Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61103 • Страница 2429 из 3056<  1 ... 2426  2427  2428  2429  2430  2431  2432 ... 3056  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!
Саннивейл, Калифорния -10/23/2012 Компания AMD (NYSE: AMD) анонсировала новое поколение процессоров серии FX
FAQ на первой странице темы Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!
Мысли I.N. про "многопоточность новейших игр"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&p=13479188#p13479188
Полезные ссылки:
>> Статистика разгона FX: На что можно рассчитывать в случае разгона какой-то модели FX на конкретной плате и с конкретным охлаждением.
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
>> Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и Правила форума "Процессоры" читать и соблюдать обязательно!


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.01.2019 17:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2016
Цитата:
а что на ядрах llc ultra high стоит никого не смутило ??

Вротмненоги... Зачем такое llc вообще ставить для 4ггц?... Атсусы при таком значении до 0.1в под нагрузкой могут подкидывать - отсюда и температуры.

bog098 Я бы на Вашем месте снизил llc до медиума и просто подкорректировал бы значение напряжения.

_________________
Asus M5A99FX Pro R2.0 - AMD FX-8150 & CM Hyper 212Evo - PNY DDR3 16GB (2x8) - GTX 980 Ti - Aerocool KCAS 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
бла бла
p5kpremium писал(а):
совсем беда с тобой, если ты считаешь, что тайминги бьют только по задержке

Читай внимательнее
p5kpremium писал(а):
пока не покажешь мне достойный результат разгона озу на 775 в двухканале с 4гб плашками памяти на частоте 2000Mhz CL6, да пускай даже CL7 - ты записан в ряды сам знаешь кого.

Будто мне есть дело до этого :lol:
p5kpremium писал(а):
Ты просто вообще не понимаешь специфику разгона 775 сокета. её нюансы.

Я юзал это убожество, нюансов там ни о чем: это добротная МП, которая честно берет высокую шину, везение с процом и совсем немного настроек, которые тут и на зарубежных форумах 100500 раз перелопатили, чуть ли не под каждую популярную плату отдельно.
ffa1978 писал(а):
8-10-9-28 с моими простыми самсунгами на 2133 пройду и прайм да и проходил собственно,что уж говорить о оверклокерской памяти

На момент моей покупки кит балистики 2*8 стоил на 1к дешевле, чем два простых оем самсунга 8, так что это был просто рисковый эксперимент, опыт которого многие тут потом переняли судя по кол-ву появившегося крашиала в ветке.
KaTaKa писал(а):
го на райзен!))

Там все скучно касательно разгона

bog098 писал(а):
asus 970 pro gaming/aura llc на ядра ultra high, в биосе 1,3 стоит.

До 1.4 на ядра вполне должно хватать и простого среднего или хай.
Litoy.88 писал(а):
указаны,только на этой плате мониторинг может показывать погоду на Марсе,а новички могут по его скринам решить что дешевая плата БОГ и повторят за ним,что может печально закончиться.

В FAQ как раз с запасом указано все, по ядру дешевая плата при повышенной напруге тупо свалится в троттлинг и процу ничего не прилетит, а по НБ запас там более, чем приличный в виду того, что даже на мидлах со стабильностью напруги полная беда. Если хорошо полистаешь FAQ там была и табличка с напругами перенятая с бульдозера, там большой разброс по вольтажу для воздуха. В FAQ же взята самая низкая планка, как раз для того чтобы любители не сожгли чего-нить.
kykyryznik писал(а):
Атсусы при таком значении до 0.1в под нагрузкой могут подкидывать - отсюда и температуры.

Посему подбирать надо по нагрузке, если давать нагрузку на ВРМ сайбера к примеру в 300-400Ватт, то этот ультра хай работает четко, а если 200, то хватит и хай, а ультра хай уже лишнего закидывать будет.
ЛЛС подбираться должен так, чтобы под Вашей нагрузкой было нужное напряжение для стабильности. Для того их 5 штук и накидали туда, чтобы можно было удержать нужное напряжение при любой нагрузке, вплоть до азотного многопоточного бенчинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
C_i_t_r_u_s писал(а):
Будто мне есть дело до этого

ясно, верно дэви описал твои фантазии. только балабольство
C_i_t_r_u_s писал(а):
Я юзал это убожество, нюансов там ни о чем: это добротная МП, которая честно берет высокую шину, везение с процом и совсем немного настроек, которые тут и на зарубежных форумах 100500 раз перелопатили, чуть ли не под каждую популярную плату отдельно.

ошибаешься, дорогой профан. такого видно издалека, сразу


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2018
Коллеги, докладываю что успел проверить за неделю.

Напомню суть моей проблемы в двух словах: система на базе 9590 нестабильна и наглухо зависает без видимых причин. С температурой и нагрузкой связь не прослеживается.

Итак, мне советовали:
1. Обновить биос. Не помогло.
2. Заменить блок питания. Не помогло. Поставил блок на 750вт и стало хуже. Ну т.е. не факт что проблема та же. К зависаниям добавились выключения, стала видна связь с нагрузкой. Кстати, по теоретическим расчетам должно было хватить и 600. Короче, пришлось прервать эксперимент.
3. Купил и установил б/у мать ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0. Не помогло. Настройки стандартные. Зависания идентичные, как на гиге.

Что мне остается, коллеги? Неужели менять камень?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
А память другую не пробовали ставить ?

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2018
ffa1978 писал(а):
А память другую не пробовали ставить ?


Другой памяти и нету. Но эту я гонял мемтестом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2011
нужен совет, хватит ли блока питания 450w для fx 6300 в стоке?
видео у него gtx 750ti
по 12v линии написано 330w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
C_i_t_r_u_s новички не всегда смотрят faq,а советы некоторых или скрины с конскими напругами введут новичков в заблуждение,о чем тут и толкуется(вбросы мичернова)

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2011
baxok
по мне мемтест это ерунда, у меня тоже ошибок не было, только со стабильностью проблемы были, пока память не сменил, новая и погналась легко, и вопросы по стабильности пропали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
p5kpremium писал(а):
ошибаешься, дорогой профан. такого видно издалека, сразу

Я с коллегой в свое время бенчили на DFI LP UT P35, и ты как владелец иного производителя МП будешь мне втирать про настройки? :lol: :facepalm:
Litoy.88 писал(а):
C_i_t_r_u_s новички не всегда смотрят faq,а советы некоторых или скрины с конскими напругами введут новичков в заблуждение,о чем тут и толкуется(вбросы мичернова)

А нечего суваться в разгон тогда, если лень 5 минут уделить для FAQ. Мне этих неучей не жалко.
baxok писал(а):
Поставил блок на 750вт и стало хуже.

Новый или старый?
Место обитания?


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
как не зайдешь в ветку либо срач, либо тыканье носом новечков в FAQ :crazy:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
baxok писал(а):
Но эту я гонял мемтестом.

Почему то на фикусе мемтест лажает и конкретно -у меня битую линейку спокойно тест проходил .в прайме же бленд она на первых секундах вываливалась -так что только прайм бленд в режиме кастом с максимально возможным выделением памяти, fft ставим от 512 до 2048 .Еще отличный тест для памяти и nb -ассассин синдикат -нехватка напруги на nb -даже на шаг .и минут через 15-макс 30 вылет программы с закрытием и белым окном,так же и по памяти -один тайминг не так или частота не стабильна -такой же вылет макс через полчаса -ну сорок мин,час если проиграл -считай память и нб стабильны.я включал просто трейнер, ставил там бессмертие и уходил пиво пить :) ,а да, находил место где много шарится персонажей ,чтоб нагрузка на проц около 90 процентов была в среднем-через час не закрылась прога и стоит на месте перс -все стабильно по памяти и нб.ну а по ядрам лучше линпака пока нет ничего

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Jacques писал(а):
по 12v линии написано 330w
если блок выдает честных 330w -то хватит в притык,но чтот по моему он спецификации не соответствует atx последней,слишком много на остальные линии дано

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
qefir писал(а):
как не зайдешь в ветку либо срач
зато весело :crazy:

Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:
C_i_t_r_u_s писал(а):
Я с коллегой в свое время бенчили на DFI LP UT P35
одна из лучших плат для 775 .если не лучшая.На простых конечно резалтов по памяти выдающихся не будет

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
C_i_t_r_u_s писал(а):
Я с коллегой в свое время бенчили на DFI LP UT P35, и ты как владелец иного производителя МП будешь мне втирать про настройки?

ну если вы с коллегой одного поля ягода и ты утверждаешь, что разгона 775 сокета в макс его проявлении не ради кукурузы - проще просто, то я могу заявить, что вы такие профаны, коих свет не видел
ffa1978 писал(а):
одна из лучших плат для 775 .если не лучшая.На простых конечно резалтов по памяти выдающихся не будет

ещё один кукурузник 775 нашёлсяво времена 775 сокета народ бенчил на платах с ддр3 с планками 1гб и не более. в эпоху китайских зионов народ бенчил и пытался освоить максимальный по отдаче для каждодневного использования разгон уже как минимум на 4гиговых планках исключительно 4х ядерным процом. И вот для тебя будет наверное большим сюрпризом уважаемый профан цитрус, как достигли на ддр3 с 4 ядрами на fsb500 14Gb/s по чтению, примерно будет то же на 2х ядерном - 14-15Gb/s хоть с 550, хоть с 600 шиной fsb. Но видать вам не понять, что это факт, который ещё ни кто оспорить не смог


Последний раз редактировалось p5kpremium 21.06.2018 16:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
А причем тут кукуруза -никто и не спорит что из за страпа толку от такого разгона не будет .но что он возможен на lanparty неоспоримый факт,а речь шла именно о возможности такого разгона-вы тут выше писали что и на 2133 на фикусе на 8-8-10 невозможно ,я от души посмеялся .реально человек либо вообще не сталкивался с нормальной памятью .либо просто флудит.И вообще заканчивай здесь флуд и оффтоп -тема не о 775 сокете

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
ffa1978 писал(а):
И вообще заканчивай здесь флуд и оффтоп -тема не о 775 сокете

даже не начинай
ffa1978 писал(а):
А причем тут кукуруза -никто и не спорит что из за страпа толку от такого разгона не будет .но что он возможен на lanparty неоспоримый факт,а речь шла именно о возможности такого разгона-вы тут выше писали что и на 2133 на фикусе на 8-8-10 невозможно ,я от души посмеялся

а я как раз и заводил разговор о нецелесообразности кукурузного разгона памяти на 1гиговых планках выше 1600Mhz. А цитрус опять залез в свой дневник мальчика-максималиста и где-то нарыл цифры 2000+ cl6-cl7. пускай попробует хотя бы на 4 гиговых планках в двухканале запустить систему.
Изначально речь шла максимальной отдачи совокупности разгона озу + контроллера памяти. Не конвертирует в повышение псп разгона памяти - так память можно гнать хоть до небес.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
bog098 писал(а):
Такой вопрос: есть 8320 при частоте 4100 и напряжении в нагрузке 1,35 температуры улетают за 60 градусов корпус zalman z3 plus со стоковыми вентиляторами и ih-4700 тоже стоковый винт, все на максимальных оборотах, неужели этого мало что-бы держать нормальные температуры?

корпус хрень ИМХО
нужно на нормальный современный сменить, типа такого

bog098 писал(а):
asus 970 pro gaming/aura llc на ядра ultra high, в биосе 1,3 стоит.

мать жЫр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
p5kpremium писал(а):
пускай попробует хотя бы на 4 гиговых планках в двухканале запустить систему.
на 2 х гиговых на ланпарти легко сможет ,только выигрыша не будет никакого от разгона изза fsb strap ,если даже хуже не станет.А вообще речь шла что вообще невозможно -в сети полно примеров как на dfi разгоняли и бенчили -так что не нужно.И на самом деле оффтоп это полнейший тут.Ну а про фикус и 8-8-10 -тут и прирост не кукурузный и возможно вполне ,так что я не знаю о чем вы думали когда про фикус писали и 2133

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Когтехват писал(а):
корпус хрень ИМХО
уже поняли что изза llc ultra high у него такое.дело не в корпусе

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2018
C_i_t_r_u_s писал(а):
Новый или старый?
Место обитания?

Блок питания со второго моего компьютера. Заведомо рабочий. Расположение - в нижней части корпуса.

Jacques писал(а):
по мне мемтест это ерунда, у меня тоже ошибок не было, только со стабильностью проблемы были, пока память не сменил, новая и погналась легко, и вопросы по стабильности пропали

Понял. Нашел способ заменить все 32gb памяти на другую. Посмотрим как будет работать ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
baxok писал(а):
Нашел способ заменить все 32gb памяти
еще и 32 гига -е мое в рот мне ноги как тут выше сказал товарищ -тут и нагрузка недетская на кп и как вариант сам кп не держит даже в стоке их,так что может и не в памяти дело имхо.Попробуйте прежде чем менять память снизить частоту nb и посмотреть,даже ниже стока временно,а вообще я б проверил именно что планки рабочие на интеловской машине -там нет таких проблем с кп - а тут может вылетать и прайм при заведомо рабочих плашках запросто.32 это трындец для фикуса,вобщем мой совет прогнать на инетловской платформе плашки перед сменой.хотя бы убедиться что они рабочие полностью -с 32 гигами это лотеря как кп проца потянет плашки-и если с платой у вас все в порядке и она могет .то вот сам кп у проца ,а фиг его знает -с другими плашками даже если эти и рабочие может и нормально работать -тут масса факторов совместимости

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


Последний раз редактировалось ffa1978 21.06.2018 17:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
ffa1978 писал(а):
на 2 х гиговых на ланпарти легко сможет ,только выигрыша не будет никакого от разгона изза fsb strap ,если даже хуже не станет.

неужели хоть одна светлая мысль?!
ffa1978 писал(а):
А вообще речь шла что вообще невозможно -в сети полно примеров как на dfi разгоняли и бенчили

на 4гиговых планках в двухканале? и одно дело бенчили с открытым окном, обернувшись в тулуп, а другое - использовали для обычной работы. Если на ам3+ 2133Mhz CL8 уже предел пределом для повседневки и макс псп приближается к 34gb\s, то для 775 ддр3 предел 1900Mhz при cl9-cl10 при 13-14gb/s. Какие ещё 2000+ cl6? цитрус - максималист-мечтатель. каким был - таким и остался


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61103 • Страница 2429 из 3056<  1 ... 2426  2427  2428  2429  2430  2431  2432 ... 3056  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alterus, Aomine, mTwick, solbadguy93 и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan