норм водой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
TXT
Ну допустим,Hurtman взял 5000 на своей водичке под линпаком.
TXT писал(а):
а там народ под водой брал 5.7-5.9 - под норм водой.

Заоблачные цифры,скорее всего не на постоянку,так для макскрина.

Добавлено спустя 46 секунд:
TXT
А ты когда будешь,разгонять свой 8350?

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


Последний раз редактировалось Enkvar 16.02.2017 4:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
Enkvar не исключено. Свой разгонять буду, когда время свободное будет - пока нет таковой возможности....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Enkvar писал(а):
Ну и как тебе ферма,сколько в день баксов приносит?)

По разному,там хватает своих фишек,главное успеть что нибудь новое урвать пока цена норм.(Пока ажиотаж и вера в новые монеты)
А так если стандартные профитные монеты копать,то 250-300 баксов в месяц
P.S В майнинге наши FXы копают лучше,чем штеуд (зионы по заоблачным ценам не в счёт)

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Hurtman писал(а):
250-300 баксов

Это с учётом розетки ?
Окупаемость долгая,так по фану можно приколоться,но не для заработка.


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Hurtman писал(а):
FXы копают лучше

Вишера,вообще,очень бодрый проц,ни сколько не жалею,что купил его.

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Enkvar
Если тупо копать,то окупаемость год (не считая розетки) при условии равномерного курса,но ведь есть моменты,когда курс надувают и такое очень часто,главное не промуфлонить =)
Если учитывать розетку,то 1/3 на розетку.
Ну а если следить за анонсами новых монет,то на старте чаще всего они очень дорогие,чутка копнул,скинул и снова на проверенные монеты.
Если шевелиться и не жадничать,можно хорошо отыграться.
К тому же есть интерес по настройке,разгону и подбору напруги на видяхи,а так же редактированию таймингов в биосе.
С камнем наигрался,теперь играемся с видяхами =)
В общем интересная штука

Сам доволен своим Камушком
даже пару последних игрулек забенчил
For Honor

Battlefield 1

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2016
Откуда: Москва
Фото: 11
egevika писал(а):
1 тест - 80 Гфлопс

У меня так щас работает на 4Ггц напруга в районе 1.28-1.3. Возможно поможет.
Вложение:
MSI_SnapShot.jpg
MSI_SnapShot.jpg [ 228.7 КБ | Просмотров: 815 ]
Вложение:
MSI_SnapShot_00.jpg
MSI_SnapShot_00.jpg [ 227.34 КБ | Просмотров: 815 ]
Вложение:
MSI_SnapShot_01.jpg
MSI_SnapShot_01.jpg [ 182.26 КБ | Просмотров: 815 ]

_________________
MSI 970 Gaming; FX-8300; HD7970; 16gb 1752mhz; ssd OCZ Vector 180 120gb; 750gb WD Carvial Black; Chieftec CFT-700-14CS 700Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
avtoelectrik сейчас после такого глобус совсем берега потеряет. Как же так - уже и Костян научился в память с шиной.

А то надоело в одиночку с элементаллером отбиваться от школьников с 5ггц, патамучтаглоб.

Хотя волну мы неплохую подняли своим видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
michernov писал(а):
тебе самому то сколько надо?



4,3 хотя бы. При разгоне CPU/NB греется ВРМ и либо все отваливается при нагрузке, либо в синь улетает. На 80% уверен, что Кукуруза оттуда.

_________________
CPU: AMD r5 1600@3.9 Ghz/1.38 V | Motherboard: MSI Tomahawk Arctic b350 | RAM:G-Skill Ripjaws 3333 Mhz 2x8 Gb (16-18-18-18-38)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2010
Откуда: ....— не Бейрут
Фото: 45
MentalUs писал(а):
4,3 хотя бы

вполне реально: http://uploads.ru/mfwb6.jpg

_________________
https://ibb.co/Sf1jB85


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
devl547 писал(а):
avtoelectrik сейчас после такого глобус совсем берега потеряет. Как же так - уже и Костян научился в память с шиной.

А то надоело в одиночку с элементаллером отбиваться от школьников с 5ггц, патамучтаглоб.

Хотя волну мы неплохую подняли своим видео.

я вот что думаю,что дуалранковая память сильно понижает планку по требуемой частоте для кп 2600 ,потому как даже на 1866 она практически на 100% загружает разогнанный кп ,для 2133 двуранговой уже нужно частота 2700+ и эту тему надо поднимать иначе там прирост уже практически отсутствует как в ролике елементаллера с синглранком,
проще говоря с двуранговой памятью фуфыксу как будто 4 канала памяти прикрутили ну это так ...образно...... :-)
вообщем буду сегодня пробовать штурмовать 2700+

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Откуда: Москва
СО что-то не держит нормальные температуры под линпаком. По крайней мере на мой взгляд. Температура на 4200 при 1.4 вольта доходит до 65 градусов. В полностью закрытом корпусе. Это я с одним стоковым вентилятором запускал, но на питальник дует ещё один 80 мм вентилятор, причем я его закрепил на некотором расстоянии и с небольшим уклоном в сторону обдува радиатора ЦПУ и сокета. Итого в системе 2*120 мм на вдуве(тыл и бок), 1 крайне оборотистый 140-мм на вдуве(пришлось его на 7 вольт пускать, ибо громковат), смонтирован в отсеке под сидиромы. Ещё один 80 мм закреплён на нижнем отсеке для хардов, дополнительно обдувает ВК, цепляя часть потока от корпусно-вдувного 120-мм(бтв, вентиль с того взорвавшего БП). Ну и на выдуве с внешней стороны находится ещё 1 120-мм.

Можно закрепить 2-й 80-мм веник на радиаторе ЦПУ, ка к я и делал раньше, но сомневаюсь, что это как-то поможет при наличии вышеуказанного вентилятора на питальнике. Попробовать что ль с обратной стороны бросить оборотистый 80-мм, как тут недавно показывали... ВК греется неплохо под сильными нагрузками даже с доп веником, до 75-78 градусов доходит, плюс ещё проц...
Либо менять всю СО целиком, либо сначала посмотреть в сторону термопасты, вероятно, она у меня УГ: стоковая из бокса с СО. Ей года 4-5 точно.

Или сойдёт? Я тут в сторону памяти смотрю, которая может на 2ГГц работать, или, или. Ещё корпус надо покупать с нижним расположением БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Holle
Корпус просторный должен быть,хороший кабель менеджмент,4 корпусных вентиля (спереди вдув,сзади выдув,сверху выдув и боковой на вдув на видяху чтоб дул) ИМХо (у меня ещё дополнительно снизу вентиль на вдув)
Когда нормальная циркуляция и нет застоя тёплого воздуха,тогда и камню проще.А у тебя ещё и карта хорошо жарит и наверняка не референсная,значит горячий воздух держится внутри корпуса
А потом уже смотреть в сторону кулера проца,чтоб ровная подошва была,хорошая термопаста и хороший прижим

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
michernov писал(а):
вполне реально: http://uploads.ru/mfwb6.jpg

Значит, у меня фиговый проц-высоковид 1.2 и для стабильной работы надо напряжение высокое выставлять.

_________________
CPU: AMD r5 1600@3.9 Ghz/1.38 V | Motherboard: MSI Tomahawk Arctic b350 | RAM:G-Skill Ripjaws 3333 Mhz 2x8 Gb (16-18-18-18-38)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
avtoelectrik писал(а):
для 2133 двуранговой уже нужно частота 2700+ и эту тему надо поднимать иначе там прирост уже практически отсутствует как в ролике елементаллера с синглранком

сравнить бы 2 по 8гигов с 4 по 4гига с одинаковыми чипами/таймингами в aida.
а разные объемы смысла нет сравнивать. пару дней на 8гигах посидел недавно-хватило :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Откуда: Москва
Кошка в доме колхозера - быть беде. Пришлось заниматься лютым колхозом, клеить пока скотчем ткань типа спанбонда на корпусе в месте расположения вдувного 140-мм, на месте двух вынутых планок-заглушек. В корпус полез, а там везде на лопастях уже шерсть есть... Сосёт хорошо...
Hurtman писал(а):
Корпус просторный должен быть,хороший кабель менеджмент,4 корпусных вентиля (спереди вдув,сзади выдув,сверху выдув и боковой на вдув на видяху чтоб дул) ИМХо (у меня ещё дополнительно снизу вентиль на вдув)

Из перечисленного нет только сверху на выдув, мне его на моем корпусе проблематично сделать, хотя и можно, на работе, с промышленным инструментом и станками. Я так на прошлом корпусе вырезал боковые окна и вытачивал кое какие детали. Но выдувать он будет из района "над ОЗУ/отсек", что на мой взгляд нихрена не решит, а возможно и усугубит, т.к. перехватит поток от 140-мм вдува. Корпус у меня аккорд p25, кажется. А сосать надо из "область ближе к задней стенке", как мне кажется, причем довольно мощным вентилятором. Но там висит бп, а тянет он не очень, на мой взгляд. Попробую вечером снять правую боковину и там бросить веник в район сокета, с обратной стороны МП.
P.S.
КП был на частоте 2.4 при 1.200V. Но он тянет 2600, я в прошлый раз смотрел, но не особо мониторил температуру, т.к. были постоянные скачки вольтажа(сейчас их нет, к слову, после замены БП). Склоняюсь всё же к полной замене СО ЦПУ, т.к. на 2600 при ОЗУ с 2k GHz можно будет, скорее, ещё пяток-другой градусов накинуть. У меня есть ещё в запасе 4 80 мм вентилятора, 2 30-мм, 1 40-мм, 1 120-мм и вентилятор, и 1 60-мм от старого фенома, он на 4к оборотов что ли работает :)


Последний раз редактировалось Holle 16.02.2017 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Holle писал(а):
Но там висит бп, а тянет он не очень, на мой взгляд.

охлад слабоват. если в играх не перегревается проц -то сойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
J_K писал(а):
сравнить бы 2 по 8гигов с 4 по 4гига с одинаковыми чипами/таймингами в aida.
а разные объемы смысла нет сравнивать. пару дней на 8гигах посидел недавно-хватило :D

для этого надо две 4х гиговые синглы и две дуалы ,тогда будет жирная точка в этом всем деле ,короче надо просить элементаллера :D

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Откуда: Москва
Принесли на работу несколько(2) крайне высоко-оборотистых веников 80-мм, дуют хорошо... 1 переделал под 5 в, поток не удовлетоврил, поставил на 7... Посмотрим... Есть радиаторы трубчато-пластинчатого типа, от движков Т-72Б1... Пока смотрю, как с ними смонтировать систему... Не особо тяжело, по конструкции, на первый взгляд. Но это про запас... Рассчитываю без них обойтись.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61224 • Страница 1994 из 3062<  1 ... 1991  1992  1993  1994  1995  1996  1997 ... 3062  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Chernoznat, tonygks и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan