Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61103 • Страница 2290 из 3056<  1 ... 2287  2288  2289  2290  2291  2292  2293 ... 3056  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!
Саннивейл, Калифорния -10/23/2012 Компания AMD (NYSE: AMD) анонсировала новое поколение процессоров серии FX
FAQ на первой странице темы Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!
Мысли I.N. про "многопоточность новейших игр"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&p=13479188#p13479188
Полезные ссылки:
>> Статистика разгона FX: На что можно рассчитывать в случае разгона какой-то модели FX на конкретной плате и с конкретным охлаждением.
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
>> Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и Правила форума "Процессоры" читать и соблюдать обязательно!


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.01.2019 17:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
devl547 писал(а):
Зачем мне железка, которая даже в бюджетном варианте шатает топовые FXы? Я лучше 5ГГц на обогревателе возьму)

1) Бюджетный вариант рязани это УГ, которое мне вообще никакого профита не даст, кроме сплошного геморроя и бесполезных затрат, а то что даст мне буст уже иной ценовой категории, чтобы сравнивать с ФХ. Покупать в этой ценовой категории сырое УГ я не буду в принципе.
2) Если бы интел не жадничал и делал припой на 115*, то я бы взял 12 потоков и кочегарил их в край, что не оставит и мокрого места от текущей рязани. Все портит скальп, проц потом не сдать по гарантии и не продать за нормальные деньги.
В этом году у меня иные приоритеты нежели компьютерное железо, так что ну его лесом то что есть сейчас.

007deniska писал(а):
Для бенчмарков перед пассанами на фх хвалиться в интернетах

Это скорее относится к балаболам, которые указывают мифические цифорки в бенчах, но не могут линпак прогнать и показать честный и стабильный разгон.
Prof писал(а):
в GTA-5 нагибает

Ну да, зачем же еще взрослому дяде покупать рязань на 12 потоков, как не ради игры в гта-5. :lol:
MrUnknown писал(а):
Не трогай святое !!!

Все все, молчу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
C_i_t_r_u_s писал(а):
Покупать в этой ценовой категории сырое УГ я не буду в принципе.


Но ты же взял FX с кривой архитектурой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
vus писал(а):
А если моя система на FX нагнет твой райен в GTA что тогда скажешь?

Сомнительно что фх нагнет рязань в 4-ех поточной игре. А вот твой и5 на ~5Ггц вполне бы это смог.
devl547 писал(а):
Но ты же взял FX с кривой архитектурой)

Она была кривая только для игр и то потому что они не дружат с многопотоком. Брал я не для игр, и в том что мне нужно было он уделывал сандаль полностью при цене в 1,7-2 раза дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Фото: 9
C_i_t_r_u_s писал(а):
Сомнительно что фх нагнет рязань в 4-ех поточной игре. А вот твой и5 на ~5Ггц вполне бы это смог.
Но у него полярис, а я вставлю 1070. Поставим MSAAx4 и шанса у него не будет. Мы же сравниваем конфигурации одинаковой стоимости :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
vus писал(а):
А если моя система на FX нагнет твой райен в GTA что тогда скажешь?

ну если только Ты свой проц до 6Ггц разгонишь ,то дерзай

C_i_t_r_u_s писал(а):
Ну да, зачем же еще взрослому дяде покупать рязань на 12 потоков, как не ради игры в гта-5.

дядя 19 тыс истратил ,почему бы и не взять ,полицейских давить нормально :D ,жалко танк тяжело "приобрести"

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
C_i_t_r_u_s писал(а):
А вот твой и5 на ~5Ггц вполне бы это смог

пусть по пробует

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 16.11.2017 22:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
C_i_t_r_u_s писал(а):
Брал я не для игр, и в том что мне нужно было он уделывал сандаль полностью при цене в 1,7-2 раза дешевле.


Дык как раз в этом "не для игр" и рязань шатает FXы очень и очень сильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
devl547 писал(а):
рязань шатает FXы очень и очень сильно.

:beer: он реально неверит а зря
Альбер много теряешь а представь если будет 8 ядер ? а да это на воздухе
#77

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Тамбов Москва )
Фото: 40
Prof писал(а):
много теряешь а представь если будет 8 ядер ? а да это на воздухе

Prof а прикинь что то от интол , много теряешь ;)

_________________
7700k не раскрывает 1070
https://www.youtube.com/watch?v=RGTsWiNqU8Y
Топ CPU не обеспечивают 60 fps -ШоК-
https://www.youtube.com/watch?v=OZcCqnE5mRw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
007deniska писал(а):
Prof а прикинь что то от интол , много теряешь

прикидываю ,только от какого? и за сколько?
PS: 1800x стоит как 8700к -это о чём нибудь говорит что у них цена одинаковая

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Prof писал(а):
Альбер много теряешь а представь если будет 8 ядер ? а да это на воздухе


Вот это - настоящие 220 ватт потребления, а не FX9590
#77


Добавлено спустя 35 секунд:
Prof писал(а):
1800x стоит как 8700к -это о чём нибудь говорит что у них цена одинаковая


О том, что 1800X ненужный оверпрайс, ибо 8700к его немножно пошатает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
devl547 писал(а):
О том, что 1800X ненужный оверпрайс, ибо 8700к его немножно пошатает.

а амд немножко дешевле стоит

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Тамбов Москва )
Фото: 40
Prof писал(а):
прикидываю ,только от какого? и за сколько?

Так 8300 не в цену с 1600 ;)

_________________
7700k не раскрывает 1070
https://www.youtube.com/watch?v=RGTsWiNqU8Y
Топ CPU не обеспечивают 60 fps -ШоК-
https://www.youtube.com/watch?v=OZcCqnE5mRw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
vus писал(а):
о у него полярис, а я вставлю 1070. Поставим MSAAx4 и шанса у него не будет. Мы же сравниваем конфигурации одинаковой стоимости

Ну если так, то победа за тобой должна быть. К сожалению не до всех допирает, что в играх решает гпу.
devl547 писал(а):
Дык как раз в этом "не для игр" и рязань шатает FXы очень и очень сильно.

Система на младшей рязани выйдет дороже и не будет быстрее, потому что надо менять охлад/доп крепеж на ам4, ддр4, проц который самый дешевый стоит дороже младшего 8*** ФХ-а в 1,5 раза и матери на обе платформы в районе 5к. Не говоря про то что просто огромный выбор на бу рынке ФХ, матерей и охлада под него. А что там с сырым ам4? В каком месте рязань шатает ФХ, если за деньги системы ФХа рязань вообще не собрать?
Prof писал(а):
он реально неверит а зря

Еще один гений, считать совсем не умеем? То что более дорогая система должна быть быстрее более дешевой это очевидно, до Вас не допирает, что за деньги системы на ам3+ ничего путного не собрать на ам4.
Prof писал(а):
Альбер много теряешь а представь если будет 8 ядер ? а да это на воздухе

Я ничего не теряю, теряют те кто берет шлак, который выходит в самом начале платформы. Виндзоры f2, брисбаны g1, к10 9*00, к10.5 те что только на ам2+, к10.5 с2, були, текущие рязани. Все это сырой и убогий продукт в разгоне с кучей танцев вокруг биоса и его настроек, ради капли разгона. И это только по процам, можно еще список матерей и их логики перечислять.
devl547 писал(а):
ибо 8700к его немножно пошатает.

Prof писал(а):
а амд немножко дешевле стоит

8700к в моих руках разнес бы 1800-ый на большую разницу, чем она есть в цене между этими платформами. Ценник на 1800 завышен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
C_i_t_r_u_s писал(а):
Если бы интел не жадничал и делал припой на 115*, то я бы взял 12 потоков и кочегарил их в край, что не оставит и мокрого места от текущей рязани. Все портит скальп, проц потом не сдать по гарантии и не продать за нормальные деньги.

С этого момента поподробнее, как скальп лишит тебя гарантии, если ты будешь использовать герметик цветом как у самого Штеуда? А про продажу так и вовсе смешно, типичного Алекса танкиста это может и отпугнет, если ты ему скажешь про скальп, сам он не увидит, да и не купит никогда танкист такой ЦП, а вот энтузиаста это только привлечет.
C_i_t_r_u_s писал(а):
8700к в моих руках разнес бы 1800-ый

Почему не 1700? 1800 оверпрайс же. Вангую — у Цитруса есть деньги на билд, но его отпугивает скальп, ему ведь страшно снять рады с памяти, где все безопасно, сейчас пойдут оправдания, мол ради одного меня он рады снимать не будет, левые чипы ему нравятся, да и вообще, чего пристал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
M4D_H0R53 писал(а):
С этого момента поподробнее, как скальп лишит тебя гарантии, если ты будешь использовать герметик цветом как у самого Штеуда?

Надо быть очень слепым, чтобы не отличить заводское нанесение герметика от ручного. Бабки за дорогие модели не отдают сразу, при детальном изучении все всплывет.
M4D_H0R53 писал(а):
А про продажу так и вовсе смешно, типичного Алекса танкиста это может и отпугнет, если ты ему скажешь про скальп, сам он не увидит, да и не купит никогда танкист такой ЦП, а вот энтузиаста это только привлечет.

1) Я не буду умалчивать про скальп, чтобы продать хомяку.
2) Судя по тому как у нас в городе продавались бу скальпированные и7 по пол года-год, энтузиастов явно привлекает новье, а не бу после чужих и шаловливых ручек. Я как энтузиаст в жизни себе не купил бы готовый скальп от незнакомого человека, потому что протестить возможные последствия после него во время покупки просто нереально. Отвалы пси-е, отвалы каналов памяти могут всплыть уже только по ходу эксплуатации.
3) Все процы которые я скальпил в свое время уходили по цене в 1,5-2 раза меньшей, которая была за их нормальное состояние ибо 99.9% покупателей на вторичке это простые люди и перекупы, а остатки оверов как правило уже имеют нужное железо или еще более мощное и их вообще не будет интересовать 8700к через 2 года, ведь уже будет более свежий и мощный интел 9***/10***.
M4D_H0R53 писал(а):
Почему не 1700?

Потому что это отбраковка, тебе я думаю не надо объяснять что есть топовая модель, а что есть младшая в разгоне.
M4D_H0R53 писал(а):
Вангую — у Цитруса есть деньги на билд

Мне сейчас и на триперок хватит с зениткой, но я пропущу эту сыромятину и потрачусь на более нужные мне вещи, чем на кусок железа, который будет устаревшим уже через пол года.
M4D_H0R53 писал(а):
но его отпугивает скальп, ему ведь страшно снять рады с памяти, где все безопасно, сейчас пойдут оправдания, мол ради одного меня он рады снимать не будет, левые чипы ему нравятся, да и вообще, чего пристал.

Я в свое время вдоволь этой ... пострадал, оно того тупо не стоит. Лучше на эти бабло тачкой/недвижимостью заняться, польза по крайней мере со временем не устареет как это будет с компом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
C_i_t_r_u_s писал(а):
Надо быть очень слепым, чтобы не отличить заводское нанесение герметика от ручного.

Оно с завода не очень то аккуратное. http://uploads.ru/nLTGY.jpg
C_i_t_r_u_s писал(а):
Я не буду умалчивать про скальп, чтобы продать хомяку.

Но при этом убью память и сдам по гарантии. Лицемер. Хомяку все равно, работает ведь. Скальп не повреждение же ЦП, а доведение до ума, ты никак не подставляешь хомяка.
C_i_t_r_u_s писал(а):
Судя по тому как у нас в городе продавались бу скальпированные и7 по пол года-год

Тут на барахолке то? Или на Лохито?
C_i_t_r_u_s писал(а):
Все процы которые я скальпил в свое время уходили по цене в 1,5-2 раза меньшей, которая была за их нормальное состояние

В 2 раза дешевле обычного б/у то?
C_i_t_r_u_s писал(а):
Потому что это отбраковка, тебе я думаю не надо объяснять что есть топовая модель, а что есть младшая в разгоне.

Ну да, 1800X это отборные чипы сырой Рязани, но ведь у Штеуда вовсе нет выбора, 8700K и все, тем более 1700 не отбраковка, а просто на писечку менее удачный чип, отбраковка это шестиядерники и ниже, где часть кристалла вовсе не работает. С одной стороны ты играешь в лотерею со Штеудом, ведь ты не купишь уже скальпированный и протестированный на разгон ЦП из одной немецкой конторы(?), но с другой берешь отборный и дорогой 1800X, а потом кричишь — дороха!
C_i_t_r_u_s писал(а):
Я в свое время вдоволь этой ... пострадал, оно того тупо не стоит. Лучше на эти бабло тачкой/недвижимостью заняться, польза по крайней мере со временем не устареет как это будет с компом.

Старый_я_стал.txt?
> польза по крайней мере со временем не устареет
Как польза может устареть? Может снизиться полезность предмета, КПД, польза все еще есть, просто ее меньше. Сам предмет устареет, но я открою тебе тайну, ты сам устареваешь, квартира устаревает, машина это вообще беда, все устаревает, в этом и смысл — у всего должен быть конец. Не нравятся сырые платформы — не бери, а кастрированный сокет 1151 тебя не смущает? Взял бы уже 2066, там и сокеты с чипсетами не так быстро меняются, 4канальй КП есть, только камни меняй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
C_i_t_r_u_s писал(а):
и потрачусь на более нужные мне вещи, чем на кусок железа, который будет устаревшим уже через пол года.

а как же азарт ? ты же любишь мерится
куда делась твоя гордость 5Ггц в линксе
C_i_t_r_u_s писал(а):
Лучше на эти бабло тачкой заняться

вот купил свою систему на 1600 и мене осталось пару рычагов поменять в задней подвеске вместе с салентблоками и всё

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
Prof писал(а):
и мене осталось пару рычагов поменять в задней подвеске вместе с салентблоками

Prof писал(а):
салентблоками

БГГ, ну хоть не соленблок. Сайлентблок, понимаешь, сайлент, инглиш, ду ю спик ит? Silent, silent block.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
M4D_H0R53 писал(а):
Оно с завода не очень то аккуратное. http://uploads.ru/nLTGY.jpg

Это потому что оторвали видно же, часть на текстолите, а часть на крышке, а когда все склеено там все ровно идет по краям крышки.
M4D_H0R53 писал(а):
Но при этом убью память и сдам по гарантии.

Потому что на... зажравшихся барыг святое дело для меня, а вот простого человека не за что.
M4D_H0R53 писал(а):
Хомяку все равно, работает ведь.

Штатный термоинтерфейс выйдет из строя намного позднее, чем то что намажет скальпилист. Так что со временем у него будет отвал крышки и капитальный перегрев. Сразу видно, что ты вообще ничего не скальпил. Снять крышку с проца, значит каждый год его доставать и перемазывать термоинтерфейс в противном случае будет тупо перегрев.
M4D_H0R53 писал(а):
Скальп не повреждение же ЦП, а доведение до ума, ты никак не подставляешь хомяка.

Как раз таки я его подставляю на локальный перегрев через 1-1,5 года.
M4D_H0R53 писал(а):
Тут на барахолке то? Или на Лохито?

Тут с моего региона почти ничего нет, так что местные форум и лохито с ему подобными.
M4D_H0R53 писал(а):
В 2 раза дешевле обычного б/у то?

Там же ясно написано.
M4D_H0R53 писал(а):
Ну да, 1800X это отборные чипы сырой Рязани

Чипы идут по отбору идут сначала на серверную платформу, потом на ТР4, и только потом на ам4. Так что 1800х это дно отборное лишь среди другого дна для ам4. Так сказать лучший среди худших! По изучай на досуге архитектуру этой сыромятины, полезно будет.
M4D_H0R53 писал(а):
Старый_я_стал.txt?

Капитальная смена приоритетов далеко не в сторону компьютерного железа.
M4D_H0R53 писал(а):
квартира устаревает, машина это вообще беда, все устаревает, в этом и смысл — у всего должен быть конец

В квартирах по 20-100 лет вон живут, на японцах можно и по 15-20 лет катать без головняка, а комп через 10 лет будет полным мусором. А учитывая текущую конкуренцию, если она конечно сохранится то и вовсе через 5 лет. Так что это вообще несравнимые вещи.
M4D_H0R53 писал(а):
а кастрированный сокет 1151 тебя не смущает?

Для моих задач там нет никакой кастрации, кроме шлака под крышкой. Кучу линий пси-е мне не упали, двухканалка там бегает лучше и быстрее двухканалки ам4, а если говорить о реальности, то она нагнет и четырехканалку тр4.
Prof писал(а):
а как же азарт ? ты же любишь мерится

Я собирал честную статистику со стабильным разгоном, а не 3,14ськомерством занимался. Это ж Вы тут упоротые все читофлопсы свои суете.
Prof писал(а):
вот купил свою систему на 1600 и мене осталось пару рычагов поменять в задней подвеске вместе с салентблоками и всё

Не слышал правило трех Ф: никогда не покупать фиат, форд и французов. Но ты купил форд. :D
До этого брал азрок, мясо, гигу, половину из них спалил к едрене фене, а сейчас купил рязань с азроком. Жизнь тебя абсолютно ничему не научила, не надо учить меня что покупать мне. Ибо я покупаю только годноту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
C_i_t_r_u_s писал(а):
Не слышал правило трех Ф: никогда не покупать фиат, форд и французов.


То ли дело купить WAG и потом трындеть на форумах, какой он якобы классный и допиленный... И коробка уже аж полгода отходила без поломок, и движок не накрылся)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61103 • Страница 2290 из 3056<  1 ... 2287  2288  2289  2290  2291  2292  2293 ... 3056  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jegerundos, Wet999 и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan