Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61224 • Страница 2311 из 3062<  1 ... 2308  2309  2310  2311  2312  2313  2314 ... 3062  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!
Саннивейл, Калифорния -10/23/2012 Компания AMD (NYSE: AMD) анонсировала новое поколение процессоров серии FX
FAQ на первой странице темы Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!
Мысли I.N. про "многопоточность новейших игр"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&p=13479188#p13479188
Полезные ссылки:
>> Статистика разгона FX: На что можно рассчитывать в случае разгона какой-то модели FX на конкретной плате и с конкретным охлаждением.
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
>> Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и Правила форума "Процессоры" читать и соблюдать обязательно!


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.01.2019 17:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Elviryand писал(а):
Замерял только программным способом. мультиметра в наличии не имеется.

возьми у знакомых мультметр.
p5kpremium писал(а):
при этом это только 190 шина и только 1900 частота озу и я имел ввиду оторвался в игрушках.

Сравнение платформ лучше устраивать в фанатской ветке. Дабы тут срач не разводить, и не отхватывать карточки

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
p5kpremium писал(а):
который использует его по назначения, якобы для работы.


Ну я например на фуфыксе софт под пингвином собираю)
Хотя видимо это скоро закончится и железка поменяется на 2680v2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2015
Откуда: Слоним! РБ
Фото: 102
ffa1978 писал(а):
я пользовался для работы-именно все 8 горшков использовал софт
devl547 писал(а):
Ну я например на фуфыксе софт под пингвином собираю)

Вы перед этим покимоном отмазываетесь? Смешно :haha: Дигродация.. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Jampwnz писал(а):
насколько я понимаю что 8300 4.5 что 9590 4.7 будут иметь примерно одинаковый термопакет, поэтому в ограничения спецификации мп я и не смотрю

9590 не такая уж разница ща в цене, и в любое время можно сделать из него 8300! да ещё и с 85W. Долго обьяснять, но я думаю вы уже и так поняли.

_________________
Asus Z170-A/6600k 4,8Ггц/DDR4 2700/8Gb/1060/6Gb/SSD128Gb/1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Фото: 0
Что-то здесь у вас совсем уж какой-то разнузданный холивар пошёл, который больше напоминает срач с элементами даже не тонкого, а скорее толстого троллинга. :lol:

michernov писал(а):
не стоит сбрасывать со счетов наши пристрастия (порой они выше денег)

Золотые слова ! :beer:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
MrUnknown писал(а):
Что-то здесь у вас совсем уж какой-то разнузданный холивар пошёл, который больше напоминает срач с элементами даже не тонкого, а скорее толстого троллинга.

какие люди в теме то в ней и происходит,тут такое постоянно уже как 2 года,а может и больше)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
M_E_L писал(а):
да ещё и с 85W. Долго обьяснять,
понятно дело что будет работать с меньшим тдп чем 8300 на равной частоте ибо потребует меньшее напряжение,но вот по цене они совсем не вкусные у нас-если брать не с рук

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Тамбов Москва )
Фото: 40
qefir писал(а):
Сравнение платформ лучше устраивать в фанатской ветке. Дабы тут срач не разводить, и не отхватывать карточки

у меня складывается впечатление что над этим хейтером прикалываются , в 2017 году кто то зашел что то доказывать за "FX не тащит" и ребята не могли упустить такого шанса :D

_________________
7700k не раскрывает 1070
https://www.youtube.com/watch?v=RGTsWiNqU8Y
Топ CPU не обеспечивают 60 fps -ШоК-
https://www.youtube.com/watch?v=OZcCqnE5mRw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
007deniska
дружок, не поверишь, но я не чьим то хейтером никогда не являлся. это участь таких как ffa1978. он никогда не юзал линфилд, а уже начал позориться по поводу пасты по крышкой данного проца. но откуда же ему знать, что 99% оверов не скальпировали линфилды и юзают его под менее масcивными башнями (чем на fx) в разгоне 4-4.2GHz. и температуры далеки от предельных. и бывают очень удачные процы, которому 10оптима хватило для 4300Mhz при 1.32v под нагрузкой
и поверь, зареган я был здесь намного раньше тебя. так что...
а народ в этой ветке действительно своеобразный. это касается обязательного линпака, да ещё и на пол часа. вы вообще в своём уме? вот просто если так подумать, зачем мне выявлять стабильность в получасовом линпаке, когда в тесте игры я даю максимум 10 не полной нагрузки? троттлинг элементарно мониториться hwinfo. короче говоря не зря постоянно тут появляется некий "хейтер" и вроде как говорит правду в глаза владельцев фуфиксов. Этот проц даже 2009 года выпуска линфилдам уступает.
ps. сравнения проводил некоторых играх на сниженных настройках. А то упиралось в карту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
p5kpremium писал(а):
да ещё и на пол часа. вы вообще в своём уме?

Прикинь, а на overclock.net буржуи прайм и линпак вообще по 12 часов рекомендуют крутить, вот поехавшие, да?

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2015
Откуда: Слоним! РБ
Фото: 102
ffa1978 писал(а):
понятно дело что будет работать с меньшим тдп чем 8300 на равной частоте ибо потребует меньшее напряжение,но вот по цене они совсем не вкусные у нас-если брать не с рук

Ты прав, ща посмотрел. 8300 vs 9590 где то 50$ разница.
p5kpremium Покемон, тут ветка "CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!" Какие у вас проблемы? Или вас в своей ветке по ЦП опустили, и вы решили младших побить что бы доказать свою крутость :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
p5kpremium писал(а):
и поверь, зареган я был здесь намного раньше тебя. так что...

Цитата:
Зарегистрирован: 18.08.2017

ЧТО???

Добавлено спустя 53 секунды:
Видимо забанили на ВЕК! Щщенок необразованный.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
p5kpremium писал(а):
дык покажите мне пальцем хотя бы одного индивидуума в этой ветке, который использует его по назначения, якобы для работы.

"дык" могу у малого прогнать тэст любой игры или тэста 7700К + СВО с GTX1080 vs вашего дерьма, для успокоения вашего иго.


Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
ffa1978 писал(а):
ибо потребует меньшее напряжение

Оно может будет и больше, но ТДП от этого не особо зависит! Давно писали, страниц 500 назад. К примеру 8300 на 1,12В при 3,0Ггц будет как 9590 на 1,2В при 3,0Ггц но ТДП на 10W меньше. ИМХО.

_________________
Asus Z170-A/6600k 4,8Ггц/DDR4 2700/8Gb/1060/6Gb/SSD128Gb/1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
Да это понятно что изза токов утечки ниже тдп даже при более высоком vcore будет ниже.Но скорее всего и ниже напряжение потребуется

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
p5kpremium писал(а):
и юзают его под менее масcивными башнями (чем на fx) в разгоне 4-4.2GHz
во гонит то а -как пишет.такой бред несет-при равном тдп и размерах кристалла с линфилдом, но отсутствии у второго припоя-конечно тот меньше греться будет :lol: .вы вообще физику проходили клоун в школе ????Зачем вообще скальпировать то да.у меня под 4 трубочным кулером ih-4401+ в играх не выше 59 на 4500 и 1.45 .и ваш линфилд при 1.3 до 80 греется у людей.неее никакой разницы совсем .щас скажет у него предел до 100:) А пофигу до скольки -нафиг колорифер не нужен

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
p5kpremium писал(а):
которому 10оптима хватило для 4300Mhz
У меня аналог этой оптимы и держит средний фуфыкс при 1.45 и 59 градусах-но мне тут в уши вливает что горячий фикус.так что бред больше не пишите сюда а идите физику учите

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
p5kpremium писал(а):
и температуры далеки от предельных.
ну да от 80 до 100 есть запас :lol: По мне так лучше 59 чем 80 все таки ,пусть запас до 70 ток.Поражаюсь тугоумию некоторых

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
p5kpremium писал(а):
троттлинг элементарно мониториться hwinfo

сразу видна полнейшая безграмотность в этом понятии.Дружок ,иди лучше в свою ветку .у плат на ам3+ кроме сброса частот есть тротлинг врм -когда частоты не скидываются ,но проц начинает пропускать такты и снижать производительность не снижая частоту ,что линпак и показывает.Как интересно hwinfo это покажет а ? Никак.Раз уж приперся сюда -то изучи вопрос сначала,реально клоунада на выезде безграмотная и объясняет людям которые уже не один год на fx,что он у них не тащит оказывается.а нужно уг 8 летнее юзать ибо интел/ :bandhead:

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
HIV359 писал(а):
Прикинь

мне фИалитава, понимаешь? дело не в поехавший или не поехавший. если ты не понимаешь, что я хочу сказать - то наверное не суждено понять
M_E_L писал(а):
ЧТО???

отвали.
ffa1978 писал(а):
.у плат на ам3+ кроме сброса частот есть тротлинг врм -когда частоты не скидываются ,но проц начинает пропускать такты и снижать производительность не снижая частот

дружочек, это твоя безграмотность видна за версту. когда процессор начинает пропускать такты, то он не только скидывает частоту, но и на нагреве так же сказывается. и вообще троттлинг можно не заметить по cpu или по core temp - просто проморгать момент. ничего подобного в своём линпаке я не увидел. специально следил за этим.
ffa1978 писал(а):
Никак.

ещё как, дурашка, hwinfo фиксирует троттлинг.
ffa1978 писал(а):
ну да от 80 до 100 есть запас

:facepalm:
ffa1978 писал(а):
о мне так лучше 59 чем 80 все таки

ой тупой.
всё, иди пасись


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
Ты реально дебил-никак он пропуск тактов не зафиксирует .Клоун -вали отсюда а,сиди с своим кипятильником в другом месте.наслаждайся 80-90 градусов и с упоением рассказывай какой линфилд холодный.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
p5kpremium писал(а):
то он не только скидывает частоту, но и на нагреве так же сказываетс
Может не скидывать частоту на ам3+ и чаще всего по врм тротлинг и не скидывает ее,только при перегреве проца по ядрам снижается,а на температуре пропуск тактов сказывается но настолько слабо.если конечно не адский тротлинг идет ,нет наверное тут люди для удовольствия гоняют линпак -именно чтоб проверить работу врм.все-иди лесом клоун

Добавлено спустя 3 минуты:
p5kpremium писал(а):
ничего подобного в своём линпаке я не увидел
а что очко то зажал прогнать полчаса -а нет охлада да нормального ,из говна и палок охлад ?

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
ffa1978 писал(а):
а что очко то зажал прогнать полчаса

вот вся суть ваших требований - "очко зажало". но коммент. это читалось абсолютно во всех Ваших постах. охлада у меня достаточно: перформа 10, которую вчера продал. ih 4700, который чуть эффективнее первого и замкнутая водянка для интелёвых 775 и 1366. удаляюсь. и помните - сила у того, у кого правда. я по поводу 1156 vs am3+ ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
а мне достаточно слабого ih-4401+ и имею 59 градусов а не 80 как у вас.и удаляйтесь уже наконец то

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2015
Откуда: Слоним! РБ
Фото: 102
p5kpremium писал(а):
и помните - сила у того, у кого правда. я по поводу 1156 vs am3+


:beer: :lol: :lol:

_________________
Asus Z170-A/6600k 4,8Ггц/DDR4 2700/8Gb/1060/6Gb/SSD128Gb/1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Тамбов Москва )
Фото: 40
p5kpremium писал(а):
Этот проц даже 2009 года выпуска линфилдам уступает.
ps. сравнения проводил некоторых играх на сниженных настройках. А то упиралось в карту.

ну верим а смысл что то доказывать думаю и 5820k круче лунофилда что должно меня заставить идти в их ветки доказывать это :-)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
p5kpremium писал(а):
сравнения проводил некоторых играх на сниженных настройках

кстати некоторые настройки используют cpu (и нагрузка на оперативку на низких снизится что тоже не верно), правильней в низком разрешении на ультрах (смотря какие игры)

Зацени бенч гта 5 он правда на настройках на которых я играю
https://www.youtube.com/watch?v=ncX0DSTQMMM&t=180s

_________________
7700k не раскрывает 1070
https://www.youtube.com/watch?v=RGTsWiNqU8Y
Топ CPU не обеспечивают 60 fps -ШоК-
https://www.youtube.com/watch?v=OZcCqnE5mRw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2017
Народ помогите советом. Конфиг у меня такой:
Мать: AsRock 970 pro3 rev 2
Проц: FX8350
Кулер: Scythe Mugen 4
Оперативка: 16 Гб ddr3 1866 МГц
SSD 120 Гб. 2 ЖД 1 ТБ и 3 ТБ
Видеокарта: Palit 1050Ti
БП 500 Ват
Происходят рандомные бсоды.
Может 2-3 дня после работы норм работать, а может как вчера 2-3 бсода подряд идти.
На ночь ставил мемтест(часов 5 гонял +-). Полтора захода 0 ошибок.
До прошлого года стоял FX 4300 было намного стабильнее.
Да, скорее всего дело в материнке. Но хотелось бы узнать как это можно точно определить.
Ещё из интересного, ssd у меня проработал пару недель и потом в СЦ пришлось его нести. Так что есть вариант что и он проблемный.
Хотелось бы узнать совет как вылечить бсоды.
P.S. Драйвера 2-3 дня назад полностью обновил не помогло. Биос последний.
P.S.S. Проц за 70 градусов не переваливает температура. Макс обычно около 68.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
Runhard писал(а):
Происходят рандомные бсоды.

Как энтузиаст низкокачественного говна включая Анусрок, называю тебе все причины, с которыми лично сталкивался: Дохлый БП, как по мощности, так и по состоянию конденсаторов и соответственно с высоким шумами; Перегрев ЦП/ВРМ; убитый ХДД; кривой разгон.
У тебя система на сисиди стоит? Какой именно БП? Мать хоть как-нибудь охлаждаешь? Разгон есть? Бсод именно рандомный и может быть хоть в браузере, а не только под нагрузкой играми/софтом тяжелым?
Я бы на всякий сбросил бивас, учитывая Анусрок, то через джампер, отключил энергосберегайки, вручную зафиксировал каждый бы пункт биоса, у памяти или применил профиль, если он есть конечно, или так же прописал все тайминги, частоту ЦП/НБ/НТ в сток и напряжение из vid'a, если есть лишний диск, то на него накатил свежую Шинду, а остальные диски отключил, прогнал бы TestMem5, Prime 95>Blend, линпак с мониторингом HWiNFO64, заранее приколхозив обдув на ВРМ матери, учитывая твою плату, то еще обдув ВРМ с тыльной стороны матери, а так же на северный мост, если получил бы ошибку без перегрева — то накинул два шага напряжения на CPU и CPU NB, а если и тогда ошибка не из-за перегрева — либо матери плохо, либо БП умер.

Ох лол, ради интереса сейчас загуглил слово Анусрок, в куче ответов была ссылка на архив треда с hw Двоща от 11/04/17, там пикча биваса, черная, наверно или 970M Pro3 или полноразмерная, анон не мог осилить бивас, выставлял 1.4 вольтаж для памяти, а мать все равно лупила 1.7, ибо, вангую, это каждый раз был сброс биваса после неудачной загрузки, а до анона не доходило, вот забава.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2017
M4D_H0R53 писал(а):
Я бы на всякий сбросил бивас

Биос в дефолте стоит сейчас. Вчера только сбрасывал. Энергосберегайки отключал/включал разница редко изменялась.

M4D_H0R53 писал(а):
частоту ЦП/НБ/НТ в сток и напряжение из vid'a

Всё сток на авто. Напряжение на ЦП если верить хв инфо скачет до 1.42 на ядро(при турбобусте). Если задавать вручную, то Мать автоматом ставить 1.385, мне кажется что можно и ниже ставить(ради эксперимента ставил 3.5-3625 работало, на счет стабильнее или нет тяжело судить, я могу быть предвзятым, но по ощущениям на 3.625 довольно неплохо работал, бсодов было меньше, но они были). НБ/НТ не трогал так как не имею ни малейшего понятия куда крутить.

M4D_H0R53 писал(а):
заранее приколхозив обдув на ВРМ матери, учитывая твою плату, то еще обдув ВРМ с тыльной стороны матери


Думал на счет этого. Но к сожалению не имею ни малейшего понятия, что, куда, как прикреплять.

БП 2 года. Марку гляну вечером, когда дома буду. Система на SSD конечно. У меня есть желание попробовать накатить систему на HDD опять и погонять недельку на нем. Может и в ССД проблема.
P.S. Винду переставлял неделю назад.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61224 • Страница 2311 из 3062<  1 ... 2308  2309  2310  2311  2312  2313  2314 ... 3062  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dead_witch и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan