Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61103 • Страница 3002 из 3056<  1 ... 2999  3000  3001  3002  3003  3004  3005 ... 3056  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!
Саннивейл, Калифорния -10/23/2012 Компания AMD (NYSE: AMD) анонсировала новое поколение процессоров серии FX
FAQ на первой странице темы Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!
Мысли I.N. про "многопоточность новейших игр"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&p=13479188#p13479188
Полезные ссылки:
>> Статистика разгона FX: На что можно рассчитывать в случае разгона какой-то модели FX на конкретной плате и с конкретным охлаждением.
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
>> Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и Правила форума "Процессоры" читать и соблюдать обязательно!


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.01.2019 17:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: Odessa
AKAmasol писал(а):
На той же самой площади до 21 к\с проседает (плотность населения: средняя, уровень детализации: высокий). И все эти 8 потоков также под завязку забиты.

AKAmasol писал(а):
Да не важно насколько ЦП забит, важно до скольки проседает. Вот если ниже 30 при перестрелке с фургоном не падает, значит тащит.

Я так понял, что ты сам не знаешь чего хочешь. Процессор в CP на 100% не загружается.
AKAmasol писал(а):
Народ, подскажите 8-ми поточные ФХ в СР 2077 стабильную тридцаточку выдают?

А стабильную тридцаточку выдает не он, а твоя видеокарта.
AKAmasol писал(а):
Вообще говоря, только там, ещё на какой-то круговой китайской (или японской) площади и на одной второстепенной улочке до 22-23 валится. В остальных местах 28-30. А пешочком (при перестрелках в том числе) почти всегда стабильная тридцаточка.

Я пока еще не видел ни одной игрушки, где FPS имеет ровный график. Хочешь чтобы не проседало ниже 30, тогда выставь графику так, чтобы в среднем было 40. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Sergnos писал(а):
выдает не он, а твоя видеокарта.

ВК только отрисовкой занимается, а кадры подготавливает всё таки ЦП. сколько ЦП успеет просчитать и передать, столько ВК и отрисует.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
Sergnos писал(а):
Хочешь чтобы не проседало ниже 30, тогда выставь графику так, чтобы в среднем было 40.

Выставлена уже. Дело не в моей Radeon R9 380 - она тянет на смеси низких и средних с динамическим разрешением 900р-1080р. Уже пробовал всё скручивать до 720р и выключать, но эффекта желаемого нет - там где проседало до 22 к\с там столько же и осталось.
S_Snake писал(а):
ВК только отрисовкой занимается, а кадры подготавливает всё таки ЦП. сколько ЦП успеет просчитать и передать, столько ВК и отрисует.

Действительно. Я это в DiRT Rally 2.0 отчётливо наблюдал. В принципе, могу СР 2077 на стоковых настройках 6300 запустить для эксперимента - должно быть ещё хуже в проблемных местах.

Добавлено спустя 41 минуту 1 секунду:
Как и ожидалось, стало намного хуже: при перестрелке с фургоном до 21 (раньше 25), на площади до 16 (раньше 21). Скрутил всё: и ядра, и северник, и ОЗУ.
Если оставить северник и ОЗУ в разгоне и скрутить только ядра, то: при перестрелке с фургоном до 24, на площади до 18.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 22 секунды:
Оставил разгон, но отключил один модуль - вообще мрак получился: при перестрелке с фургоном до 18, на площади до 13.
Не зря в минималках ФХ-8310 значится. Всё-таки 8 полуядер-потоков это не 6 в разгоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
AKAmasol
Любой относительно современный процессор с 6-ю ядрами и 12-ю потоками разорвёт любой FX как тузик грелку.
Причём "современный" - очень условно. R5-3600 и i5-10600K - в разы лучше, чем любой FX в любом разгоне. Так что копи бабло.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
iskandar писал(а):
AKAmasol
R5-3600 и i5-10600K - в разы лучше, чем любой FX в любом разгоне. Так что копи бабло.

Никто и не спорит.
Но мы тут конкретно про ФХ конкретно в СР 2077. Это же не тема по выбору железа под определённые задачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: Odessa
S_Snake писал(а):
ВК только отрисовкой занимается, а кадры подготавливает всё таки ЦП. сколько ЦП успеет просчитать и передать, столько ВК и отрисует.

Видеокарта отрисует сколько сможет. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Sergnos писал(а):
Видеокарта отрисует сколько сможет. :-)

это называется упор в ГП.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: Odessa
S_Snake писал(а):
это называется упор в ГП.

Хорошо, что ты сказал как это называется, а то никто этого не знал.
Вопрос:
Цитата:
Народ, подскажите 8-ми поточные ФХ в СР 2077 стабильную тридцаточку выдают?

Ответ:
Цитата:
Процессор в CP на 100% не загружается. А стабильную тридцаточку выдает не он, а твоя видеокарта.

Тогда к чему твои:
Цитата:
ВК только отрисовкой занимается, а кадры подготавливает всё таки ЦП. сколько ЦП успеет просчитать и передать, столько ВК и отрисует.
:-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Sergnos писал(а):
Хорошо, что ты сказал как это называется, а то никто этого не знал.

скажи ещё что ты не знаешь что показывает % загрузки ЦП, если такой разговор пошёл.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
ZembuR писал(а):
Проблема в том, что ты плохо учил физику в школе и поэтому не понимаешь, что 9590 невозможно нормально охладить, не смотря на его большой размер кристалла. С твоего 8700k отвести тепло намного проще

Не, вот это точно реальная туфта. Я вчера колбасился с охладом 11700f и 11400f на работе. И там где на фх ты понимаешь, что 55-60 уже ну такие высокие температуры +- знаешь какой тебе охлад подойдёт, а это что-то на уровне перформы инимум, либо какой-то там люцифер, то в случае с 11 интулями всё херовато, на них нужен реально хороший охлад, а лучше 3 секционная вода.
Никто тебе не тычет пальцем, что 65 ватт - это минимальное потребление без буста.
В комплекте с 11400 идёт кулерочек вот я его поставил на 560 steel legend :lol: и получил в киберпуке 77 градусов (на 4.3ггц), сказать, что я охерел, значит ничё не сказать.
И надо шаманить в биосе, выставлять вручную максимальное TDP, чтоб не перегревалось и что ты думаешь, с этим боксовым кулерком, ну вот я залочил на 65 ватт и в итоге я получил указанные от 2.9 до 3.5 ггц по ядрам в 70-80% загрузке, но это полная туфта, производительность то урезается чуть ли не на 70%.
Так что охлаждать fx всё-же легче будет, ибо у тебя есть стоковые значения и ты контролируешь их полностью, чем вот такое палево с TDP, где хрен пойми разные частоты по ядрам прыгают без тротлинга, это всё ещё дико скачет (то 60, то резко 78).
11700 я просто выставил на 65 ватт, потому что там температуры с кулером за 4 косаря без лока по тдп вываливали за 70 градусов при игровых (неполных!) нагрузках, а как пишут челики с соседнего топика, 11700 может жрать на бусте выше 200 ватт. Ну и собственно какой я сделал для себя вывод - всё это полная херня, без воды с интелёвыми камнями делать вообще нечего, если вы привыкли видеть 45-50 градусов, а не 65-80.


Последний раз редактировалось Bookmaker 23.11.2021 17:44, всего редактировалось 1 раз.
3.10 Оффтоп. ЖК 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
Sergnos писал(а):
стабильную тридцаточку выдает не он, а твоя видеокарта.

Понаблюдал показания через Радеон Оверлей. В момент просадки частота ГП падает на сотню МГц - карта переходит в более низкое Р-состояние.
Можно сказать, что троттлинг, но нет - в Furmark стабильно струячит на максимуме.
Тут S_Snake прав: ЦП не успевает подготовить кадры, хотя вк способна тридцатку отрисовать и поэтому "отдыхает" в это время на нижних Р-состояниях


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2015
Фото: 0
AKAmasol писал(а):
Не, вот это точно реальная туфта. Я вчера колбасился с охладом 11700f и 11400f на работе. И там где на фх ты понимаешь, что 55-60 уже ну такие высокие температуры +- знаешь какой тебе охлад подойдёт, а это что-то на уровне перформы инимум, либо какой-то там люцифер, то в случае с 11 интулями всё херовато, на них нужен реально хороший охлад, а лучше 3 секционная вода.
Никто тебе не тычет пальцем, что 65 ватт - это минимальное потребление без буста.
В комплекте с 11400 идёт кулерочек вот я его поставил на 560 steel legend и получил в киберпуке 77 градусов (на 4.3ггц), сказать, что я охерел, значит ничё не сказать.
И надо шаманить в биосе, выставлять вручную максимальное TDP, чтоб не перегревалось и что ты думаешь, с этим боксовым кулерком, ну вот я залочил на 65 ватт и в итоге я получил указанные от 2.9 до 3.5 ггц по ядрам в 70-80% загрузке, но это полная туфта, производительность то урезается чуть ли не на 70%.
Так что охлаждать fx всё-же легче будет, ибо у тебя есть стоковые значения и ты контролируешь их полностью, чем вот такое палево с TDP, где хрен пойми разные частоты по ядрам прыгают без тротлинга, это всё ещё дико скачет (то 60, то резко 78).
11700 я просто выставил на 65 ватт, потому что там температуры с кулером за 4 косаря без лока по тдп вываливали за 70 градусов при игровых (неполных!) нагрузках, а как пишут челики с соседнего топика, 11700 может жрать на бусте выше 200 ватт. Ну и собственно какой я сделал для себя вывод - всё это полная херня, без воды с интелёвыми камнями делать вообще нечего, если вы привыкли видеть 45-50 градусов, а не 65-80.
Зачем ты пытаешься опустить рабочую температуру 11-го интуля и зачем ты сравниваешь ее с рабочей температурой фх?

Sergnos писал(а):
Ты ничего не перепутал? Ты точно физику в школе учил, или все-таки по YouTube? На предыдущей странице есть скрин с почти двадцатиминутной стопроцентной нагрузкой слегка разогнанного FX9590, что ненормального в температурах? :-)
Не нашел скрин, дашь ссыль, посмотреть на этот долбящийся в 60 легкий разгон? По ютубу здесь почти все учатся, поэтому с вами так весело :beer:

devl547 писал(а):
Вот и я хз, тепловой поток W/mm^2 у них +- одинаковый.
Более того - ядра у Вишеры на кристалле дальше друг от друга, чем плотная компоновка у интела.
devl, ну ты же вроде адекватный, что за тепловой поток ты приводишь в пример?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
ZembuR писал(а):
что за тепловой поток


Физика, господа. Я хз, может в рамках этой темы действует какая-то своя особенная физика, как у michernov в гиге, но таки в рамках этой планеты для измерения теплопереноса используется вполне конкретная единица измерения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2015
Фото: 0
devl547 писал(а):
Физика, господа. Я хз, может в рамках этой темы действует какая-то своя особенная физика, как у michernov в гиге, но таки в рамках этой планеты для измерения теплопереноса используется вполне конкретная единица измерения.
devl, ну не агрись, я серьезно не могу понять, что ты имеешь в виду? Тепловой поток чего, в какой системе? Теплообмен надо рассматривать в рамках какой-то системы. Ты написал что тепловой поток +- равен, как ты это вычислил? И заметь, я написал что от 8700k отвести тепло проще чем от фх, именно что проще. Интересная тема, давай поделимся знаниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
Вопрос знатокам: почему FX с TDP 95 Ватт имеют макс. температуру 70 градусов, а с 125 - 60?

_________________
Говори то что думаешь и думай что говоришь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
AKAmasol
#77

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
S_Snake писал(а):
#77

Я же не с потолка эти цифры взял, а с офф. сайта АМД.
АИДА показывает Tctlmax, а у АМД указана Tjmax. Вторая, насколько мне известна, обзывается junction temperature (под junction имеется в виду р-n переход)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
AKAmasol, хз, я свой до 70 жарю и проблем вообще не знаю. для более серьёзного разгона нужен охлад посолидней.

#77

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: Odessa
AKAmasol писал(а):
Вопрос знатокам: почему FX с TDP 95 Ватт имеют макс. температуру 70 градусов, а с 125 - 60?

Чем злее камень, тем жестче температурные рамки, у FX9590 вообще 57С. :-)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
ZembuR писал(а):
И заметь, я написал что от 8700k отвести тепло проще чем от фх, именно что проще. Интересная тема, давай поделимся знаниями.

с чего ты это решил?

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61103 • Страница 3002 из 3056<  1 ... 2999  3000  3001  3002  3003  3004  3005 ... 3056  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: babiloff, \\\.Cleaner.///, Eduard HH, Gigamal, Google Adsense [Bot], valorex28 и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan