Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61217 • Страница 3003 из 3061<  1 ... 3000  3001  3002  3003  3004  3005  3006 ... 3061  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!
Саннивейл, Калифорния -10/23/2012 Компания AMD (NYSE: AMD) анонсировала новое поколение процессоров серии FX
FAQ на первой странице темы Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!
Мысли I.N. про "многопоточность новейших игр"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&p=13479188#p13479188
Полезные ссылки:
>> Статистика разгона FX: На что можно рассчитывать в случае разгона какой-то модели FX на конкретной плате и с конкретным охлаждением.
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
>> Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и Правила форума "Процессоры" читать и соблюдать обязательно!


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.01.2019 17:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2015
Фото: 0
qefir писал(а):
с чего ты это решил?
это не я решил, а законы физики и некоторые технические характеристики. если ты думаешь иначе, объяснишь почему?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
ZembuR писал(а):
это не я решил, а законы физики и некоторые технические характеристики. если ты думаешь иначе, объяснишь почему?

ты вопросом на вопрос всегда отвечаешь?

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2015
Фото: 0
Remarc писал(а):
ты вопросом на вопрос всегда отвечаешь?
нет, очень редко. я просто пытаюсь понять, что форумчане думают. все опровергают мои слова, но сами ничего толком не говорят. devl пока не ответил тоже, в итоге здесь сидят люди которые пытаются кофи\комет лейки до 60 охладить, и говорят что фх у них изи охлаждается. как тут вопросы не начать задавать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Сургут
Frogster писал(а):
Напряжение по ядрам 1.46V, ты кого обманываешь дядя)? Ни одна водянка не опустит до 28 даже в простое при комнатной температуре этот кипятильник. Комнатная температура, в среднем это 28-30 градусов, у тебя же 28 на скрине, что подразумевает совершенно неестественную среду тестирования. Тут 3к страниц эту тему уже поднимали не одну сотню раз, но опять выскочил очередной клоун потешить публику.
публика просто недогоняет что помимо настроек напряжения в биос есть еще настройки электропитания в виндовс (там 27 пунктов ссылка не рег файл для расширенных настроек есть в теме про интел на оверах), там в настройках - управление питанием процессора, можно настроить таким образом что будь напряжение хоть 1.5 вольт камень будет холодным при условии включенных энергосберегаек в биос, вот если энергосберегайки отключить как советуют эксперты то да камень будет горячим, это работает для всех процессоров, кто-то настраивает кто-то не заморачивается поэтому результаты у всех очень разные и народ усирается в спорах)
я этими настройками пользуюсь на ноуте с которого пишу чтоб он после замены камня на Core i7 не отключался по перегреву в играх
к примеру напряжение камня 1.2V частота 2560MHz частота кадров в игре 35фпс температура камня 75 градусов в игре, или напряжение камня 1.0V частота 2000Mhz частота кадров в игре 60фпс температура камня 90 градусов, настройки винды регулируют ток на камень, ток отвечает за температуру камня, высокое напряжение не значит высокий ток


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Кстати о сберегайках, есть ли гайды как настроить чтобы напряжение и частота не скакали как умалишённые при использовании ПК вне игр. Сейчас просто выключил Cool'n'Quiet, частота и напряжение не сбрасываются.
И ещё, почему ЦП диод в простое показывает ахинею (9-15-20 градусов), а под нагрузкой стремится догнать ЦП датчик (выдавая адекватный график), который как я понимаю - подсокетный датчик материнской платы.

ZembuR писал(а):
в итоге здесь сидят люди которые пытаются кофи\комет лейки до 60 охладить, и говорят что фх у них изи охлаждается. как тут вопросы не начать задавать?

Хм. Размер кристалла сравни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
ZeroCooolX писал(а):
Кстати о сберегайках, есть ли гайды как настроить чтобы напряжение и частота не скакали как умалишённые при использовании ПК вне игр. Сейчас просто выключил Cool'n'Quiet, частота и напряжение не сбрасываются.

#p17227525
Если Windows 10, то дополнительно надо отключить парковку ядер (для Windows 7 выпускался пакет обновлений).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
AKAmasol писал(а):
Если Windows 10, то дополнительно надо отключить парковку ядер

что мешает отключить состояние C6 в биосе?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
S_Snake писал(а):
что мешает отключить состояние C6 в биосе?

Можно и так. Но у меня только С1 и С1Е в биосе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Сургут
ZeroCooolX писал(а):
Сейчас просто выключил Cool'n'Quiet, частота и напряжение не сбрасываются.
- их сбрасывает Cool n Queiet, можно отключить но взамен поставить программы от производителя типо Asus EPU TPU, я так делал на виндовс 10

Цитата:
почему ЦП диод в простое показывает ахинею (9-15-20 градусов), а под нагрузкой стремится догнать ЦП датчик
он измеряет сопротивление p-n перехода в зависимости от температуры это сопротивление меняется, т.е. это не термопара как на подсокетном датчике


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
ZeroCooolX писал(а):
как настроить чтобы напряжение и частота не скакали как умалишённые при использовании ПК вне игр.

1) чем это мешает?
2) зафиксировать вручную?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: Odessa
ser69 писал(а):
к примеру напряжение камня 1.2V частота 2560MHz частота кадров в игре 35фпс температура камня 75 градусов в игре, или напряжение камня 1.0V частота 2000Mhz частота кадров в игре 60фпс температура камня 90 градусов

Бред какой-то.
ser69 писал(а):
настройки винды регулируют ток на камень, ток отвечает за температуру камня, высокое напряжение не значит высокий ток

Закон Ома никто не отменял- чем больше напряжение, тем соответственно больше ток (при равных условиях, тоесть max загрузке камня). А винда может только снижать производительность камня, естественно уменьшать при этом ток. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
Откуда: Королев
iskandar писал(а):
R5-3600 и i5-10600K - в разы лучше, чем любой FX в любом разгоне.

Конечно лучше. Но вопрос "смотря где, и главное, зачем" -) Все же зависит от задач. Вот в моих задачах, я пока большого смысла, не вижу. Хотя средствами располагаю.
Вопросы FPS в играх - это лишь вопросы оптимизации. Вполне хватает игр, в т.ч. современных игр, которым мощный процессор - не нужен. Есть, к примеру, такая штука как CUDA-ядра, на которых можно производить даже НЕграфические вычисления.
Да и люди разные. Кому-то и 50 FPS покажутся вполне "играбельными".

_________________
FX-8350 OC |Sapphire RX580 8Gb UV memOC |Patriot 2x8Gb DDR3-2400 CL11 |AsRock 970M Pro3 |FD Focus G Mini |DQ650-M |10Tb |ASUS VP249HR |W11 Pro 23H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Bigsun писал(а):
которым мощный процессор - не нужен

Да, но для своей производительности он жрёт энергию не в себя. Экономь рубль!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Evgen100 писал(а):
Экономь рубль!

Смена платформы стоит не рубль.
FX9370 (4.4/2.6Ghz 2133Mhz 9-10-11-35-1T двуранг Hynix) влёт нагрузил 1660s 1930Mhz в 1440p на High (45fps в сложны сценах, 50+fps в остальном) в Horizon Zero Dawn к примеру. Нагружает и в 1080p (60+fps везде). Судя по бенчмарку 55fps он и в Меридиане выдаст. Причём лагов и статтеров нет вообще. Да и результаты карты 1 в 1 с результатами в сети.
Слышал о нехватки производительности в RDR2, поставлю - посмотрю. Пока по тестам система настроена в упор, т.е. больше FX просто не даст, без изощрений (сужу по тестам i2hard и с форума, причём у первых камень был 4.7Ghz и более приятные тайминги на памяти для 2133Mhz - хотя под Performa, 4.7Ghz он у меня поедет, ну и КП на 2.7Ghz проходит все тесты. Но выжимать смысла нет)
Под Performa 10 + BioniX 120 самый максимум по подсоккетному был пока 60 градусов при оптимизации шейдеров Horizon Zero Dawn. По ядрам ~55 градусов. В игре заметно меньше. Напряжение по BIOS 1.4V, по мониторингу ~1.395V. Реальное не замерял.
С учётом цен на GPU, камушек дал мне то что я хотел - карта нагружена, тайтлы что Thuban, даже если бы им мог запустить, то явно не потянул бы - идут вполне хорошо. Я доволен ) +50% к примеру я получил от Thuban x6 (3.7/2.6Ghz 1600Mhz) по всем тестам в оптимизированных под мпогопоток играх (Deus EX:MD, SOTTR, Ведьмак 3 - из тех что тестировал. В WOT прирост максимального fps не большой, но зато он теперь как вкопаный стоит на 90+fps, тогда как на Thuban x6 было далеко не так плавно). Вот когда можно будет сменить карту, тогда будет и профит. А карта нужна 2060s+ для такого разрешения, чтобы упереться в FX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
ZeroCooolX писал(а):
Смена платформы стоит не рубль.

Да хз, вот друган взял на интуле платформу дешёвую, весь набор за 16 тыщ. мать, проц 10100, озу
В Киберпуке сотка фпс, у меня на эфиксе на минималках с разгоном было 40-45 без упора в видюху, проц в сотан долбился.
А так вообще конечно интелёвые камешки бюджетные огонь щяс. Я уже жалею что 3700 брал, щяс хлам этот никто не купит даже, в играх оно даже хуже чем дешманский 10400.
А фикус свой поставлю в стеклянный ящик вместе с мамкой, будет музей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Гляжу FX до сих пор умудряются сравнивать с новым интелом, живучий же с... хДД


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
C_i_t_r_u_s писал(а):
Гляжу FX до сих пор умудряются сравнивать с новым интелом, живучий же с... хДД

8 потоков, AVX, FMA - он будет ещё долго запускать и тянуть игры.
Вопрос в другом, насколько это комфортно, сейчас играть в онлайн игры типа батлы 2042, батлы 5, колды вангурад, варзон с фпс ниже 60 это приговор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2021
Фото: 6
C_i_t_r_u_s писал(а):
Гляжу FX до сих пор умудряются сравнивать с новым интелом, живучий же с... хДД

а чего там сравнивать несравнимое? Производительность нового Интела ограничивает текущее поколение видеокарт, а для fx и 5600 xt избыточна. FX уже давно всё. Но кому-то нравится жить в иллюзиях

_________________
Ryzen 7 7800X3D / Aorus Elite B650 AX / RX 7900 XT Nitro+ / Silent Base 802 / Pure Loop 360 / Be quiet 1000W Platinum / 32gb 6000 cl30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Roel писал(а):
Но кому-то нравится жить в иллюзиях

Я почти 4 года назад перешел с фха, и просто офигел, комп ожил, фпс в 2-3 раза выше стал. Как некоторые умудряются с современными процами сравнивать, если фх сдох еще давно. Но для бич гейминга пойдет ещё.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
-bender- писал(а):
i7-8700k

Ты нашёл с чем сравнивать, тут даже 3700 в играх не догонит 8700 в разгоне, а ты про fx.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61217 • Страница 3003 из 3061<  1 ... 3000  3001  3002  3003  3004  3005  3006 ... 3061  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: boo4a, deniskaaaa1, ego0550, rushigo, Xardazzz и гости: 208


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan