Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61224 • Страница 2306 из 3062<  1 ... 2303  2304  2305  2306  2307  2308  2309 ... 3062  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!
Саннивейл, Калифорния -10/23/2012 Компания AMD (NYSE: AMD) анонсировала новое поколение процессоров серии FX
FAQ на первой странице темы Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!
Мысли I.N. про "многопоточность новейших игр"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&p=13479188#p13479188
Полезные ссылки:
>> Статистика разгона FX: На что можно рассчитывать в случае разгона какой-то модели FX на конкретной плате и с конкретным охлаждением.
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
>> Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и Правила форума "Процессоры" читать и соблюдать обязательно!


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.01.2019 17:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
M4D_H0R53 писал(а):
Пример в ответ того, что ты не видишь разницу между 2к и 1.6к по памяти опираясь только на тесты Аиды.

lol, как это не видишь разницы в адиде, когда она очень чётко видна? небольшая, но видна. но она не столь значительна, потому как к результату ещё приплюсовывается разница между nb 2800 и 3000. а я тебе скажу, что один из сотни денёбов перешагнёт рубеж 2850 по nb в стабильной работе. выше только тубаны. так что для начала сам пробуй, диточка, со своим феномом, что и на что он способен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
p5kpremium писал(а):
что уже прекрасно чувствую игровую и повседневную стабильность системы.

wow,полегче у тебя сканер встроен? спасибо поржал,мистер сканер знает,что у него всё хорошо работает,куда нам до тебя,с нашими то линпаками/x265 :D

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
p5kpremium писал(а):
lol, как это не видишь разницы в адиде, когда она очень чётко видна?

> p5kpremium кидает скрин Аиды с памятью 1600
> C_i_t_r_u_s — под денеб поискал бы иную МП, а то память совсем убого по частоте работает на старых 7** чипсетах. На нормальной МП 8**/9** все 2000 может забегать.
> RESPEKTROMETR — а толку (скрин Аиды с памятью 2к, но из-за старой версии Аиды сравнение некорректно)
> C_i_t_r_u_s — 1) Сравнивать в аиде разные версии не очень то годно, скачай актуальную. 2) Картина в играх отличная от аиды
> p5kpremium — Видно же по результатам, что что они + - равны
> M4D_H0R53 — ты не видишь разницу между 2к и 1.6к по памяти опираясь только на тесты Аиды
> p5kpremium — lol, как это не видишь разницы в адиде, когда она очень чётко видна?

Ты у мамы особенный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Enkvar писал(а):
wow,полегче у тебя сканер встроен?

я совсем забыл где нахожусь - в рассаднике сектантов святого линпака. но все вы забываете, что вы гоняете fx с авикс инструкциями, которые сильно греют фуфикс. ничего подобного у фенома нет и в помине (вы все себе мозги закукурузили этим линпаком в конец) ему просто нужен хороший кпд зоны питания. если читать мои прошлые посты внимательнее, то ясно видно что для тех значения, которые были выведены на результате псп аиды для фенома, плата была облуплена массивными радиаторами на врм и их перегрев был исключён. естественно обдув всего и всея. естественно открытый стенд. естественно проверка на нагрузку 10 проходами cinebench 15 без остановки. проверка в игровой нагрузке в течении дня. ни синих экранов, ни вылетов игр. вы не путайте меня с зеленью.
плата с процом была вчера продана знакомому. сделать фото не смогу, как и что обклеил на ней. не имею привычки фотоать железо. но а fm2 я сфотаю для вас.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
M4D_H0R53 иди пасись
M4D_H0R53 писал(а):
RESPEKTROMETR — а толку (скрин Аиды с памятью 2к, но из-за старой версии Аиды сравнение некорректно)

как раз корректно, дядя, если ты до этого ещё не допёр
M4D_H0R53 писал(а):
Сравнивать в аиде разные версии не очень то годно, скачай актуальную.

это читрус так считает. если RESPEKTROMETR сделает замер в той аиде, в которой Я тестил - разницы небудет с его старой версией от слова совсем
M4D_H0R53 писал(а):
p5kpremium — Видно же по результатам, что что они + - равны

я имел ввиду, что результаты одного и того же проца в версиях аиды RESPEKTROMETR и моей будут +- равны

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
M4D_H0R53 писал(а):
Картина в играх отличная от аиды

вот пускай RESPEKTROMETR и замерит разницу между 2к память и 1.6к с феномом х4 и частотами как у меня. воть потеха то будет, когда этой разницы наберётся 1%....


Последний раз редактировалось p5kpremium 06.12.2017 14:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
p5kpremium писал(а):
вы гоняете fx с авикс инструкциями, которые сильно греют фуфикс


Фуфыкс греют не инструкции, а загрузка FPU. К слову, AVX фуфло, FMA сильнее грузит.

p5kpremium писал(а):
ничего подобного у фенома нет и в помине


У фенома те же 2x128b FMAC на ядро. Нет AVX - не беда, можно грузить через SSE.
Не хочешь линпак - грузи праймом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
devl547 писал(а):
Не хочешь линпак - грузи праймом.

ещё раз - игровая стабильность была максимальной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
p5kpremium писал(а):
игровая стабильность была максимальной.


Я тебе умную вещь скажу, только ты не обижайся.
Я тут недавно Threadripper тестировал. Так вот - игры-то оно крутило. И даже R15 крутило. И рендеринг в брендерах-короне-etc
Вот только зараза получасовую сборку софтины не выдерживало и падало. Хотя загрузка проца судя по температуре была куда ниже рендера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
p5kpremium писал(а):
дно или не дно, но с модификацией (обклейкой радиаторами врм и обдувом его же и моста) феном вытащила нормально и почти на максимуме из возможных частот. любишь ты цитрус из пустого в порожнее переливать вообще по пустякам

С каких пор радиаторы на ВРМ стали помогать денебу брать 1866-2133 по памяти или 3000 по КП?
2800 по КП и 1600 по памяти для денеба с3 степпинга это по твоему максимум? :lol:
У меня огрызок семпрон и то бегал с 1900-ой памятью.

Как я видел бы тест эволюции 4-ех горшков у АМД:
Для того, чтобы денеб опустить на дно перед двухмодульниками, я для приличия гонял бы его на топ плате с 890фх выжав все возможное и абсолютно стабильное, ну или дал еще больше фору воткнув его на сайбер. Только при таком раскладе он был бы раскатан по красоте, у народа вообще не будет шанса что-то ляпнуть в защиту старичка. А то что ты не дожимаешь соки из системы, да еще и не показываешь кукуруза она у тебя или нет, дает повод людям говорить, что система с денебом в дряблом разгоне, возможно кукурузит и бла бла бла.

devl547 писал(а):
Фуфыкс греют не инструкции, а загрузка FPU. К слову, AVX фуфло, FMA сильнее грузит.

К слову в амдшной версии линпака из шапки не авх, а фма и есть.

p5kpremium Что там с мод биосом на эту плату или у нее нету в биосе АРМской кукурузятины по стоковому ТДП?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
C_i_t_r_u_s писал(а):
С каких пор радиаторы на ВРМ стали помогать денебу брать 1866-2133 по памяти или 3000 по КП

ты тупой? похоже что да, так как НЕтупой вкурсе, что только единицы денёбов берут выше 2800 по NB
C_i_t_r_u_s писал(а):
я для приличия гонял бы его на топ плате с 890фх выжав все возможное и абсолютно стабильное

Тебе владелец тубана кинул результат на 2000 по памяти. Опусти Nb до 2800 и ты увидишь мизерный прирост скорости l3 и псп от повышения частоты памяти для фенома.
C_i_t_r_u_s писал(а):
А то что ты не дожимаешь соки из системы, да еще и не показываешь кукуруза она у тебя или нет, дает повод людям говорить, что система с денебом в дряблом разгоне, возможно кукурузит и бла бла бла.

иди как ты в пень. что-то мне подсказывает, что ты наинуднейший человек на земле
Цитрус - кукуруза у тебя в голове.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Фото: 27
C_i_t_r_u_s писал(а):
Сравнивать в аиде разные версии не очень то годно, скачай актуальную

скачал туже версию 4.50.3000 и что? память меньше но эффекта нет!

на 2000мгц

а вот новая aida ну и чего? минимальные погрешности

_________________
1080p forever
CPU 13600KF GIGABYTE Z690 UD Ram 32Gb DDR4 B-die 4133-4200 16-16-16 Asus Tuf Rx 6800XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
p5kpremium писал(а):
ты тупой? похоже что да, так как НЕтупой вкурсе, что только единицы денёбов берут выше 2800 по NB

Это лишь статистика рукожопов сидящих на допотопной 7** логике, которая выходила для разгона первого поколения феномов на ддр2.
p5kpremium писал(а):
Тебе владелец тубана кинул результат на 2000 по памяти. Опусти Nb до 2800 и ты увидишь мизерный прирост скорости l3 и псп от повышения частоты памяти для фенома.

А че ты про память то молчишь?
2800 и 3000 то еще мелочь, но 1600 и 2133 это уже другой разговор.
p5kpremium писал(а):
иди как ты в пень. что-то мне подсказывает, что ты наинуднейший человек на земле
Цитрус - кукуруза у тебя в голове.

Ну да, трудно же признать что ты днище в разгоне и мат. части амдшных систем, проще послать всех. Тебе к Фениксу надо, Вы днищетестеры там отлично своркуетесь. ;)
:bye:
RESPEKTROMETR писал(а):
а вот новая aida ну и чего? минимальные погрешности

Ну и прогони 2000 на новой версии, а в выходной я накину тубан и прогоню свое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
C_i_t_r_u_s писал(а):
Ну и прогони 2000 на новой версии, а в выходной я накину тубан и прогоню свое.

вот как только это сделаешь, только после этого тебя перестану считать пустословом. а пока ты кукурузная башка для меня


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Фото: 27
C_i_t_r_u_s писал(а):
Ну и прогони 2000 на новой версии, а в выходной я накину тубан и прогоню свое

ну вот накидывай и прогоняй! а я здесь вообще мимо проходил, эффекта нет и это видно!
p5kpremium +

_________________
1080p forever
CPU 13600KF GIGABYTE Z690 UD Ram 32Gb DDR4 B-die 4133-4200 16-16-16 Asus Tuf Rx 6800XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
pcars 2
Там же на канале и остальные видео
a10-6800

x4 955


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Гомель,Беларусь
Фото: 72
RESPEKTROMETR писал(а):
а толку


это не мой скрин ?)у меня такой же есть скрин)

_________________
http://valid.canardpc.com/v0pw6y http://valid.canardpc.com/kq21c1 http://valid.x86.fr/3jg01g

Belarus OC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Фото: 9
Феномы, APU, вы темой ошиблись господа новореги. Давайте до кучи обсудим здесь бартоны, торобреды, Атлон , K-6, K-5, Amd486dx2-80?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
vus ща гляди, на тебя тоже ополчаться :ok:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Фото: 0
p5kpremium писал(а):
фото платы, на которой работает a10-6800

Хм... какие "лошадиные" не эстетичные радиаторы, и как она в корпусе с ними стоит ? У меня на материнке наклеенные радиаторы поскромнее, сейчас думаю над организацией обдува цепей питания. :?:

vus писал(а):
Давайте до кучи обсудим здесь бартоны, торобреды, Атлон , K-6, K-5, Amd486dx2-80?

А можно пиво и голых женщин ???


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
vus писал(а):
Давайте до кучи обсудим здесь бартоны, торобреды, Атлон , K-6, K-5, Amd486dx2-80?

у меня на днях двумя dx4-100 коллекция пополнилась)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Тамбов Москва )
Фото: 40
Кто использует память на 2133 и выше просьба выложить свои тайминги/подтайминг , спасибо.

_________________
7700k не раскрывает 1070
https://www.youtube.com/watch?v=RGTsWiNqU8Y
Топ CPU не обеспечивают 60 fps -ШоК-
https://www.youtube.com/watch?v=OZcCqnE5mRw


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61224 • Страница 2306 из 3062<  1 ... 2303  2304  2305  2306  2307  2308  2309 ... 3062  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitrij31, tolyanych, TRYER и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan