Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22206 • Страница 2 из 1111<  1  2  3  4  5 ... 1111  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
В данной теме обсуждаются процессоры Intel Core i3/i5/i7 микроархитектуры Haswell (LGA1150) и Crystal Well (FCBGA1364)

F.A.Q. данной темы, а также статья в блогах процессоры Crystal Well: большой FAQ


В теме производится сбор статистики разгона процессоров i5-4670k, i5-4690k, i7-4770k и i7-4790k:
Пополняемая статистика "стабильного" разгона процессоров Intel Haswell с индексом К
Пополняемая статистика "скриншотного" разгона процессоров Intel Haswell с индексом К

Аналогичную статистику можно посмотреть на hwbot.org
Изменения и дополнения FAQ обсуждаются с модератором раздела и только через Л.С.!


Последний раз редактировалось Genrix 25.10.2013 19:58, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Ну что БИОС сырой откровенно, мой экхемляр запустился на 4.2, охлада нет нормального..

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Вот скрин на дефолте из Cinebench
#77
верхняя система-все то же самое только на ASUS RIVE+Xeon 2687W

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2012
да уже всё понятно что ни для азота ни для воды тем более воздух они не годятся разгон смешон :crazy:
для азота ивик для воды и воздуха сендик и это не только моё мнение я свои инженерники спешно продал
пока эту тему не пронюхали до конца :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Одесса
OTTIS писал(а):
я свои инженерники спешно продал
пока эту тему не пронюхали до конца

4670K? Всегда считал, что они должны быть лучше чем сток.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Busurmanin писал(а):
Всегда считал, что они должны быть лучше чем сток.

ничего подобного, у инженерников много детских болезней. единственный плюс этор цена и время выхода :-)

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2012
Busurmanin писал(а):
4670K? Всегда считал, что они должны быть лучше чем сток.

4770К
Haughty Catt писал(а):
ничего подобного, у инженерников много детских болезней. единственный плюс этор цена и время выхода

эти были последнего степинга так что точно как серийные тока дешевле.

Добавлено спустя 10 часов 46 минут 11 секунд:
кстати об инженерниках и разгоне
Цитата:
QE6S - инженерная версия процессоров Intel Core i7-4770K. Данные процессоры получили производители, журналисты первой волны. Отличительными особенностями данных процессоров является жизнеспособность на напряжениях выше 2 В, что делает их лучшим выбором для экстремальных оверклокеров.

Цитата:
QEH6 - инженерная версия процессоров Intel Core i7-4770K. Появились процессоры с данной маркировкой уже позже, чем QE6S, и они уже не могут выживать на высоких напряжениях. Для них рабочий предел при экстремальном разгоне составляет 1,9-2,0 В. Даже при таких напряжениях есть вероятность выхода процессора из строя.

Цитата:
Intel Core i7-4770K - retail-версии топовых процессоров Intel Haswell. Они также, как и QEH6, не любят высокие напряжения. При этом ходят слухи, что ритейловые версии Intel Core i7-4770K гонятся хуже своих инженерных собратьев. Первая статистика разгона от российского экстремала GUN`G`STAR подтверждает данные слухи. Среди 21 процессора всего несколько штук смогли стабильно работать на 5 ГГц.

Цитата:
Кстати о 5 ГГц. Далеко не каждый купивший процессоры Haswell сможет легко разогнать его до 5 ГГц. По всей видимости, большинство людей будет довольствоваться частотами 4400-4500 МГц


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
Откуда: Первомайск
Наверное перебьюсь еще годик второй своим 3770k в паре с мпавером)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
OTTIS писал(а):
да уже всё понятно что ни для азота

да как раз таки только для азота, у всех остальных шансов охладить его нет, только прийдется лить его непрерывно :-)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
reserator писал(а):
Наверное перебьюсь еще годик второй своим 3770k в паре с мпавером)...

как буд-то ивик лучше? на проточке не видал выше 5 ГГц, на фреонке выше 5,3 ГГц процов, из личного опыта, хрень собачья и не больше

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
Фото: 0
Отпишитесь о новых режимах энергозбережения, о совместимости с существующими блоками питания. Как комп засыпает как просыпается ? как работают новые режимы на блоках не совместимых с Haswell ?

_________________
Core i7-11700K 4.8 Ghz, ASUS Z590 TUF, RTX 3080 ti, Crucial Ballistix 2x16 3600 Mhz, SSD Samsung 970 Evo Plus 500 Gb, HDD WD 3TB, Deepcool 750W.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
Откуда: Первомайск
Alim63 писал(а):
как буд-то ивик лучше? на проточке не видал выше 5 ГГц, на фреонке выше 5,3 ГГц процов, из личного опыта, хрень собачья и не больше

Я не говорю что лучше, я говорю что профит не насколько сильный чтоб менять платформу, тем более конкретно мой экземпляр вообще не лучше так как гонится только до 4,5 на стреле и то под бешеным напряжением, но смысла переходить на хазвел не вижу, так как ожидал 5 ГГц на воздухе...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2013
Alim63 писал(а):
Отпишитесь о новых режимах энергозбережения, о совместимости с существующими блоками питания. Как комп засыпает как просыпается ? как работают новые режимы на блоках не совместимых с Haswell ?

да, с этими разгонами и бенчами совсем забыли
мне тоже интересно, как там, "старенькие" БП не шалят, не кашляют? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
reserator писал(а):
так как ожидал 5 ГГц на воздухе...

пока они не пересмотрят приоритеты компании не будет такого.
С снижением ТП и оптимизацией имеющегося должно увеличиватся число исполнительных блоков/транзисторов, при неизменной площади кристала, а они ее огрызли в 1,5 раза от санди, если еще вычесть IGPU, то караул будет при сравнении...Не удивительно что они кипяток.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
w2020 у меня Chieftech 80, но сном никогда не пользовался и не собираюсь(были преценденты что блоки горели или матери из этого сна) в обычном режиме все ок.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2012
w2020
если не использовать новые режимы энергосбережения то подой дёт любой БП соответствующей мощности
лично подключал и 400 ват за 1000р и 1000 ватный энермакс всё без проблем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
OTTIS цимес как раз в том чтоб работали энергосбережения фичи, то что стандартные дохасвеловские бп будут работать и так было ясно.

_________________
Жизнь во многом похожа на смерть. Она случается, хочешь ты этого или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Белгород
мне интересно,зачем они сделали этот хасвел неужели нельзя было продолжить сокет 1155?по сути тоже самое нече неизменили,на lga 2011 не меняя сокета выпустят хасвел-е.

_________________
LGA 478-Pentium 4=>LGA 775-Q8300=>LGA 1155=>i5-2500k=>i7 -3770k=>LGA 2011-3 =>i7-5820k=>i7-5960x(2018г)=> i7-6950x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
shazyk писал(а):
нече неизменили

Ну как бы в проц переехал его преобразователь питания и еще по мелочи всякие видеовыходы с чипсета тоже в проц переехали, тут уж без замены сокета при всем желании не обойтись. А дальше весь чипсет в проц переберется, опять сокет менять надо будет. Так что изменения как между 775 и 1156. Конечно интел мог и не переносить ничего, но для него это выгодно. Хотя для нас не особо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
Откуда: Беларусь Минск
Фото: 13
В магазинах как я понял будет Intel Core i7-4770K -retail-версии топовых процессоров Intel Haswell

_________________
I7-12700K/Z690 Aorus Elite DDR4/NH-D15 chromax.black
Kingston FURY Beast RGB 2x16GB DDR4 PC4-25600/Gigabyte RTX4080 Gaming OC /DELL U2715H/Win 11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Yurkin писал(а):
В магазинах как я понял будет Intel Core i7-4770K -retail-версии топовых процессоров Intel Haswell


я не особо понял это вопрос? утверждение? или мысли вслух?!

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Пичалька((- снова лотерея((

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2012
GR13
ну тогда раскажи как специалист что именно должно быть в БП чтобы он с хасвелом работал в полном цикле ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22206 • Страница 2 из 1111<  1  2  3  4  5 ... 1111  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan