Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61224 • Страница 2480 из 3062<  1 ... 2477  2478  2479  2480  2481  2482  2483 ... 3062  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!
Саннивейл, Калифорния -10/23/2012 Компания AMD (NYSE: AMD) анонсировала новое поколение процессоров серии FX
FAQ на первой странице темы Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!
Мысли I.N. про "многопоточность новейших игр"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&p=13479188#p13479188
Полезные ссылки:
>> Статистика разгона FX: На что можно рассчитывать в случае разгона какой-то модели FX на конкретной плате и с конкретным охлаждением.
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
>> Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и Правила форума "Процессоры" читать и соблюдать обязательно!


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.01.2019 17:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Remarc писал(а):
ты забываешь что ам4 будет до 2020г там и на зен2,а то и на зен3 можно будет обновиться,а FX это тупик

Как будто FX протухнет за это время - наоробот раскроет потанцевал на полную! :tooth:
Ядра дзынь я уважаю, но компоновку ряжанок в виде склейки внутри кристала - презираю. Токо дзынь-апу интересны хоть как то, но менять фикус на это не вижу смысла, там даже спектр тот же, токо кашы меньше. True again, AMD...
Когтехват писал(а):
ещё БП минимум на 40A по 12V забыл

Написал же, для умереного разгона.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
VINRARUS писал(а):
Как будто FX протухнет за это время - наоробот раскроет потанцевал на полную! :tooth:

его архитектура медленее чем у райзена,кол-вом потоков он тоже ограничен
VINRARUS писал(а):
Ядра дзынь я уважаю, но компоновку ряжанок в виде склейки внутри кристала - презираю.

любой многоядерный проц склейка,значит ты всех их презираешь :-)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Remarc писал(а):
его архитектура медленее чем у райзена,кол-вом потоков он тоже ограничен

Я вот купил 8 ядерный фикус и думаю: а зачем? Ну блин, играть не во што, KDE5 и на 2х ядрах летает... одна надежда на жрущую ЦП огнепанду, вот недавно обзавелась самопаралеливающимся движком. :crazy:
Если б не выше частоты то щитай апгрейд ради апгрейда.
Remarc писал(а):
любой многоядерный проц склейка,значит ты всех их презираешь

Я б рад иметь 1 ядро с производительностью 4х, вместо 8ми, но нишмагли... :not_i:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Evgen100 Ты там что на нокию 15-ти летней давности снимал? :D
И в чем прикол сингл батлы?
VINRARUS писал(а):
Так алу в 2 раза меньше же

У ФХа да
VINRARUS писал(а):
кашы мало того шо сумарно меньшые раза в 2 так ещо и не сумируются как в фикусе

И какой толк от тормозной каши на ФХ? Л3 уровень ФХа, бегает тормознее нормальной ддр4.
VINRARUS писал(а):
А шо новое можна взять за эту цену?

Докидывать на младшую рязань или младший интел анлоченный, потому что в сумме всей системы с нормальной игровой карточкой это просто копеечная разница, зато еще будет возможность апгрейда на уже мощный проц потом. А кому нужна 32нм печка через 1-2 года?
Покупать тубаны, фх, сандали в 2018 году это какая-то некрофилия и не более того.
VINRARUS писал(а):
Ну подемонстрируй платформу на ряжанке по цене ам3+ в 270$.

А что без видяшки, ссд, хардов, бп система работает?
Вот собери конфиг нормальный с 1070/1080 полностью на рязани и фх и увидишь абсолютно глупую экономию в % от общей стоимости системы.
Remarc писал(а):
ты забываешь что ам4 будет до 2020г там и на зен2,а то и на зен3 можно будет обновиться,а FX это тупик

Ну я бы не был столь оптимистичным, сокет то может и будет до 20-го года жить, а вот с поддержкой новых процов на старых платах легко капиталисты опрокинут, ибо не выгодно!
Remarc писал(а):
любой многоядерный проц склейка,значит ты всех их презираешь

9900к склейка? ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2018
Цитата:
Mr Lek Поищи бу 8350/8370 14-17 года выпуска, это лучшее, что может быть для разгона. Брать с нуля ФХ вообще не камильфо в 2018 году.

Искал Б/У там такие ценики ставят не адекватные и не скидывают, проще купить в магазине, я понимаю что 2018 брать с нуля FX не камильфо, просто на новую платформу у меня денег нет да еще и с такой ddr4 памятью и то я буду брать сначало одно а потом уже докупать остальное


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Костя В писал(а):
В биосе минимальное доступное напряжение на проц 1,404в - каким образом его можно понизить?


В стоке вроде никак. Отключи turbo core в биосе и посмотри что он после этого покажет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2011
Костя В
отключить турбокор и шину повысить до 202-205, после этого посмотри что изменится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
флуд
C_i_t_r_u_s писал(а):
Где пруфы как по твоим словам ФХ бодрее и3 8350к?


ваша житыа 5 фризы и статтеры, да и вообще эта сборка i3 8350 + 1066 не имеет права на жизнь. Просто потому что она дно днищенское и даже древний фикус в разгоне обеспечивает больший фреймрейт без фризов и статтеров во всех протестированных играх. i3 даже разгон не спасает и твой пистёшь про более быструю память и кашу 3 уровня - бред алкаша, пьющего тройной одеколон.
C_i_t_r_u_s писал(а):
а я хочу видеть видео, которое наглядно покажет как фризы

Предоставил.
C_i_t_r_u_s писал(а):
Брать с нуля ФХ вообще не камильфо в 2018 году.

Который выдаёт больше эфпиэс в играх по сравнению с пнями, и даже 3 и 5 корками последних поколений и рязаней включительно до 1500? :lol:
Да действительно, нафиг он нужен :lol:

Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:
Evgen100 писал(а):
:crazy: :crazy: :crazy:
Загрузились ролики,
Вступительная дичь (идея стыренная у известно кого :D)

Царский охлад. Гони его до 5 ггц, только на обратную сторону мамки на обдув врм северника и подсокеты проца 140 поставь на стяжки и гони до 5 ггц.
Если ещё и внутри организовать обдув врм и северника - смело ставь 1.6 вольта без LLC и 5 ггц спокойно возьмёт.

_________________
i9-10900F, 32GB DDR4 2933 Kingston Hyper X Fury, RTX 4070


Последний раз редактировалось Хитрый John 19.09.2018 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Либо меняете манеру общения, либо отправляетесь в перманентный бан. Флуд убран под кат.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2017
Отключил турбо, напряжение стало 1,375. Если повысить шину 202-205 , напряжение повышается до 1,428. Пробовал опускать частоту множителем, получаю бсоды при загрузке виндовса , в биосе напряжения не уменьшаются. Спасибо за подсказку, сойдет и так пока не куплю хороший охлад и новый корпус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Frogster писал(а):
Предоставил.

Ты на оверском сайте кидаешь днищенский обзор от полного днища, который анлокнутый проц тестит в стоке. :facepalm:
То как этот олух выкинул кучу бабла на это все, еще один показатель компетентности автора.
Frogster писал(а):
Который выдаёт больше эфпиэс в играх по сравнению с пнями, и даже 3 и 5 корками последних поколений и рязаней включительно до 1500?

Это уже фанатизмом попахивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
C_i_t_r_u_s писал(а):
который анлокнутый проц тестит в стоке.

Ему и разгон не поможет, потому что банально некуда распараллелить - 4 ядра ты хоть в 5 ггц разгони профита это не даст.
И это ещё не вышел новый Metro, Киберпанк, где 4 ядра сядут в узкую дырку уличного туалета и не вылезут оттуда.
Ни более быстрая каша, ни частота оперативы - не спасут с таким количеством потоков.
Именно поэтому у чувака который запостил геймплей из игр эфпиэс на фикусе выше сотки в той же батле, а вот i3 8350 сосёт в этой же 1 батле, просаживаясь до 50-60 кадров в этой же одиночной миссии.

_________________
i9-10900F, 32GB DDR4 2933 Kingston Hyper X Fury, RTX 4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2011
C_i_t_r_u_s

4 ядра действительно уже совершенно не годятся для игр 2017-2018 года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
Jacques писал(а):
4 ядра действительно уже совершенно не годятся для игр 2017-2018 года
поддерживаю- не думаю что даже в сисю разогнав i3 (а они всегда были чуть выше дна) будет в новых играх фреймрейт без статтеров и фризов (там где более 4 потоков будет юзаться).да ядро быстрое по сравнению с фикусом ,но 4 потока не комильфо совсем уже и тут думаю еще поживет фикус пару лет

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
ffa1978 Я думаю Цитрус имел ввиду что ай3 этот будет быстрее фикуса в играх,где юзаются именно до 4х потоков

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2017
Litoy.88 писал(а):
будет быстрее фикуса в играх

По среднему fps может и будет, в некоторых старых играх.
Только кроме среднего фпс еще есть статеры, фризы, отзывчивость управления и т.д.
На фикусе работать и играть комфортнее во всех случаях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Встанет ли fx 6300 на плату asrock 890gx extreme 3 если заявлена поддержка fx 6330, а 6300 нет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Frogster писал(а):
Ему и разгон не поможет, потому что банально некуда распараллелить - 4 ядра ты хоть в 5 ггц разгони профита это не даст.

А причем тут параллелить, если дурь 4-ех горшков и3 8350 тупо больше по всем фронтам, чем дурь всех 8-ми горшков ФХа? И абсолютно класть, что игра будет на 8 потоков, коих по пальцам посчитать, если говорить о полноценной нагрузке. А простой пример тот же самый многопоток, о котором ты так заливаешь. Посмотрите тесты в рендерах и кодировании видео, наглядный разнос ФХа в его же стихии. А в играх которые 90% долбятся в 4 потока и быструю ПСП, это будет просто унижение ФХа. Это простая мат. часть. об архитектурах.
Frogster писал(а):
И это ещё не вышел новый Metro, Киберпанк, где 4 ядра сядут в узкую дырку уличного туалета и не вылезут оттуда.

Если сядет и3 8350, то тем более сядет и ФХ, ибо в целом он тупо тормознее.
Jacques писал(а):
4 ядра действительно уже совершенно не годятся для игр 2017-2018 года

Причем тут это, если речь о сравнении и3 8350к и ФХа.
А про то что они не годятся уже байки несколько лет тянутся, я пока не увидел игры, которая грузит все 8 котлов проца постоянно на 100%, и пока этого не произойдет 4-6 уровня интела или рязани будет хватать за глаза.
Litoy.88 писал(а):
ffa1978 Я думаю Цитрус имел ввиду что ай3 этот будет быстрее фикуса в играх,где юзаются именно до 4х потоков

Нет, он впринципе быстрее везде и всегда. ~4*4=16 инструкций за такт на 14нм, быстрых кешах, быстром КП и быстрой ддр4 никак не могут быть хуже ~8*2=16 инструкций на древнем 32нм, тормозных кешах, тормозном КП и само собой более медленной памятью ддр3 по сравнению с ддр4. И это при идеальных условиях многопоточности для ФХ в 8 потоков. А режем до 4-6 потоков и машем ручкой ФХу. Примите уже эту реальность, все на что способен ФХ сейчас это болтаться между и5 2500к и и7 2600к при равночастотном разгоне всех по ядрам с нормальным разгоном памяти. Но никак не тягаться с новыми интелами впринципе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
C_i_t_r_u_s писал(а):
Нет, он впринципе быстрее везде и всегда. ~4*4=16 инструкций за такт на 14нм, быстрых кешах, быстром КП и быстрой ддр4 никак не могут быть хуже ~8*2=16 инструкций на древнем 32нм, тормозных кешах, тормозном КП и само собой более медленной памятью ддр3 по сравнению с ддр4. И это при идеальных условиях многопоточности для ФХ в 8 потоков. А режем до 4-6 потоков и машем ручкой ФХу. Примите уже эту реальность, все на что способен ФХ сейчас это болтаться между и5 2500к и и7 2600к при равночастотном разгоне всех по ядрам с нормальным разгоном памяти. Но никак не тягаться с новыми интелами впринципе.

:old_eek:
неужели стоит объяснять такие очевидные вещи? оказывается стоит. у 1151v2 очень шустрые кэши, для раскрытия которых на частотах выше 4GHz просто необходимо опера 3200+, а не 2400 при CL14-15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
p5kpremium писал(а):
неужели стоит объяснять такие очевидные вещи? оказывается стоит. у 1151v2 очень шустрые кэши, для раскрытия которых на частотах выше 4GHz просто необходимо опера 3200+, а не 2400 при CL14-15

Лишь бы пернуть?
Я вроде на оверах нахожусь, а не форуме домохозяек и когда речь идет о памяти то по умолчанию для ддр2 норма это 1066-1200, ддр3 - 2133-2400 и ддр4 - 3200-3600. Сравнивать платформы одну разгоняя, а другую держа в стоке по мне так здесь вообще не уместно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
C_i_t_r_u_s писал(а):
Лишь бы пернуть?

успокойся. в данной случае я на твоей стороне. мой сарказм ты не распознал


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61224 • Страница 2480 из 3062<  1 ... 2477  2478  2479  2480  2481  2482  2483 ... 3062  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan