Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22212 • Страница 924 из 1111<  1 ... 921  922  923  924  925  926  927 ... 1111  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
В данной теме обсуждаются процессоры Intel Core i3/i5/i7 микроархитектуры Haswell (LGA1150) и Crystal Well (FCBGA1364)

F.A.Q. данной темы, а также статья в блогах процессоры Crystal Well: большой FAQ


В теме производится сбор статистики разгона процессоров i5-4670k, i5-4690k, i7-4770k и i7-4790k:
Пополняемая статистика "стабильного" разгона процессоров Intel Haswell с индексом К
Пополняемая статистика "скриншотного" разгона процессоров Intel Haswell с индексом К

Аналогичную статистику можно посмотреть на hwbot.org
Изменения и дополнения FAQ обсуждаются с модератором раздела и только через Л.С.!


Последний раз редактировалось Genrix 25.10.2013 19:58, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Sultan_SPb писал(а):
Крышка на герметике (как резина/силикон).

Спс, именно это и хотел услышать, тогда со скальпом там все просто.
Zenux писал(а):
сам срезал половинкой бритвы

Именно! Тоже скальпировал много камней, бритва самый просто и безопасный способ. А вот тисками реально можно убить камень, все-таки давление на текстолит есть, что вполне может сделать его не полноценным образовав микротрещины во внутренних слоях. Камень работать будет но уже не так как должен.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
MarWood самое просто заказать делидер, пусть и не дорогой, которого точно на 1 раз хватит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
TheRock666 писал(а):
бритва самый просто и безопасный способ

ору в голос с таких заяявлений :facepalm: :facepalm: :facepalm:

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
Atheros писал(а):
самое просто заказать делидер, пусть и не дорогой, которого точно на 1 раз хватит

Что это? Где заказать?

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
MarWood устройство для снятия скальпа с проца, погугли )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
MarWood в продаже можно найти готовые устройства для скальпа из ацеталя, можно в нете найти модели для 3D принтера и потом самому распечатать. Выбор сейчас широкий таких устройств. Говорю ж, что Intel целую индустрию запустили благодаря свое термопасте под крышкой :D

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
Atheros Zebralet
Спасибо, буду гуглить.

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Екатеринбург
MarWood писал(а):
Не разу это не делал, поэтому боюсь. В моём городе я таких людей не найду.

Сегодня скальпировал свой процессор, методом сдвига, больше страха чем дел. Купил ЖМ, купил меленькие тиски, видео инструкция и вперед.
Вот мучаю сейчас на 4800Mhz - 1.4v. Было 4500Mhz - 1.3v очень горячо. Правда я так понимаю у тебя кулер не очень, поэтому может стоит денег потратить на него, чем на ЖМ ?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
E1ement при отсутствии скальпа даже водянку можно ставить, большой разницы не увидите.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
E1ement скальп дает больший прирост чем смена кулера с дешевого на топовый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Народ, вопрос на засыпку: сидел на 4690к 4.5ггц, щас есть на руках 5775с(гонится до 4.0ГГц, ну, при 1.3+ мож и 4.1) и 4790к(разогнал до 4.7ГГ 1.27в - аиду стресс держит, в прайме 100° и вырубается, т.к. без скальпа естественно). Вобщем везде лучше 4790k в синьке(синебенч, цпу-з бенч и т.п.) кроме 3DMark Physics Score - тут 4790к@4.7 набирает 12700, а 5775с@4.0 набирает 13080(4.1 - 13430). Для игр более показателен все же тест 3Дмакра? Просто нет видюхи щас и непосредственно в играх не могу сравнить))))

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


Последний раз редактировалось Divinity 26.05.2017 9:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Divinity писал(а):
Для игр более показателен все же тест 3Дмакра? Просто нет видюхи щас и непосредственно в играх не могу сравнить))))

Самое забавное что Physics Score не совсем однозначно характеризует быстродействие цпу в играх. То есть непосредственно скорость самого рендеринга. Физикс скор тестирует видимо только скорость рассчета физических эффектов которые чаще всего выполняет цпу (если нет нвидиа физикс). Но физика это ведь лишь часть игрового процесса и все таки отнюдь не первой значимости. При этом такие характеристики как FPS (мин. макс. средн) его стабильность - этот тест видимо оставляет за кадром. Можно было бы глянуть на гпу скор и общий балл, а не физику, если бы была нормальная видюха, но не на встроенных да, по понятным причинам.

Так или иначе надо все таки сравнить именно в реальных играх. С разными процессорами и идентичной видеокартой в идентичных режимах (желательно все таки не Ultra HD, а хотябы full чтобы не упереться в видюху ну или еще слабее, если видюха не слишком быстрая). В сети полно тестов где тестируется скорость видеокарты вместо цпу. До сих пор не утихают споры, но кто-бы и что не говорил про "ральность" нагрузки в высоких разрешениях - там зхачастую все упирается в видюху и никакой разницы между очевидно разными процами нет. А так - тесты в сети. Смотрим сравниваем.

Кстати касаемо роли цпу в играх есть еще один аспект кроме физики и рендеринга...это мультиплеер. В мультиплеере ситуация может заметно изменится именно за счет дополнительной нагрузки создаваемой специфическими рассчетами сетевого режима.

Ну и, я вроде слышал что за счет кэша L4 бродвел как раз как игровой процессор немного но все таки лучше хаса, даже не смотря на более низкую частоту в разгоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
По тестам вроде бродвелл :-) Ну, просто я скорее хотел спросить какими тестами самому можно опредить какой лучше для игр не имея при этом видеокарты)))))) Но, скажем по 6 обзорам из 10, еще в 1-ом они равны, а в 3-х 4790к лучше :lol: Хотя, экземплярчик не плохой хаса мне достался - 4.7 взял и не на конском вольтаже. При этом еще ТОЛЬКО на нем моя память смогла стабильно работать на 2200Мгц, на 4690к и 5775с тока 2133Мгц - что я не делал что бы 2200 было без шибок на них, и тайминги поднимал и напруги на кп крутил.. нифига! На 4790к только поднял напругу на контроллере памяти на +0.1 и все, даже те же тайминги оставил. Ну, 2400мгц как не брала, так и не берет - даже включиться не может :-) Другое дело что на бродвелле при 2133Мгц скорость памяти выше чем хасе при 2200мгц))) Латенси, правда тож децл выше(на ~4нс).

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Divinity Да там в любом случае разница будет не велика между ними. В целом бродвел на мой взгляд просто более интересный проц за счет кэша L4 + более низкое энергопотребление + заметно более быстрая встроенная графика. И кстати их заметно меньше у народа на руках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Divinity я бы более новый оставил, если стабильно на 4ггц работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
доброй ночи, товарищи. я теперь к вам. точнее сейчас спать. а завтра точно к вам.

взял 4770к на вторичке. и что-то немного офигел с авторазгона моей матери (всё в профиле)
4.1-4.3 работает проц и линкс жарит его до 99 по ядрам за три минуты. я не разбираюсь в разгонах, но что-то мне подсказывает, тут непорядок:)
завтра приложу пару скринов, мб кто мне что подскажет.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 0
toouur И без скринов подскажу, при напруге выше 1.2 В (необходимо для >4 Ггц) всем хасвелам необходим скальп с заменой термоинтерфейса на жм. Ну и авторазгон дело такое, мать сама все напруги завышает всегда, и бывает что очень даже значительно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Slav9n писал(а):
при напруге выше 1.2 В (необходимо для >4 Ггц)

1.2 на большинстве экземпляров необходимо для разгона выше 4.5ггц. На 4.0 у меня в стоке 1.056v вообще. Проблема в авторазгоне, он напругу на любом экземпляре задирает до ~1.4

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
спасибо за чёткие ответы. уже нашёл в шапке линку на разгон хасвеллов. буду сидеть. думаю 4.0 ггц на постоянку меня в ближайший год более чем устроит:)

в принципе, из ваших сообщений и так понял, что мне всего-то нужно cpu core voltage в район 1.1 ? и множитель по ядрам на 40, верно?
Вложение:
clock.png
clock.png [ 204.27 КБ | Просмотров: 911 ]

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Фууу, терпеть не могу эти графические меню в EFI, старый классический вид BIOS на много удобней. А это для извращенцев, либо для молодых кто не видел классики, соответственно не знает лучшего.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
toouur писал(а):
в принципе, из ваших сообщений и так понял, что мне всего-то нужно cpu core voltage в район 1.1 ? и множитель по ядрам на 40, верно?

Да, если не охота париться с тестами то это сойдет. Вольтаж будет с запасом, но не задран до критической точки как в авторазгоне

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22212 • Страница 924 из 1111<  1 ... 921  922  923  924  925  926  927 ... 1111  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], zasebo и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan