Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61103 • Страница 2291 из 3056<  1 ... 2288  2289  2290  2291  2292  2293  2294 ... 3056  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!
Саннивейл, Калифорния -10/23/2012 Компания AMD (NYSE: AMD) анонсировала новое поколение процессоров серии FX
FAQ на первой странице темы Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!
Мысли I.N. про "многопоточность новейших игр"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&p=13479188#p13479188
Полезные ссылки:
>> Статистика разгона FX: На что можно рассчитывать в случае разгона какой-то модели FX на конкретной плате и с конкретным охлаждением.
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
>> Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и Правила форума "Процессоры" читать и соблюдать обязательно!


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.01.2019 17:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
А, кстати, какую на фиксвы лучше термо пасты мазать, у меня от инфы по разным сайтам уже голова начинает пухнуть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
kondratevich писал(а):
А, кстати, какую на фиксвы лучше термо пасты мазать, у меня от инфы по разным сайтам уже голова начинает пухнуть...

mx-2,mx-4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
C_i_t_r_u_s писал(а):
Это потому что оторвали видно же, часть на текстолите, а часть на крышке

А они по твоему не будут снимать крышку, а под рентгеном будут проверять? В тисках конечно скальпировал, не лезвием же, текстолит еще не понерфили, это Дебил из каньона. Ну сделают они лезвием, а толку? То на то и выйдет, ничего они не поймут. На Двощах или где-то видел отзыв, купил 8370 что-ли, неудачно скальпировал, приклеил крышку обратно да сдал в гарантию — деньги вернули, я уверен на 95%, что максимум они его в материнку вставят и попробуют включить пеку.
C_i_t_r_u_s писал(а):
зажравшихся барыг святое дело для меня, а вот простого человека не за что.

Ну я и говорю — лицемер, людей нужно ненавидеть одинаково, смерть всем человекам! Слава роботам!
C_i_t_r_u_s писал(а):
Штатный термоинтерфейс выйдет из строя намного позднее, чем то что намажет скальпилист.

Штатный ТИ вышел из строя еще до своего создания.
C_i_t_r_u_s писал(а):
Так что со временем у него будет отвал крышки и капитальный перегрев. Сразу видно, что ты вообще ничего не скальпил

Ты с каким ТИ хомяку ЦП собрался продавать? ЖМ или термопастой? Сразу видно, что кто-то оправдания придумывает на лету, то ему совесть не позволяет, то там все испортится, как же интересно немецкая контора продает ЦП уже после скальпа, гарантию ведь еще дают, и ведь не разорились еще, ничего у них не выходит из строя. У меня был Атлон без крышки, потом Виндзор с припоем, Ш5 я не трогал, а вот юбилейный пень и Ш7 побывали в совковских тисках, пень с МХ4 и крышкой без герметика стоит в ПК мамы, а Ш7 большую часть времени эксплуатировался без крышки, сначала под Zalman CNPS14X, а потом под удлинителем кулера, два Атлона на Регоре вовсе были скальпированы тупым канцелярским ножом. У людей по 2-3 года с ЖМ под крышкой ничего не происходит, но это у них разгона наверно нет, ага.
C_i_t_r_u_s писал(а):
Так что 1800х это дно отборное лишь среди другого дна для ам4.

Ты ему про аномалии, он тебе про хабар, стоит ли переплачивать за 1800X если разница в разгоне в 100 мегагерц? Расписывает мне какой 1800X на самом деле второсортный, но сравнивать будет именно с ним, гений сравнений! 11960р разницы между 1700 и 1800X в Рыгарде, а это наверно самый адекватный магазин РФ, 1700 брать не буду, ибо отбраковка, сравнивать с 1800X буду, все равно, что такая же отбраковка, только в другой руке.
C_i_t_r_u_s писал(а):
а комп через 10 лет будет полным мусором

А продать его нельзя конечно, тысяча отговорок найдется по любому поводу, если у Цитруса кризис среднего возраста и стало мало самоудовлетворения компьютерным железом, мужикам ведь все равно, 5ГГц у тебя или сток, танчики запускаются и ладно, а вот новая жоповозка другое дело, даже если старая вполне сносная, нужно больше внимания привлечь к себе!
C_i_t_r_u_s писал(а):
Но ты купил форд

Хы. Можно подумать на дорогах РФ не умирает любая подвеска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
C_i_t_r_u_s писал(а):
Это ж Вы тут упоротые все читофлопсы свои суете.

ну тебе же надо показать что Гига умеет нормально работать
C_i_t_r_u_s писал(а):
а сейчас купил рязань с азроком. Жизнь тебя абсолютно ничему не научила,

я посмотрю как тебя научит твой любимый ASUS
C_i_t_r_u_s писал(а):
Не слышал правило трех Ф: никогда не покупать фиат, форд и французов. Но ты купил форд.

ага только твой ремонт машины не позволяет тебе обновить платформу у компа
помоему лучше синица в руках чем журавль в небе и машина норма и комп новый и дети сыты !!

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 17.11.2017 21:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
оффтоп
devl547 писал(а):
То ли дело купить WAG и потом трындеть на форумах, какой он якобы классный и допиленный... И коробка уже аж полгода отходила без поломок, и движок не накрылся)

Я всегда топил за старых немцев и япов, никак не за современное убожество.
M4D_H0R53 вообще-то когда крышка стоит на месте отлично видно заводское нанесение по краям простым человеческим глазом, надо быть слепым не увидеть разницы.
M4D_H0R53 писал(а):
Штатный ТИ вышел из строя еще до своего создания.

Штатный ТИ отлично справляется со штатной работой, его просто недостаточно для разгона, но он как минимум 5 лет будет бегать и не просядет по отводу в этом его суть, в отличие от того что начнет мазать человек после скальпа.
M4D_H0R53 Я ничего не собираюсь брать для железа в этом году, посему все эти разговоры для меня просто не уместны. И здесь ветка по ФХ.
M4D_H0R53 писал(а):
стоит ли переплачивать за 1800X если разница в разгоне в 100 мегагерц?

Статистики нормальной нету с батчами, я склонен к большей разнице.
M4D_H0R53 писал(а):
если у Цитруса кризис среднего возраста

:lol:
Скорее у тебя кризис среднего возраста, потому что только у Вас полно желания заниматься плотно железом. Все энтузиасты с моего города, которые занимались аналогичными вещами, что и ты сплошные дяди за 40 и старше. Но ты не переживай, это проходит, у всех по разному от 3 до 5 лет. Потом на оружие может потянет или еще чего.
M4D_H0R53 писал(а):
мужикам ведь все равно, 5ГГц у тебя или сток, танчики запускаются и ладно

У меня большинство друзей еще даже не женаты, впрочем как и я. Так что живем на широкую ногу без забот. В игры я вообще не играю сейчас, там сплошной мусор, когда есть возможность отрываться в реальности, на кой дрочить на игры?
M4D_H0R53 писал(а):
а вот новая жоповозка другое дело, даже если старая вполне сносная, нужно больше внимания привлечь к себе!

Вложение в тачку интересует только с точки зрения аппаратных улучшений, музыки и не более, новая она или нет мне всеравно, а главное это чтобы ухоженная была и постоянный полный 50*50 на полной незавимисой.
M4D_H0R53 писал(а):
Хы. Можно подумать на дорогах РФ не умирает любая подвеска.

Одна умирает на 100, другая на 150, а кто-то на 200+. Да и ценники у всех разные на обслугу всего этого.
Prof писал(а):
ну тебе же надо показать что Гига умеет нормально работать

Она работает по мере своих возможностей и не более.
Prof писал(а):
я посмотрю как тебя научит твой любимый ASUS

Асус за 10 лет ни разу не подвел меня, и на хвботе ни разу не подвел топ бенчеров. Такой репутации нет сейчас ни у одного конкурента Асуса.
Prof писал(а):
ага только твой ремонт машины не позволяет тебе обновить платформу у компа
помоему лучше синица в руках чем журавль в небе и машина норма и комп новый и дети сыты !!

Ремонт машины позволяет лишь немного напомнить какой был с завода этот узел и не более. То о чем ты говоришь, это взять и выкинуть свой мотор и вставить более мощный, что есть тюнинг, а не ремонт.
Покупать рязань на 12-ть потоков, которая тупо простаивает и бегает лишь в играх на 4 потока или бенчмарках. То есть покупать то, что по сути нахрен не нужно. Ну да, это забота о детях. :lol:

Я не буду брать в этом году ничего, и класть мне про то что Вы писать будете. Разговор окончен, здесь ветка ФХ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2015
Откуда: Слоним! РБ
Фото: 102
Привет всем, вижу пятница вечер начался удачно :beer: .
Prof писал(а):
я посмотрю как тебя научит твой любимый ASUS

Prof не в обиду.... Асус, есть Асус.
В плане ноутбуков назови мне лучше? Самые редкие ноуты в ремонте в сервисе.
Куда лететь? FX самая объезженная платформа АМД! И МП и т.п. Я тоже как и Цитрус подожду... 8-) :D
На АМ4 EK, " ево водоблок", высылает бесплатно крепление, лежит у меня ждёт участи..

_________________
Asus Z170-A/6600k 4,8Ггц/DDR4 2700/8Gb/1060/6Gb/SSD128Gb/1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
M_E_L писал(а):
Prof не в обиду.... Асус, есть Асус.

на что обижаться то ? что на новой платформе работает нормально только одна топовая материнка ,не ,вру ,две CROSSHAIR VI

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Фото: 9
Я тоже почти всегда покупал асус, но вот недавно...
Недавно решил обновить биос на плате Asus P5B-E и поскольку не хотел возиться с флешкой решил обновить из винды утилитой Asus auto update. Скачал утилиту, последний биос, запустил, утилита типа всё ок, щас прошью, стирание, запись, ок, и получил ошибку на этапе верификации и кирпич после перезагрузки. Пришлось просить программатор у друга, благо разъем для spi flash на плате есть. Потом погуглил, я не один такой пострадавший, что-то они сломали для старых плат и ясно что не проверяют как оно работает. Но хоть поддержку старых плат бы тогда уж выпилили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Гомель,Беларусь
Фото: 72
Prof писал(а):
на что обижаться то ? что на новой платформе работает нормально только одна топовая материнка ,не ,вру ,две CROSSHAIR VI

тут , же FX обсуждают, а ты опять сюда со своим райзеном :D

_________________
http://valid.canardpc.com/v0pw6y http://valid.canardpc.com/kq21c1 http://valid.x86.fr/3jg01g

Belarus OC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
M_E_L писал(а):
Самые редкие ноуты в ремонте в сервисе.


ASUS? Это летящее ноутбучное убожество?
Самые редкие - это Dell и Thinkpad (без Ideapad, которые совсем другие).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
vus писал(а):
Недавно решил обновить

А не надо из под винды глючным софтом прошиваться,это всем давно известно.

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Tritonk7 писал(а):
тут , же FX обсуждают,

ответ
придешь потом в тему с райзеном я тебе отвечу иди в тему про ASUS болячки лечить

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2015
Откуда: Слоним! РБ
Фото: 102
devl547 писал(а):
Это летящее ноутбучное убожество?

"
Летящие" это HP по северу, потом идут Lenovo от убогости и дешивизны, dell у нас вообще никто не берёт... ACER не плохие есть модели, но опять же есть проблемы с отвалом севера или ВК.

_________________
Asus Z170-A/6600k 4,8Ггц/DDR4 2700/8Gb/1060/6Gb/SSD128Gb/1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
M_E_L писал(а):
Lenovo


Я выше написал. Качество Thinkpad и Ideapad даже сейчас капитально различается, хотя и то и другое - Lenovo.

M_E_L писал(а):
ACER не плохие есть модели


Есть. Жаль, что линейку Extensa закопали, я их фанат был.

M_E_L писал(а):
dell у нас


Ну это у нас. Я на совместном с немцами предприятии работаю, они исключительно dell/thinkpad берут.

Tritonk7 писал(а):
тут , же FX обсуждают


5 лет уже обсуждаем, всё никак не решили, почему гига читерит)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Гомель,Беларусь
Фото: 72
devl547 писал(а):
5 лет уже обсуждаем, всё никак не решили, почему гига читерит)


программный чит , не более , не стоит обращать внимания на это

_________________
http://valid.canardpc.com/v0pw6y http://valid.canardpc.com/kq21c1 http://valid.x86.fr/3jg01g

Belarus OC Team


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
Tritonk7 писал(а):
программный чит , не более
не факт -у меня такая же гига и не читерит.Вобщем причина не ясна и вряд ли будет выяснена .есть и асуса -из убогих такие модели с читом.Вот у мичернова и асуха с читами и гига -ну или он умеет их так готовить :)

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Гомель,Беларусь
Фото: 72
ffa1978 писал(а):
ffa1978


это все на программном уровне , там куча факторов , могу привести чит в аиде на АМ4 , ничего общего с производительностью нету , тупо циферки выше

_________________
http://valid.canardpc.com/v0pw6y http://valid.canardpc.com/kq21c1 http://valid.x86.fr/3jg01g

Belarus OC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Tritonk7 писал(а):
тупо циферки выше

Покажи красивые циферки)

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Гомель,Беларусь
Фото: 72
Enkvar писал(а):
Покажи красивые циферки)

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=573656&p=15071244#p15071244

_________________
http://valid.canardpc.com/v0pw6y http://valid.canardpc.com/kq21c1 http://valid.x86.fr/3jg01g

Belarus OC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Откуда: Ростов-на-дону
жжете комрады xD

_________________
S3@1mb;Rage3D@8mb;GeForce2@32mb;9600pro@128mb;6600GT@128mb;8600GT@256mb;8800GTS@320mb;GTX760@2gb;GTX1060@6gb;GTX1070@8gb;


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61103 • Страница 2291 из 3056<  1 ... 2288  2289  2290  2291  2292  2293  2294 ... 3056  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cyber, ffa1978, solbadguy93, tonygks и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan