Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61103 • Страница 2316 из 3056<  1 ... 2313  2314  2315  2316  2317  2318  2319 ... 3056  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!
Саннивейл, Калифорния -10/23/2012 Компания AMD (NYSE: AMD) анонсировала новое поколение процессоров серии FX
FAQ на первой странице темы Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!
Мысли I.N. про "многопоточность новейших игр"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&p=13479188#p13479188
Полезные ссылки:
>> Статистика разгона FX: На что можно рассчитывать в случае разгона какой-то модели FX на конкретной плате и с конкретным охлаждением.
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
>> Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и Правила форума "Процессоры" читать и соблюдать обязательно!


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.01.2019 17:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Здравствуйте! Появилась проблема, которую сложно диагностировать. Очень нужны Ваши советы. ПК иногда намертво зависает - при игре, при просмотре фильма... Не часто, но такое случается. И я понятия не имею, как найти виновника. Сбросила полностью разгон с процессора - вчера словила зависание в игре. По порядку:
1. Windows чистая.
2. Разгон с процессора скинула, но БИОС не сбрасывала перемычкой.
3. Драйверы последние с оф. сайта материнки (на видеокарту стоит последний драйвер).
4. В журналах Windows чисто, ничего критичного нет. Синих экранов нет, поэтому и дампов тоже.
Раньше такого не было, система работала стабильно. Перегревов нет, если нужны фоты или какая-то доп. информацию - все сделаю, все предоставлю. Очень хотелось бы найти и устранить ошибку.
Материнка, проц на гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
egevika
БП проверяли? на просадку.

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Enkvar Нет, не проверяла. Боюсь это я сделать не смогу. Нет таких приборов... Но ведь при просмотре фильма особой мощности не используется (в чаще всего зависание происходит при спокойствии или при просмотре фильма). В игре вот в первый раз встретила.
Ее такой момент, может ли влиять БИОС на это? Или какие-то его функции активированные. Я сделала так: выставила из меню БИОСА настройки оптимизированные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
devl547 писал(а):
В смысле уменьшив с 200 до 150?

да, ниже не опускалось (биос не заводился).

devl547 писал(а):
Но нафига?)

прикола ради. все частоты в номинале, а Крусис жуть как тормозит.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2017
egevika писал(а):
Нет, не проверяла.

Если есть возможность попробуйте где нибудь БП найти ещё один и проверить работу с ним. Сам щас тоже ищу для себя БП чтобы проверить эту теорию.
Сбросьте в дефолтные (стандартные) настройки биоса. Вы сам биос обновляли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Фото: 9
egevika писал(а):
Нет, не проверяла. Боюсь это я сделать не смогу. Нет таких приборов... Но ведь при просмотре фильма особой мощности не используется (в чаще всего зависание происходит при спокойствии или при просмотре фильма).
Завесить намертво комп может БП, материнская плата или любое устройство на шине pci-e или pci, а именно встроенный звуковой адаптер, встроенный сетевой адаптер, видеокарта, контроллеры в южном мосту. Неиспользуемые устройства вроде COM, LPT, USB3, доп контроллеры sata лучше сразу отключить. Попробуй последовательно отключать встроенный звук в биос (можно пустить звук через hdmi видеокарты), встроенный сетевой адаптер, воткнуть другую видеокарту если есть. И имей ввиду при диагностике второй закон электроники - никогда не крути 2 ручки сразу, проверяй все последовательно. Ну и начать проверку можно достав батарейку и замкнув перемычку сброса БИОС на плате на несколько секунд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Runhard Биос последней версии. Попробую скинуть перемычкой. БП есть новый, но он на 500 Вт (Aerocool VX-500) - он скорее всего слабый для моей системы?
vus Сделаю сброс БИОС. Никаких доп. контроллеров не используется, кроме PCI-E X1 Wi-Fi адаптера (но инет течет через lan). Звук встроенный использую с драйверами с сайта и идет на ресивер через оптику - сделаю через hdmi на ТВ. Видеокарты другой нет к сожалению.
*Я так надеялась, что есть какой-то способ по другому вычислить виновника. Вчера играла часа 2, смотрела фильмы весь вечер - все ок... Сложно диагностируется. Я вот подумала... У меня это вроде как началось после того, как слетала винда неожиданно и не могла восстановиться, пришлось переставлять и я думаю - это из-за SSD. Он может быть виновником такого зависания? Или в его случае только BSOD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2017
egevika писал(а):
Биос последней версии. Попробую скинуть перемычкой. БП есть новый, но он на 500 Вт (Aerocool VX-500) - он скорее всего слабый для моей системы?

по идее если проц не разогнан должно хватить. Сам мучаюсь с рандомными зависаниями и бсодами причем не всегда в нагрузке. из вариантов остались мать и бп. Сейчас в поисках блока питания нахожусь для проверки. сам винил отчасти ссд, но проги для проверки жд сказали что с ним все ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Ну к моему ссд точно есть вопросы. Аида отмечает 2 параметра восклицательным знаком, а родная утилитка говорит что все ок. Но ведь винда сама собой слетела не просто так - еще и сама себя восстановить никак не могла.
Вопрос по БП: насколько можно доверять софтовому отображению напряжения, чтобы увидеть просадки БП. Ну например если я в аиде пущу нагрузку на вк и на процессор, и 12 V линия будет падать - можно ей поверить? Или еще на какие то линии смотреть? И если не будет падать - будет ли это означать что с БП все прекрасно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
egevika писал(а):
Вопрос по БП: насколько можно доверять софтовому отображению напряжения

Софтовый мониторинг от балды может показывать,отсюда и доверие посредственное,мультик в помощь.
Винду пробовала переставлять?

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Enkvar Да, винда кстати свежая (после последнего релиза - произвела чистую установку). Единственное - не помню, были ли эти проблемы до этой чистой установки...
*мне кажется бсоды проще таких вот зависаний - там хотя бы по логу, по ошибке и по журналам винды можно понять что косячит))
Так и представляю себя с мультиком в руках - я его даже не видела ни разу)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Фото: 9
Может ли SSD повесить намертво комп, так что только reset или питание остаются я не знаю, сам с таким не сталкивался но теоретически возможно. Можно для проверки временно поставить винду на HDD, а SSD отключить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Да, всем спасибо огромное за помощь, советы! У меня теперь есть расписанный план действий - чисто для информации, по результатам сообщу дополнительно) Если смогу найти виновника конечно)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
vus писал(а):
Может ли SSD повесить намертво комп
повесить не знаю а вот в синьку легко при сдыхающей флеш памяти

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Фото: 3
ffa1978 писал(а):
повесить не знаю а вот в синьку легко при сдыхающей флеш памяти

И без сдыхающей памяти. На моей UD3P постоянно вываливалась синька, когда писались большие файлы на ССД. Оказалось автоматом не установлевался драйвер АМД на ВИН 10.

_________________
FX-8300/GIGABYTE GA-970A-UD3P (r. 2.х)/ПЕЧ 1070/Crucial ballistix 2х8гб/Fractal Design Celsius S24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
aspl писал(а):
На моей UD3P постоянно вываливалась синька, когда писались большие файлы на ССД.
на моей ud3p и без amd_sata ничего не выкидывало .причем на 3 разных ссд .так что у вас локальная какая то проблема была с ссд или материнкой,кстати при сдыхающем контроллере или флеш при копировании больших файлов и выкидывает, и автоматом не ставится никогда amd-sata на наши платы

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2017
Здравствуйте, в моем компе проц AMD FX 8320e, мамка Gigabyte 990x gaming sli, ОЗУ Crusial Ballistix DDR3 2133 1.65v, 32гб, после добавления к 16 гигам еще двух планок и доведения кол-ва оперативки до 32, стал ловить рандомные бсоды, на повышение напряжения, процу пофиг, что на самом проце, что на cpu nb, частота проца 3983мгц, бцлк 249, cpu nb 2489, напруга 1.392 проц, cpu nb + 0.150,LLC - High, Core VID 1.212 энергосберегайки все отключил, обдув на питалово и северник повесил. При двух плашках, комп спокойно работал, контролер памяти держал ддр 3 2400 спокойно, с четырьмя 2000 только, блок питания OCZ Fatal1ty 750 ватт, но вообще проц изначально плохо гнался, выше 4ггц вообще никак, можно как то бсоды побороть? И будет ли лучше если заменю 8320е на 8320 или 8300, про интел не спрашивайте, были бы деньги, давно бы взял интел. И есть ли смысл повышать NB/PCIE/PLL voltage?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Levsha34 писал(а):
32гб,

А зачем столько вам?

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2017
Enkvar писал(а):
А зачем столько вам?

Если мп поддерживает, почему бы и нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Levsha34
ну мп то поддерживает,но кп у твоего проца,не держит 4 плашки DR.

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61103 • Страница 2316 из 3056<  1 ... 2313  2314  2315  2316  2317  2318  2319 ... 3056  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bogdan1944, murkok5, Sabotender и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan